Автор Тема: Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями.  (Прочитано 19784 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Хорошенькие... вместе очень гармонично смотрятся  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Зарисовка следующая....
Думала я над словами продавца,думала.Пошла в зоомагазин за очередной порцией корма своей животине и расспросила про питона. Оказалось,что на самом деле есть у нас мужчина,который живёт в однокомнатной квартире с мамой,кроликами,морскими свинками,кошками и двумя питонами.Кроликов держит "мясных" для съедения питонам,ну может и сам ими питается.Кошаков время от времени питоны душат типа нечаянно.А крыс он покупает специально на съедение.Я не ханжа,я понимаю и принимаю законы природы,понимаю,что питонам тоже надо кушать.Я не могу понять этого мужика,как он на это всё может спокойно смотреть.Короче,решила я к своим девчонкам взять третью крысулю,благо высчитала,что клетка позволяет трёх держать.Конечно всех крыс мне не спасти,но пусть хоть ещё одну.
Решено-сделано.Понравились мне три чёрненькие крысульки в этом зоомагазине. Особенно одна,ну прямо в душу заглядывала.Кстати,на тот момент в малюсенькой клетке штук десять или даже больше крысят сидело.Пошла домой. Отсадила своих в старую клетку.Гамаки с вечера ещё сняла,перестирала.Клетку надраила,гамаки повесила.Пошла за малышкой.Принесла домой.Посадила в чистую клеть.Малышка забилась в угол.Я то думала она побегает по клетке,свой запах везде оставит,я потом к ней своих и подсажу.Ждала-ждала.Ничего не происходило.А тем временем мои старую клетку раскачивали,прутья грызли и требовали немедленного возвращения в свои хоромы.Делать нечего.Взяла тётю Фросю и в клеть к малышке посадила.Перед этим ещё плошку с творогом поставила.Тётя Фрося бегом к творогу. Малышка ожила и бегом к тёте Фросе.И....нежные объятия и поцелуи.Ну с радости я и Моню восвояси.И...и тоже всё отлично.Моня решила,что она малышке мама,ну в крайнем случае добрая и заботливая тётушка.Вылизывала,начёсывала,спать с собой в гамак приглашала.Полная идиллия. А я крысёныша хотела Улей назвать,но она у меня Угольком всё звалась.Поведение у Уголька какое-то странное было.Мои девочки кушали аккуратно,ничего не пачкали.А эта вся вымажется,да ещё и лапами,а то и пузом в плошку залезет.Мой младший сын спросил почему я крысуню мужским именем зову.Старший (он у меня в уголовном розыске работает) сказал,что они поймали жулика-цыгана по кличке Уголёк.Короче,обсмеяли меня.А на следующий день у малышки я обнаружила "бубенчики". Так моя крысуня превратилась в настоящего крыса Уголька.Я была просто в панике. Мы с продавцом при покупке тщательно рассматривали крысёнка,не было ничего мужского,а тут на тебе....погоревала я,погоревала.И понесла мальчишку обратно в магазин и поменяла на Бусю.
Буся приехала домой,без всяких всяких заселилась в клетку (мои снова были переселены на время в маленькую клеть,клеть большая вымыта,но гамаки,поскольку ещё оставались практически чистыми,не стирались,да и после удачного подселения Уголька я уже совсем не волновалась).Бусинка обследовала клетку,примерила все гамаки,поела "сушку". А тут я вселила Моню и Фросю.Девчонки подружились моментально.Полопали вместе,причём Буся даже пыталась лапочками тётю Фросю оттолкнуть от плошки.И пошли все втроём спать в "спутник". Так и живут душа в душу.
Фото Буси мало. Она егоза и пока трусишка.Ну что есть выкладываю.

 







Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Ой, какой черный клопик. Красивущая Бусечка  love2 Девочки у тебя молодцы. Добрые и гостеприимные мышки.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Я сама на них на радоваться не могу. Когда читала на форуме про подселение , то волосы сами по себе шевелились. А у нас все тихо,мирно (тьфу,тьфу,тьфу).
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Красивая малышка! Жалко паренька правда...(
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Я сегодня мальчишку проведывала. Не купили его до сих пор. Но я верю,что курят. Он сильно отличается от остальных братьев.
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Девчушечки умнички! hb
А вот мальчоночку очень жалко...пусть скорее найдется семья@@@@@@@@@@@
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Буся просто очаровашка  love2 так люблю маленьких крысонек, когда они ещё совсем крошки. здоровья девочке и долгой-долгой жизни  :hug
эх, надеюсь того парнишку тоже поскорее купят  :-[
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

InGRoss

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Крысоманьяк со стажем. Неизлечим.
    • Имя: Росс
    • Крысиные Хроники
Лысики - это супер... У меня прям руки чешутся пжмакать.  yahoo С дневничком.  hb
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/Gromogon

Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=59783.0

Кол-во крыс стремится к бесконечности...

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Зарисовочка "днюшная"....
28 октября у Мони2 и тёти Фроси был день рождения.Им стукнуло 3 месяца. На день рождения принято делать подарки и накрывать на стол.Мы всё выдержали в стиле. Девчонки получили любимый творожок и листья салата.Про салат поясню...Мои крысуни просто обожали листья мать-и-мачехи. Сейчас я попробовала заменить их на листья салата. Сгрызают моментально.А я переживала как мы без мать-и-мачехи перезимуем.Нашли альтернативу.
В подарок девчонки получили новый интерьер клетки. Все гамаки сшила из мягкой ткани.У девчонок клетка вызвала ажиотаж. Лазали,скакали,висели,хлопали в ладоши. Даже Бусинка лазала везде и пробовала на вкус.От нового камушка просто не отходила минут 5. Короче даже Бусе днюха сестричек по жилплощади пришлась по душе. :)

Сначала фото именинниц.Моня.





Фрося более отзывчивая на фотосессии,поэтому её фото больше.











Теперь подарочек и девчачья радость.





Буся оживилась.



Монин зад...



Тётя Фрося вверх тормашками.











Праздничный обед.



Устали и разошлись по спальням...



Именинницы спят в обнимку.



Вот как-то так! :)
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
поздравляю!
 
рада за красавиц - хороший подарочек получился! Ну и здоровья пожелаю...  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
спасибо.
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Какие трогательные счастливые истории у малышек :D Очень интересно читать hb
Потрясающе красивые девочки love2
Бусёна такая нежная :-*
Обожаю лысиков wub wub wub Моя самая большая любовь love2 love2 love2
Крысопостельное очень яркое и удобное :D
Спойлер
А мы с твоим сыном коллеги получается ;)
Лена, ты с несезонными овощами и зеленью осторожнее. У меня в прошлом году в феврале так морские свинки отравились :'( :'( :'( После этого случая многие здесь отказались от таких вкусняшек ::) Я своим зимой кабачки, тыкву, морковку, яблоки даю, но исключительно с дачи или от частников.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2015, 02,19:15 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
девушек-крысавиц с днём рождения  hb расти здоровенькими, крепкими, дружными и очень счастливыми девчатами  :hug

Моня какая красоточка, пришерстилась к холодам  :) а тётя Фрося и вовсе золотулька, ттт на всех троих  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Монечку и Фросечку с днями!!! Здоровья и шилопопия. Вкуснях море и почесушек.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Всем спасибо.

Цитировать
Лена, ты с несезонными овощами и зеленью осторожнее. У меня в прошлом году в феврале так морские свинки отравились :'( :'( :'( После этого случая многие здесь отказались от таких вкусняшек

У нас свои теплицы в Вологде,я там не один год зимой овощи и зелень покупаю,доверяю производителю.Кабачки,морковь у нас тоже свои с дачи.Буду думать,что такое питание не принесёт вреда и крысуням.

А ещё сегодня впервые Буся сама вышла на прогулку,причём одна,самостоятельно.Пробежалась по внешней стороне клетки,спустилась на секунду на стол и умчалась снова в клеть.А вчера вечером тётя Фрося таскала из моей тарелки еду,сначала из салата утаскивала кукурузу,а потом унюхав гречу с мясом позвала мелкую,и Буся с Фросей таскали кашу.Моня у нас ,как сыновья говорят,царских кровей,поэтому до такого безобразия не опускается.Она на самом деле очень интеллигентно себя ведёт,в любой ситуации держится с достоинством.
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
да, что-то такое аристократическое в Моне сразу проглядывается  ;) хорошо, что Буся потихоньку обживается.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Зарисовка про других обитателей нашей квартиры.

Теперь уже наверно можно познакомиться с другой животинкой,с которой мои крысуни вместе обитают.

Кошь Пуся или полное имя Пусерия Еленовна.
Обычная кошка,подобрана с улицы.Осенью некоторые недочеловеки на дачах выкидывают котят или молодых кошечек,оставляют их,не забирая с собой в городскую квартиру.Да-да-да.Таких не мало каждый год,знаю не понаслышке,а по работе приюта бездомных животных.Вот из таких брошенок наша Пуся. Живёт у нас шесть с лишним лет.Умница,каких ещё поискать.Претензий к ней нет совсем.Голос вот только очень тихий,мы сначала думали ,что она глухонемая.Фото расскажут сами.



















На выставке кошек года четыре с половиной назад был приобретён мопс. Старший сын всегда смеялся,что только мы могли пойти на выставку кошек,а вернуться оттуда с собачкой. Маленький мопсёныш (ему тогда было 45 дней) лежал одиноко в клетке.Мой младший сын как увидел это чудо,встал возле него и отказался идти смотреть кошек.Хорошо в кошельке была целая зарплата.Пришлось пса купить.После этого мы и кошек посмотрели.
Мопса звать Винни Пух.Так его назвали хозяева родителей.Мы оставили имя.Чуть-чуть его усовершенствовали под себя.Теперь у нас живёт Винсент Еленович,но когда я обижаюсь на пса или сын завозмущается,мы ещё зовём Винстон Артёмович (младшего сына зовут Артём).Винька у нас просто няшка,диванная собачка.Чуток ленив,чуток обжорлив,чуток охранник,чуток упрям.Но очень добрый,ласковый и неповоротливый.

 





Мы думали,что мопсов зимой нужно наряжать для прогулок. Очень долго мы искали одёжку,перемеряли не один костюмчик. Нашли,купили.Но на фото - это единственный раз,когда Винёк был в прикиде.Глядя на его несчастный вид больше мы даже не пытались его наряжать.Зимой он на улице не мёрзнет и без одёжки.









Скажу сразу,что мне ужасно повезло с животиной в том плане,что они очень добрые,гостеприимные.У нас на передержке был кот.Он жил полгода пока не нашёлся хозяин.Потом жила сумасшедшая такса.Такс Джон был потеряшка-убегун.Он лаял,иногда мог укусить до такой степени,что накладывали швы на руку старшему сыну и мне.Но глядя на моих животинок,такс стал мягким и ласковым.Долго не могли найти ему хозяев.Такс убегал и от нас,но мы его находили (помогали добрые люди),один раз он сам к нам вернулся.Прожил у нас 8 месяцев и всё равно сбежал и больше мы его не нашли.А Винька с Пусей всё это безобразие терпели,делились кровом и едой.Поэтому крыс восприняли очень радушно.

Фото животинок,которые не совсем наши,но тем не менее до сих пор в моём сердце.
Кот,нашедший хозяина.



Такса убегун Джон.Он почти всегда был с Винькой,точнее Винька с ним.Не нашла фотки Джона одного,хотя точно было для объявлений при устройстве его.





Вот так и живём.))
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
 :swoon Ничего себе, сколько живности в доме! Лена - ты герой! Я зависла на фразе
На выставке кошек года четыре с половиной назад был приобретён мопс.
  ;D ;D ;D Два раза перечитала. Ан нет, все правильно - на кошачей выставке купили собаку. Кошка красивущая, трехцветки приносят счастье.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
киця какая хорошенькая  :) выдумщица-озорница. да ещё и удачу должна приносить- такой окрас счастливый  ;)  вот молодчина кошечка, в симсов играет, обожаю симсов а Виня так и вовсе красавчик  :D в костюмчике такой вид несчастный, так и хочется схватить и пожалеть  :)
таксик клёвый, мы с такс тащимся  love2 надеюсь, ваш такс-убегун убежал к себе в новую семью  :-\
хорошее зверьё  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.