Автор Тема: Территория выгула  (Прочитано 71997 раз)

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Территория выгула
« Ответ #160 : Май 15, 2008, 09,05:04 »
А у меня крысик боится... Он очень долго решается погулять... :'(

Боится гулять по полу или вообще выходить из клетки? Если первое, то не настаивайте, и крыса и вещи целее будут. А если из клетки не выходит, то наберитесь терпения, освоится постепенно, крысы очень любопытны, вряд ли они способны всю жизнь добровольно провести за решеткой.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

pilar-rat

  • Гость
Re: Территория выгула
« Ответ #161 : Май 22, 2008, 20,50:50 »
А у меня крысик боится... Он очень долго решается погулять... :'(

Мой Кузьма, первые месяца два гулял под моей одеждой. Тоесть на мне. Иногда выбегал на диван, но чуть услышит шум, так пулей ко мне под ковту. А сейчас его не дозавёшься. Спит в клетке целый день, под вечер выходит бегать. Побегает, а через час-два мне уже спать ложится. Даже на руках с трудом сидит. Кажется, что он в клетку хочет. У Кузи припасы в гамаке, может он за них переживает? Так что крыс самостоятельный)))


Вот мелкий Сеня, очень шустрый и не боится лазить по полками и всему до чего добирается. Носится по дивану, не уследить за ним))

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Территория выгула
« Ответ #162 : Апрель 10, 2009, 14,23:55 »
Вопрос для меня очень актуален, хочу собрать как можно больше вариантов, как обустроить крыскам выгул.
Объясню ситуацию: очень долго у крыс для гулянья был собственный мягкий диван, вот он:



вся история дивана  тут:  http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

Теперь диван пришел в полную негодность, да и намечается перестановка в комнате, поэтому диван придется выкинуть, НО оставить детей без выгула я не могу, поэтому прошу форумчан поделиться опытом, идеями и мыслями.
Заранее - большое спасибо!!!
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Территория выгула
« Ответ #163 : Апрель 10, 2009, 16,24:08 »
Лучше дивана может быть лишь другой диван!
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Shamarden

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 536
  • Город: Москва, Владыкино
Re: Территория выгула
« Ответ #164 : Апрель 10, 2009, 16,28:35 »
Согласна! ;) Застелите диван чем нибудь - специально для выгула крысявочек и выгуливайте под присмотром.
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=30586.0
Ratto Incanto Fantastika, Ratto Incanto Yamamoto, Лесия с Планеты Крыс
Навсегда со мной:  Белинда, Кузя, Синус, Косинус, Ляля

annette

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
  • Город: Россия, Тула
  • Светлый Маг в черном капюшоне)))
Re: Территория выгула
« Ответ #165 : Апрель 10, 2009, 21,14:18 »
Вот мою бесполезно удержать на диване, только успеваю ее отлавливать когда она с дивана "стекать" начинает :-\ Раньше гуляла по всей комнате (но только моей). Под дверь старые джинсы затыкала, чтоб в другую комнату не просочилась ;D Но... опасности я из комнаты убрала (приборы, химия, острые предметы и т.п.), а вот что с компом делать ума не приложу! Очень любит залезать в провода, не столько за провода боюсь, сколько за крысятину - вдруг током трёкнет? Незнаю вот какую конструкцию придумать и из чего, чтоб перегородку поставить...
А так по шторам она не лазает, диван и все остальное не грызет. Хватает только мелкие предметы, которые "плохо лежат"  ::) Вот так я лишилась крышечки от флешки :P
8(920)740-26-62 / 8 (4872)55-77-29

[email protected]

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Территория выгула
« Ответ #166 : Апрель 12, 2009, 23,23:38 »
Shamarden да вы не поняли, диван был, ничем мы его не застилали - это был крысиный диван - они его грызли , обписывали и делали что хотели! , НО сейчас мы его выкинули (пришлось  :() , и встал вопрос о замене. Вариант про другой диван  - это пока невозможно, ищу ДРУГИЕ варианты, поэтому и спрашиваю - кто что придумал  :::::
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

Shamarden

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 536
  • Город: Москва, Владыкино
Re: Территория выгула
« Ответ #167 : Апрель 14, 2009, 14,47:24 »
annette, у меня та же проблема с проводами - все в них - весь пол у стола буквально усыпан проводами различного происхождения ;D Честно говорю, не задумывалась о проблеме того, как их убрать - так как моя девчушка очень боится спрыгнуть с дивана.но могу посоветовать например попробовать как нибудь зафиксировать провода над полом - может как нибудь на стол положить, что то скотчем прикрепить к столу сбоку ::)

Anastasy, я и впрямь не поняла, что не рассматривается вариант с другим диваном.
Ну еще как вариант - у меня например крыска гуляет по большой просторной полке в шкафу. Там лежит множество всякой ерунды, и крыска с удовольствием изучает различные предметы, ползает среди них. Так же можно выпускать зверьков по столу погулять, предварительно оборудовав его чем-нибудь - чтоб малышам интереснее было. ;)
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=30586.0
Ratto Incanto Fantastika, Ratto Incanto Yamamoto, Лесия с Планеты Крыс
Навсегда со мной:  Белинда, Кузя, Синус, Косинус, Ляля

annette

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
  • Город: Россия, Тула
  • Светлый Маг в черном капюшоне)))
Re: Территория выгула
« Ответ #168 : Апрель 14, 2009, 15,21:19 »
Shamarden, я уже и так и этак пробовала, они не убираются как следует ;D Крыска любит гулять по столу, но пол.... это же предед всех мечтаний! Особливо уютный уголок за системником. Если из фанеры баррикады строить, так это ужас получится. Так что пока обхожусь неусыпным следящим глазом (своим, разумеется) и выуживанием любопытного хвоста из запрещенного места ;D
8(920)740-26-62 / 8 (4872)55-77-29

[email protected]

annette

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
  • Город: Россия, Тула
  • Светлый Маг в черном капюшоне)))
Re: Территория выгула
« Ответ #169 : Апрель 14, 2009, 15,25:33 »
Между прочим, есть отличный огромный ящик в комоде с тряпками, со всеми делами. Но интереса хватает минут на 5, а потом ПОЛ!!!
Кстати,  я хочу ковер почистить ванишем д/ковров. Никто не знает, не отается там потом вредного чего-нибудь для крыситинки?
8(920)740-26-62 / 8 (4872)55-77-29

[email protected]

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Территория выгула
« Ответ #170 : Апрель 14, 2009, 15,31:49 »
Кстати,  я хочу ковер почистить ванишем д/ковров. Никто не знает, не отается там потом вредного чего-нибудь для крыситинки?
я мою регулярно (раз в месяц)
мли все гуляют по комнате :)
тока после помывки мои пропускают 2-3 прогулки
А ваще покрытие на полу их мало интересует. Я им ставлю коробочки и коробки, кладу пакеты с чем-нибудь.

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

annette

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
  • Город: Россия, Тула
  • Светлый Маг в черном капюшоне)))
Re: Территория выгула
« Ответ #171 : Апрель 14, 2009, 15,52:16 »
Моя ковер обожает nyam Она его все ковыряет, кусает, ищет в нем что-то. Так что может тоже пару дней повременить с прогулкой по ковру?
8(920)740-26-62 / 8 (4872)55-77-29

[email protected]

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Территория выгула
« Ответ #172 : Апрель 15, 2009, 14,49:20 »
annette может крыска думает, что ковер - ее большая подружка, и грязная такая, что нужно срочно выкусать и вылизать   ^^

Shamarden из всей моей четверки, только Снежке интересны полки, остальным нет  :( , стоит посадить и чуточку отойти, сразу тянуться ко мне обратно, вообще моим на прогулке я очень нужна: попихаться за мной, поползать в халате, в волосах... куда их не посади погулять, всюду меня ищут, мои лапоньки  :))

"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

annette

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
  • Город: Россия, Тула
  • Светлый Маг в черном капюшоне)))
Re: Территория выгула
« Ответ #173 : Апрель 15, 2009, 15,09:59 »
Ох, я уж и не знаю что она там думает и что выкусывает ;D Может просто сгрызть хочет, а в горизонтальной плоскости это весьма затруднительно? ::) В любом случае, этот ковер мне не жалко. Как, впрочем, и убиенную подушку, покрывало, наволочку, полотенце и т.д., и т.п.... ;D ;D ;D
8(920)740-26-62 / 8 (4872)55-77-29

[email protected]

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Территория выгула
« Ответ #174 : Апрель 15, 2009, 16,12:18 »
Мда-а-а, я тоже не всегда понимаю своих - как они выбирают, что им грызть  ::) - по мне - так гадость жуткая, а им нравиться  :o. Ну, а жалеть, конечно, уже не имеет смысла - вечная память подушкам, покрывалам, занавесям, коврам ...
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

Shamarden

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 536
  • Город: Москва, Владыкино
Re: Территория выгула
« Ответ #175 : Апрель 15, 2009, 16,50:48 »


Shamarden из всей моей четверки, только Снежке интересны полки, остальным нет  :( , стоит посадить и чуточку отойти, сразу тянуться ко мне обратно, вообще моим на прогулке я очень нужна: попихаться за мной, поползать в халате, в волосах... куда их не посади погулять, всюду меня ищут, мои лапоньки  :))


[/quote]

Anastasy, значит лучшее место для выгула ваших крысявочек - это вы сами!! ;)
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=30586.0
Ratto Incanto Fantastika, Ratto Incanto Yamamoto, Лесия с Планеты Крыс
Навсегда со мной:  Белинда, Кузя, Синус, Косинус, Ляля

annette

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
  • Город: Россия, Тула
  • Светлый Маг в черном капюшоне)))
Re: Территория выгула
« Ответ #176 : Апрель 15, 2009, 17,34:05 »
У моего брата крысик вообще в свободном плавании. И если б вы только знали как жестоко он разделался с моей новенькой лаковой сумкой, когда я осталась у них с ночевкой... :-\
8(920)740-26-62 / 8 (4872)55-77-29

[email protected]

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Территория выгула
« Ответ #177 : Апрель 15, 2009, 17,47:32 »

Anastasy, значит лучшее место для выгула ваших крысявочек - это вы сами!! ;)
Да я и не против  ;D
У моего брата крысик вообще в свободном плавании. И если б вы только знали как жестоко он разделался с моей новенькой лаковой сумкой, когда я осталась у них с ночевкой... :-\
вот на свободное плаванье никогда бы не решилась  :( , все таки нужно что бы все-все было продумано в квартире, чтоб зверь не убился  - а это достаточно сложно. Все таки на ночь надежней  в клетки крысюкам. ИМХО
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

annette

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
  • Город: Россия, Тула
  • Светлый Маг в черном капюшоне)))
Re: Территория выгула
« Ответ #178 : Апрель 15, 2009, 17,54:36 »
А там и убиться негде, крыс спокойный, по комнате не шастает особо, не лазает. У него замечательная широкая тумбочка, он с нее и не слезает почти никогда, если не взять его, скажем, на диван.
8(920)740-26-62 / 8 (4872)55-77-29

[email protected]

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Территория выгула
« Ответ #179 : Апрель 15, 2009, 19,36:13 »
А там и убиться негде, крыс спокойный, по комнате не шастает особо, не лазает. У него замечательная широкая тумбочка, он с нее и не слезает почти никогда, если не взять его, скажем, на диван.

А я же решила - что крыс болтается по всей квартире  :), а так  - это по контролем.
Извиняюсь  pray
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0