Автор Тема: Хочу,чтоб у моей крыски появились детки,это плохо?  (Прочитано 23970 раз)

N@talia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Израиль, Галилея, Кармиэль
  • Галиляля плотоядная
    • Клуб израильских крысоводов
Ну надо же набираться знаний и опыта.Может я в будущем захочу стать заводчиком?
...ужас-ужас: захочешь стать заводчиком, а знаний и опыт только теоретические!! ;D Да?

Еlka, если тебе нужен знания и опыт на будущее, самое лучшее - пойти помощником ветеринара и обратиться в клуб, чтобы тебе разрешили пристутствовать - а может, и помогать даже в какой-то момент разрешат - при родах крыс. Мне так кажется...
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
А можно из любопытства узнать, кто будущий папа и есть ли согласие хозяйки папы?
А главное какого окраса и маркировки вы хотите получить малышей??
Не примите за издёвку...но может так вы осознаете что маловато ещё знаете о разведении крыс...
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Хм.. хасок девушка получит. Черных. Весь помет. Дай Бог - чтоб без мегаколона!
Elka93, читайте внимательно! http://rat.ru/forum/index.php?topic=12262.0
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Папа наверно будет от сюда:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=25422.0
Зовут Рокки ,только он наверное еще маленький.Так что это не факт

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Хозяйке предположительного папы - 14 лет. Вам - 15... Девочки, хотите поиграть в куклы маму с папой - возьмите по совету Ханны новорожденных.
И вообще, у вашей подруги у самой возможная мамочка беременная. Тоже хаска, вроде. Недосмотрела подружка, держа дома кучу разнополых малолетних крыс. Вам ее мало?
Я так понимаю, нормальных советов вы не приемлите и крысу свою не любите.
Если все же повяжите своих крыс, вас с подружкой наверняка включат в черный список разводчиков и доступ на форум вам будет закрыт.
вперед и с песней.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Похоже нетуда Вы, барышня пришли.
Не найдете ни у кого поддержки своих планов стать Заводчиком.
К тем, кто дает разумные советы и рекомендации Вы не прислушиваетесь, а гнете свое....
Что ж желаю вам удачи
fialka, +1
поиграть девченки хотят, точно!!!!
Вот только я в свои 15 лет не могла похвалиться, что у меня денег полно, хотя работать пошла с 14.
Да и в мыслях не держала поиграцца в маму-папу с крысами
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2008, 20,14:42 от Ymka »

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Я ко всем прислушиваюсь и заводчиком пока становиться не собираюсь.Я может вообще передумала,после того ,что все здесь написали.Спасибо :)

zwerg

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Город: Москва
  • белая и пушистая
Elka93 читайте форум, иностранные сайты, изучайте генетику, и кто знает. может вы станете в будующем очень хорошим заводчиком... не будете допускать вязок крысяв из линий с опухолями, ожирением и наследственными болячками...
удачи Вам!
Что-то случится непременно, потому что не бывает так, чтобы что-нибудь тянулось вечно...
Пасючонок Дождик - в моем сердце навсегда

animiya1

  • Гость
Вопрос маленько не в тему! :-[
Стоит ли поместить Отдам\продам объявление о крысятах из зооуголка (их скармливать собирались,мы забрали) если мы так далеко живём или всё таки искать  хозяев у себя в городе ???

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Вопрос маленько не в тему! :-[
Стоит ли поместить Отдам\продам объявление о крысятах из зооуголка (их скармливать собирались,мы забрали) если мы так далеко живём или всё таки искать  хозяев у себя в городе ???
Пробуйте все варианты, хотя малышей на пристройство сейчас столько, сколько никогда еще не было.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Elka 93,на самом деле огромное тебе спасибо за то что прежде, чем это сделать ты спросила совета. знаешь когда мне было 15 у моей собаки появились щенки, и несмотря на то что она все сделала сама, один из щенков умер, потому что она неудачно схватила его зубами и после этого она больше не носила их ни разу, если щены ночью расползались - она выла и мы должны были в темноте найти ей всех щенков и принести обратно, а потом щенки заразились от нас с сестрой (мы были простужены) и нам пришлось их выхаживать, чистить носики, капать капли. это сейчас вспоминается с умилением, а тогда мы просто хотели спать, потому что от школы нас никто не освобождал. подумай, это только кажется что это игра, на самом деле это жизнь за которую придется отвечать.
если тебе действительно хочется просто понянчить махоньких возьми зооуголковских у Hanna они уже родились и если ты им чуть-чуть поможешь, у тебя никогда не будет более преданного животного. или тебе обязательно нужен ареналин с их рождением и вся эта лотерея выживет не выживет твоя крыска? ну тогда чем же ты отличаешься от всей толпы плодильщиков которых здесь так не любят?
извини, что получилось длинно и нравоучительно, но уж очень жаль твою девочку.

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Ну надо же набираться знаний и опыта.
ты меня извини, за то, что я сейчас скажу....
ты не любишь свою крысу!!!набираться опыта на собственной крысе и
писать об этом на форуме, под видом совета!!!
балин!я щас как плюющаяся кобра! убила бы!
и можете меня предупреждать за поведение!!!
 Нарушение пункта 6.1.6. правил форума.
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Я очень понимаю недовольство по поводу непродуманной вязки, но все-таки хоть немного более аргументированно давайте выражать свое мнение, не скатываясь до оскорблений?

Цитировать
на самом деле огромное тебе спасибо за то что прежде, чем это сделать ты спросила совета
Надеюсь, Elka93 не просто спросила, а еще и прислушается к советам, а в будущем наберется опыта и станет хорошим заводчиком или просто НАСТОЯЩИМ крысолюбом.
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Elka93 , в добавление к уже сказанному - происхождение будущего папы известно? Чтобы хоть приблизительно прикинуть, каких окрасов получатся дети? И сколько сейчас этому потенциальному папе? КрысОВ с неизвестным происхождением не стоит вязать до года.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Ну, в общем, я думаю вы ответ поняли. Не обижайтесь на некоторые слишком резкие высказывания. У крыс плохо с генетикой. А плодят все, кому не лень. Отсюда больные звери, наследственные заболевания, крысята отданные в зоомаги на корм змеям, умершие от трудных родов самки.
Ответ на ваш вопрос - да, это плохо.
Если хотите в дальнейшем быть в нашем сообществе крысолюбов, то нужно соблюдать правила вязок, принятые во всех цивилизованных странах. Изучайте форум, читайте статьи, учитесь генетике, и не исключено, что когда-нибудь станете возможно и заводчиком. Но если сейчас повяжете просто ради собственного развлечения, то уже считайте никогда. В крысосообществе сознательная внеплановая вязка человека, который же знает об отрицательных моментах, ну это... ну как в сообществе любителей собак рассказать, как щенят отдаете на мясо в корейский ресторан. Почему, изучайте сайт. В общем отношение среди грамотных любителей потом будет только отрицательным. Надеюсь вы достаточны взрослы, чтобы не обидеться на все, что тут сказали и задуматься, что для вас животное, маленький друг, или просто живая бездушная игрушка для опытов.
Еще раз - ответ ДА, ЭТО ПЛОХО.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Irri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224
  • Город: Москва
  • Мечтаю о сиаме...
Знаете, у меня сейчас живут два замечательных и очень любимых крыса...
Совсем не клубных... Только...
Мы к ветеринару ходим как по часам. То одно, то другое. Меня в ветеринарке уже по голосу узнают. Один мальчик стремительно теряет зрение - генетическое нарушение сказали. Я его, конечно, не брошу, тем более это ему не мешает быть доминантным самцом в клетке, но... он ведь тоже от такой случайной вязки. А если такое будет с вашим родившимся крысенком?
И когда я принимала решение завести крысу - я хотела одного МАЛЕНЬКОГО крысенка. В результате - взяла двух почти трехмесячных. Потому, что среди таких крохотных и сладких малышей они были - взрослыми. Потому, что малышей разобрали бы без меня, а этих? И Да, даже когда я ехала, я ехала за одним - забрала двоих просто, что б братьев не разлучать...
И Лисичка,  у которой забирала, мне сначала в письме прочитала длинную лекцию о том, что "только не на разведение. Ни при каких обстоятельствах не на разведение". Потом еще раз десять повторила это когда я с парнями знакомилась.
И еще - у меня есть опыт выкармливания щенка. практически с рождения и до тех пор пока сам есть не начал... И знаете, это был ад. Каждые три часа. Пипетка, молоко с яйцом - поехали. Спать хочу, гулять хочу - никого не волнует. Мне было шесть. Но это был щенок. Крупный щенок. У него пасть видна, и куда капать понятно. А крысята новорожденные какого размера? Вы готовы забить на ВСЕ дела, ради их выхаживания? 
Паны:) Пончик, Пельмень, Пудинг
Крыса это такое специальное животное, которое дарит радость.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
А крысята новорожденные какого размера? Вы готовы забить на ВСЕ дела, ради их выхаживания? 

Это ОЧЕНЬ мягко сказано... Забить не только на все дела. Забить на ВСЮ СЕБЯ. На ВСЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ. Ради маленьких розовых комков... Не меньше чем на месяц.

Да вроде девушка отказалась уже от этой своей идеи... ::) Хорошо бы.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Narfin

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Город: г. Москва, Южное Бутово
  • Член КДК "Планета Крыс"
Хотеть - на здоровье))
Спрашивать совета, стоит ли - просто отлично ;)
А вот вязать... Цель любой вязки - получения потомства с определёнными характеристиками, иначе это не разведения, а плодильня. Что именно хотите получить? Если считаете, что ваша крыса - обладатель необходимых для разведения качеств, носитель каких-то замечательных генов и тд, тогда обратитесь на племкомиссию, получите исчерпывающий ответ, стоит ли вязать, если да - то с кем лучше, если нет - то почему. Подумайте, готовы ли вы к вышеизложенным трудностям, имеете ли финансовую возможность обеспечить крысосемье всё необходимое, в том числе ветобслуживание, заручитесь согласием родителей.
Если просто хочется с малышами повозится - действительно, лучше взять на обеспечение зооуголковскую крысу (естественно, предварительно заручившись согласием родителей и обдумав все "за" и "против").

2all: народ, я в шоке... К вам пришли за советом. Спокойных объяснений, что, как и почему - единицы. Остальное - истерика... Почему, откуда?

Похоже нетуда Вы, барышня пришли.
Не найдете ни у кого поддержки своих планов стать Заводчиком.

Вы тоже с чего-то начинали. Девушка пришла за советом, а не с готовым помётом и понтами на тему " я заводчик". Вместо советов от опытного заводчика, как достигнуть успеха, с чем ознакомиться и с чего начать (не с вязки же, в самом деле) - сплошная агрессия..

Высказывания на тему: тот, кто хочет повязать свою крысу, её не любит... а, простите, те же клубные крысята с неба падают, или аист приносит? Или заводчики не любят своих крыс? Вот злодеи то, в самом деле...

Если хотите в дальнейшем быть в нашем сообществе крысолюбов, то нужно соблюдать правила вязок, принятые во всех цивилизованных странах. Изучайте форум, читайте статьи, учитесь генетике, и не исключено, что когда-нибудь станете возможно и заводчиком.

+100!
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

http://ratforum.ru/index.php
Крис, Мотя Первая, Мотя Вторая, малыш,Мотя Третий, Шарки, Бобусь, Перчик, Зайка, Тотоха, Сев, Фася, Бинго, Чапка, Ося, Бруно, Олаф, Лёха, Шпунтик, Бучик...

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
автору темы респект и памятник за терпение :)

после умкиного поста не каждый бы смог спокойно продолжать дискуссию  ;D

теперь по делу: хорошо, что сначала подумали и спросили, перед тем как сделать :)
вливайтесь поактивнее в ряды крысоводов, потерпите какое-то время, возьмите может ещё крысенка... когда количество пристраеваемых на форуме крысят уменьшится, да и опыта в содержании крыс наберетесь побольше, тогда, мне кажется, будет более подходящее время для вязки...
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Ладно,я предума.Я и создала эту тему,чтобы понять надо ли мне это вообще или нет.И вообще много крыс мне не надо .У меня их только две,а у меня на них аллергия.Я даже не думала(хотя подозревала),что будет столько "советов".Теперь понимаю,что все это очень сложно,только малыша все равно хочеться.

И не в тему.Я свою крысы выкармливала,ночей не спала,жила у вета(это не та крыса ,которую вязать хочу),она не могла не есть,не пить,не ходить и еще дышать не могла,у неё был жуткий насморт и ниче я выжила,крыса тоже и после этого я стала в 10 раз сильнее её любить