Автор Тема: Как вставлять картинки в Форум. (не актуально)  (Прочитано 121173 раз)

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Знаю, знаю, у меня не лады со всякими техническими вопросами, а особенно с такии, когда хочется вывешивать фото прямо в темку, ну, как например в раздел "о том, о сем", в темку "просто фотографии".
Любимые мои, терпеливые модераторы, объясните еще раз. Пожалуйста!!!!  pray
« Последнее редактирование: Март 11, 2019, 14,16:56 от Rathunter »
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: еще раз для "особо одаренных" :-)
« Ответ #1 : Июнь 16, 2005, 12,24:47 »
легко!
0. нужно выложить фотографию куда-нить в инет. например www.foto.mail.ru , www.foto.rambler.ru  есть другие сервера....
1. нам нужно знать точный адрес (URL) картинки. начинающийся с http и заканчивающийся .jpg . Как узнать зависит от браузера который используешь. в firefox/mozilla/konqueror и им подобных достаточно нажать на картинку правой (для левшей левой) кнопкой и выбрать copy image location (скопировать ссылку на изображение) опцию. для Windows браузеров типа explorer надо также нажать правой (левой) кнопкой мыши и выбрать properties (свойства) там лежит тоже полная ссылка на картинку. можно ещё выудить из html кода страницы, если нужно могу подробно рассказать
2. когда мы имеем полный линк. надо написать (пишу с пробелами, иначе будет воспринято как html-код) [ img ] [ /img ] /*первое это открывающийся тэг, второе, соответственно, закрывающийся. и между этими [img] вставить путь к картинке.
типа этого:
[ img ] http://astarta.nextmail.ru/rat.jpg [ /img ]  - всё без пробелов! и получится картинка.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2008, 00,39:52 от Lana »
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: еще раз для "особо одаренных" :-)
« Ответ #2 : Июнь 16, 2005, 13,16:30 »
э... тут такой момент...
фотки размещенные на "народе" не катят....
их кроме тебя никто не видит, т.к. народ не разрешает публикацию картинок таким образом. нужно выбрать какой-нить "посговорчивее" сервер:)
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: еще раз для "особо одаренных" :-)
« Ответ #3 : Июль 27, 2005, 17,55:31 »
Он не так как надо начинается.  C:\Documents and Settings\mvs\My Documents\My Pictures\КРЫСЫ Вот какой он. Я пробовала открыть через интернет экспортер (кажется) Вотчто получается: C:\Documents and Settings\mvs\My Documents\My Pictures\КРЫСЫ\крысы.jpg И в итоге ничего не видно. shuffle
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: еще раз для "особо одаренных" :-)
« Ответ #4 : Июль 27, 2005, 18,05:06 »
не...
с компа фотку/картинку на сайт закачать нельзя!
надо её для начала выложить куда-нить в инет.
я обычно выкладываю на nextmail.ru (почта у меня там) или на foto.rambler.ru .
потом взять URL (адрес) картинки, заключить его в [img ] [/ img] /*без пробелов*/ и будет щастье.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: еще раз для "особо одаренных" :-)
« Ответ #5 : Июль 28, 2005, 01,50:53 »
Тогда у меня тоже вопрос к терпеливым форумчанам....почему у меня ни одной фотографии не видно...ни чьей? Одно ж время было видно....а теперь нет....я ничего не переустанавливала (вот только если муж........)
Квакуша и компания

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: еще раз для "особо одаренных" :-)
« Ответ #6 : Июль 28, 2005, 01,59:02 »
А аватар я пыталась поменять на другой...и хоть вставляю его адрес куда там написано...картинка не появляется.....хотя по размерам такая же, как и те, что тут лежат
Квакуша и компания

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: еще раз для "особо одаренных" :-)
« Ответ #7 : Июль 28, 2005, 07,24:14 »
Тогда у меня тоже вопрос к терпеливым форумчанам....почему у меня ни одной фотографии не видно...ни чьей? Одно ж время было видно....а теперь нет....я ничего не переустанавливала (вот только если муж........)

в смысле _никаких_ картинок не видно? Это вопрос к настройкам браузера, возможно в целях экономии траффика отключен показ изображений.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: еще раз для "особо одаренных" :-)
« Ответ #8 : Июль 28, 2005, 07,25:54 »
А аватар я пыталась поменять на другой...и хоть вставляю его адрес куда там написано...картинка не появляется.....хотя по размерам такая же, как и те, что тут лежат


возможно:
1.отключены куки
2. не поставлена галочка "своя картинка"
3. не верный линк


можно мне адрес аватарки?
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: еще раз для "особо одаренных" :-)
« Ответ #9 : Июль 28, 2005, 09,03:55 »
Вообще-то, у Квакушки тот же аватар живет на "народе". Об этом уже писалось выше, что "народ" не разрешает публиковать картинки, размещенные на нем, на других серверах.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: еще раз для "особо одаренных" :-)
« Ответ #10 : Август 29, 2005, 01,55:41 »
Скажите мне пожалуйста что такое офтопик? :o А то вдруг я его куда нибудь впихну! Спасибо! pray
 И флуд?
« Последнее редактирование: Август 29, 2005, 02,01:46 от Viper »
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: еще раз для "особо одаренных" :-)
« Ответ #11 : Август 29, 2005, 09,46:02 »
Оффтопик - это сообщение, не имеющее ничего общего к теме, в которой оно открыто, либо к разделу, либо к форуму вообще. Для Офф-топа не по теме форума у нас есть раздел "Болтовня".
Флуд - отправка сразу несколько одинаковых (или не одинаковых) сообщений в одной теме, часто не несущих смысловой нагрузки.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: еще раз для "особо одаренных" :-)
« Ответ #12 : Сентябрь 09, 2005, 23,49:18 »
 Поясните, пожалуйста. Сын поставил Оперу и мне теперь приходится каждый раз вводить пароль на вход в Домик. Это так и должно быть?
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: еще раз для "особо одаренных" :-)
« Ответ #13 : Сентябрь 09, 2005, 23,54:37 »
смотря какие настройки Оперы.
надо проверить чтобы были включены cookies, и в настройках самого браузера найти опцию "запоминание паролей" или ещё что-то в этом роде, и тоже включить. У меня нет Оперы, поэтому точно где оно находится не знаю.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: еще раз для "особо одаренных" :-)
« Ответ #14 : Ноябрь 11, 2005, 18,01:33 »
Очень Сорри!!! shuffle
 Но разместила фотки на foto.rambler.ru, вставила в текст сообщения. А они такие мелкие получились, что не разглядеть. У меня на компьютера они нормальные, а здесь хоть в микроскоп разглядывай. ??? ??? ???
Приззз!!! Расскажите можно ли их как то побольше сделать?
 pray
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

katA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва- златые купола!........
Re: еще раз для "особо одаренных" :-)
« Ответ #15 : Май 10, 2006, 11,29:28 »
легко!
1. нам нужно знать точный адрес (URL) картинки. начинающийся с http и заканчивающийся .jpg . Как узнать зависит от браузера который исользуешь. в firefox/mozilla/konqueror и им подобных достаточно нажать на картинку правой (для левшей левой) кнопокой и выбрать copy image location (скопировать ссылку на изображение) опцию. для Windows браузеров типа explorer надо также нажать правой (левой) кнопкой мыши и выбрать properties (свойства) там лежит тоже полная ссылка на картинку. можно ещё выудить из html кода страницы, если нужно могу подробно рассказать
2. когда мы иммем полный линк. надо написать (пишу с пробелами, иначе будет воспринято как html код) [ img ] [ /img ] /*первое это открывающийся тэг, второе, соответственно, закрывающийся. и между этими [img] вставить путь к картинке.
типа этого:
[ img ] http://astarta.nextmail.ru/rat.jpg [ /img ]  - всё без пробелов! и получится картинка.

Я понимаю, что в технике ни хрена не понимаю! А как картинку в инет вставить?
Лариса-крыса-лучший-друг!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: еще раз для "особо одаренных" :-)
« Ответ #16 : Май 10, 2006, 12,07:04 »
foto.rambler.ru - например.
по всем вопросам к www.ya.ru
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Как вставлять картинки в Форум
« Ответ #17 : Июнь 01, 2006, 16,52:54 »
Простой сайтик для загрузки фоток.
http://foto.radikal.ru/default.aspx
Пишете адрес фотки, загружаете, ждёте, пока она отобразится вверху, копируете третью строку (если хотите превью) или вторую строку (если хотите большое фото в тексте)и вставляете в сообщение в форум. Удачи

Natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3604
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Как вставлять картинки в Форум
« Ответ #18 : Июнь 27, 2006, 22,10:26 »
Вот вопрос: рэдикал автоматически уменьшает картинки до размера 640. Этого уменьшения достаточно? Судя по параметрам указанным в  теме про размер картинок в сообщениях, да. Но народ поругивается. Так как быть?
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2006, 22,12:24 от Natfat »
Васька, Лысый, Мых, Гита, Фея

Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Яся, Кася, Иня, Гуля, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати ушли.
Дневник: http://ratforum.ru/index.php?topic=319

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Как вставлять картинки в Форум
« Ответ #19 : Июнь 27, 2006, 22,36:33 »
Но народ поругивается.

в смысле "поругивается"?
более того, Вы же сами можете уменьшить размер фотографии до нужного.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)