Автор Тема: Разведение лысых крыс.  (Прочитано 57062 раз)

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #20 : Сентябрь 24, 2006, 01,52:47 »
А я вот все думаю-если столько проблем с лысиками-откуда ж их столько в зоомагах?? :-\=или просто мне так попадается все время-причем и маленькие и большенькие :-\
и сидят на сквозняке и с пустыми кормушками, без домиков-и ничего -сидят ::)
Сегодня вот прям уже с дачи поехали за одной такой-3 недели на нее смотрела-всех раскупили, а ее никто не брал(мы в этот магазин каждый день заезжаем по дороге-то крысам чего купить, то собакам, то кошкам), мужа уломала, он на радостях, что практически всех крысят разобрали-согласился, приехали, а ее при нас купили-деньги отдавали уже ::), а на вид -ей мес 4-5 было.Так вот-к чему это я все ;D-может и не так плохо у них со здоровьем то- у лысиков. Моя голенькая Луна(ударение на первом слоге ;D)-конечно маленькая еще-но(ТТТ)-вроде нормально у нас все, хулиганит по полной программе ;D
не знаю ни одного российского лысика который пережил бы рубеж в 1,5 года :( а в зоомагах их столько вот откуда: когда-то решили вывести лысых крыс для всяких змеюк, у которых аллергия на крысиную шерсть. Потом всякие любители лысых кошек тоже решили завести себе ещё маленьких лысых друзей, в итоге мода на экзотику (к которым лысики безусловно относятся до сих пор) спровоцировала десятки разведенцев, которые плодят лысиков, и отдают в зоомаги, где спрос есть и за тыщу и даже больше рублей. Так, кстати говоря, несложно в месяц на разведении лысиков зарабатывать около 500 долляров... Если кому интересны подсчеты - в личку, расскажу на примере даже, хорошо что не на собственном.
О, Дания - это близко! Надо только посмотреть, что у них с провозом и карантином. И повод к Русалочке съездить, пока она в очередной раз не потеряла голову! ;)
как сказала Влада - в Дании хорошие лысики - случайности в пометах, так же как и у нас. Так зачем тратить нервы время деньги на то чтобы привезти "случайности" из-за границы, если у нас есть свои такие же "случайности"?
А вообще... если уж на то пошло, почему бы действительно не начать с хороших российских крыс? Загляните в будущее - за несколько лет вполне возможно добиться клубного поголовья хороших лысиков, и тогда штаты и Англия будут у нас этих лысиков брать, а не мы у них! Хоть что-то своё у нас должно быть!
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #21 : Сентябрь 24, 2006, 02,25:27 »
Есть в Москве самочка, которой уже год и 9 или 10 мес) И у нас в Днепре самец.

Лен, под случайностями я имела ввиду, что они рождаются от пары носителей, которых вяжут не на лысость. Крысы сами по себе у них неплохие, т.ч. и лысики хорошие должны быть.

А что на этот счёт Польша и Чехия? Никто не в курсе?
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #22 : Сентябрь 24, 2006, 03,52:17 »
А я вот все думаю-если столько проблем с лысиками-откуда ж их столько в зоомагах?? :-\=или просто мне так попадается все время-причем и маленькие и большенькие :-\

в зоомагах, как я понимаю, в основном даблы. а их получить не сложно. только почему у них со здоровьем проблемы, рексы-то не настолько страдают, как даблы...

или там теперь и хайрлессов хватает?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #23 : Сентябрь 24, 2006, 04,11:27 »
А что на этот счёт Польша и Чехия? Никто не в курсе?

Нафих-нафих... Не устраивает меня ихнее качество в большинстве.
От них если ввозить - то только то, чего в России вообще нет (и то - лучше поискать возможности притаранить, скажем, из той же Англии, Дании или Голландии, например...).

Лучше наших вязать - хоть предков будем точно знать.

Интересно, почему все думают, что "за границей клёво"....
Вот привезли из Англии дамбов - думаю, про проблемы с родами все наслушались...
Привезли от финнов зверей - Паню агрессивного кастрировали, Бася, сестра его, не смогла разродиться... Одна Аська за всех привезенных фиников отдувалась....

Да и по сайтам если смотреть, то лысики, скажем, во всех странах живут меньше шерстных собратьев (объясняют это ускоренным обменом веществ в том числе).
Если у нас есть лысики, что больше полутора лет живут, то смысла ввозить таких же "из-за бугра" нет никакого...
А чтобы не были мелкими - так надо размножать нормально, а не вязать по принципу "лишь бы лысый"...

В виду высоких цен на лысиков в зоомагах, плодильщики всякие на этом  деньги далают... так что - лысиков терь в зоомагах хватает в Москве...
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #24 : Сентябрь 24, 2006, 04,15:58 »
В виду высоких цен на лысиков в зоомагах, плодильщики всякие на этом  деньги далают... так что - лысиков терь в зоомагах хватает в Москве...
Хватает не то слово!!!
У нас даже в самой *цензура* ветеринарной палатке есть лысаки по 800ре

а про качество наших....
мне кажется помимо генетики на рост и вес у них влияет содержание.Я своих в еде не ограничиваю, наоборот иногда докармливаю, да и гуляют они у меня постоянно по стеллажу, лазиют\бегают, ну и я ессно кормлю их уже давно любимой Джимпетовской витаминной пастой для котят...

Niksa

  • Канд. в члены МКЛДК
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
  • Город: Москва
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #25 : Сентябрь 24, 2006, 22,23:02 »

Интересно, почему все думают, что "за границей клёво"....

Да потому, что до активного обсуждения в этой темке, когда оказалось, что, может, мы и "не впереди планеты всей", но и местами не отстаем с лысиками, на форуме  были  обсуждения проблем российских лысиков и рефреном "наши мелкие, дохлые, слабые". Возникает, соответственно, предположение, что где-то есть "крупные и сильные". Причем, логично, что с нашей бессистемной российской "широтой", когда народ ради наживы будет малюткам хвостики обрезать, могут быть только сомнительные результаты. А где-нть (примеры, как я поняла, - Голландия и Дания, как рекомендует Влада) - есть система. И с большей вероятностью может быть встречен "крупный здоровый лысик", хотя, опять же - все бывает, и "заграница нам поможет" - может быть, а может - и нет. Там же тоже крыски болеют и имеют свои проблемы, не волшебные же там звери.

Persik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Новосибирск
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #26 : Сентябрь 25, 2006, 11,27:08 »
Ох, ну наконец-то.... ;D
А то все "лысые-фу", да "лысые-фи" ;) ;D ;D ;D
Меня куда-нибудь в середину-ближе к хвосту очереди на самца лысого и саку-носителя. Ну или хотя бы только на самца.... ::)
Авось через год-два да выберусь в ваши края ;)

(И кошку лысую тоже завела бы, но, млин, на кошку совсем места нет :'()
12 крысопарней, 12 крысодевиц, пара шиншилл и белка
Хобби без фанатизма

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #27 : Сентябрь 26, 2006, 14,23:04 »
Неужели серьезно возьмутся за лысых?? Даже не верится   ::)  Я давно мечтаю о лысых дамбо, как Дюдю увидела, так и  погибла  :))) :)))
Трех лысых дамбо парня я бы точно взяла  :)

У нас в Нарве есть пара девочек лысых, но не дамбо, у одной проблемы с выкармливанием были и все детки умерли  :(

А у меня Чудькин, правда он дабл, но со здоровьем (ТТТ!!!!) все отлично, парню 8 месяцев, а характер сказка  :-*
У меня больше нет крыс....

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #28 : Сентябрь 28, 2006, 09,50:51 »
Общалась недавно с америкосами по поводу лысиков. Говорят что ну их нафиг. В штатах многие зоомаги лысиками завалены, а они никому там не нужны особо, покупают их чисто из-за спортивного интереса. Вобщем примерно как у нас. Вобщем я в этой теме пас. Я за здоровых шерстистых крыс :)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #29 : Сентябрь 28, 2006, 14,51:44 »
Ох, мне кажется, что не такой уж большой спрос на таких зверей.
Пока это еще какая-то редкость, кто-то покупает их из-за этого, но как дело пойдет, спрос снизится несомненно.

Проблема еще в том, что даже в случае с обычными крысами нам сложно получить достаточно большую выборку, чтобы можно было отбирать действительно стоящих крыс (все-таки желающих на крыс мало, всех крысят сложно пристроить). Конечно, мы стараемся выбрать лучших, но если бы мы могли вязать больше крыс, то и выбор был больше. Но встал бы вопрос - куда девать крысят.

А в случае с лысыми, их линию надо по идее вести отдельно от "шерстистых", чтобы потом у кого-то случайно не вылез ген лысости, когда не надо...  А это еще больше снижает выборку...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

FOX

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • Город: г. Москва
  • Красота в глазах смотрящего...
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #30 : Сентябрь 29, 2006, 19,25:50 »
Мракобесочка, большущий респект за такое начинание....

Моей лысой уже полтора года есть.... Правда мы без одного глаза.... Но в остальном вроде порядок.... Приехала вот после отпуска, мама ее откормила:) Теперь она у меня толстая стала... Думаю даже может ее на диету посадить ::)
 
Так что если дело пойдет, то думаю действительно можно будет получить нормальных крыс с нормальным здоровьем :)

А по поводу спроса.... А разве на дамбиков такой уж огромный спрос? Или стандартных?.... Или в конце концов разве все поголовно мечтают о лысой кошке или собаке? Канечно же нет. Каждому свое. Мне к примеру дамбы не больно-то нравятся... Ближе как-то стандарты... А вот лысиками, если честно, прониклась.... Только вот здоровье у них сейчас не важное....А вот если будут лысые крысы с прекрасным здоровьем, то может тока таких бы и держала....

Так что спрос будет всегда.... Любители найдуться.
Ищу своего вОрона...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #31 : Октябрь 02, 2006, 17,46:08 »
Хороша темка. У нас свин морской сначала был, один, скучал, поехали с мужем в зоомаг на Южку, купить свину подругу, какую-нибудь животину, но не свинку. Вот тогда и увидели первый раз лысых крыс, 2 девочки и 4 мальчика в наличии было. Купили девчонку, муж вообще в ступоре был, маленькое лысое тельце....
Сейчас нам 7 месяцев, ничем не болели, вес 420грамм. Незнаю, чем некоторым эти крысы не нравятся, у нас все в восторге, даже свин.
А месяц назад взяли маленькую рексочку красноглазую. Какой-то чахлик. В том же зоомагазине. Не кормили их там чтоли, у нее мания прям по поводу жрачки- воровать и прятать, не съест, а заныкает, полный рот набирает, в лапы, на задних идёт, падает, но жратву не бросит. Вес 200 грамм всего.
Так что трудно судить что лучше....
Вот фотки: http://blogs.mail.ru/mail/chihuyahuya/4B66A0BB4DBA1C3F.html
« Последнее редактирование: Август 07, 2007, 14,56:16 от Maha »
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #32 : Октябрь 02, 2006, 18,32:58 »
Да понятно, что раз на раз не приходится, но общее поголовье как раз мелковатое и с не очень хорошим здоровьм. Вот и хотят по крохам собрать лучшее.
Покажите свою девушку в лубе или на выставке,может заинтересует))
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #33 : Ноябрь 10, 2006, 22,09:45 »
Ой, народ, а можно и нам к вам в будущем присоединиться? Если уж к нам лысиков уже притащили и плодят, так хоть постараться попытаюсь у нас нормальное поголовье создать  ::) Выделите нам через годик-полтора козявичков ценных?

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #34 : Ноябрь 10, 2006, 22,26:52 »
Если будут, конечно поделимся. Мы не жадные :)
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #35 : Ноябрь 10, 2006, 22,33:48 »
:) буду еще и единомышленников собирать! *ой, окрысяченные мы все... надо новых крысолюбителей создавать!*

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #36 : Ноябрь 18, 2006, 22,54:41 »
Народ, большая просьба - не захламлять тему оффтопом. Про крысят, проблемы лысиков и прочее - создавайте темы в соответствующих разделах. И без того уже 3 страницы практически не по теме накатали, а работа еще и не начата.
Просьба к модераторам - почистить тему (перенести все вопросы отсюда) - хочется чтобы остались сообщения только по теме.
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Innusik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #37 : Январь 24, 2007, 00,30:46 »
Здраствуйте у меня есть лысик мальчик, ему 7 месяцев, зовут Леня. От него уже были детки, 2 девоки сейчас живут у меня тоже лысенькие. Его фотку можно посмотреть в моем дневничке посетителя.

Stella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Город: Москва, Краснопресненская
  • Звёздочка
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #38 : Январь 29, 2007, 19,03:45 »
Здравствуйте. Хотела бы посоветоваться с Вами насчет вязки моей девочки. 14 февраля (на день всех влюбленных ;) ) ей исполнится 6 месяцев, сейчас она весит 290 грамм, со здоровьем проблем тьфу-тьфу нет. Характер просто замечательный :D ласковая, нежная совсем ручная и очень послушная крыска (услышав свою кличку, бежит вприпрыжку ;D), подвижная, но особо не суетная и главное мы ничего не боимся и всем интересуемся.


You are never  given a wish without also being given the power to make it come true.
Мед с собственной пасеки! Тема: http://rat.ru/forum/index.php?topic=44055.0

Uinsi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва, Выхино-Жулебино
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #39 : Февраль 11, 2007, 01,43:46 »
Владельцы лысых крыс, пожалуйста, если Вас не затруднит, и есть такая информация пишите, сразу как в теме "Крысиный реестр": http://rat.ru/forum/index.php?topic=16.360
То есть:

Кличка крысы:
Пол крысы:
Дата рождения животного: (если неизвестно, то предположительно)
Вес:
Здоровье:
Характер:
Окрас, маркировка, рексовость, дамбовость: (по лысым сложно определить окрас и маркировку, ну хоть предположительно)
Происхождение: (если известно, то укажите вместе с кличками родителей еще и их окрасы)

Можно с фото.  :)
Всё лучшее - крысам!