Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 176762 раз)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #560 : Январь 03, 2017, 00,48:15 »
Добавила фото в новогодний альбом.
Красотуны мои  hb hb
Детей удалось "наловить" вместе.

Гриша




Лаврюша




Белка




Степа




Дети, Оллиан и Осоркон







Больше фото здесь: https://radikal.ru/users/Darha#alb=02_01_2017&rnd=23
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #561 : Январь 03, 2017, 23,01:31 »
Антистрессовые раскрЫски - это тяжелые наркотики... Привыкание с первого употребления. Меня теперь за уши не оттянешь. Говорят, даже язык высовываю, когда крашу :))
Осторожнее с ними!!!
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #562 : Январь 07, 2017, 01,15:46 »
Знакомьтесь, наш новоприбывший - Рик. Мальчик из темы по пристрою http://rat.ru/forum/index.php?topic=64586.0
Прибыл сегодня на персональном транспорте (машиной из Москвы).
Уже поселен, наглажен, выгулян на руках. Взвесились - 97 граммов. Для 36 дней от роду считаем нормальным.
К вечеру сильно загукал. Завтра мчусь срочно за увлажнителем воздуха и  сумамедом (че-то задолбало меня бегать с полотенцем между ванной и батареей). Влажность упала до 50% - поднимаем. Но если увлажнитель не решит проблему, то в ход пойдет сумамед.









Добавлено Январь 07, 2017, 01,16:23
Перевзвесила сегодня всех своих...
Лаврюша - 447 граммов. Стабилен. Хорошо, что не худеет.
Гриша - 440 граммов. Стабилен. Хорошо.
Степа - 553 грамма. Наел 35 граммов. Я в раздумьях, не пора ли Степе есть чуть меньше? Или это стресс после потери Ярика? Или это предвестие каких-то проблем уже у Степы?
Белка - 485 граммов. Лошадь!!! Куда ты СТОЛЬКО ешь? При этом пузо не округляется. Но месяц назад была 408.
Зюка - 364 грамма. При том, что больше не растет, зато как раз заметно стало круглеть пузо. Была 318. Кому-то тоже надо меньше лопать... И перестать просить добавки, и перестать искать добавки по соседям, когда не дали.
Оллиан - 292 грамма.
Осоркон - 282 грамма. В два месяца. Богатыри растут!
Рик - 97 граммов. Свежеприбывший. Возраст 36 дней. Ну, по крайней мере сумамед уже можно, если увлажнитель нам завтра не решит проблему гуков.

Теперь я сильно в раздумьях, как умудриться докармливать старших и малышню детскими пюрешками и кашами, но так, чтобы Степе и девицам доставалось только облизаться? На выгуле не едят. Да и гуляют же все вместе (только пока без Рика). В клетку к миске докармливаемых запускаю первыми, чтобы поели. Но после них остается, и тогда приходят остальные... Убирать докорм? Но и старшие, и дети не по разу прикладываются. Походят, подумают и еще приходят поесть...
Поделитесь опытом, плз...
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #563 : Январь 07, 2017, 23,15:34 »
Мы решили свой вопрос о докорме :)
На выгул первыми идут не докармливаемые, а остальные в это время получают докорм. После прогулки возращаются наоборот : сначала те, кому надо дозаправиться, потом остальные. И облизаться хватает, и те, кому положено, докормлены :)

А еще сегодня Рик вселился в стаю :)
Я имела все основания надеяться на быстрое и легкое сселение (малышу 37 дней от роду. Кто посмеет тронуть?), и не промахнулась в прогнозах :)

Гриша пошел нюхать новенького, подняв шерсть. Понюхал, опустил шерсть и... положил хвост  icon_lol
Олик и Осик сказали "А побежали играть?" вот и все знакомство :)
Лаврюша обнюхал, проверил прописку и лизнул в ухо. :)
Девицы сделали вид, что вообще никого нового не видят. Рик тут же стал ходить по ним как по диванам, в наглую по бокам и мордам. Они только глаза прищуривали.
И только Степа подошел к вопросу серьезно: ходил за Риком, выяснял прописку, обнюхивал несколько раз.
И я впервые видела такую картину: Степа нюхает Рика, Рику на месте не сидится, он куда-то бежит, А Степа цап его зубами за жёппу и тащит назад. Типа "Я с тобой еще не закончил". Ну, поскольку Рик не орал, то видимо "цап" был в достаточной степени аккуратным.

Рик сходил со всеми в коробку для ингаляций, посидел там в компании.
А сейчас уже все развалились, кто где. Рик очень удивлен: как так? уже всё? А бегать? Но все, никто больше не скачет, хватит... И Рик улегся в трубе с Осиком.

И все.
Никакой драмы не будет :))













Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #564 : Январь 07, 2017, 23,27:50 »
Прекрасные новости!
И фото отличные, все эмоции на лиТСах, все ключевые моменты попали в кадр!
Рик такой микрокрыс, уменьшенная копия взрослого крыса  ;D
Оксана, как дела у сына, есть уже конкретный план лечения?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #565 : Январь 07, 2017, 23,39:05 »
Оксана, как дела у сына, есть уже конкретный план лечения?

Поскольку испытуемый умудрился подцепить ОРВИ как раз перед обследованием, то все пришлось отложить. Созванивались и решали с оперирующим врачом. Решено сдвинуть на конец января-февраль. Так что пока все на том же этапе ожидания.
Коррекция пока идет только очками.
Если честно, мне так даже спокойнее. Точно никто не будет бух в связи с праздниками :)

Добавлено [time]Январь 08, 2017, 00,19:01 [/time]
Я начинаю подозревать, что действующий главкрыс у нас все-таки сменился (или в процессе).
Ключевое мнение о новичке при подселении - Степино.
На орущих и что-то не поделивших детей сердито фыркает Степа.
А дети спасаются от строгого Степы под бок к Лаврюше, прям как к дедушке, который "почетный главкрыс", "уважаемый старейшина", ибо Степа его уважает. Лаврюша не особо счастлив от этого, но терпит. И на детей ни разу еще не фыркнул.
« Последнее редактирование: Январь 08, 2017, 00,22:56 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #566 : Январь 10, 2017, 00,14:29 »
Как известно, крысы не очень-то любят делать маникюр. Но многие сами не утруждаются уходом за когтями и потому с разной степенью регулярности попадают на стрижку. У нас реже всех приходится стричь когти Лаврюше - он это дело не любит, и предполагаю, что сам обкусывает, дабы не попадаться.
А вот Белка отрастила не просто когти, а настоящие иглы. Ими не только моську соседу располосовать можно, ими меня на ремни пустить получится.
Итого сегодня Белка была поймана и посажена на процедуру маникюра. Белка это дело не то, что не любит - ненавидит всей душой. Так что я теперь и в царапинах вся, и почти в психозе. Она и вертелась, и лапы отнимала, когда я уже прицелюсь, и пищала, и орала. И когда все это не помогло, когти все-таки постепенно состригались, она начала.... СКУЛИТЬ.
Вот тут я офигела. Крыса, которая умеет скулить.
Вы такое видели когда-нибудь? У меня прям открытие.
Когти все-таки сострижены (упрямая я, ага), матерящаяся и подскуливающая Белка отпущена в клеть, и с возгласом "Мать твою крысу!" я пошла за перекисью....
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #567 : Январь 10, 2017, 10,57:16 »
   При уколах чей-то  мальчик сопротивлялся, кричал, а при  очередной процедуре вдруг замер в падони и тихо плакал-плакал. Сердце разрывалось у хозяйки. Наверное, тот же случай.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #568 : Январь 10, 2017, 13,23:51 »
   При уколах чей-то  мальчик сопротивлялся, кричал, а при  очередной процедуре вдруг замер в падони и тихо плакал-плакал. Сердце разрывалось у хозяйки. Наверное, тот же случай.
Господи, ужас какой  :'( :'(
У нас Лаврюша вот только что на уколы попал, а тут такое...  :'( :'( Вот теперь я реву сижу на работе  :'( :'(
Сегодня буду искать байтрил 5%, а не 2,5%, чтобы можно было уменьшить объем каждого укола. Жалко ж его, бедняжку мою...

С Белкой, к счастью, все гораздо проще - она просто НЕНАВИДИТ маникюр. Ни разу я ее не поранила, не обидела. Да и лишний раз не трогаю, только когда уж совсем отрастила когтищи, аки орёлЬ. Просто вот так и все тут... Вреднятина она :)
« Последнее редактирование: Январь 10, 2017, 13,25:59 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #569 : Январь 10, 2017, 13,29:47 »
Оксана, зачем?
5% в мышцу колоть, тут есть риск попасть мимо, а 2.5% в разведении физраствором до 1 мл - подкожно, хошь в холку, хошь под кожную складку на боку... Крыса, бывает, даже и не замечает, что ее укололи, если сзади подкрасться, пока она гуляет  ;D
А под кожу (особенно на боку) не менее 10 мл единоразово помещается, говорят (я не пробовала, но врачи прописывают иногда физраствор или Рингера таким образом заливать...)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #570 : Январь 11, 2017, 15,22:20 »
У меня испортились крысы :(
В клетке 12 гамаков и корзинок, застеленных мягким и удобным, на 8 поп любого размера.
Что делают крысы?
Набиваются по пятеро в спутник, так что он бедный трещит (как еще не отвалился-то) и главное - трещат уже сами крысы! Кому хвост придавили, кому "Дышадь дечем", но ведь фиг вылезут! И пятый, глядя, как там четверо утрамбовываются, будет орать и требовать, но лезть именно в набитый спутник, а не в свободный рядом.
Это все полбеды....
Вторые полбеды - они в эти же спутники льют так, что тряпочки меняю каждые сутки и их хоть выжимай. Дырка внизу по центру спутника не спасает. Льют и радостно в этом лежат, преют. А потом воняяяяюююют.... Счастливы, млин!
Все гамаки чистые и сухие (кроме одного страховочного, который выбран мусоркой и туда сносятся какахи и объедки, по нему могут пролезть, но там никто не лежит) - лежи себе! Один, как король, или вдвоем, обнявшись.
Нет! Нам нужен набитый спутник и лежать в вонючей луже....
Вот отродясь не знала я такой беды. И за два года крысоводства не знала. А теперь знаю :(
И как отучать?
Не, ну можно спутники тупо отнять и заменить гамаками. Нет спутника - нет проблемы. Но как-то рука пока не поднимается. Очень уж спутники у нас в почете. Но ведь доведут... допросятся... Сцыкуны такие.

А, да.... еще мелкодети научились грызть провода. Один в глубокой задумчивости попробовал... И всем теперь рассказал!

Испорченные-испорченные крысы :(

Единственное приобретение на этом фоне - теперь у нас нет проблем с диетой. Кто там презрительно вкусняхи перебирал и миску опрокидывал демонстративно? Кто там сушку не ел? Неее, не слышали. Все лопается прекрасно! :)
В большой семье клювом не щелкают. Не съел ты - съедят без тебя...
« Последнее редактирование: Январь 18, 2017, 11,54:08 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #571 : Январь 18, 2017, 10,56:59 »
Вчера наш родной-дорогой всегда спокойный и не любящий резких событий Гришаня вдруг открыл для себя, что ему надо было идти в ВДВ. Сделав это открытие, он немедленно решил его проверить. И для этого сверзился с моего плеча на пол. А при том, что в этот момент я еще и на табуретке стояла, то пролетел он без парашюта порядка двух метров.
Поймать пыталась, но не получилось - только смягчила приземление.
Гришаня очень удивился, что ВДВ-шники из самолета прыгают без парашютов, но приземляются с раскрытыми. "Видимо, я что-то упустил" - подумал Гришаня.
В связи с проведенными испытаниями был свезен в клинику на УЗИ - проверить, не отшиб ли чего? не порвал ли чего? нет ли кровотечений внутри?
Повезло. Цел.
Вернулся Гришаня обиженным: пузо забрили и в ВДВ сказали не брать.
Сидят теперь в обнимку с таким же бритопузым Лаврюшей (в воскресенье был на УЗИ, нашли предполагавшийся цистит да плюс к нему пиелонефрит левой почки) и обижаются на не бритых товарищей и на меня - как могла допустить?

А, да... Гришаня все-таки ушел в мужской монастырь. Он единственный, кто так и не смирился с присутствием Белки. Сначала-то он был открыт к контакту, но девицы показали свои самые стервозные стороны, чем напрочь скомпрометировали себя в глазах Гриши. И если Зюку он еще терпит иногда, то при приближении Белки независимо от ее намерений начинает орать благим матом, как будто уже убивают: "Не подходи!" Создала о себе Белка впечатление, мдя...

Дети растут как на дрожжах :)))
Дьяволяток взвешивала в день рождения (2 мес) - 292 и 282 грамма. На вид они уже Зюку догоняют. Это на третьем месяце жизни-то. Жду боооольших крысов :))
А Рик хоть и самая мелочь сейчас, но тоже набирает ударными темпами. Приехал 06.01.2017 - 97 граммов. Вчера (всего-то за 11 дней) - 150 граммов.
У него сейчас такая потрясающая шубка.... Черная, блестящая, как норка полированная. Очень надеюсь, что он сохранит ее свойства после линьки во взрослую...
И поскольку он самый мелкий, то самый нахальный :)) Остальная стая пока прощает ему и стыренные вкусняхи, и оттоптанные носы. И даже старшие дети прощают ему, что спать он любит поверх них, раскинувшись звездой. Сфотать вот все никак не могу - разбегаются быстрее, чем фотоаппарат и я соображаем.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2017, 11,49:58 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #572 : Январь 18, 2017, 11,29:29 »
Гришане выдать-таки касочку и парашютик, на всякий случай.
Повезло, что удачно приземлился.
Лаврюше лечиться и выздоравливать побыстрее :hug
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #573 : Январь 19, 2017, 08,22:35 »
Утро у крыс....
Все, кому положено получили лекарства, все без разбору получили почесушки и вкусняшки. Вроде разобрались, поели... Вдруг в клетке ор. Бегу...
Гриша шипит и орет на Зюку, которая хочет к нему залезть. Не любит Гриша баб.
Что делает Зюка? Обходит гамак, типа "Ну и ладно, ну и не надо" и... прикусывает Гришу за свисающий хвост!
Ну, зараза же! Итак Гриша баб не любит, так эта зючесть упрямо лезет и делает все, чтобы ее не любили еще больше...
Логика? Нее, не слышали.
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #574 : Январь 19, 2017, 20,29:53 »
Зюка какая бандюгайка  :o вот любят некоторые крысы пакостить!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #575 : Январь 24, 2017, 12,19:21 »
Я вчера обиделась на крыс :(
На прогулке каждого вчера поймала - почесать, погладить, "приплющить". Ни один не захотел "плющиться"... Всем, даже Осоркону, который уж всегда готов поспать под почесушками, немедленно что-то понадобилось где-то вооон там на той стороне дивана.
Взял сын на руки - плющатся. Приехала знакомая крысовод, взяла Оллиана, нашего вечного двигателя-телепортатора, - тот немедленно растекся лужицей, глаза прикрыл, заулыбался - чешите....
А мама, значит, дай пожрать и отвали.
Свинтусы  >:(
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #576 : Январь 24, 2017, 20,14:50 »
  Ну, они же не пичкают лекарствами.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #577 : Январь 25, 2017, 00,10:12 »
Есть вкуснее всего, забравшись в миску целиком.
(дети на пристрой приехали)
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #578 : Январь 25, 2017, 12,20:26 »
   Очень рационально - и сам кушаю, и попой от других  харчи закрываю.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #579 : Январь 26, 2017, 17,35:57 »
   Очень рационально - и сам кушаю, и попой от других  харчи закрываю.
Этот парень уже уехал домой. И сегодня еще двое. Остались трое, которые разъедутся в выходные. И наш личный детский сад будет закрыт, все выпустятся  yahoo
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0