Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]

Автор Rathunter - Последний ответ от Rathunter

Автор Владимир - Последний ответ от Владимир

Крыса-девочка, ей около 3-х лет. Примерно месяц назад между носом и глазом появилась язвочка (примерно 5-6 мм). Мы подумали, что она поранилась, прикладывали ватку с хлоргексидином, начало заживать, подсыхать, но потом она снова стала мокнуть. Неделю назад по всему телу внезапно появились опухоли в области лимфатических узлов. Знакомый ветеринар (не ратолог) сказал, что это лимфома, лечения от нее нет, можно только облегчить состояние, прописал пропаивать дексаметазоном по 0,05 мл. Мы даем его уже неделю. Сегодня крыса стала тяжело дышать, "с присвистом". Что можно добавить к лечению?

Автор Mapumba - Последний ответ от Mapumba

возил сегодня в ветклинику VetGlobal - прогнозы не утешительные .. крыса после инсульта - практически не двигается :falling , предложили усыпить ... но после отказа вкололи витамины и преднизолон  :falling    ....  стоит ли завтра в другу везти?

видео открыто

Добавлено Апрель 11, 2024, 20,51:24
"видео с ограниченным доступом"
Судя по вашему описанию - срочно к врачу.

с видео не заметил что закрыто было - открыл

https://youtube.com/shorts/dSijN-qcMeA?feature=share

Автор Mapumba - Последний ответ от Vorona

"видео с ограниченным доступом"
Судя по вашему описанию - срочно к врачу.

Автор Mapumba - Последний ответ от Rathunter

Здравствуйте.
К врачу!
Список рекомендованных - https://rat.ru/forum/index.php?board=7.0

Автор Mapumba - Последний ответ от Mapumba

Здравствуйте, Срочно прошу помощи.
-крысе 2,3 года  - все время была очень активной (живет вместе с другой крысой с самого начала )- никогда не болела ничем - к врачам соответственно тоже никогда не обращались , последние несколько дней появились проблемы - сперва задние лапки стали отказывать , после дезориентация - кружение - не понимание что происходит вокруг , сейчас больше лежит на месте - ходить не может , ест только из шприца  ....  что делать?

https://youtube.com/shorts/dSijN-qcMeA?feature=share

Автор schlaundstu - Последний ответ от schlaundstu

Моей крысе 2 года, неделю назад удалили огромную ОМЖ. Шов заживает хорошо, но нитки еще не сняли. до операции даже с огромной опухолью она прыгала и бегала как маленькая лошадь. После операции стала очень ручной любит когда ее глажу и чешу, совсем изменился характер. Но беспокоит кроме этого то что она начала волочить лапы, причем обе, бегает с удовольствием, но на задние почти не становится, попочка буд то вниз, и когда бысто хочет бежать то не успевает их сгибать и подволакивает до одну то другую. Вместо привычного топота, просто шуршит теперь постоянно. Я волнуюсь ведь не узнаю ее больше, она не любила раньше контактов черезмерных, обнюхает и дальше бежит и активничала все время. Я так волнуюсь, хотелось бы услышать ваше мнение как помочь и возможно ли что это последствия операции или признак того что она скоро уйдет((

Автор Екатерина - Последний ответ от Vorona

Вероятно, упала, травмировалась. Через какое-то время боль прошла, стало лучше. Поглядывайте за ней

Автор Uliana_Ku_Al9 - Последний ответ от Vorona

Сочувствую вам, но самцы очень подвержены этому заболеванию и редко когда мы можем помочь. только немного притормозить развитие болезни.
Мягких облачков мальчику.

Автор Kaa - Последний ответ от Kaa

Самки:
D7. Agouti Badger Dumbo Velveteen










D8. Agouti Badger Variegated Standard Standard










D9. Black Badger Dumbo Velveteen










D10. Mink Badger Dumbo Velveteen










D11. Russian Blue Agouti Badger Variegated Standard Velveteen








D12. Russian Blue Badger Variegated Standard Velveteen








D11. и D12.



Страницы: 1 ... 8 9 [10]