Автор Тема: Всем, кто теряет друзей и любимцев! Посвящается...  (Прочитано 116897 раз)

arhat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Город: Москва
    • Имя: Константин
Я взрослый мужик, повидавший в жизни многое. И у нас в семье жил до этой субботы уже четвертый крысик. В субботу утром его не стало. И я опять ревел, как маленький мальчик! Ревел и не стеснялся этого! И утешал себя лишь тем, что умер Шоня тихонько, во сне. И утром я застал его уше почившим в той же позе, в какой я его последний раз погладил еще живого в час ночи в субботу. А утром в 8 его уже не было с нами. И я снова плакал, как и тогда, когда нас оставили предыдущие три питомца. И Шоня был, как и предыдущие трое, хорошим маленьким другом с большим сердцем!
И поскольку у зверят тоже есть душа, то пусть ему будет хорошо в его крысином раю за Радугой! Он, как и все его предшественники, это заслужил!
Сегодня мы его похоронили и надеемся, что его душа на нас ни за что не в обиде!
Хорошего тебе посмертия, Шоня!

Все, у кого умер крысик, могут зайти в созданную мною группу Rats http://www.gratefulness.org/candles/candles.cfm?l=rus&gi=Rats и поставить свечу в память о своем питомце. Ведь все наши крысики, хотя и живут, к сожалению, не долго, а в наших сердцах остаются навсегда!

zhenya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Мой Мыша я всегда с тобой!
Я ТОЖЕ ВЧЕРА ПОТЕРЯЛА САМОЕ ДОРОГОЕ! МОЙ МЫША ВЧЕРА УШЕЛ ! Я НЕ МОГУ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ КАК МНЕ БОЛЬНО

zhenya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Мой Мыша я всегда с тобой!
замечательные слова! читаешь ваши строки и становиться легче, но слезы все равно рекой :'( :'( :'( от понимания того, что больше не увидишь любимые глазки, лапки, ушки, носик....

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
На смерть крыс
И снова траур у двери,
И снова покинул нас друг,
Так мало живут наши звери...
Опять подстерёг нас недуг...

И душу гложут вопросы,
Что было бы, если бы я...
И катятся по щекам слёзы
Есть ли вина в чём моя?

Как дальше дышать, улыбаться,
Где силы найти дальше жить?
И клятву - не ошибаться
В сердце, скрипя, заложить.

Вернуться к домашним заботам,
С другими крысями играть...
НО, вопреки всем работам,
Щемит на сердце опять.

Так хочется неземной силы,
Чтоб повернуть время вспять.
И от холодной могилы
У Смерти детё отстоять.

Но время - упрямая штука,
Нет сил, чтоб его обратить.
И нам остаётся лишь мука
Друзей своих хоронить...

Но, даже зная об этом,
Не можем мимо пройти,
Когда мелькнёт силуэтом
Крысёнок на нашем пути...
                               28.11.2011г.
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

katy_87

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Челябинск
  • katy_87
    • Имя: Катя
Я после смерте своего любимца только через 10 лет решилась завести нового.
Katy_87

Ok_sana

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Оксана
Умер в мучениях наш Тошечка...Ему был всего годик...Еще бы жить и жить...Не пощу себе никогда такую халатность - от стекла на столе открошился кусок и упал незамеченным на пол...А Тошечка его схватил и съел...Господи, как он мучился! А я даже не могла с ним быть последние его минуты жизни...Спасибо Вилии - поддержала....Господи, вчера утром он еще был жив....
Всегда нежно помню: Кузя, Тучка, Муся, Кудряшка Сью и Аниска, Реми, Тошка, Сталкер, Хлопчик, Хейли, Ярл, Чук, Жучок, Цып, Шварц...

Yuretc

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Самара
    • Имя: Юра
Вот и у меня одна мышка недавно погибла, Фрося. как то сразу грустно стало и желание заводить кого то сразу пропадает.

asgardik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Пущино
  • Где-то на радуге
Падающие звезды.

Тихо лист на землю ложится
Сквозь окно смотрю в чёрную даль
Почему то сегодня не спится
Очень грустно, печально и жаль.

Вроде всё как всегда, как обычно
Подъём утром, работа, домой
Телевизор вечерний - привычно
Уже поздно, пора и отбой.

Лёг в кровать, одеялом накрылся.
И свои закрываю глаза.
Засыпаю. И вдруг ты приснился!
И бежит за слезою слеза.

Поднимаюсь, иду, чтобы умыться
Пью воды, у окна сажусь я
Как могло такое случиться
Почему теперь без тебя.

В тёмном небе звезда пролетела
Может также, как было тогда
Не спросила, не пожалела
Забрала от меня навсегда

Забрала тебя в звездные дали
Где тепло, хорошо, забот нет
Где другие тебя уже ждали
Чтоб о нас передать им привет

Где тебя ничего не тревожит
Где любовь, мир вокруг и покой
Но внутри всё равно, что то гложет
Как ты там без меня милый мой

Вот ещё пролетела, как ярко
Забрала кого то сейчас
Не уже ли вам звезда не жалко
Забирать любимых у нас.

Оставлять нас в тоске и печали
Унося далеко, далеко
Ах, если бы звёзды вы знали
Как любимых терять не легко

Как без них тяжело оставаться
И всё валится сразу из рук
Как к любимому хочешь прижаться
Сердца милого слышать чтоб стук

Звезды, реже с неба летите
Чтобы милых не уносить
Постарайтесь. Просто поймите
С ними больше хотим мы побыть

И теперь до утра не усну я
Завтра буду разбитый, больной
О любимом сегодня тоскуя
Я пишу этот стих не большой.


Nastya-2000

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Энский
    • Имя: Настя
Вчера было 9 дней со смерти Чучи...Немножечко выпила алкоголя(где то грамм не более 100)
4 Крыски это супер!

Anastasia1999

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
  • обожаю крысявок!
    • Имя: Анастасия
Re: Всем потерявшим маленьких друзей посвяща
« Ответ #129 : Январь 08, 2012, 21,43:42 »
В качестве поддержки всех, кто потерял своих любимцев...

Радужный мост.
На самом краю небосклона есть место, называемое Радужный мост. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Радужный мост. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Радужном мосту животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь. Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Радужный мост вместе...


  :'(
Кузьмина август 2009-9.01.12
Алиса 16.01.12-28.02.14
Анфиса 16.01.12-7.05.14
Люблю и скучаю,верю,что у вас,мои девочки,все хорошо:*)

Dashok

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Город: Москва р-н Солнцево
Немножечко выпила алкоголя(где то грамм не более 100)
Это типо признаком скорби и грусти считается? :-\
[Глаза у меня добрые, вот только рубашка смирительная.]

Anastasia1999

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
  • обожаю крысявок!
    • Имя: Анастасия
Дорогие мои!
Так хочется поддержать всех вас, сказать, как понимаю вас и чувствую вашу боль.
Все мы , кто имеет звериков, однажды сталкиваемся с их уходом. И тогда наше сердце рвется на части от боли, мы плачем и  тоскуем по ним; мы вспоминаем все моменты, связанные с нашими любимцами; мы сетуем на судьбу за несправедливость и виним себя в их смерти;  мы хотим повернуть время вспять и корим себя за то, что, может быть, не все сделали, что нужно было; мы надеемся и верим, что наши крохи попадают в рай и им там хорошо, тепло, они здоровы и счастливы (во всяком случае мы искренне ХОТИМ, чтобы так оно и было!!!)...и снова плачем, плачем и плачем.., и тоскуем о безвозвратной и такой мучительной потере друга и любимца.....
И в такие моменты невыносимое облегчение (пусть и временное) приносят вот такие форумы, где ты встречаешь поддержку и сочувствие,  понимание твоего горя, и заботу, и внимание, и тепло других людей (которые может тебе и не знакомы совсем).
Этот раздел, в некотором роде, душевная терапия. Читая вот эти строки, наполненные горем и болью,  все мы заливаемся слезами вместе с вами, пропускаем вашу боль через свое сердце и... возрождаемся к жизни...
Ведь все мы - социальные существа и всем нам, главное, не оставаться в такие минуты один на один своим горем... и чувствовать незримое плечо поддержки  и протянутые к нам руки помощи....
Всем нам надо крепиться!!!!!
Наши лапочки сейчас в более счастливом месте, где нет негатива, боли и страданий.
И если есть рай для людей, то есть рай и для зверюшек!!!! Я в это искренне верю!
 
Все наши прекрасные, добрые, ласковые и самые-самые очаровательные зверьки были любимы  нами!!! 
И они это всегда чувствовали!  И нет никакой обиды у них на нас, просто потому, что они, по определению, мудрее нас!!!
И  они нас любили в силу возможностей своих маленьких, но таких огромных сердечек!
И им было с нами хорошо и уютно, и они рады, что были с нами!!!
И прожили они свою жизнь достойно, и прошли они через многие трудности стоически (что остается только восхищаться крепостью их духа)!!!
И, так или иначе, они всегда будут с нами ( в наших душах, в наших сердцах и в нашей памяти)!!!
Покойтесь с миром, наши очаровашки!
Когда-нибудь,  мы обязательно с вами еще раз встретимся....

P.S. А еще многие священники говорят, что лучше не горевать так уж сильно по умершим, дабы не тревожить их покой.....(не знаю.... может в этом и есть какое-то зерно истины..) Каждый из нас выбирает по себе во что верить, и каждый из нас получает по вере своей...
Спасибо, действительно такая поддежка...Я сама недавно потеряла крыску......А такой раздел очень помог нам с мамой..... cry
Кузьмина август 2009-9.01.12
Алиса 16.01.12-28.02.14
Анфиса 16.01.12-7.05.14
Люблю и скучаю,верю,что у вас,мои девочки,все хорошо:*)

letushka

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Город: Казань
    • Имя: Екатерина
    • КЛДК МОСК
Ой, с ума сойти...всю тему прочитала, вот снова сижу и реву на работе:((((( несколько дней назад потеряла свою любимую крысочку Анфиску..причем по своей же глупости, виновата перед ней жутко, может еще и от этого так больно!!! каждый день плачу!!! ужас как погано на душе!!! Дала ее поиграть сыну подруги - ему шесть лет, он уже с ней не первый раз возится, у него у самого у бабушки хомячки и морская свинка! а тут он сел за компьютер и мне ее не принес как обычно, а решил видимо что она и с ним может смирно посидеть, вообщем зажал мою малышку коленями, чтобы не бегала по нему и задавил:((((((((( я как с кухни услышала что на компьютере звук появился - сразу рванула к нему, но было уже поздно: спрашиваю, где Анфиса? он мне: да вот же она сидит...а она действительно сидит, только уже мертвая:((((((((((((( ну зачем я ее ему дала????!!!!! как вспомню свой поступок - хоть вешайся...если бы не я - бегала бы она себе и сейчас веселенькая и радовалась миру!!! я же о ней заботиться должна была, она мне свою жизнь доверила, а я ее прямо на тот свет совими же руками отправила...от слез уже не вижу что пишу:(((((( и ведь такая славная была, всегда около решетки ждала, когда гулять выпустят..оставлю одну на диване - сидит на краешке и смотрит мне в след - ждет когда вернусь, а потом сразу на руки просится...прости, солнышко любимое - я буду помнить тебя всю жизнь!!!
  Вы ни в чем не виноваты, простите конечно, но этот мальчик настоящий садист. Как можно живое существо задушить коленками? прочитала жутко стало. Как от истории когда дети мелкие сворачивали шеи цыплятам и не понимали что это живые существа. Детям надо с самого малого объяснять что нет ничего ценнее и жизни и любое живое существо нуждается в уходе и бережном отношении. Надеюсь этот мальчик вынес урок для себя в жизни... Вам терпения и сил, Анфиске счастья на радуге...
Вечная память ушедшим на радугу друзьям  -     http://rat.ru/forum/index.php?topic=47675.0
Наш дневничок-с http://rat.ru/forum/index.php?topic=48175.0

Mariya78

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва, м. Выхино, Новогиреево
  • All for my lovely rats
    • Имя: Мария
 cry пытаюсь успокоиться))) получается плохо cry cry
I remember always : Бася, Тика, Путя, Игорек, очень скучаю
http://rat.ru/forum/index.php?topic=48445.msg1438977#msg1438977

arhat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Город: Москва
    • Имя: Константин
  Вы ни в чем не виноваты, простите конечно, но этот мальчик настоящий садист. Как можно живое существо задушить коленками? прочитала жутко стало. Как от истории когда дети мелкие сворачивали шеи цыплятам и не понимали что это живые существа. Детям надо с самого малого объяснять что нет ничего ценнее и жизни и любое живое существо нуждается в уходе и бережном отношении. Надеюсь этот мальчик вынес урок для себя в жизни... Вам терпения и сил, Анфиске счастья на радуге...

Жуткая история!

kriskolub

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
Доброго дня всем.Я на форуме пишу первый раз. К сожалению по  печальному поводу. 28 мая у меня умерла моя любимая Дусенька, пушистый ушастенький комочек.... Нет сил сдерживать слезы... Не могу никак смириться с ее отсутствием. Повезли в больницу на операцию. Операция, как сказали, не сложная. Были несколько шариков под кожей, быстро росли. До этого уже была операция, удаляли такие же образования, все прошло нормально. Эту операцию она не вынесла...Нет сил смотреть на пустую клетку ( другая крыска Пуська умерла три недели назад). И дело не в том, есть ли у вас дети или нет, как пишут на форуме. Мои дети переживают эту потерю вместе со мной. Но я со своим мужем просто обливаемся слезами... Наверно нужно приобрести побыстрее других крысок...Может будет полегче.

___Anika___

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
  • Город: волгоград
  • 96I- О57- 7I-84 )))
    • Имя: Анна
kriskolub, держитесь,пожалуйста. А слезы держать не надо-пусть выльются.Горю нужно выйти. :'( :'( :'( Малышке теперь не больно. Ей не придется долго страдать. Если нет сил смотреть на пустую клетку-возьмите малышек,когда будете готовы. Мне помогло.

kriskolub

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
Anika, благодарю за поддержку...

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Цитировать
Если нет сил смотреть на пустую клетку-возьмите малышек,когда будете готовы. Мне помогло.
kriskolub  мне тоже, хотя если бы ушедший Рубин был моей единственной крысой , то больше бы никогда не завела. А тут еще 9 бегает - а пусто в клетке, хотя любимчик мой - Кузя - жив. глаза почти на автомате искали белую с рыжим крысу и когда не находили - накатывало... сама от себя такого не ожидала... поэтому через день появился Бенька  и стало полегче. внешне бенька - клон Рубика. подсознание - купилось.
Самый сложный момент  - дите непривычно боялось и убегало, но ум был занят поиском сходства не только внешнего  и это притупляло пустоту.  прошло 3 недели - Бенюха сейчас воспринимается как уникальная крысоличность,  более нежнючая, пугливая и лезущая целоваться. а еще  новое поколение более балованное, чем первые крысы ::).

wizjer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Иркутск
  • Кысь
Прощай, Гризли. Прямо с моих рук иди на радугу, я была с тобой до самого конца...