Автор Тема: Нужен мальчик моей девочке  (Прочитано 27609 раз)

alusik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Нужен мальчик моей девочке
« : Ноябрь 02, 2009, 13,01:27 »
Вынесено из темы http://rat.ru/forum/index.php?topic=32631.0
Natok




yayaКакой прелестный малыш!!!! для нашей девчушки как раз такой нужен!!!! правда ей  немного меньше месяцев, в ноябре 7 lady. Подскажите а  у  него клеточки случайно нет??  sun  
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2009, 14,48:09 от Natok »

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #1 : Ноябрь 02, 2009, 13,14:36 »
alusik, крыс содержат только однополыми парами. К самке вам никто самца не отдаст...
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

alusik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #2 : Ноябрь 02, 2009, 13,19:21 »
alusik, крыс содержат только однополыми парами. К самке вам никто самца не отдаст...
так я и клетку отдельно для него ищу!!! у меня девочка уже с клеткой! и для нее нужен мальчик, как же быть в такой ситуации??? 

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #3 : Ноябрь 02, 2009, 13,20:08 »
никак. не нужен вашей девочке мальчик.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

alusik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #4 : Ноябрь 02, 2009, 13,23:33 »
никак. не нужен вашей девочке мальчик.

а откуда вы знаете что нужно моей девочки??? по-моему это не вам уж точно решать!

Lena4777

  • Гость
Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #5 : Ноябрь 02, 2009, 13,39:04 »
девочке нужна девочка. У многих больше одной девочки в клетке и прекрасно обходятся без внимания сильного пола. Пристраиваемый мальчик - одиночка, ему нужен человек. В пару к девочке вам его не отдадут. Внимательно просмотрите дневнички и увидете, что крыс держат однополыми стайками.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #6 : Ноябрь 02, 2009, 13,56:12 »
а откуда вы знаете что нужно моей девочки??? по-моему это не вам уж точно решать!
Потому что есть общепринятые во всем мире нормы цивилизованного содержания и размножения крыс. Крысы по ним держатся однополыми компаниями. Ну исключение может быть только к примеру если мальчик кастрирован или девочка стерелизована. Для вязки пару подбирают специалисты, разбирающиеся в генетике,  в соответствии с определенными достаточно жесткими правилами, девочку на короткое время привозят к мальчику, а затем увозят. Вместе все равно не живут и даже не гуляют.
Им это только во вред.
Здесь есть много людей с огромным многолетним опытом содержания крыс, люди общаются с самыми лучшими российскими ратологами, с опытными зарубежными крысоводами.
Отсюда и ответ откуда знают, что нужно, а что нет.
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2009, 14,17:28 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Lena4777

  • Гость
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #7 : Ноябрь 02, 2009, 14,50:01 »
скажите, а детей потом куда денете? Возраст у вашей девочки какой? Вы хоть понимаете, чторискуете здоровьем своей питомицы.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #8 : Ноябрь 02, 2009, 14,53:57 »
Да не злости у людей много, у них уже терпения мало, не вы первая такое пишете... А вот знаний у них больше, чем у вас.

И девочки-крысы у многих из них есть, часто не по одной.
И если вам столько народу говорит, что мальчик не нужен, может, имеет смысл хотя бы попробовать прислушаться
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
ижу жениха девочке
« Ответ #9 : Ноябрь 02, 2009, 15,08:39 »
alusik, Крысы отлично живут, никогда не видя животных противоположного пола и ни разу в жизни не рожая. Статистика на данном форуме показывает что и на здоровье крысы роды не влияют в положительную сторону, срок жизни не увеличивают, предотвратьть появление опухолей в дальнейшем не помогают.
Как вам уже писали, крыс держат однополыми стаями.
Решение о вязки самки надо принимать, исходя из здоровья самки, ее внешних данных, характера, возраста, веса (сможет ли выкормить крысят, не слишком ли мелкая), возможно и участия в выставках.
Если самка интересна и подходит для разведения по всем вышеприведенным параметрам, конкретной самке подбирается жених (как с учетом тех же параметров, что и у самки), так и с учетом генотипа обоих животных (ибо в ином случае велик риск получить 15 крысят "помоешного" агути окраса.
И конечно при принятии решения о вязке самки надо понимать, куда вы будете пристраивать крысят, ведь в одном помете может быть до 16 крысят? и готовы ли вы оставить себе непристроенных крысят жить, если их никто не возьмет? Если вы думаете про зоомагазин, то готовы ли вы отдать туда крысят, с которыми вы месяц возились, играли, учитывая, что около 50% крысят в зоомагазинах покупают на корм.
Данный форум пропагандирует цивилизованное разведение крыс, по-этому и просим подходить к вопросам разведения ответственно, а не просто по принципу "хочу поиграться с маленькими крысятами"
Если вам интересен этот вопрос, поищите информацию на этом форуме, здесь такие вопросы часто поднимаются.
Ну если на все вопросы, написанные выше сможете найти положительные ответы, то заводите в разделе "Ищу-возьму-куплю" тему о поиске жениха, указывайте всю ту инфу, что я выше написала, и ищите жениха, подходящего вам в том числе по окрасу.
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2009, 15,12:52 от Natok »
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #10 : Ноябрь 02, 2009, 15,13:26 »
но я живу по чувствам...
Это, конечно, замечательно, но давайте включим голову. Если женщине на девятом месяце беременности очень хочется прыгнуть с парашютом - она тоже чувства должна слушать?
Есть давно вычисленные нормы разведения.
Каков возраст вашей девочки, точный вес, происхождение, болела ли когда-нибудь?
Готовы несколько тысяч потратить на кесарево, если вдруг что не так пойдёт?
Готовы потерять маму и детишек?
Куда крысят пристраивать?
И наконец. Представьте, что у вас - 15 детей, которые надо кормить-умывать, кормить-умывать - и так весь день. А как они чуть подрастут - каждый из этих пятнадцати возжелает посидеть у вас на шее (не фигурально), и по прежнему всех их надо будет грудью кормить. Крысоматери от своих детей бегать начинают к концу срока совместного проживания, и из клетки с ними сбегают.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2010, 00,06:26 от Daer »

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #11 : Ноябрь 02, 2009, 20,24:26 »
Если у владелицы крысы ранее не болевшее и на данный момент абсолютно здоровое ( что подтвердил ветеринар по результатам анализов), ручное, ласковое животное ценной разновидности (и это подверждают результаты участия в выставке крыс или мнение экспертов по крысам), предки крысы не склонны к онкологическим и прочим заболеваниям, хозяйка готова к возможным затратам на ветеринара в случае проблем с родами и вскармливанием малышей, хозяйка готова всех малышей, на которых не окажется спроса, оставить у себя, почему бы и нет?
Конечно, крысе это по фигу.
Жениху тоже особого удовольствия не доставит.
Но ради сохранения ценного генофонда хозяйке можно и пойти на некоторые жертвы.
В противном случае идея с размножением любимой крысы бессмысленна и бесполезна.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #12 : Ноябрь 02, 2009, 20,52:44 »
Так я как раз и говорила о том, что для того, чтобы размножать крысу, она должна иметь идеальное здоровье, хорошую наследственность, хороший характер, и впридачу быть особо ценной по экстерьеру. Если один любой пункт отсутствует, незачем и заниматься разведением этой крысы.
Разве что у хозяев есть желания пополнять количество бедолаг в зоомагазинах и на птичке. Или на корм пресмыкающимся сплавлять мелюзгу.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

eva6019

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #13 : Ноябрь 02, 2009, 22,30:38 »
Потому что есть общепринятые во всем мире нормы цивилизованного содержания и размножения крыс. Крысы по ним держатся однополыми компаниями. Ну исключение может быть только к примеру если мальчик кастрирован или девочка стерелизована. Для вязки пару подбирают специалисты, разбирающиеся в генетике,  в соответствии с определенными достаточно жесткими правилами, девочку на короткое время привозят к мальчику, а затем увозят. Вместе все равно не живут и даже не гуляют.
Им это только во вред.
Здесь есть много людей с огромным многолетним опытом содержания крыс, люди общаются с самыми лучшими российскими ратологами, с опытными зарубежными крысоводами.
Отсюда и ответ откуда знают, что нужно, а что нет.
Скажите, а почему им только во вред если вместе держать и выгуливать?

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #14 : Ноябрь 02, 2009, 22,33:11 »
Скажите, а почему им только во вред если вместе держать и выгуливать?
Что вы подразумеваете под "вместе держать и выгуливать"? Если держать в одной клетке - регулярно будут крысята, что мамочке очень вредно. Если вместе выгуливать - результат будет тот же, на "пообщаться" им требуются считанные секунды.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Lisichka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #15 : Ноябрь 03, 2009, 07,40:14 »
я думаю, пора написать какой-то пост с кратким, но внятным объяснением, почему бездумно вязать - плохо. и прикрепить его.
для ленивых.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=10517.msg189121#msg189121

Декабрь 10, 2006
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #16 : Ноябрь 03, 2009, 11,26:00 »
Ну иногда не лишним будет и объяснить, почему денвочке не нужен мальчик, и почему нормальные крысовладельцы никогда не держат вместе в одной клетке разнополых крыс.
Всетаки миф необходимости хоть раз, но повязать крысу, очень распространен.

Если уж кошек и собак вяжут черте как, а уж о них информации куча, то почему вы хотите, чтобы новички-крысятники знали все о вязках крыс, а если что-то и знают, где-то прочитали, услышали, обязательно бежали на форум проверять эту инфу? А вдруг им в зоомагазине продавец или ветеринар  неверную инфу дал?

Очень хочется еще раз всех попросить - давайте будем терпимее, не набрасывайтесь так на новичков, лучше объясните, да хоть ссылку, которую привела Лисичка (или любую другую, где содержится достаточно полная инфа по данному вопросу) сохраните себе в профиле, в том же окне Personal Notes, и давайте ее всем новичкам, у которых возникла идея повязать крыс, пользы больше будет.

Лень ведь не только новичкам  искать информацию по интересующему вопросу, но лень и "старичкам" искать вот ту тему, где мы все это уже писали, или писать большой пост заново.

П.С. А с alusik мы пообщались, объяснения она прочитала, и крыску свою вязать не будет  ;)

« Последнее редактирование: Январь 11, 2010, 10,00:36 от Natok »
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #17 : Январь 11, 2010, 10,08:42 »
Данная тема была почищена и открыта для того, чтобы тем, кому есть что написать по теме, почему не надо бездумно вязать всех крыс подряд, была возможность еще какие-то аргументы привести, почему не надо бездумно вязать всех крыс подряд.
Любой оффтоп будет пресекаться в данной теме на корню, за любое высказывание из разряда "Все новички, которые хотят повязать свою крысу - дураки, не могут нужную информацию сами поискать, я об этом уже сто раз писала" и т.д. будут выдаваться предупреждения.
ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ АРГУМЕНТИРОВАННЫХ СООБЩЕНИЙ.
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #18 : Январь 11, 2010, 12,01:11 »
нашла довольно интересную статью, но для нас и в частности для этой темы представляет интерес только фрагмент статьи:

"Если запустить в клетку самца, то у самок крыс синхронизируются половые циклы.
Также запах взрослого самца ускоряет половое созревание самок и тормозит половое созревание самцов. Еще один эффект, с которым мы то же работали на домовых мышах в нашей лаборатории, это так называемый Брюс-эффект (по фамилии открывшей его англичанки). Если самка оплодотворена самцом и продолжает сидеть с ним в одной клетке, то она благополучно родит, а если подсадить ее к чужому самцу или поместить в клетку с запахом чужого самца, то беременность блокируется (зародыш не прикрепляется к стенке матки). Многие исследователи пытались идентифицировать вещества, которые влияют на этот эффект, но никому, включая и нас, до сих пор это так и не удалось.

Нам удалось поставить новый интересный эксперимент, но он отвечал скорее на биологический, а не химический вопрос. Мы подумали: «А сама-то крыса хочет родить?» Если после оплодотворения самка будет сидеть в атмосфере своего самца — она родит, а в атмосфере чужака — нет. Оплодотворенной самке был предоставлен самостоятельный выбор клетки с запахом своего или чужого самца. Оказалось, что при свободном выборе около половины самок «не хотели» рожать, т.е. выбирали клетку с запахом чужого самца."

ЗАПАХ И ЖИЗНЬ
Э.П. Зинкевич
Эдуард Петрович Зинкевич, доктор химических наук, руководитель группы химической коммуникации и хеморецепции Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН. Руководитель проекта 04-04-49512.
Первую публикацию статьи см.: Химия и жизнь ХХI век. 2006. №3. С.50—53

это как раз к вопросу - хочет ли сама крыса иметь детей.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Alia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #19 : Январь 12, 2010, 13,21:12 »
Ой, ну наговорили тут ужасов. Мои крысы взяты из зоомагазина, ветеринаров в глаза никогда не видели, однако у них было уже два полноценных потомства (которые я раздала знакомым). Какая разница, представляет ли ценность порода, если крыски ласковые, игривые и красивые? Таких плодить надо :)
Вот опять хозяев ищу (в зоомагазины неохота отдавать... питончиков всяких там нет, но вдруг не купят крысят...) А с малышами играть - это такое удовольствие!

P.S. Моя бешаная крысятина такой хорошей мамой оказалась ^-^