Автор Тема: Белая крыса в зоопарке.помогите поймать.Москва  (Прочитано 4907 раз)

vilka2093

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
    • Имя: Ульяна
Москва!!!! Срочно нужна помощь одной крыске, которая живет в московском зоопарке в каменном заборе!! Белая декорашка. Вот уже 4ый день катаюсь от Речного вокзала до Баррикадной кормлю,пою ее и пытаюсь поймать,чтобы вылечить и обеспечить счастливую жизнь, но все безрезультатно! Завтра будет у меня последняя попытка!! Поэтому очень прошу, кто из Москвы,пожалуйста найдите свободное время и попытайтесь ее отловить!! Зоопарк работает с 10:00 до 20:00, но в 19:00 уже никого не впускают,поэтому если кто-то решится на подвиг, то желательно поехать пораньше. Крыска обитает на новой территории зоопарк, напротив белых мишек есть лавочки,за ними проходит каменный забор и вот в дырке этого забора она и поселилась. Люди!!! Не оставайтесь равнодушными!!! По всем вопросам звоните на 89164240838 Ульяна. Завтра я там буду пытать удачу примерно с обеда и до вечера, кто хочет помочь- присоединяйтесь!!!



Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Днем я хотела уехать из Москвы...
Если можете пораньше присоединюсь.

Добавлено Май 18, 2013, 01,38:10
Во сколько все же будете?
Или напишите подробнее как добраться и найти место, я там не ориентируюсь совершенно.
« Последнее редактирование: Май 18, 2013, 01,38:10 от Rixarda »
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina

Свет, ты бы позвонила..

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Там еще параллельно обсуждение было ВК. Автор эту тему немного потеряла)

Больше желающих нет?

Добавлено Май 18, 2013, 17,46:07
Мы на месте. Крысь уже объялась, как я поняла и особо не высовывается.
Ждем.
Чем это чудо выманить? Требуются идеи.
« Последнее редактирование: Май 18, 2013, 17,46:07 от Rixarda »
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

LadyBOSS

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: г. Москва, м. Медведково
    • Имя: Елена
Была сегодня там, случайно видела... Может живоловку к дырке на ночь? была идея мясом попробовать, может пойдет...
Коты Цицерон и Арчибальд.

[Альфия, Мыша, Лора, Рэкси, Изя, Ной, Фиалка, Зефиринка, Ева, Мак, Цыля, Чак, пес Арнольд, кролик Сеня, Гаечка, Дэзмонд, Йорик, Андрюша, Оливер, Рихард, Чарли и ее детки, хомы Петя, Вася, Буся, Каспер, три лягухи Жорики, трионикс Костя]

Наш Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=39826.0 Заходите, будем рады!!!

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Чем это чудо выманить? Требуются идеи.
Дропсами, может, имеет смысл попробовать выманить? Медовыми к примеру, или йогуртовыми - их крысы очень уважают.

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Они для них вкусные (кстати не все крысы) но не пахучии. Нужен запах.

Добавлено Май 19, 2013, 01,26:54
Была сегодня там, случайно видела... Может живоловку к дырке на ночь? была идея мясом попробовать, может пойдет...

Ой, а во сколько?

Живоловку нашли, но не на ночь - ценное оборудование. Да и не безопасно для крысы.
« Последнее редактирование: Май 19, 2013, 01,26:54 от Rixarda »
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Hyenka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
  • Город: Красноярск
    • Имя: Юля
Когда муж спасал Веху, он выманивал его на солёную рыбу. Может,тоже выйдет на запах?
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39143.0
Гайка, Аяттара, Сюрпризка, Морра, Ладушка, Сирена, Химера, Венечка, Кайса, Смородинка, Груша - наши девочки. Веха и Капа - наши дядьки.
Свинка [Пэмочка], [Шушенька] - моя первая крысонька, [Бусенька], [Тиночка] - очень по вам скучаю...

Melanye

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470
  • Город: Санкт-Петербург
  • +7(921)947-82-18
    • Имя: Наталья
Выманить можно на всё пахучее - колбаса, сыр, мясо, кура, кукуруза...
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери.
Максим Горький.

Мои пончики)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.msg244868#msg244868

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
  А еще бы слегка поджарить колбаску или сальцо.

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
А еще крысу особенно не кормить пока, чтоб проголодалась и вышла. Держу кулачки!
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Удалось поймать крысяву?
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
ВКонтакте написала девушка, которая, похоже, именно эту крысу выловила. http://vk.com/club17860299?w=wall-17860299_49382%2Fall
"Alexandra Николаева
Помогите советом! Нашла на улице в районе Зоопарка белую декоративную крысу-альбиноса. На вид месяца 4. Нет половины хвоста. Пуганная. Есть весомые доказательства в пользу того, что это кормовая крыса, каким-то чудом избежавшая участи быть отданной на корм. То есть она не ручная, а вдобавок еще и стресс... Сложно сказать, сколько дней ей пришлось пробыть на улице. Есть вероятность контакта с дикими сородичами, да и вообще с тиграми, медведями, и я не знаю еще, с кем! :))) Пока она на карантине в отдельной комнате (у меня есть вторая крыса, магазинная). Что можно добавить в воду для профилактики? Хвост обработать вряд ли сейчас получится, так хоть покапать марганцовки, или чего там им добавляют в таких случаях? И в каких пропорциях? Заранее всем спасибо!" Советы уже дают, процесс контролируют.
Пришла такая и всё опошлила

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Ждем от нее фоток. По описаниям - похоже. Место - то же.
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Девочка родила, предположительно полупасючат...
« Последнее редактирование: Май 31, 2013, 13,44:21 от Rixarda »
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

MagentaFox

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва. Зеленоград
Эта крыска действительно родила полу-пасючат)
Я кстати одну малышку забрала себе! Живет довольная с подружкой(окраса агути ;)) правда кусается просто так) но она ручная, хоть и любит личное пространство)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Эта крыска действительно родила полу-пасючат)
Я кстати одну малышку забрала себе! Живет довольная с подружкой(окраса агути ;)) правда кусается просто так) но она ручная, хоть и любит личное пространство)
Поздравляю, полупасюки - это здорово, сам их люблю. К слову, в моей подписи найдёте информацию, о форуме, где общаются в основном как раз любители пасюков и полупасюков, там можно если что спросить советов и найти информацию по особенностям содержания этих, несколько отличающихся от чистых декорашек, зверьков.
Мой первый полупасюк к слову был тоже от спасённой с улицы альбиноски.  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Yuliya_and_BOYS

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Москва СВАО
Крысе очень повезло.А то ждала бы её точно такая же участь,как её сородичей.
Прогулка по Московскому зоопарку-

Дневничок-http://rat.ru/forum/index.php?topic=55461.0

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Отличное фото, как раз для двуличных существ, считающих что змееводы это плохо, а зоопарки есть гуд. ::)

Tasja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Люберцы
    • Имя: Татьяна
Да-а,фотка! Кладбище просто.У детишек любовь к животным воспитывает! Как-то даже меня тошнить стало от такого зрелища!