Автор Тема: Вся крыса в опухолях, ветеринар предлагает только усыпыть — спасена!  (Прочитано 140380 раз)

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
У моей крыске которой 1 год 8 месяцев, появилась сначала одна опухоль затем вторая третья и так далее , ветеринар сказал резать не буду , только усыпить и никак больше ! передивгаться крыса уже самостоятельно не может, они ей мешают, кушает хорошо, не пищит! ползает в основном на боку! она уже не может себя почистить! глаза все время и нос залиты порфирином !
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2013, 18,41:06 от olz »

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
У вас есть выбор?
Ветеринаров, например.

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Адекватный ветеринар может удалить опухоли и крыса сможет еще вполне нормально пожить. Одно дело, что не надо было вам ждать пока множественные опухоли вылезут и настолько ограничат крысу в движениях. Ищите другого врача, который возьмется оперировать. Даже если нет в вашем городе ветов, специалистов по грызунам. Я бы обязательно дала крысе шанс, что же сразу усыплять-то... :-\

У меня одну крысь уже три раза резали, удаляли опухоли молочных желез. А так бы, без операций, она уже тоже бы сейчас в плачевном состоянии была. Возможно, будут еще операции в будущем, кто знает... Но она продолжает полноценно и счастливо жить, а это главное!
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
У вас есть выбор?
Ветеринаров, например.

нет у нас одна ветеринарная клиника , спрашивала в соседнем городе , сказали тоже не удаляем! (((

Добавлено Апрель 05, 2013, 20,06:24
Адекватный ветеринар может удалить опухоли и крыса сможет еще вполне нормально пожить. Одно дело, что не надо было вам ждать пока множественные опухоли вылезут и настолько ограничат крысу в движениях. Ищите другого врача, который возьмется оперировать. Даже если нет в вашем городе ветов, специалистов по грызунам. Я бы обязательно дала крысе шанс, что же сразу усыплять-то... :-\

У меня одну крысь уже три раза резали, удаляли опухоли молочных желез. А так бы, без операций, она уже тоже бы сейчас в плачевном состоянии была. Возможно, будут еще операции в будущем, кто знает... Но она продолжает полноценно и счастливо жить, а это главное!

вот и беда что я сначала стала спрашивать про удаление и ни у нас ни в Пскове сказали что не удаляют!

Добавлено Апрель 05, 2013, 20,11:06
Мне на столько ее жалко и не могу ее усыпить, мне ее так жалко! никогда с таким не сталкивалась!  :( а ей вообще больно ?? или как ??? я незнаю что делать, опухоли не удаляют! и усыплять незнаю стоит ли ?
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2013, 20,11:06 от Nellichka »

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Может вам в крупный город поехать?
Или поговорите с врачами местными. Спросите есть ли у них наркоз Золетил. А мы поможем с дозами.

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Может вам в крупный город поехать?
Или поговорите с врачами местными. Спросите есть ли у них наркоз Золетил. А мы поможем с дозами.


у меня ближайшее место куда могу ехать это питер за 300 км , это очень далеко и дорого!(((( у меня нет таких денег!

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
тогда, пожалуйста, не заводите крыс больше после этой

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
почему ? я с таким никогда не сталкивалась и никогда проблем таких не было!

alicija

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Украина, Киев
    • Имя: Ирина
почему ? я с таким никогда не сталкивалась и никогда проблем таких не было!

Потому что когда вы берете кого-то на содержание, вы должны суметь обеспечить ему и содержание,  и уход и так далее. Вы берете крысу, вы должны за ней ухаживать и лечить. Если у вас нет возможности ее лечить(и финансовой и ветеринарной), а опухоли у крыс явление довольно частое, то заводя животное оно у вас будет мучиться. Кроме опухолей, крысы часто и другими болезнями болеют. Так что я тоже поддерживаю совет, не можете обеспечить - не заводите крысу. Заведите лучше собачку или котика, как минимум с врачами в этом вопросе гораздо проще.

Добавлено Апрель 05, 2013, 22,24:13
лично я бы не пожалела денег и времени на лечение друга, потому что мои крысы - в первую очередь мои друзья, а мы в ответе за тех кого.. (с)
конечно финансовая возможность есть не у всех, но вы все же постарайтесь и поедьте к врачу в питер.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2013, 22,24:13 от alicija »
Длинными зимними вечерами она вязала длинные зимние свитера...

Kryska-LARISKA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Город: Белгород
  • Чужих крыс не бывает._
    • Имя: Светлана
Очень жаль..У меня бы рука не поднялась на такое.Я бы все-таки поперла в Питер,рискнула бы.Раз уже такое дело и вся в опухолях..На последнее бы поехала наверное.
Мои малыши-моя любовь.Мои ангелочки-Кондрат,Малыш-Снежок,Малыш(белый),Малыш(черный капюшончик,мускулистый парень.)Белочка-моя любимая девочка,мое чудо,мое дитя,моя красавица._Кнопа,и ты,моя смешная девочка..не забуду вас никогда.Вы всегда со мной._
Со мной мои-Пушинка(Пружинка),Лыська(Милана,Милка),Боня(Бонифаций).

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Каждый раз не навозишься. Нужно у себя доктора искать. Еще раз предлагаю спросить у ваших докторов кто использует в качестве наркоза Золетил. Опухоли удалять не сложно. Сложнее занаркозить животное такого размера, чтобы оно потом вышло из наркоза. Чаще именно это останавливает врачей - незнание доз препарата для наркотизации.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
конечно финансовая возможность есть не у всех, но вы все же постарайтесь и поедьте к врачу в питер.
Советы давать все чатлане.
Больная пожилая крыса может просто не перенести такую поездку.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
И не только поездку.
Если она "вся в опухолях", представляете себе объем хирургического вмешательства и кол-во швов?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

alesy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Город: витебск
  • Крысота неземная...
    • Имя: Алеся
Цитировать
Каждый раз не навозишься. Нужно у себя доктора искать.
+10000000
Может поищите какого молодого специалиста который хочет и согласен учиться лечить крыс.

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
в первую очередь ТС должна была "почесаться" раньше и пойти к доктору раньше. когда появилась 1ая опухоль, а не когда у крысы грозди уже

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Советы давать все чатлане.
+1
Какие вы видите выходы из ситуации?

Если у крысы здоровое сердце, она будет жить с этими опухолями, пока они не станут больше ее, пока они ее не "с"едят"... Перестанет двигаться,тк не сможет их таскать на себе.. и мешать лапам они будут...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Kryska-LARISKA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Город: Белгород
  • Чужих крыс не бывает._
    • Имя: Светлана
Но ведь крыска в остальном в норме,кушает хорошо,передвигается как то.Хочет жить.Ищите уже хоть у себя кого то,пусть прооперируют.Шанс есть всегда.
Мои малыши-моя любовь.Мои ангелочки-Кондрат,Малыш-Снежок,Малыш(белый),Малыш(черный капюшончик,мускулистый парень.)Белочка-моя любимая девочка,мое чудо,мое дитя,моя красавица._Кнопа,и ты,моя смешная девочка..не забуду вас никогда.Вы всегда со мной._
Со мной мои-Пушинка(Пружинка),Лыська(Милана,Милка),Боня(Бонифаций).

anka_undead

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: калуга
    • Имя: Аня
вывод ясен. либо ехать в Питер, найти врача, прооперировать и крыса может вас продолжать радовать еще не один день. билеты на расстояние 300 км стоят рублей 400. Либо эти же деньги придется платить местному вету, который, как стало ясно из разговора, не особо специалист по крысам, чтоб тот взялся за операцию. Либо усыпить.
в любом случае вы затянули с лечением. Тут все в основном из-за прыщика на ухе бьют тревогу, не говоря про опухоли гроздьями.
Череп - лысый проказник
Кипелов- самая любимая первая крыса. Никогда тебя не забуду.
Ждем сфинксиненка.
Наш дневничок http://www.rat.ru/forum/index.php?topic=53843.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy

Если у крысы здоровое сердце, она будет жить с этими опухолями, пока они не станут больше ее, пока они ее не "с"едят"... Перестанет двигаться,тк не сможет их таскать на себе.. и мешать лапам они будут...

И метастазы во внутренние органы...

Но время, по-видимому, упущено, нельзя животное по всему телу порезать... Жить, пока самочувствие позволяет, а потом - усыплять  :(
И то, еще узнайте, усыпить-то смогут у вас гуманно? В 2 этапа, с наркозом...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

anka_undead

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: калуга
    • Имя: Аня
блин,не могу, прям разнервничалась. неужели Вы думаете, что на форуме Вам помогут. Тут могут посоветовать с дозировкой, правильностью диагноза, выбором врача. Вы дождались, пока крыса вся будет как одна большая опухоль и теперь просите совета7 Ну чем мы можем помочь7
Да на Вашем месте я бы серьги в ломбард сдала, у друзей заняла, объявления по ночам расклеивала бы, но нашла бы 3000 для своего ДРУГА и предприняла все возможное, чтоб он жил, но о чем говорить, если крыс весь в опухолях, а Вы только очнулись, что их, оказывается, надо лечить.
Извините, что так грубо, но это правда. Я возмущена до безумия.
Череп - лысый проказник
Кипелов- самая любимая первая крыса. Никогда тебя не забуду.
Ждем сфинксиненка.
Наш дневничок http://www.rat.ru/forum/index.php?topic=53843.0