Автор Тема: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.  (Прочитано 55657 раз)

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.
« Ответ #40 : Февраль 07, 2006, 19,10:38 »
Передние лапы более мощные чем у декоративной, задние были плохо видны :D, худая очень, лишний вес полностью отсутствует (я её мыл, т. ч. даже мокрую видел) и вся блохастая, глаза такие многообещающие :-X, аж мурашки по коже :o - это был высокоранговый самец, гордость популяции :D, шерсть не отличалась особым качеством, но и явных проблем типа проплешин и т. п. не было, правда это было не зимой, зимой шерсть получше, во всём остальном никакой разницы, они тоже разные - есть горбатые, есть не очень, ещё одну я подстрелил, так та была не такая злобная на вид, глаза были грустные она умерла у меня на руках и совсем не проявляла агрессии, просто какая-то печаль. Похоже она поняла, что я не собираюсь ей зло причинять (чёрт меня дёрнул нажать на курок, лучше бы дёргнул мне руку) :-\, прострелил ей верхнюю челюсть, пуля прошла чуть выше носа миллиметра на 3, она часа 4 боролась за жизнь, а потом затихла :-X. Вот суслик когда-то перед смертью меня укусил, - это был его прощальный аккорд, а крыса даже попыток не делала. Только не дай вам Бог по жизни проверять их понятливость, что на уме у дикого зверя никогда не поймёшь, а на зубах может быть очень многое.


Да...Я недавно проходила мимо соседнего дома...Так там парни нашли крысу...И ударили ее деревяшкой.Не знаю как им это удалось, но только бедняжда лежала и скулила...

Простите меня, если я сделала что-то не так, но она скулила...Так что я долго плакала...А потом через час я вышла, а она все скулит...

Простите ,но я взяла камень и ....

Пусть и она меня простит....Но ей стало легче...


Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.
« Ответ #41 : Февраль 07, 2006, 19,14:42 »
А малыш просто прелесть...Та крыса тоже была красивая....Пока ребята не разбили ей мордочку и не сломали лапки...

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.
« Ответ #42 : Февраль 07, 2006, 20,32:39 »
Я так тоже стрекозу добила. Огромная красивая, сине-изумрудная. У нее раздавлена была часть брюшка и размазана по асфальту. А крылышки целые, вертолетила ими.  Пусть и стрекоза, не крысака, но тяжело было добивать. Да ей легче.
Yenn, сочувствую, и Вам и крыске.

Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.
« Ответ #43 : Февраль 07, 2006, 22,01:53 »
Мы с собакой последнее время все следы читаем. Выучили уже все их маршруты, а как добыть - непонятно. Норы - крепость! И подходы к ним продуманы так, что не всякий человек сообразит. Мастера...

Yenn, а в ветеринарку разве нельзя было ее доставить? Хотя Вам никто не судья, может и нельзя...  :'( :'( :'(

Она была с дыркой в голове...Перекошеным носом...Сломаной лапой и почти оторваныым хвостом....Еще несколько мест были почти без кожи....

Я думаю ее бы усыпили....она мучилась бы еще несколько часов!

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.
« Ответ #44 : Февраль 07, 2006, 22,04:56 »

Да...Я недавно проходила мимо соседнего дома...Так там парни нашли крысу...И ударили ее деревяшкой.Не знаю как им это удалось, но только бедняжда лежала и скулила...

Простите меня, если я сделала что-то не так, но она скулила...Так что я долго плакала...А потом через час я вышла, а она все скулит...

Простите ,но я взяла камень и ....

Пусть и она меня простит....Но ей стало легче...


Эх... Даже и не берусь судить, правы Вы были или нет, но что сделано - то сделано. У Вас-то хоть намерения были добрые, а вот тем подросткам, что крысу умучили, я желаю самой позорной и мучительной смерти. А заодно и их родителям - за то, что уродов родили и воспитали.  >:(
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.
« Ответ #45 : Февраль 07, 2006, 22,12:50 »
Может быть, излишне резко, но верно. К сожалению, такими детей нередко воспитывают. Помню, когда дочке было 5 лет, отдыхали мы на Оке. И вот бежит она ко мне со слезами - мальчик лягушонка поймал и мучает. Девчата сами пытались это прекратить, так пацан выше почти на голову и здоровее. Начинаю его уговаривать, потом угрожать - без толку. Я слегко озверела, попыталась отобрать - так он сжал лягушонка в кулаке. И тут же летит его матушка. Мол, не смейте моего ребенка обижать, он нервный, его волновать нельзя, а тут всего лишь лягушка.

Совместными усилиями мы их с пляжа выставили, а толку?

По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.
« Ответ #46 : Февраль 07, 2006, 22,33:51 »

 И тут же летит его матушка. Мол, не смейте моего ребенка обижать, он нервный, его волновать нельзя, а тут всего лишь лягушка.


 Да уж. Понарожают имбецилов, которых "волновать нельзя", а звери потом от них страдают.  :-\
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.
« Ответ #47 : Февраль 07, 2006, 22,55:37 »
Да уж. Понарожают имбецилов, которых "волновать нельзя", а звери потом от них страдают.  :-\
И не только звери, должна заметить... >:(
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.
« Ответ #48 : Февраль 09, 2006, 07,11:08 »
Горб пасючат расположен ближе к шее.
Декоративная крыса - это и есть одомашненный пасюк, и ничем от него в принципе не отличается, кроме окраса, "рексовости", "дамбовости" и прочих отклонений от нормы ;D. Горб - это не признак пасюковости, а признак высокого ранга (как у петухов высокий гребень), у пасюков так же есть негорбатые, малогорбатые и очень горбатые особи, как и у декоративных.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.
« Ответ #49 : Февраль 09, 2006, 07,20:01 »
а вот тем подросткам, что крысу умучили, я желаю самой позорной и мучительной смерти. А заодно и их родителям - за то, что уродов родили и воспитали.  >:(
Ну я в детстве пасюков пачками мочил и из рогатки, и кулаками, и из ружья, правда не мучил, а если ранил кого, то сразу же добивал, но уродом не вырос и крыс люблю. Вы так категорично заявляете, не учитывая, что у людей тоже работают инстинктивные программы и они учатся в детстве охотиться и делать прочие вещи которые делают и животные, потом крыса всегда была и есть "вне закона", а это порождает определённую идеологическую окраску в отношениях людей к крысам, т. ч. не судите - да не судимы будете.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.
« Ответ #50 : Февраль 09, 2006, 08,53:14 »
Ну я в детстве пасюков пачками мочил и из рогатки, и кулаками, и из ружья, правда не мучил, а если ранил кого, то сразу же добивал, но уродом не вырос и крыс люблю. Вы так категорично заявляете, не учитывая, что у людей тоже работают инстинктивные программы и они учатся в детстве охотиться и делать прочие вещи которые делают и животные, потом крыса всегда была и есть "вне закона", а это порождает определённую идеологическую окраску в отношениях людей к крысам, т. ч. не судите - да не судимы будете.

Не отказываюсь ни от одного из своих слов. И потом, это в Европе, может быть, крыса "вне закона" - а на Востоке этот зверь является символом достатка и благополучия.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.
« Ответ #51 : Февраль 09, 2006, 11,45:07 »
Инстинктами можно оправдать всё, что угодно. Это очень удобная позиция, снимающая с человека всякую ответственность за его поступки. Издевательство над животными для меня было и остается мерзостью. Жаль крысу. Жаль, что родители вовремя не объяснили своим детям простых и важных вещей... И библейские изречения здесь, на мой взгляд, неуместны (это я о "не судите...").
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.
« Ответ #52 : Февраль 09, 2006, 12,56:20 »
Можно и не "судить", но когда видишь издевательство над животными, хочется врезать. Тоже инстинктивно.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.
« Ответ #53 : Февраль 09, 2006, 13,50:00 »
Можно и не "судить", но когда видишь издевательство над животными, хочется врезать. Тоже инстинктивно.
Да я с вами не спорю, но просто бывает, что нельзя однозначно вынести определение, может кому-то из тех пацанов этот плач крысы поперёк горла стал и он понял то, что до этого никто ему не смог объяснить. При этом я совершенно не оправдываю сволочей, издевающихся над животным, но беда в том, что в отношении детей трудно провести черту где жестокость, а где познание мира. У детей ведь мышление не так работает как у взрослых, именно из-за этого они и сами в беду чаще попадают, и вовлекают других существ.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.
« Ответ #54 : Февраль 09, 2006, 15,16:26 »
А вот внушить детям, что животным тоже больно, как раз дело родителей. И сделать это можно в самом раннем возрасте. Я учила двухлетних малышей, как гладить собачку, чтобы ей это нравилось. Ручками, конечно, еще не очень хорошо владели, но старались. И через пару "сеансов" уже "новичкам" лепетали, что "так не надо, Хасе больно".
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.
« Ответ #55 : Февраль 10, 2006, 17,41:41 »
VladTs, не помню чьи слова.. и дословно ли я...
"Нельзя сказать, что каждый, кто отрывал в детстве крылья бабочкам вырастает убийцей, но можно точно сказать, что каждый убийца в детстве отрывал крылья бабочкам"

Вы, право, странный человек. Я считаю отклонением от нормы, когда ребенок может запросто, ради забавы калечить и убивать животных. Для меня это потерянный человек. Это называется моральным уродством.

Не могу сказать ничего плохого о вас, я вас не знаю. Не обижайтесь. Но если вы сейчас такой, каким себя представляете, разве вы со мной не согласны?
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.
« Ответ #56 : Февраль 10, 2006, 17,48:52 »
О мышлении детей. У меня очень хорошая память на детство. Я помню как мама говорила, а я смотрела и думала, что никогда так быстро говорить не научусь. Помню у меня руки были "в завязочках", я на них смотрела и специально (!) хотела запомнить, потому что соображала, что когда вырасту у меня будут руки как у мамы. Так вот я отлично помню еще как размышляла о жестокости. Дети умнее, чем кажется многим. Я помню как мальчишки мучили ящериц, помню, что мы в беседке сидели, а они наблюдали за друг дружкой, кто и как это делает, кто как реагирует. Они следили друг за дружкой, за своими впечатлениями. "Познавали мир". Я, будучи их сверстницей, такой же как все, без феноменальных умственный данных, смотря на них, понимала что они это делаюь с горазно большими и сильными мыслями, чем может показаться взрослым. Я думала об этом. И они думали.

Познавать мир можно и другими способами.
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.
« Ответ #57 : Февраль 10, 2006, 23,16:23 »
И еще вот лично меня не оставляет чувство, что пока люди травят крыс, ставят на животных опыты, разводят на мясо, стреляют, душат и прочч. - будут войны и терроризм и СПИД и птичий грипп и упавшие самолеты и рухнувшие крыши... Наверное, звучит глупо и почти религиозно. Так что я на этом не настаиваю и никого в свою "веру" обращать не собираюсь. Это просто чувство. Под ним нет доказательной базы. Хотя, с другой стороны, однако, обратное тоже фиг докажешь.
Согласна полностью.... Гармония природы в действии..
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.
« Ответ #58 : Февраль 10, 2006, 23,57:17 »
VladTs, не помню чьи слова.. и дословно ли я...
"Нельзя сказать, что каждый, кто отрывал в детстве крылья бабочкам вырастает убийцей, но можно точно сказать, что каждый убийца в детстве отрывал крылья бабочкам"

Вы, право, странный человек. Я считаю отклонением от нормы, когда ребенок может запросто, ради забавы калечить и убивать животных. Для меня это потерянный человек. Это называется моральным уродством.

Не могу сказать ничего плохого о вас, я вас не знаю. Не обижайтесь. Но если вы сейчас такой, каким себя представляете, разве вы со мной не согласны?
Согласен, вот только не все убивают "ради забавы" хотя на первый взгляд может показаться, что ради неё, на самом деле есть внутренняя разница, а внешне может выглядеть одинаково.
  Помню, мне лет 12 было. Крадёмся с дядькой возле отстойников, ищем куликов, не нашли, тут вдруг на дереве птичка разноцветная появилась. Дядька мне и говорит
- ну что, посмотрим птичку
- посмотрим, - отвечаю.
Он даёт мне двухстволку весом 3 кг с копейками (а я был не крупный ребёнок, даже мелкий), и вот беру я её, прицелился - бабах, мимо.
- Да, не посмотрим птичку.
Это может тоже показаться "ради забавы", но на самом деле всё намного сложней.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Пасюк и декоративная крыса. Отличия.
« Ответ #59 : Февраль 11, 2006, 00,32:00 »
Ну, посыпаю голову пеплом. Я в детстве тоже любил кошек погонять да из рогатки в них пострелять, хоть теперь их очень люблю. Охотничий инстинкт, ничего не поделать.
А вот сдохни я тогда быстрой и мучительной смертью, как тут таким как я желают и всё, осталась бы сейчас Мотенция дворовой кошкой, без хозяина и крыши над головой.  :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.