Автор Тема: Малыш из зоомагазина ждет помощи!  (Прочитано 13960 раз)

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Малыш из зоомагазина ждет помощи!
« : Сентябрь 27, 2013, 10,03:31 »
Несколько минут назад позвонила знакомая, ситуация в двух словах такая: Вчера была в зоомагазине, обратила внимание на странное поведение крысы. Крыс ползал по терру, заваливался, "крутился вокруг своей головы", голова на бок, весь в ранах, худой. Ходить нормально совсем не может, только ползком на животе... Настя крыс ооочень боится, но продавца все же позвала, поинтересоваться, что с крысой. Продавец ответила, что это аллергия, и он просто так чешется(не лапами, а "как собака об забор"), они его конечно такого не продают и лечат, на вопрос "чем?" замялась, что-то про вета сказала. Когда наблюдала из-за угла, выяснилось, что продавцы не то что бы лечат, а даже не знали, что с ним что-то не то. Ибо при их появлении крыс не двигался.
Мальчик территориально в Новокосино, может быть кто-то может забрать его и довезти до ветеринара? Как я поняла, он даже есть-пить не может... :'(
у меня у самой переезд, и работаю по 12 часов, даже поехать и забрать не могу...
Я просто не знаю, можно ли писать в каком он магазине, по этому пишите в лс.

brahmulya

  • Гость
Re: Малыш из зоомагазина ждет помощи!
« Ответ #1 : Сентябрь 27, 2013, 12,28:25 »
 ::) мальчик амбер капюшон? в зоомагазине в ТЦ?

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Малыш из зоомагазина ждет помощи!
« Ответ #2 : Сентябрь 27, 2013, 12,48:27 »
::) мальчик амбер капюшон? в зоомагазине в ТЦ?
Да,видели его?Давно он в таком состоянии?
За ним поехали,держим кулачки@@@

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Малыш из зоомагазина ждет помощи!
« Ответ #3 : Сентябрь 27, 2013, 12,52:21 »
Покажите потом может чудо это...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Малыш из зоомагазина ждет помощи!
« Ответ #4 : Сентябрь 27, 2013, 13,01:34 »
Тьфу-тьфу, ждем что получится, держим кулачки!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Малыш из зоомагазина ждет помощи!
« Ответ #5 : Сентябрь 27, 2013, 13,03:51 »
Покажите потом может чудо это...
Главное сейчас что бы до врача успели довезти...А то не понятно ел и пил он вообще в последнее время:(

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Малыш из зоомагазина ждет помощи!
« Ответ #6 : Сентябрь 27, 2013, 13,05:50 »
Держим кулачки за малыша!@@@@@@@@@@
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Малыш из зоомагазина ждет помощи!
« Ответ #7 : Сентябрь 27, 2013, 13,06:09 »
Голова набок - может быть запущенный отит
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

krisota

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва
    • Имя: Марго
Re: Малыш из зоомагазина ждет помощи!
« Ответ #8 : Сентябрь 27, 2013, 13,06:36 »
Бедняжечка. Такое впечатление как будто в зоомагах работают совершенно не компетентные и бесчувственные люди  :'(

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Малыш из зоомагазина ждет помощи!
« Ответ #9 : Сентябрь 27, 2013, 13,11:05 »
Я не удивляюсь, насмотрелась на всякое. А в одном зоомаге (сеть Бетховен, между прочим) мне продавец утверждала, что крысы живут по пять лет и мол у неё лично крыса столько и прожила (это мы тогда ещё вообще ничего про крыс не знали).
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Малыш из зоомагазина ждет помощи!
« Ответ #10 : Сентябрь 27, 2013, 13,23:27 »
Настя крыс боится и ничего в них не понимает,но заметила,что крысу плохо.Не понимаю кого вообще на роботу берут...

brahmulya

  • Гость
Re: Малыш из зоомагазина ждет помощи!
« Ответ #11 : Сентябрь 27, 2013, 13,29:27 »
Да, я видела его. И поняла в каком магазе( Еще летом там появился выводок крысят, наверное в июле-августе где-то, точно не помню. Ну я их видела еще малышками, они спали в общей кучке. Мальчики отдельно, девочки наверху, две вроде только. Я на них смотрела и мне этот амберчик очень запал в душу.
Но.... у меня был крысолимит, а писать тут на форуме о пристройстве малышей, которых как бы продают нельзя.
Вот я и прошла мимо. Уже позже, наверное через месяц, я зашла в этот маг опять и что я увидела :o
Девочек нет уже, мальчишек осталось трое: два голубых, сидящих отдельно и один амбер капюшо, все тот же амберчик, но в очень плохом состоянии. Я так поняла его очень сильно погрызли его же братья и он был отсажен от них. Двое других выглядили здоровыми. Это точно не паразиты и не аллергия. Там было все тельце в ранах и шрамах, прямо живого места на нем не было. Бедный малыш :-[
Я прошла мимо, потому что не знала, куда обратиться. За одну мою такую попытку, мне дали по рукам, типа всех не спасешь.....Но мысли о нем меня не покидали, я и не думала, что он еще живой, мысли были самые мрачные...
Я так думаю ему уже месяца три где-то. ::) И в таком состоянии он с конца августа  :-\
Дай Бог, чтобы ему помогли.... Могу поучавствовать в этом материально или может чего-нить для него передать....
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2013, 13,33:04 от brahmulya »

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Малыш из зоомагазина ждет помощи!
« Ответ #12 : Сентябрь 27, 2013, 14,20:03 »
на отит похоже. Дай бог,чтоб не серьезнее что,ему и этого много будет. До врача никак не доедем-долго искала маг,пробки. Мальчик не помирает, доедет, но запущен сильно. Продавцы застенчиво сказали что он здоров, только чешется от аллергии.

brahmulya

  • Гость
Re: Малыш из зоомагазина ждет помощи!
« Ответ #13 : Сентябрь 27, 2013, 14,21:52 »
А вы к врачу к камому едете? В Новокосино? К Анастасии?

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Малыш из зоомагазина ждет помощи!
« Ответ #14 : Сентябрь 27, 2013, 14,28:58 »
вы его выкупали или вам его так отдали?

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Малыш из зоомагазина ждет помощи!
« Ответ #15 : Сентябрь 27, 2013, 14,50:51 »
Волкова. Купила, некогда было ругаться

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Малыш из зоомагазина ждет помощи!
« Ответ #16 : Сентябрь 27, 2013, 15,04:35 »
блин. крайне зря

brahmulya

  • Гость
Re: Малыш из зоомагазина ждет помощи!
« Ответ #17 : Сентябрь 27, 2013, 15,52:17 »
Вот и я о том же :( они его и тогда даром не отдавали......

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Малыш из зоомагазина ждет помощи!
« Ответ #18 : Сентябрь 27, 2013, 16,10:24 »
у меня начало дневника о крысе Чудо. отдали как миленькие.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Малыш из зоомагазина ждет помощи!
« Ответ #19 : Сентябрь 27, 2013, 16,18:29 »
Из зоомагазина чек есть?
Если да, то все оплаты в ветклинике ссуммировать и  -  претензию в магазин по поводу продажи некачественного товара, больного зверика (такого-то числа/месяца/года мною в зоомагазине таком-то было приобретено домашнее животное - крыса декоративная мужского пола. Копия кассового чека прилагается/в нарушение кассовой дисциплины кассовый чек мне на руки не выдали, но свидетелем покупки является мой друг/подруга/дедушка/и т.п. Несмотря на уверение продавца в том, что животное здорово, не считая небольшой аллергии, дома выяснилось ....., мне пришлось обращаться в ветеринарную клинику ..., где ветеринарный врач по результатам обследования и диагностических анализов поставила диагноз ... . Был назначен курс лечения - ... . В итоге мои затраты на лечение составили ... , что подтверждается копиями товарных и кассовых чеков из клиники и аптеки и выпиской из лечебной карты. Помимо этого мои транспортные расходы составили... Из-за переживаний при виде страдающего зверька у меня/бабушки/ внучки/соседей/всех жильцов нашего дома, повысилось давление, была потеряна трудоспособность на ... дней, потери в заработной плате составили ... рублей. Возвращать зверька в зоомагазин, где не были обеспечены соответствующие условия содержания и ухода, не могу по моральным соображениям. Требую возместить мне убытки, возникшие в результате продажи некачественного товара продавцом, в сумме... .)

Обоснования -  Правила продажи зоотоваров:
79. Животные, предназначенные для продажи, должны содержаться в соответствии с общепринятыми нормами гуманного обращения с животными в условиях, отвечающих обязательным требованиям стандартов.
80. Вместе с товаром покупателю передаются товарный чек, подписанный лицом, непосредственно осуществляющим продажу, в котором указывается видовое название и количество животных или растений, наименование продавца, дата продажи, цена; сведения о номере и дате одного из документов, указанных в пункте 78 настоящих Правил (при продаже дикого животного или дикорастущего растения); оформленное в установленном федеральным органом исполнительной власти в области сельского хозяйства порядке ветеринарное свидетельство (ветеринарная справка), удостоверяющее, что животное здорово.

Если чек не брали - это по закону о защите прав потребителя не является основанием в отказе выполнения ваших требований.
К тому же ветсправку вам не дали наверняка. И товарный чек с описанием животного тоже.
Кстати, у вас вполне мог быть свидетель покупки. Который ждал вас у входа в магазин (в машине, в соседнем ресторане и.т.д. - нужное подчеркните сами)и подтвердит, что именно там крысик был приобретен.
Кстати, претензию печатайте в трех экземплярах. Первый - в магазин, второй с подписью принявшего заявление должностного лица оставите себе, третий экземпляр - в вышестоящую торговую инспекцию. За отсутствие товарного чека и ветеринарного свидетельства продавец по шапке получит.
По закону в десятидневный срок вам обязаны дать официальный ответ.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]