Автор Тема: Мой сладкий Кекс с Джемом и малыш Ёсик  (Прочитано 49458 раз)

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Малыш Кексик
« Ответ #20 : Март 26, 2013, 19,32:33 »
В дневник всякое зверьё выкладывают, и не грызунов. Мышат обязательно надо выложить, здесь мышек лююююбят  ;D
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Малыш Кексик
« Ответ #21 : Март 26, 2013, 20,25:29 »
Отлично! yahoo    Тогда сейчас с работой разревусь и в ночи выложу свое зверье) и птичек)

Добавлено Март 26, 2013, 20,27:23
Ой не разревусь, а разгребусь))) телефон правит)))

Добавлено Март 26, 2013, 23,15:42
Помимо Кекса у меня живут мышки акомисы.
Купили мы в зоомагазине трех самочек, небольшую клетку с колесом..все три дамы кстати были без хвоста. я вообще думала, что это безхвостые мыши... :P потом только почитала, про особенность их хвоста) ну  и самое главное две самочки стремительно начали толстеть и в итоге воспроизвели на свет всего 5 малышей. 3 у одной и 2 у другой.
Малыши оказались 3 девочки и 2 мальчика :)
Пришлось расширять жилплощадь ;D
Купили "дюну" сделали им небольшой городишко с деревянными домиками)))
самцов отсадила в отдельную небольшую клетку)

фоточки
Это малашам 3 дня)




а это недавно самочка родила. здесь им 1 день) две фефочки ;D




а это мой пес) пока я не вижу, завалился на кровать, и надо именно на подушку голову положить ;D




Добавлено Март 26, 2013, 23,26:20
И еще вопрос в тему друга Кексика.
Лазила по разным доскам объявлений в нете. рыжих не нашла, но очень мне понравились беленькие лопоухие рексы.
Если честно я никогда вот так через инет с объявлений животных не брала.
поэтому сколько надо карантинить крысенка? большая ли вероятность купить больную крысу? опять таки блохи теоретически могут присутсвовать...
Вообщем объясните мне все эти объявления тоже самое если бы я на птичке купила например? это те же люди?
Просто картинки смотрю очень часто попадаются одного и того же крысенка но у разных людей. поэтому по фоткам выбирать я так понимаю вообще безполезно? ???
Вообщем голова кругом ???

Добавлено Март 27, 2013, 00,14:51
пока никто мне не ответил для друга Кексу, продолжу про птичек ;D

всего у меня 4 волнистика и одна кореллка


сперва думали, что это самка. но по заливным песным и звонким свистам, стало понятно, что самец. Мартин ;D

это Гаврюшка маленький еще :)

Гоша, тоже еще мелкий

Глафира


еще одного волнистика Вари не могу фотки в компе найти, надо скачать :(

Ну все пока. не буду сильно грузить ;D
« Последнее редактирование: Март 27, 2013, 00,14:51 от Natashka117 »

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Малыш Кексик
« Ответ #22 : Март 27, 2013, 01,31:41 »
Ой какие у вас зверюшки все ушастенькие, прелесть просто!!! hb  Мышки особенно порадовали - такие маленькие, а ухи огромные leb
Песика как зовут? Он так уютно завалился на подушку поспать! :-*

По поводу объявлений: я не знаю, как у вас в Москве, у нас в Рязани все объявления - это та же Птичка. Я Сонечку (свою вторую крыску) брала по объявлению, но договаривалась, чтобы мне ее отдали ровно в 5 недель. От паразитов для профилактики обрабатывала Стронгхолдом для котят - одна капля на холку, чтобы на кожу попало, и 20 минут не давать вылизываться. Через 2 недели обработку повторить. Карантин 2-3 недели желательно, хотя я не выдержала - раньше знакомить начала.
Из питомника крыски, конечно, не в сравнение с рынковскими. Они и здоровы, и общительны, рук не боятся. Окрас крыски вам очень важен?
_________________________
П.С. Если хотите, можете в настройках своего профиля дать ссылку на свой дневничок - она будет под каждым вашим сообщением. Тогда к вам будут больше людей в гости заглядывать.
« Последнее редактирование: Март 27, 2013, 01,35:41 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Малыш Кексик
« Ответ #23 : Март 27, 2013, 01,47:51 »
Vollga Спасибо большое за такой подробный ответ hb.Да, страшно мне с объявлений брать           ( боюсь Кекс заразится чем нить, карантин опять таки, до мая неиЗвестно как что с новым крысиком будет...  все, приедем,  будем друга искать . Сейчас поспешу, хуже только сделаю(.       Песик у нас Найсюша :)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Малыш Кексик
« Ответ #24 : Март 27, 2013, 01,52:15 »
А вы только в Москве друга Кексику  ищете? Из Новосибирска в Москву крысят возят, там ближайшая возможная отправка в Москву на 02.04.13 планируется.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Малыш Кексик
« Ответ #25 : Март 27, 2013, 01,54:54 »
Ой, а ткните пожалуйста в темку! Огромное спасибо hb

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Малыш Кексик
« Ответ #26 : Март 27, 2013, 02,00:46 »
Вот ссылка: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29747.0;topicseen
Правда, я не читала, какие там окрасы - я не особо в них разбираюсь к сожалению shuffle  Можно, думаю, в личку написать насчет свободных мальчиков.

Еще вот ссылка, это кажется про них же: http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.11540
« Последнее редактирование: Март 27, 2013, 02,09:17 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Малыш Кексик
« Ответ #27 : Март 27, 2013, 02,12:23 »
Так там все забронированны)А вообще в идеале я рыжего хочу ;D  ниче , все будет. ;)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Малыш Кексик
« Ответ #28 : Март 27, 2013, 02,14:44 »
Мне показалось, мальчишка один вроде оставался. Наверно не туда посмотрела. Да, и рыжих нет... shuffle
Удачи с поисками!!!
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Малыш Кексик
« Ответ #29 : Март 27, 2013, 02,22:56 »
Не не не, это я пропустила, мальчишка есть вроде рыженький свободный. Написала там в темке. Бум ждать.
Спасибо огромное hb

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Малыш Кексик
« Ответ #30 : Март 27, 2013, 02,45:42 »
Рыжик есть свободный О-08 - Topaz Self Dumbo Standard (21.02.13)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.11440 ищите Литера О по ссылке и крысенка 8ого, но он бронируется не один,а с агути.
Но три крыса лучше, чем 2  ;)

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Малыш Кексик
« Ответ #31 : Март 27, 2013, 03,12:19 »
Спасибо за содействие в поиске.  hb но пока не зная размеры клетки которую планирую  приобретать на трех крысок я не согласна. ;D а на того малыша который я думала свободен - ошиблась ,занят) хозяевам очень повезет с таким красивым малышом :)

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Малыш Кексик
« Ответ #32 : Март 27, 2013, 03,46:14 »
         с дневничком!  мальчишка хороший :)

        ... а что касается объявлений: смортя какие вы имели ввиду, 
если на каких-нибудь авито, сландо и им подобным - это по сути та же птичка;  а если на этом форуме - то это кардинально отличается от птички: пристраиваются в основном клубные/питомниковые крысята , выращенные по правилам, от хороших, здоровых родителей;     ну или бывают "сюрпризные" (купили одну крысу, а получили через три недели  десять) - генетика у них очень сомнительная, но хоть выращивать их новые хозяева стараются правильно (что тоже отличается от птички,  хотя не так существенно как в первом случае)   

       ... в Сибирском питомнике вы смотрели не рыжика (тот , который Мачо) - это сиамчик;  у него потом появятся пойнты (потемнеет носик, попа) , а сам чуть посветлеет  :)       
но он всё равно занят;  и к тому же сиамчики бронируются тоже в компании с кем-то  ;)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Малыш Кексик
« Ответ #33 : Март 27, 2013, 04,33:53 »
На рыжиках-амберах специализируется питомник Fox Hole. Сейчас там литера L - 2 рыжих мальчика.
И рыжие дети, капюшончики в основном, у Zoika - http://rat.ru/forum/index.php?topic=53363.0.

Птички красивые, ухоженные такие. Разговаривают?
Мышки поразили, 1 день - и уже глазки открыты?  :o

Кекс красавец! love2   Но с птичками и мышками ему лучше не "дружить"...
« Последнее редактирование: Март 27, 2013, 04,40:12 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Малыш Кексик
« Ответ #34 : Март 27, 2013, 12,35:31 »
tanja671.  Спасибо что зашли в гости!    Смотрела я да, на сландо и авито ;D.
Везде одни и те же фотографии крысят. Так и думала, что та же птичка.         А так конечно хочется здоровую крысу из питомника. Но я думаю, что все таки в мае надо искать, сейчас я и в окрасах не орентируюсь, и в форуме тоже, спешка я думаю не во благо будет).                               

Добавлено Март 27, 2013, 12,47:16
puppy
Рада видеть у себя в дневничке!   Темку которую вы скинули я видела) как раз писала про нее, как я посчитала, там малышей раздавать будут как раз когда я уезжаю(  в любом случае спасибо.      Птички у меня не разговаривают, точнее между собой только еще как трещат на своем птичьем) мартин научился недавно дверной звонок копировать, я теперь несколько раз на дню к двери бегаю
« Последнее редактирование: Март 27, 2013, 12,57:12 от Natashka117 »

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Малыш Кексик
« Ответ #35 : Март 27, 2013, 14,03:00 »
  Темку которую вы скинули я видела) как раз писала про нее, как я посчитала, там малышей раздавать будут как раз когда я уезжаю(  в любом случае спасибо.     
Fox Hole. Сейчас там литера L - 2 рыжих мальчика.     Нашла этот питомник, но вот литеру L что то там не нашла, а в последней все забронированы же?    Может я не там смотрю
 Где то? В разделе питомников смотрела...

Фокс Хоул "Л" сейчас постоянно висит вверху, верхний правый угол страницы Бума   ;D http://rat.ru/forum/index.php?topic=53683.msg1609249#new

А детки у Зойки - возможно, смогут по договоренности подождать Вашего возвращения...

Все решаемо  ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Малыш Кексик
« Ответ #36 : Март 27, 2013, 14,42:19 »
puppy
спасибо hb.
там детки родились 15 марта. отдача я так понимаю будет в конце апреля.
( я уезжаю)
А детки у Зойки тоже я так понимаю на конец апреля)
а смысл бронировать и просить чтоб крысенка попридержали? если только из соображений приехала и сразу поехала забирать... ??? но зачем людей напрягать, да и самой постоянно в напряге быть, так как обязательства забрать есть, а мало ли что. задержались, машина сломалась, еще что. тьфу-тьфу-тьфу.+ - неделя например получится и все будут недовольны. ;D
Я то хотела сейчас Кексу друга, чтобы месяц на адаптацию и вместе в поездку.

Вы думаете в мае не будет рыженьких малышей ни у кого? :(
Ну вообще если совсем уж все плохо будет, то я на рыжих конечно не зациклюсь ;D
Я могу только на дамбоушках зациклиться ;D

Добавлено Март 27, 2013, 15,00:14
Вообще у меня уже мысль проскакивала поехать на Птичку и купить ;D после того как я начиталась, что крысикам лучше жить с собратьтями по разуму ;D и по играм ;D

Тормозит то, что когда Кекса брала, я то не боялась никого заразить чем то, а терь боюсь, что вновь привезенная крыса будет больна, и надо будет лечить, а болеющий крыс в поездке не айс, тем более контактировать с Кексом ему нельзя будет...
Да и если ехать в ближайшие выходные, то блох выводить надо полюбому будет. 10 го апреля повторная обработка возможно понадобится. там еще все равно понаблюдать надо будет... откарантинить.. все равно не успею к отъезду ...
Ох.
просто мысли вслух. Вообщем плохая это идея. :(
Все, буду ждать мая.

« Последнее редактирование: Март 27, 2013, 15,00:14 от Natashka117 »

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Малыш Кексик
« Ответ #37 : Март 27, 2013, 18,36:33 »
А какого числа вы в отпуск уезжаете?
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Малыш Кексик
« Ответ #38 : Март 27, 2013, 19,23:54 »
"А какого числа вы в отпуск уезжаете?"

в последнюю неделю апреля если все хорошо будет. чтоб к майским уже быть на месте)

ну и это не отпуск, муж по работе, я с ним

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Малыш Кексик
« Ответ #39 : Март 27, 2013, 19,31:07 »
Мои малыши начнут разъезжаться по домам с 19-го. Зоины даже немного раньше. Так что в с легкостью можете забронировать, забрать и подселить крысенка до поездки.)))  ;)
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP