Автор Тема: Территория выгула  (Прочитано 72293 раз)

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Территория выгула
« Ответ #120 : Февраль 08, 2008, 15,46:57 »
У нас и не пасюки, а вполне себе декоративные барышни, но по шкафам и карнизам запросто и с огромным удовольствием. Сейчас (в отопительный период) не лазают, - труба-"лестница" горячевата для крысиных лапок  8) Пришлось на шкафах даже оборудовать лежбище с туалетным лотком и домиком  :D  Жутковато, когда толкаться -возиться на такой высотище начинают или по карнизу встречное движение по одной полосе случается - холодок по коже пробегает ...

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Территория выгула
« Ответ #121 : Февраль 08, 2008, 23,15:53 »
Эрик сейчас подошел к шкафу, открыл дверь, выволок простыни на пол - мол, в химчистку пора нести - и ушел с видом "долг исполнен". Сейчас забрался на сервант - по полкам бегает...

Вообще не понимаю, как крысы могут не хотеть бегать. Разве что уж совсем старенькие - и то с удовольствием на столе выгуливаются.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Территория выгула
« Ответ #122 : Февраль 08, 2008, 23,28:35 »
Когда у меня девицы бегали по маленькой , вход туда мужу был просто запрещен. Плохо когда по полу ходят-чихать начинают-у нас масса углов,куда кроме крысоноса никакой пылесос не засунешь. А еще интересно: старшая пронюхала летом как в большой на пол сбегать а младшие-как в маленькой. потому гуляли - старшая по кровати в маленькой,  младшие по диванам в большой
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Malinka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: г. Воронеж
Re: Территория выгула
« Ответ #123 : Февраль 09, 2008, 20,10:53 »
не, не хочет она никуда. из клетки на ручки сразу бежит :D


Наверное очень удобно, когда такая спокойная и не любознательная крыса. не надо бояться наступить или что сгрызет что-то.  Не могла даже представить, что такие бывают. Я думала, что всем им надо сунуть свой крысиный носик в каждую щелку, исследовать каждый закоулочек.

Absenta

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
Re: Территория выгула
« Ответ #124 : Март 11, 2008, 12,39:25 »
у меня к вам еще один вопрос, с какого возраста крысу можно выпускать гулять по квартире и вернется ли она в домик?  :) а то чую мой Моня хочет уже покинуть пределы клетки, но не убежит ли он куда не знаю  :(
ты в ответе за того, кого приручил.....

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Территория выгула
« Ответ #125 : Март 11, 2008, 12,45:38 »
Мы своих крыс выгуливаем только в пределах комнаты, при этом у нас нет таких мест, где крыса могла бы спрятаться так, что не достать. Впрочем, они у нас и не прячутся, но первое время было страшно :)

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Территория выгула
« Ответ #126 : Март 11, 2008, 12,46:13 »
у меня к вам еще один вопрос, с какого возраста крысу можно выпускать гулять по квартире и вернется ли она в домик?  :) а то чую мой Моня хочет уже покинуть пределы клетки, но не убежит ли он куда не знаю  :(
лучше начинать не с квартиры, а с дивана например, и обязательно под вашим присмотром.
Я выпускаю крысят на диван практически с первого дня.
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Absenta

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
Re: Территория выгула
« Ответ #127 : Март 11, 2008, 12,49:22 »
так хорошо, сегодня же выпущу на постельку :)
ты в ответе за того, кого приручил.....

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: Территория выгула
« Ответ #128 : Март 11, 2008, 12,51:18 »
 а зачем по квартире-то? нечего крысе там делать... потом будет сразу следующая тема " помогите, пропала крыса"... выгул под присмотром на диване... мои на пол вообще не ходят... как привыкли по дивану и шкафу гулять, так там и гуляют (ТТТ), клетка вообще не закрывается, даже когда нас нет...
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

Absenta

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
Re: Территория выгула
« Ответ #129 : Март 11, 2008, 12,53:25 »
хорошо, будем приучать к диванам :)
ты в ответе за того, кого приручил.....

EmilySnake

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Город: Москва, м. Кожуховская, Кунцевская, Кузьминки
Re: Территория выгула
« Ответ #130 : Март 11, 2008, 19,41:10 »
в тему о гуляниях
в распоряжении моей крысы холл и гостиная (мебель вся в пол или наоборот на высоких ножках), Мусечка с самого раннего детства приучена к моему командному голосу, когда зовешь - сразу откуда-нибудь вылезает. Вообще все наши крысы всегда быстро привыкали к кличке, так что проблем не было... И еще нам везло - провода не трогали. Главное понаблюдать за крысиком, осторожный он или нет...
Привет крысу с таким шикарным громким именем ;)

nayda

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
Re: Территория выгула
« Ответ #131 : Март 16, 2008, 18,17:34 »
а зачем по квартире-то? нечего крысе там делать... потом будет сразу следующая тема " помогите, пропала крыса"... выгул под присмотром на диване... мои на пол вообще не ходят... как привыкли по дивану и шкафу гулять, так там и гуляют (ТТТ), клетка вообще не закрывается, даже когда нас нет...
Ну, это какая крыса. Я не представляю как можно крысу удержать на диване или даже столе, если ей захотелось на пол. Я вот своего иногда ограничиваю кухней, когда за ним следить не кому (а он провода от компа очень любит), так он засранец пытается кухонную дверь открыть. За ней гораздо больше интересного.

tango

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Татьяна
Re: Территория выгула
« Ответ #132 : Март 17, 2008, 19,16:18 »
У меня тоже мои с дивана не спускаются, причем когда напрыгаются сидят и ждут руки которые их в клетку отнесут.

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Территория выгула
« Ответ #133 : Март 17, 2008, 20,18:59 »
Пока у меня крыс не было, я тоже не понимала как их можно пускать на  пол. Теперь есть 2 пацана и оба там гуляют вечером, когда я дома. Старший узнал о существовании кухни и туалета, а так как там для него опасно - двери всегда закрыты, так нет же, он так и ловит момент что бы проскочить и исследовать территорию. Маленький пока довольствуется одной комнатой. Вчера как коршун с газетой в руке караулила мелкого, т.к. начал пытаться грызть штукатурку с краской под окном, а газета (тонкая) свернутая в трубочку - лучший способ для моих парней в воспитании.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: Территория выгула
« Ответ #134 : Март 20, 2008, 09,55:13 »
У моих в постоянном распоряжении стол: на нем стоит клетка, и она никогда не закрывается. Вечером выгуливаю их на диване (а через день, когда мама работает во 2 смену, она их еще и днем выгуливает, играет). А ночью на том же диване сплю я, а крысам ставлю диванную подушку (стол и диван рядом). Так что ночью для них площадь выгула расширяется. Причем стоит мне выключить свет и лечь спать, как мои хвосты тут же бегут на диван и начинают скакать аки кони ;D Иногда еще и выкусывают-вычесывают меня. И под утро, часов с 5 тоже резвятся. Остальное время я либо не слышу, либо они отдыхают. Кстати, Джеймс взял привычку спать рядом со мной, укладывается где-то в районе живота :D
Касаемо пола: когда они гуляют по дивану, то иногда подходят к краю и так тяяяяяяянут моськи вниз. Но если посадить на пол, со всех лап бегут и забираются на плечо. Боятся. Но любопытство вещь сильная, и если на пол что-нибудь положить (например, плед) то там они гуляют без страха. Решила, что поощрять не стоит, так что на пол пускать не буду.
Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...

Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
  • Город: Израиль, Ришон ле-Цион
Re: Территория выгула
« Ответ #135 : Апрель 14, 2008, 09,23:02 »
Столкнулась с такой проблемой: выпускаю своих погулять на диване,кровати - они естественно, все метят. Так после этого мой пес тоже начинает метить те места, где были крысы.  Сталкивался ли кто нибудь с таким? Модно ли как-то решить этот вопрос? На руках-то крысомордочки гуляют, со мной общаются,  но надо же и побегать...
Мышь, Лёля, Няша, Беляшик.
[Шуша], [Мотя], [Мишка], [Мишель], [Ева]
[Дневник.]

Lekanaty

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Тюмень
Re: Территория выгула
« Ответ #136 : Апрель 14, 2008, 10,31:58 »
Мои мальчишки тоже гуляют исключительно на диване, и планов расширять территорию пока нет.  Для выгула по полу был куплен отвергнутый шар, на этом наши попытки увеличить место прогулки закончились. Вот только я недавно стала замечать, что старшенький все чаще сидит на краю дивана и все тянется и тянется куда-то носиком своим... Как бы не спустились...

tango

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Татьяна
Re: Территория выгула
« Ответ #137 : Апрель 14, 2008, 11,23:10 »
Столкнулась с такой проблемой: выпускаю своих погулять на диване,кровати - они естественно, все метят. Так после этого мой пес тоже начинает метить те места, где были крысы.  Сталкивался ли кто нибудь с таким? Модно ли как-то решить этот вопрос? На руках-то крысомордочки гуляют, со мной общаются,  но надо же и побегать...
Мои взрослые девушки не метят, а вот малявочка иногда может и кучку положить.
Почитала на форуме многие ставят переноску рядом. Попробовала и действительно, даже большие ходят в переноску. Но еще раз повторюсь, что у меня не метят. С метками думаю ничего не сделать.

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: Территория выгула
« Ответ #138 : Апрель 15, 2008, 09,12:22 »
Мнения,конечно разные.Я вот человек очень жалостливый,мне все время кажется,что если крысу долго держать в клетке,то это все равно что в тюрьме.Тем более,что у меня дама чрезвычайно любопытная и отважная. Вот мы и устроили крысиный рай.Она у нас бегает где захочет,выпускаем несколько раз в день.Благо,ничего не грызет.А если у кого крысы робкие,с дивана не слезают,то просто хозяевам повезло.И крысям хорошо,и людям спокойнее. :D
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: Территория выгула
« Ответ #139 : Апрель 15, 2008, 10,09:24 »
Мои тоже тянут носики. Подойдут к краю дивана и смоооооотрят. Но пока сами вниз не полезут, пускать туда их не буду.
Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...