Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 316829 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3500 : Июль 07, 2014, 01,12:05 »
Ох, и Вилли убежал  :'( И не старый еще... Мила, очень сочувствую! Яркой Радуги Вилли!  :'( :'( :'(
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3501 : Июль 07, 2014, 07,20:55 »
Сочувствую Вам. Мягких облачков малышу.  :'( :'( :'( :'(
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3502 : Июль 07, 2014, 08,06:38 »
Мила....соболезную...яркой Радуги мальчику...

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3503 : Июль 07, 2014, 11,05:33 »
И Вилли...
Мила, сочувствую.
Как же тяжело это, когда все уходят.
Мальчишки вместе теперь. Мягких облачков...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3504 : Июль 07, 2014, 19,11:33 »
 :'( :'( :'( Мила.... Слов нет... Держись!!
Вилли, самых мягких облачков тебе!

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3505 : Июль 07, 2014, 21,11:33 »
Ох... Вилли...    Вилечка, милый, попрощался с хозяйкой! Ласковый, как жаль что здоровье подвело... Мягких облачков и встречи с друзьями за радугой!

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3506 : Август 15, 2014, 19,00:59 »
Никак не могла собраться и написать о Вилли. Последнем из моих мальчишек. Последнем из последней стайки.
Сначала было очень больно. Позже тяжело. Потом то не было времени, то не было настроения…
А сегодня вдруг почувствовала настоятельную необходимость высказаться, проводить мальчика, отпустить. Собраться с мыслями, разобраться с чувствами. Как будто день наступил такой – требующий ясности. Посчитала по календарю – оказывается, сегодня сороковой день, как малыш оставил нас.
Кому-то это покажется, возможно, излишней мнительностью. Но для меня сегодня как звонок прозвенел: время пришло.

Вилли…

Тот день я запомнила навсегда.
Жора и Буба к тому времени уже месяц, как влились в нашу с сыном семью. И уже месяц, как мы ждали пополнения домашней стайки. Ждали с нетерпением. Очень хотелось тогда, чтобы новенькие малыши прибыли в один день и подселились уже вдвоем. И не в «детсадовскую» клеточку, а в большую – вместе со «старожилами». Идеальный рисовался вариант подселения. Да как-то не складывалось: было неясно, когда смогут отправить из Питера Зайку – вопрос, возможно, недели-двух. Но буквально в течение суток все определилось наилучшим образом: Заяс выехал из Питера на Сапсане как раз в тот день, когда нам надо было забирать Вилличку. Из-за путаницы со встречей путешественника «из Петербурга в Москву», полдня мне пришлось провести за рулем. Сначала на вокзал, потом, не дождавшись поезда, за Вилли в Царицыно, с Вилли – домой в Новопеределкино, снова на вокзал. И наконец, с Зайкой домой. Подселяться в ночи уже не стали и пришлось новеньким до утра потерпеть в переносках.
И вот, большая клетка уже готова принять жильцов. Первая прогулка.
Вновь прибывшие освоились моментально. Оба радостно нализывали хозяйские руки и беззаботно скакали по прогулочному пледу вместе с новыми друзьями









Время шло. Вернее, бежало, весело журча, как весенний ручей. В играх и забавах мальчишки быстро росли.
Самой любимой игрой для всех, а особенно для Вильки стал мяч.



Уж как он крутился, отбиваясь от конкурентов! И неизменно выходил победителем!



А уж если случалось завладеть лакомым кусочком, можно не сомневаться – Вилли никогда и никому его не отдаст



С не лакомыми кусочками иногда фотографировались



Вообще, надо сказать, Вилли, хоть и не любил сниматься, отличался удивительной фотогеничностью



Той весной старшие уже успели потусить на выставке. Серьезные мальчики. Буба даже титул заработал!
А младшенькие все в играх да забавах

Мяч



И снова мяч



И цветочки



И ягодки



И «жемчуга»



А еще почти настоящая «морская охота»



Добыча!



Лето. Грибочки…





Вкусные забавы





Лабух





Любитель вкусняшек



Первый Новый год







Игрушки – игрушками…



А кушать хочется всегда



Весна. Масленица





А есть еще такие фрукты, которые и пробовать не хочется





На следующей весенней выставке уже показались вчетвером. Жюри очаровать не удалось.
Зато появились новые игрушки







А буквально через пару месяцев, как гром среди ясного неба, диагноз: диабет. Наш обаятельный толстячок стал стремительно терять вес. Долго, очень долго подбирали инсулин. Медленно, очень медленно, компенсировали недостаток гормона. Сколько же мучений пришлось претерпеть малышу! И дважды в день уколы на протяжении года дальнейшей жизни – еще не самое неприятное в лечении. Сотни болезненных анализов. Невыносимая горечь лекарств.
Но Вилличка не унывал! Он любил жизнь и жил с удовольствием. Во всем он находил свои маленькие радости





Дальше фотографий мало. Неожиданно, нелепо мы потеряли Зайку. Вслед за ним Бубу. Я «вошла в ступор». Какое-то время жила просто «на автомате»: проснуться, дать лекарство Вилли, йогурт Жоре, уколоть Вилли, помыть клетку, как-то дотянуть до вечера, прогулка, снова лекарства, укол, спать. Изо дня в день.

Той осенью только одна фотосессия…





Одна зимой







С наступлением весны нам с Вилли почти удалось победить диабет! Я начала постепенно снижать дозу инсулина, потерянный вес Вилли набрал.
Видно было, что парень в тонусе: веселый и активный. Уже мечталось о долгой и счастливой жизни.  Вернулось желание фотографировать.

Март







Апрель









В апреле не стало Жоры. Вилли остался один. Не видно было, что он очень скучает. Но как-то резко ослабли задние лапки. Несмотря на это, Вилли обходил владения, почти до последних дней своих карабкаясь в верхние гамаки. Я старалась почаще брать его на руки. И, как мне казалось, он стал особенно ценить такие наши отношения. Он и всегда-то был ласковым мальчиком, неженкой и лизунчиком. А накануне перехода за Радугу стал особенно ласков. Нет, неправильное слово «ласков». Вилли растворялся своей любовью в моей любви, своим теплом в моем тепле. Мои руки до сих пор помнят вес его тельца, шелк его шерстки, нежность маленького язычка.

Это маленький ролик, посвященный Вилличке

http://www.youtube.com/watch?v=gWtzHzsZJbA

Таким маленьким и озорным, таким взрослым и красивым, таким любящим и любимым
Он был.

И вот его нет.
Нет ежедневных забот. Нет и радости.
Раньше я думала, что отсутствие проблем – определенного рода свобода. А оказалось – пустота.

Я не хочу сейчас заполнить эту пустоту новыми звериками. Как-то нечестно это, мне кажется.
Раньше, проводив любимцев на Радугу, я переживала, конечно, какое-то время, тосковала. Потом мой жизненный «сосуд» как бы переполнялся неизрасходованным теплом, созревала готовность теплом этим поделиться ко всеобщей радости. И в мой дом снова и снова приходили Крысы. Такие разные, но в одинаковой степени любимые. Шестнадцать лет. В любви и радости.
А теперь… То ли возраст, то ли состояние души, но восстанавливаться после потерь все труднее и труднее. Морально и физически. Что-то во мне надломилось. Забросила дневничок. Не могла заставить себя даже о Вилли написать, тянула и тянула. Наверное, подсознательно я отодвигала день, когда необходимо принять решение: я завершаю период крысоводства.
Не хочу зарекаться. Кто знает, как там дальше сложится. Но на этот раз период «бескрысия» будет долгим. Возможно, очень долгим. Возможно, навсегда.
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3507 : Август 16, 2014, 00,40:09 »
Вилличка...
Какой же он прекрасный, живой, жизнерадостный и веселый!
Чудо любви, доброты, нежности...
Неужели уже 40 дней...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3508 : Август 16, 2014, 10,19:44 »
Вот и ещё одна сказка закончилась... Грустно это. Чудесные зверики - крысы, спасибо, что были с нами, спасибо за искреннюю любовь ваших маленьких, но больших и горячих сердечек! За море радости, подаренной вами, за то, чему вы нас учили своими короткими по нашим меркам жизнями. Вы ждите нас за радугой, когда-нибудь мы обязательно встретимся. Мы помним вас и любим, всех-всех!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3509 : Август 16, 2014, 23,48:24 »
Какая насыщенная, яркая, интересная и одновременно короткая жизнь... И как грустно читать все это...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3510 : Август 18, 2014, 12,10:09 »
Замечательный, чудесный крыс.
И каждая фотография сделана с любовью.
Ему было хорошо с тобой, он прожил хорошую жизнь.

Держись, Мила!

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3511 : Февраль 14, 2015, 17,34:43 »
Хочу поблагодарить за выгульное покрывало!
Очень-очень нравится моим девочкам.  hb Спасибо большое :)