Автор Тема: Хочу,чтоб у моей крыски появились детки,это плохо?  (Прочитано 23973 раз)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Ладно,я предума.Я и создала эту тему,чтобы понять надо ли мне это вообще или нет.И вообще много крыс мне не надо .У меня их только две,а у меня на них аллергия.Я даже не думала(хотя подозревала),что будет столько "советов".
Это правильно, вот это уже слова взрослого человека. Изучайте форум, вливайтесь в ряды крысолюбов,  а вязки это всегда успеется. Без особых причин это лишнее и экоистично по отношению к животному. К тому же пристроить животное не так просто. Родиться может до 20 зверей. В зоомаги нормальные любители не сдают, там у большинства грызунов будет грустная и недолгая судьба. Даже если пара-тройка друзей высказала желание взять животное, что делать с остальными 17-ю? Ну и прочитайте к примеру про мегаколон. Насколько это жуткое заболевание. Оно генетическое. Ваше животное может быть здоровым, но являться носителем, а вот детей будет ждать страшное будущее. Поэтому так и важны знания генетики и изучение предков зверей, предназначенных для вязки.
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2008, 16,37:54 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Irri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224
  • Город: Москва
  • Мечтаю о сиаме...
И не в тему.Я свою крысы выкармливала,ночей не спала,жила у вета(это не та крыса ,которую вязать хочу),она не могла не есть,не пить,не ходить и еще дышать не могла,у неё был жуткий насморт и ниче я выжила,крыса тоже и после этого я стала в 10 раз сильнее её любить
Вам действительно большой плюс за терпение. Тем более - в таком юном возрасте.
НО... это была, ОДНА крыса:)))
Надеюсь, когда вы наберете больше опыта, видеть вас в рядах заводчиков:)
Паны:) Пончик, Пельмень, Пудинг
Крыса это такое специальное животное, которое дарит радость.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
У меня их только две,а у меня на них аллергия.
У меня тоже на крыс аллергия. Со взрослыми более-менее нормально живу, а вот крысодети... Ей-богу, не связывайтесь с крысятами, на них организм жутко реагирует, чуть ли не до приступов удушья.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Youngsnake

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Питер
  • Голубка навсегда...
У меня тоже на крыс аллергия. Со взрослыми более-менее нормально живу, а вот крысодети... Ей-богу, не связывайтесь с крысятами, на них организм жутко реагирует, чуть ли не до приступов удушья.
+1
Жаль я не бог...

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
« Последнее редактирование: Август 02, 2011, 20,49:49 от Hanna »

Nargiz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Баку, Азербайджан
  • Моего крысенка завут Амбер )....
А я очень хочу рыжую крыску ((… если бы я знала что от моих черно белых крыс может родится рыжая ))… ну я шучу, конечно спаривать их не собираюсь… ну просто обидно у нас в Азербайджане нету заводчиков, и даже в зоу магазинах от меня шарахаются когда спрашиваю про крыс (… если кто вдруг будет ехать в Азербайджан, привезите мне рыжую )… я даже заплатить могу…

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
А я очень хочу рыжую крыску ((… если бы я знала что от моих черно белых крыс может родится рыжая ))… ну я шучу, конечно спаривать их не собираюсь… ну просто обидно у нас в Азербайджане нету заводчиков, и даже в зоу магазинах от меня шарахаются когда спрашиваю про крыс (… если кто вдруг будет ехать в Азербайджан, привезите мне рыжую )… я даже заплатить могу…
Можно будет торговцев с рынков поспрашивать, может кто и едет в Баку, тогда и "посылочку" отправить:))

Nargiz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Баку, Азербайджан
  • Моего крысенка завут Амбер )....
Дааа )... они то часто в Баку ездиют ) Ну вы посмотрите да, может найдети какого торговца по симпотичнее и сговорчивее )....

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
лишь бы адекват попался... а то вон уже было-передали ккрысят, получили в наглухо завязанном пакете полу- и трупики...
но это другая совсем тема.не так ли?
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Дааа )... они то часто в Баку ездиют ) Ну вы посмотрите да, может найдети какого торговца по симпотичнее и сговорчивее )....
У Вас мальчишка? Я поспрашаю на рынках, как найду, дам отмашку искать крысика. Но на всякий случай хоть кого то имейте в виду. Присмотрите себе питомца, договоритесь с заводчиком, а там будем думать, как переслать. Станете первым в Азербайджане заводчиком:))

Nargiz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Баку, Азербайджан
  • Моего крысенка завут Амбер )....
Наш народ крыс не очень любит, они их боятся, по этому могут не согласится везти  )… У меня мальчик и девочка, живут в разных клетках, так что пол не имеет значения, в любом случае каждому друг или подружка не помешает…
Я даже не знаю, может в Баку кто то и разводит крыс но я не в курсе, все что я видела в продаже, это обычные белые альбиносы, они их откуда то с лабораторий тащут, и вот случайно встретила в магазине моего черного капюшона, и то думаю мож у него просто какая та смесь с полупасюком или пасюком )….

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Наш народ крыс не очень любит, они их боятся, по этому могут не согласится везти  )… У меня мальчик и девочка, живут в разных клетках, так что пол не имеет значения, в любом случае каждому друг или подружка не помешает…
Я даже не знаю, может в Баку кто то и разводит крыс но я не в курсе, все что я видела в продаже, это обычные белые альбиносы, они их откуда то с лабораторий тащут, и вот случайно встретила в магазине моего черного капюшона, и то думаю мож у него просто какая та смесь с полупасюком или пасюком )….


Эх, где Вы были раньше?  ;D У нас одно время соседнюю квартиру снимало азербайжданское семейство, они  к крысам, во всяком случае, к моему, нормально относились. Правда, давно это было.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Inna

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Город: Челябинск
Elka93,

а у твоей точно был инсульт , и она у тебя выздоровела?

мои обе умерли от этого((

одна через 5 дней , несмотря на уход и уколы, после вторичного инсульта,
а вторая (отягощенная опухолью ,мучалась-мучалась, ничто ей не помогло((...пришлось усыпить, чтоб не мучалась(((

как тебе удалось?

Inna

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Город: Челябинск
даа, я тоже временами стала задумываться о том ,что хочу крысят от своих вторых питомцев ,но ваши посты меня несколько отрезвили...

но после того ,как умерли мои первенцы, это время - до того ,как я нашла других, было для меня кошмаром....
3 месяца сплошных рыданий...  просто стала задумываться ,что должна быть преемственность поколений...

значит ,когда дело будет близиться к закату ,лучше брать чужих?

а что до наследственности, клубности и т.п. - это в столицах ,может ,как-то и организовано ,а у нас практически нет ,и даже без разницы ,каких крыс разводят - клубных или вообще дворняжек.

так что за здоровьем поколений не уследишь...(((


fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Inna, существуют поезда, и "крысотраффик" не мною и не вами изобретен. Крыс давно перевозят и в другие города, и в другие страны.
Мои, "безродные", крысята от уголковской самочки счастливо проживают в Москве, Питере, Минске, Вильнюсе... Так что, абы было желание добыть крысоребенка, а остальное - усилия и время.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Elka93,

а у твоей точно был инсульт , и она у тебя выздоровела?

мои обе умерли от этого((

одна через 5 дней , несмотря на уход и уколы, после вторичного инсульта,
а вторая (отягощенная опухолью ,мучалась-мучалась, ничто ей не помогло((...пришлось усыпить, чтоб не мучалась(((

как тебе удалось?
У нее точно был инсульт.а потом сразу опухоль,а потом абцесс,но она до сих пор жива,здорова.Она во время инсульта несколько раз при смерти была ни ела,ни двигалась,но мы ее выличили,может у вас крыски старше были?

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
я кстати тоже крыску усыпить хотела,она так мучалась,но не решилась и правильно,она же выкарапкалась))

O_Calipso

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
  • Город: Екатеринбург
  • Человек - лучший друг крысы!
даа, я тоже временами стала задумываться о том ,что хочу крысят от своих вторых питомцев ,но ваши посты меня несколько отрезвили...

но после того ,как умерли мои первенцы, это время - до того ,как я нашла других, было для меня кошмаром....
3 месяца сплошных рыданий...  просто стала задумываться ,что должна быть преемственность поколений...

значит ,когда дело будет близиться к закату ,лучше брать чужих?

а что до наследственности, клубности и т.п. - это в столицах ,может ,как-то и организовано ,а у нас практически нет ,и даже без разницы ,каких крыс разводят - клубных или вообще дворняжек.

так что за здоровьем поколений не уследишь...(((




Челябинск от Екатеринбурга совсем рядышком. Вы же вроде отписывались в нашей темке, почему же пропали? У нас, насколько мне известно, как раз на подходе крысятки клубные...А вообще и в Челябинске до недавнего времени заводчик был...:(
КЛГ "Рокфор" Екатеринбург

Заброшенный дневник ))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20055.60
Мои девули: Небраска и Нордика с Уральских гор
Помним...любим...
[Лолита, Виолетта, Фата Моргана Сибирская, Дакота с Уральских Гор, Франческа из ДГК, Modus Vivendi Joomla, Yvory Iron Rat, Затея с Уральских Гор, Modus Vivendi Roxanne]

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург

Челябинск от Екатеринбурга совсем рядышком.

Inna, да и вариант Москва, Новосибирск - Екатеринбург - Челябинск вполне реален, при желании. Мы себе возим крысят из других клубов и питомников.
Мы же можем помочь, как крысовод крысоводу :)
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Pipetka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
интересно, а вы все крыс для чего вязали?