Автор Тема: Поговорим о владельцах крысок (отзывы, факты, комментарии...)  (Прочитано 102601 раз)

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Собственно поэтому перед продажей/отдачей крыс и крысят разумно внушить владельцу, что вернуть правильно и нормально, ни разу не постыдно и принять внезапно ставшего ненужным питомца заводчик/куратор готов всегда и в любой ситуации.

Ситуация жуткая, но в очередной раз убеждаюсь - правда наказуема. ::) Девушку ни разу не оправдываю, поступок дикий и омерзительный, а попытки добиться понимания и оправдания - запредельная наглость. Но судьи то не намного лучше. Подобными линчевашками добьётесь лишь одного - будет больше вранья и меньше желающих вообще связываться со всем этим "цивилизованным крысоводством". :-\
Чего вы добьётесь конкретно этими разборками? Лишь того, что о судьбе остальных крыс вообще скорее всего никогда уже не узнаете. :-X Как бывало уже не один раз. :-\

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Всё же надеюсь, что прочитавшие это новички, поймут - лучше крысу вернуть. В случае чего. А не избавляться от неё.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Вот именно.
Спойлер
Юля, как на неопытных новичков набрасываться и обвинять их во всех смертных заранее, это ты у нас спец. ;D
Вот уж после этого люди действительно бегут от сумасшедших крысоводов и "цивилизованного" крысоводства. ;)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Silva, вот +100500!

Но судьи то не намного лучше.

А вот за эти слова хотелось бы получить объяснения и желательно с примерами!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Всё же надеюсь, что прочитавшие это новички, поймут - лучше крысу вернуть. В случае чего. А не избавляться от неё.
Для этого разумнее было сделать отдельное обсуждение с примерами (без упоминания конкретных личностей) из серии "так делать нельзя". А глядя на такой срач они скорее свалят в закат и будут избавляться втихую. Где мы уже такое видели? Ба, да в случае с Оксаной777, когда она с 50-ю крысами ушла со связи и чёрт теперь знает, что с ними и живы ли они вообще. Спасибо всем, допинались, молодцы! Ну тут крыс поменьше и моих выпускников нет, так я то переживу. А вот кураторам и заводчикам оставшихся у дамы крыс стоит бы задуматься (не смотрела откуда её другие крысы если что).

Silva, да-да, 24 часа в сутки охочусь на новичков. :) Остынь, тема не обо мне. :-*

nstep, дальше этой фразы не прочла? Прочитай и вопросы отпадут сами собой. ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2015, 13,59:57 от pathologic »

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Да-а-а, отличный пример припомнили. Где проблема не в том, что в опу не целовали, а в том, что человек дерьмо.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди

Ситуация жуткая, но в очередной раз убеждаюсь - правда наказуема. ::) Девушку ни разу не оправдываю, поступок дикий и омерзительный, а попытки добиться понимания и оправдания - запредельная наглость. Но судьи то не намного лучше. Подобными линчевашками добьётесь лишь одного - будет больше вранья и меньше желающих вообще связываться со всем этим "цивилизованным крысоводством". :-\
Чего вы добьётесь конкретно этими разборками? Лишь того, что о судьбе остальных крыс вообще скорее всего никогда уже не узнаете. :-X Как бывало уже не один раз. :-\
Все тут правильно выше сказали, кто то в такой ситуации прочтет и задумается не проще ли вернуть тихо куратору, а не убивать, раз такая реакция общества. А по поводу испугать новичков, то мы стремимся к качеству а не количеству. Нормальный человек в такую ситуацию не попадет. А тот, кто способен и сам убить здоровое молодое животное пущай отпугивается, он в крысоводстве и не нужен.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2015, 14,12:05 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
KAMER, проблема в том, что нормальному человеку и так не придёт в голову убивать вместо того, чтобы вернуть. Зато может придти в голову, что также могут и за несчастный случай или какой другой косяк распять. :facepalm И даже кураторы никаких выводов из этой ситуации не сделают - предсказать такой исход было невозможно. Ну можно, как я выше писала, лишний раз заострять внимание перед отдачей над вопросом возврата, но не факт, что здесь это бы помогло. Так что таких "крысоводов" лучше просто добавлять в чс со всеми док-ми и всё, без последующих обсирашек. Она как не понимала, так похоже и не поймёт в чём провинилась, хоть что тут пиши.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
. А глядя на такой срач они скорее свалят в закат и будут избавляться втихую.
А лучше пусть остаются как раньше уважаемыми членами сообщества и набирают новых животных на крысофорумах, я правильно понял? И остальные пусть видят что убить не понравившееся животное ничего страшного. Чуть пальцем погрозят, но поймут и простят и дальше будут общаться как раньше. Так?
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2015, 14,18:19 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Уважаемые, вот  6-минутное видео из фильма «Самсара», которое лишит вас дара речи.
http://cameralabs.org/9255-bez-slov-6-minutnoe-video-iz-filma-samsara-kotoroe-lishit-vas-dara-rechi
---
"Если есть проблема, то внимательно к ней присмотревшись, понимаешь, что являешься её частью" (ц)
---
Все проклятия вернутся , будьте осторожны в высказываниях.
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья

Silva, да-да, 24 часа в сутки охочусь на новичков. :) Остынь, тема не обо мне. :-*

nstep, дальше этой фразы не прочла? Прочитай и вопросы отпадут сами собой. ;)
Спойлер
Вы, милочка, дурно воспитаны, о чем я Вам не раз уже говорила!
В подобном тоне и повелительном наклонении общайтесь с подружками, если они позволят.
А еще советую почитать умные и добрые книжки, тогда ваш словарный запас пополнится и возможно манера общения изменится в лучшую сторону... хотя тут опять все от воспитания зависит :(...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
А лучше пусть остаются как раньше уважаемыми членами сообщества и набирают новых животных на крысофорумах, я правильно понял?
Нет, не правильно. :) Но на этому форуме есть девочка, которая трёх крыс в попы целует, а фиг знает сколько в неделю змейкам скармливает, и ничего, не убирают её отсюда. И что-то мне кажется, даже со всеми док-ми не уберут. А чем она лучше героини нынешнего расследования? Ах да, кураторских крыс она не убивала. Наверно в этом)
И как бы внесение в чс само собой подразумевает, что новых крыс давать не стоит. Не так ли? ;)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Нет, не правильно. :) Но на этому форуме есть девочка, которая трёх крыс в попы целует, а фиг знает сколько в неделю змейкам скармливает, и ничего, не убирают её отсюда. И что-то мне кажется, даже со всеми док-ми не уберут. А чем она лучше героини нынешнего расследования? Ах да, кураторских крыс она не убивала. Наверно в этом)
И как бы внесение в чс само собой подразумевает, что новых крыс давать не стоит. Не так ли? ;)
Доказательства?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
А что за секреты, почему в ЛС? Тема-то как раз о крысоводах
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Disney

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Город: Минск
Юля, мне тоже интересно! Кидай сюда :bm

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Никакого "сюда". :( Я её уже столько караулю, испортите мне всё. :ass Заводчики предупреждены и кому не надо - крысят ей не отдадут, а кому пофиг, ничего тут не поделать.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Белаззз! Уверена, из любопытства читаешь тему. Никто не может воскресить или подарить реинкарнацию, и никто не вправе отнимать жизнь. Только бог. И ты не вправе решать, кого казнить, а кому позволить жить. Все, что сделано при жизни неправильное и несправедливое, жестокое и глупое, остается на карме. И обязательно скажется или на детях, или после смерти точно ни Рай, ни лучшее перерождение не грозят. А что там, никто не знает, но стоит бояться, что там наказание может стать бесконечным и мучительным. Просто когда-нибудь подумай об этом.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Ужас какой-то...
Я было хотела взять рыжика из той же партии. Мне объяснили, что парень дикий и вряд ли приручится, будут сложности. Я признала, что не справлюсь и... никто меня за это отсюда не выпер, помоями не облил.
Забрала других...
Врать о том, что не предупреждали - ну, неужели кто-нибудь поверит? Идиотов тут нет...

Не устаю повторять про любых животных: не справляетесь - пристройте, верните, где взяли, но не выкидывайте и не убивайте.
Искренне  желаю "людям", способным выкинуть больное беспомощное животное помирать под забором - той же самой участи. Усыпляют безнадежных, для которых это избавление от боли, но не здоровых, пусть и со скверным характером...
Искренне желаю таким, как вы, BelaZZ, ровно той же судьбы, которую вы предрешили для животного. Когда вы станете маразматичной и неуживчивой старухой, вас надо будет просто усыпить за неприручаемость...
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Вот читаю тему. Жалко, конечно, крыску  :'(
Но вот у меня один вопрос: Какого болта отдали крысу со СЛОЖНЫМ характером МЯГКОМУ человеку?
И, знаете, есть огромная разница между "процесс приручения может затянуться" и "процесс приручения взрослой особи, прожившей всю свою жизнь в диких условиях стремится к нулю, содержать скорее всего придётся раздельно + подробные инструкции на этот счёт". Тогда бы и не брали бы те, кто не мог осилить. А те, кто брал- в голове бы сразу прикидывали бы, что делать, если крыса не захочет приручаться.
Я не оправдываю никого, но ответственность здесь лежит не только на Анне.


Добавлено Декабрь 19, 2015, 11,34:32
Крысы сложные. И первое, что, на мой взгляд, должно быть обговорено-это возможность возврата при различном стечении обстоятельств. И не через : если вернёшь, мы тебя вышвырнем из нашего общества и навсегда тебе общественное фи и порицание. А через: ничего страшного не произошло, дальше будем искать крыске хозяев.
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2015, 11,34:32 от YV »