Автор Тема: Моё буйное крысопомешательство =)))  (Прочитано 40206 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #40 : Апрель 07, 2009, 16,26:06 »
Ну и слава Богу  :)
Пусть водит моськой из стороны в сторону - сканирует  ;D

Eclipse

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Московская область
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #41 : Апрель 07, 2009, 21,58:08 »
Какие кавалеры замечательные! Просто загляденье! :-* :-* :-*
Мои девчёнки, думаю, обалдели бы от такой красоты. ;) Очень рада, что с Минаичем всё в порядке. Растите здоровенькими! :-*
Если мы окружены крысами, значит корабль не идет ко дну. (Эрик Хоффер)

Мои любимые малыши: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28024.0

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #42 : Апрель 08, 2009, 15,56:45 »
Хорошо, что всё нормально с Минаичем. ;D В нашем деле всегда лучше перебдеть, чем недобдеть vinsent
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #43 : Апрель 12, 2009, 00,00:33 »
Крысюки растут и набирают вес))) Это просто чудо какое-то! Никогда не думала, что эти животные могут приносить столько радости)))
Минаич хорошеет день ото дня love2 Из пухленького, ленивого и напуганного крысенка превращается в такого себе вальяжного, шикарного паренька с абальденным хвостом :-* :-* :-* А глядя на Шнурка я ему даже неможко завидую! Шерсть переливается и блестит так, что чуть глаза не слепит ;D Тут моешь волосы шампунями всякими, кучу денег выкидываешь, а он кашки покушал, огурец сгрыз и красавец ???

Обнаружила еще одно пристрастие в еде у крыс. Решила попробовать дать им коржи вафельные. Ну которые буз соли и жира. Там по-моему кроме воды и муки и нет ничего, на вкус во всяком случае трава травой.  Крысы просто фанатеют от этих хрустящих вафель. Такой хруст в клетке стоит, когда они кушают их ;D Правда от греха подальше стараюсь не перекармливать их такими продуктами, даю только как лакомство nono
А на фотке,где ребята едят яйцо на ковре вокруг тарелки....
А если бы на этой фотке их было не двое,а семеро(лу ладно - пятеро),например! ;D
Как бы глаз радовался! lad358
Да уж ::) Мечаю про такое большое крысосемейство. Но к сожалению размеры клети не позволяют сейчас завести еще крысок. Теперь и мне знакомо это страшное слово - КРЫСОЛИМИТ cry
Ну и слава Богу  :)
Пусть водит моськой из стороны в сторону - сканирует  ;D
;D ;D ;D Уффф, теперь каждый раз как смотрю на Минаича сканирующего местность, в голове звуки ммм... ну знаете такие, которые роботы в фильмах издают, когда головой шевелят ;D
В нашем деле всегда лучше перебдеть, чем недобдеть vinsent
Это да! Я лучше лишний раз перебдю, чем потом моим муЗыкам плохо будет nono
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #44 : Апрель 12, 2009, 00,09:59 »
Мои девчонки тоже головой то влево, то вправо - фокусируют! Хотя они не красноглазики, а рубиноглазики, так что не переживайте! Все у вас хорошо и ребята замечательные! :D
Хорошо вы над мужем подшутили при знакомстве со вторым парнем!  lad358
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #45 : Апрель 12, 2009, 13,22:14 »
Наши муЗыки оказывается прям аристократы какие-то ;D
Сегодня муж мой, проснувшись и заварив кофе решил почитать газетку, решила притащить к нему на кухню крысюкоффф.
Сидим мы значит, кофе пьем, муж читает, крысы бегают. Прибежали к мужу, сели один на одно плечо, другой на второе плечо и смотрят глазками-бусинками в газету, видимо "читают".
Вдоволь "начитавшись" наши муЗыки пошли обследовать стол, и нашли там две чашки с кофе. Минаич был в овсторге и тут же полез в чашку пробовать вкусную штучку. Конечно я не дала, объясняла, что эту вредную штуку только папа с мамой пить могут, а крысам низззя. Минаич послушал-послушал и вроде бы даже проникся. Однако стоило мне выйти из кухни за сигаретами, крыс тут же подбежал к чашке и попробовал таки пахучую штуковину ;D Правда штуковина оказалась для него горячей (хотя кофе уже успел подостыть), и Минаич с искренним удивлением на пушистой крысомордочке побежал рассказывать Шнурку о этой неудачной попытке испить вкусного кофе nyam
Дальше больше. Что делают курильщики после чашечки кофе? Правильно, обычно они курят. Видимо наши муЗыки курильщики. Шнурок долго и безуспешно пытался подобраться к пачке сигарет, лежащей на столе. Я его отгоняла и отчитывала за плохое поведение. Шнурок (вот ведь поросенок) стрелой метнулся к пепельнице, в которой сиротливо лежал окурок от только что выкуреной сигареты, и шустро поволок его куда-то с самым хитрющим выражение на мордахе.
Все это позволило мне сделать один ценный вывод: муЗыков на утренний ритуал испития кофе НЕ БРАТЬ nono
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #46 : Апрель 12, 2009, 18,56:53 »
 ;D ;D ;D Правильно, муЗыки! Это что ж за дискриминация такая?! Ты пьешь кофе - и я буду пить! Ты куришь - ну и я попробую! ;D
Вообще не перестаю удивляться крысиному мировосприятию: они на равных со всеми, несмотря на "видовые" различия, рост и размеры! А преимуществами, как эти самые размеры, очень ловко пользуются! Особенно, если надо что-то умыкнуть и заховать! ;D ;D ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #47 : Апрель 12, 2009, 19,07:12 »
vle , всегда об этом думала, но сформулировать не могла. Как хорошо написали!

Sherry20 , фото муЗыков хотца...

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #48 : Апрель 16, 2009, 00,52:15 »
Ну как вы, намного подросли ??? :D
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

termiRATor

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Истра
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #49 : Апрель 16, 2009, 09,07:55 »
Какие классные крысявочки у вас :) Шнурок очень на моего Пирата похож. У того тоже шило в одном месте и ныкает все,что плохо лежит ;D
Крыс, Пират и Зюнька всех приглашают в гости
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28042.0

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #50 : Апрель 16, 2009, 10,49:51 »
   Прочитала ваш дневничок от корки до корки. Столько любви, тепла, нежности, восторга по отношению к маленьким членам семьи. Это бесподобные создания. Мы с дочкой тоже это поняли всего год назад. Даже не представляю теперь, как можно жить без крысиков.
   Мальчики у вас замечательные. Такие красавцы!
   У меня девочка рубиновоглазая тоже фокусирует взгляд, водя головой из стороны в сторону. Представляю, как вы испугались. Сама пережила такой же испуг. А теперь любуюсь этим процессом. Так забавно. Чего только в природе не бывает.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #51 : Апрель 17, 2009, 00,19:27 »
Совсем замоталась я((( Редко захожу. Как-то времени не найду никак))) Сначала сломался комп, потом оказалось, что он не просто сломался, а СЛОМАЛСЯ!!! Потому что никто не знает что с ним, хотя в ремонт его уже носили... Пока разбирались с машиной было не до дневничка... Да и мужа из-за компа трудно выгнать, сидит, врагов убивает. Ну да я не сержусь))) Он и так в этих командировках работает и света белого не видит, пусть хоть дома отдохнет :-* Вот уедет любимый в понедельник, и буду я только с крысами и кошками общаться))) Наиграюся, нафоткаюся))) nyam
vle, Prilipun, Chertenok13, termiRATor, Zanzara спасибо, что заходите в гости! И за комментарии! Все-таки как здорово, прийдешь сюда на форум, а тут все так пропитано любовью к крысочкам! Хорошо когда есть люди, разделяющие твою любовь к этим чудным созданиям. Заходите почаще!  pray pray pray
Sherry20 , фото муЗыков хотца...
Будеть фото! Обязательно. Руки никак не доходят ::)
Ну как вы, намного подросли ??? :D
Даже не знаю, что сказать))) Я ж их каждый день вижу-тискаю))) Поэтому не замечаю подросли или нет, растут-то постепенно. Но мне кажется, что подросли, да и мама сегодня приходила, увидела крысюков и обалдела, говорит очень выросли. В общем, усе на фотках видно будет. Вот хоть и писали, что быстро период детсва у крыс заканчивается, и потом за малышней скучаешь, а мне все-равно охота, что такие большие-большие-пребольшие крысоньки мои стали. Грамм по 600 каждый love2
Какие классные крысявочки у вас :) Шнурок очень на моего Пирата похож. У того тоже шило в одном месте и ныкает все,что плохо лежит ;D
;D ;D ;DИ все что хорошо лежит - тоже!
   У меня девочка рубиновоглазая тоже фокусирует взгляд, водя головой из стороны в сторону. Представляю, как вы испугались. Сама пережила такой же испуг. А теперь любуюсь этим процессом. Так забавно. Чего только в природе не бывает.
Да уж, испугалась я не то слово. Я понапридумывала, что это у него судороги вот такие, тряслась что до утра не доживет. Бррррр, даже вспоминать не хочу str

Теперь немножко о грустном :(
Нашла у Шнурка личинки власоедов (или как их яйца называются ???, власоедят нашла короче), я их видела на нем еще около недели назад, но думала запачкался (опилки тогда постелила обычные вместо прессованых), а потом лазила в интернете, и случайно наткнулась на фотку крыски с этими личинками. Почитала описание... Мда... Все как у нас. У Минаича ничего не видела, ну он светлый, могла не заметить.
С другой стороны самих жуков этих я ни у одной из крыс не нашла... Да и не чешуться они вроде... Но в остальном... Статья про власоедов этих как со Шнурка списана. Вот думаю, самой поторавить или к вету свозить уточнить ???

Еще немножко о грустном.  >:( >:( >:( На выходных с мужем ездили присматривать клетку нашим муЗыкам ::) Клетку насмотрели шакарную, думаю на этих выходных поеду куплю. Но грустное не в этом. Так как клетку смотрели и в зоомагах, и на рынке, то и на продающихся крыс взгляд не раз натыкался. Много тут на форуме читала про всяких мммм... как сказать, чтоб не матом... нехороших людей, которые в ужасных условиях содержат крысок, которых продают. Вот, сама столкнулась. В аквариуме силит штук десять крысят, все вперемежку, мальчики, девочки, ни еды, ни воды, солнце вовсю светит прям на этот аквариум. Мало того, крыски-то манююююсенькие (плохо разбираюсь в возрасте крыс, совсем никак если чесно, но длинна тельца у них сантиметров 5 не больше). Разве можно таких малышей от мамы-крысы забирать??? cry Вот купят их, и начнут кормить всякими гадостями! Не со злости, а по незнанию. Нам знаете что сказали, когда мы Шнурка в зоомаге покупали?! Муж спрашивает: "Что они (крысы) едят?" и добрый продавец выдает: "Да все едят! И рыбу, и мясо, и овощи, и зерно любое!" Ну вот не было б интернета, я б пришла и кормила их вот так!
Зла не хватает, чесслово!!!
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #52 : Апрель 17, 2009, 10,45:29 »
Увы, так часто бывавет. Мне еще повезло! Умудряюсь пользоваться услугами трех зоомагов, где не было таких крошечных крысят, а те, которые были рассажены по половому признаку и вода всегда была.

Решайте сами возить ли к вету. Ох, чего только не бывает в этих опилках  :P

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #53 : Апрель 20, 2009, 15,17:32 »
Sherry20,куда опять вы пропали?
ПИшете так здорово!пишИте еще!
Знаете,как нам интересно про ваших муЗыков читать!
И рассказывайте быстрее:вы нехороших жителей шерстки Шнурка победили?
Ждем-с...и фоток!

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #54 : Апрель 20, 2009, 15,25:45 »
Посади огород своим крысомуЗыкам, дабы не таскать им с улицы траву грязную, которую по-моему отмыть только хлоркой можно nono
Трава выросла и вот: ;D

Крысы стоять! Крысы пастись! Ну чем не кони?


Минаич полез в огород поменьше, видимо трава там более вкусная!

Хто тут???

Шнурок видимо уже наелсО

Мня-мня)))

Просто наш Шнурочек love2


Теперь покушали травки и сидим гуляем по маме. Сами на диване выгуливаться не хотим, с мамой оно как-то надежнее.
Минаич наш из страшно ленивого, как-то быстро превратился в шустрого крыса с шилом в одном месте. Правда сидя на мне он по прежнему предпочитает спатоньки, но уж если выпустили на диван... Это все. Скачет как ненормальный ;D Лапооонька мой :-* :-* :-*
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #55 : Апрель 20, 2009, 15,28:13 »
Очень добрый дневничок :) Мальчишки - чудо (особенно фотка, где Минаич умывается - просто  :-* ). Справились с паразитами?

А насчет еще мальчишек - спишитесь с членами питомника, возьмите клубного ребенка ;)

Ждем фоток :)
Posted on: Апрель 20, 2009, 15,27:12
Пока писала - Вы фотки выложили :)  Дикие мущщины в зарослях  :D
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #56 : Апрель 20, 2009, 15,40:46 »
А насчет еще мальчишек - спишитесь с членами питомника, возьмите клубного ребенка ;)
Так и хочу. Просто пока не представляю, как это делается. Буду разбираться. Итак еле нашла один питомник в области, и тот случайно. А теперь еще и винду переустановила, закладка с адресом сайта пропала. Ну ничего, найду! Очень хатю лысикаааа. :-*
Sherry20,куда опять вы пропали?
ПИшете так здорово!пишИте еще!
Знаете,как нам интересно про ваших муЗыков читать!
И рассказывайте быстрее:вы нехороших жителей шерстки Шнурка победили?
Спасибо! Теперь муж уехал в командировку, так что писать буду чаще)))
Нехороших жителей мы запудрили насмерть! В смысле, что пудрой от паразитов пудрили. Клетку обработали, так что теперь крысы в клетке живут вдвоем, а не с кучей паразитов.
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #57 : Апрель 20, 2009, 15,51:04 »
Хороший лужок появился у муЗыков! Ляпота! А они именно травку едят? Мои весь газончик распахали-расковыряли, травку есть не стали, а вот зернышки, из которых травка растет, ели с великим смаком ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #58 : Апрель 20, 2009, 21,17:48 »
Папа наш уехал, и мы с муЗыками весь день провели вместе. Наигрались, нацеловались, нафоткались! Ляпота! Хотя без папки сучна конечно!

Безухие крысы ;D


Идилия - гуляем по маме ::)

Ни одна прогулка не обходится без посиделок на морде у медведЯ ;D


Шнурок и Минаич прячутся под медведем ???


А это Шнурочек на ручки ко мне просился, когда я (бессердечный сухарь!!!) встала с дивана и оставила крысок одних на две минуты. Стоило мне вернуться, как Шнурок тут же попытался по халату забраться на меня.


Выгладываем из под медвежьей попы ;D



Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #59 : Апрель 20, 2009, 21,34:07 »
Смеффные безуффие! ;D ;D ;D Последняя фотка со Шнуриком чудо! Такая улыбка...ммм :P :-*
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0