Автор Тема: Хомы найденыши ищут дом  (Прочитано 3542 раз)

ratiriska

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва,м.Алтуфьево
    • Имя: Юлия
Хомы найденыши ищут дом
« : Июнь 27, 2017, 12,01:57 »
Преамбула-неделю назад нашла потеряшек в переходе метро, две несчастные хомы метались возле лестницы в поисках укрытия, все шли мимо и смотрели на несчастных, а я вот не смогла пройти мимо, сунула хомяков в рюкзак, и поехала на работу. Не особо разбираюсь в хомяках, спасибо тырнету- вроде сириец и кембела, обе девочки, как они оказались в метро в свободном перемещении, остается загадкой. Суть темы- пристраиваю хом, содержать желания нет, не мои звери, да и все время отнимают крыски. Отдаю в опытные руки, тк у сирийки эндометриоз, скорее всего придется оперировать, пока на уколах байтрила. Фотки хом, позже. Любящие хомячков, отзовитесь!!!
[Звезда,Зая,Ириска,Сясик,Кисточка,Голубая Мечта,Анфиска,Хава,Хая,Хара,Хаят,Кейко-ро,Терве,Мас Сигла,Кациреку,Орсан,Остин,Мондайнай,Ёй,Нзури,Корон,Эмиль(Ластик),Эсми,Флафи,Шелли,Лигалас,Максимус,Оливка,Шуша,Бейлис] Рыж,Хась,Текила,Мохито

Dorothy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Город: Москва
Re: Хомы найденыши ищут дом
« Ответ #1 : Июнь 27, 2017, 23,25:20 »
Напишите на http://hamster.ru/forum2/index.php, там можно писать в гостевом разделе без регистрации. Желательно сразу с фото и максимально подробным описанием проблемы у сириечки (кто ставил диагноз, какое состояние). Я в крайнем случае могу забрать на передержку, но у меня жесткий лимит, скорее всего, все равно потом пристраивать - а на Хамстере, возможно, сразу найдется человек, готовый забрать насовсем.
Девочки раздельно сидят?
Пока неокрысяченная...
Питомник сирийских хомяков "Хома Сапиенс"

ratiriska

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва,м.Алтуфьево
    • Имя: Юлия
Re: Хомы найденыши ищут дом
« Ответ #2 : Июнь 28, 2017, 08,09:39 »
Да, девочки раздельно, хомячки кембела насколько я знаю довольно агрессивные, живут одиночно, спасибо за совет
[Звезда,Зая,Ириска,Сясик,Кисточка,Голубая Мечта,Анфиска,Хава,Хая,Хара,Хаят,Кейко-ро,Терве,Мас Сигла,Кациреку,Орсан,Остин,Мондайнай,Ёй,Нзури,Корон,Эмиль(Ластик),Эсми,Флафи,Шелли,Лигалас,Максимус,Оливка,Шуша,Бейлис] Рыж,Хась,Текила,Мохито

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Хомы найденыши ищут дом
« Ответ #3 : Июнь 28, 2017, 13,14:33 »
Спрошу сестру... они вроде хотели своим дочкам - моим племашкам, покупать хомку осенью...
Может возьмут эту?
Но необходима информация по здоровью, т.к. лечить придется мне. И фото бы надо

Добавлено Июнь 28, 2017, 13,15:21
Так если они вместе бегали может и не надо их разделять?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ratiriska

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва,м.Алтуфьево
    • Имя: Юлия
Re: Хомы найденыши ищут дом
« Ответ #4 : Июнь 28, 2017, 14,08:59 »
Было бы здорово, на хамстере обявление разместила, но пока молчат, сириечка ручная совсем, но болеет, предположительно эндометриоз, у врача пока небыли, начала курс байтрила, а вот маленький хомячок , предположительно кемпбела, черный с белым совсем неручной, жрется неподетски, прокусить кожу силенок маловато, однако неприятно. Сидеть вместе не могут, сириечка мелкую кошмарила, рассадила через час от греха подальше. Фотки смогу сделать тока вечером
[Звезда,Зая,Ириска,Сясик,Кисточка,Голубая Мечта,Анфиска,Хава,Хая,Хара,Хаят,Кейко-ро,Терве,Мас Сигла,Кациреку,Орсан,Остин,Мондайнай,Ёй,Нзури,Корон,Эмиль(Ластик),Эсми,Флафи,Шелли,Лигалас,Максимус,Оливка,Шуша,Бейлис] Рыж,Хась,Текила,Мохито

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Хомы найденыши ищут дом
« Ответ #5 : Июнь 28, 2017, 16,16:15 »
Ну жрущее хомко я детям не возьму, конечно.
А болезную надо вылечить сначала.
Эндометриоз разве не лечится стерилизацией?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ratiriska

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва,м.Алтуфьево
    • Имя: Юлия
Re: Хомы найденыши ищут дом
« Ответ #6 : Июнь 28, 2017, 17,17:48 »
Лечится конечно, но врача мы еще не доехали
[Звезда,Зая,Ириска,Сясик,Кисточка,Голубая Мечта,Анфиска,Хава,Хая,Хара,Хаят,Кейко-ро,Терве,Мас Сигла,Кациреку,Орсан,Остин,Мондайнай,Ёй,Нзури,Корон,Эмиль(Ластик),Эсми,Флафи,Шелли,Лигалас,Максимус,Оливка,Шуша,Бейлис] Рыж,Хась,Текила,Мохито

Dorothy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Город: Москва
Re: Хомы найденыши ищут дом
« Ответ #7 : Июнь 29, 2017, 01,30:59 »
"Хамстер" "лежит", не знаю, давно ли, но несколько часов так точно. Но вообще там, конечно, в разы меньше народу, чем здесь, плюс лимиты у всех более жесткие, чем у крысоводов (из-за того, что хомяки одиночки, каждому нужна отдельная клетка), так что ответа, возможно, придется ждать несколько дней. У Вас есть возможность подержать у себя хомок неделю-другую? Если нужна клетка, я могу одолжить (маленьких клеток у меня полно, а вот с местом для них не очень). Ну и, повторюсь, если совсем без вариантов - я могу взять на передержку (но лучше бы, конечно, постоянных хозяев).
А в чем выражаются проблемы со здоровьем у сириечки?
Не знаю, но мне кажется, девочку неизвестного возраста и с заведомыми проблемами со здоровьем брать для детей - это не самая лучшая идея. Лучше бы взрослому опытному человеку, готовому и к долгому лечению, и к тому, что хома, возможно, совсем недолго с ним пробудет (ттт, будем, конечно, надеяться на лучшее... у меня из девчонок дольше всех прожили как раз 2 неизвестного происхождения - спасенка и магазинный "сюрпризенок").
Фото очень-очень нужны, без них с присторйством дело точно не продвинется.
Пока неокрысяченная...
Питомник сирийских хомяков "Хома Сапиенс"

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Хомы найденыши ищут дом
« Ответ #8 : Июнь 29, 2017, 16,30:24 »

Так если они вместе бегали может и не надо их разделять?

Это не крысы, хомяки строго территориальные животные, а не стайные, в присутствии другого хомяка испытывают постоянный стресс. Их держат строго по одиночке. за исключением ну может самок хомячков Роборовского.
Плюс это ну совсем разные виды, очень разного размера, сириец может сравниться с маленькой крысой теоретически, тогда как кэмпбэллы совсем крошечные создания. Сожрёт сириец кэмбелла в общем с немалой вероятностью.
По одиночке им лучше.
Насчёт жрётся, тут надо понимать размеры, оно в общем нормально даже кожу прокусить не может. То есть карликовый хомяк даже не ручной человеку навредить не сможет.
Наверное просто боится, надо же сравнивать размеры.
Хотя конечно ожидать, что зверь будет настолько же ручной и человекоориентированный, как крыса нельзя. Это совсем другой вид и другой характер. Маленькому хомячку прекраснее всего одному в хорошо обустроенной клетке, общение им не так нужно, как крысам.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

ratiriska

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва,м.Алтуфьево
    • Имя: Юлия
Re: Хомы найденыши ищут дом
« Ответ #9 : Июнь 29, 2017, 22,56:40 »
Мелкая себя вполне комфортно чувствует и одна в клетке, жрется, неприятно, но не прокусывает кожу, однако детям такое хомко действительно не комильфо отдавать. По поводу сириечки, мне б до врача доехать вообще б шикардос, вот только непонятно, к мужу в больницу, или хомяком заниматься...поэтому ничего внятного сказать не могу по ее здоровью, под хвостом петля то зелёная то нет, писает с хлопьями, инфекция однозначно есть, колем байтрил. Отдаю в опытные руки, ибо оба недетские варианты
[Звезда,Зая,Ириска,Сясик,Кисточка,Голубая Мечта,Анфиска,Хава,Хая,Хара,Хаят,Кейко-ро,Терве,Мас Сигла,Кациреку,Орсан,Остин,Мондайнай,Ёй,Нзури,Корон,Эмиль(Ластик),Эсми,Флафи,Шелли,Лигалас,Максимус,Оливка,Шуша,Бейлис] Рыж,Хась,Текила,Мохито

ratiriska

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва,м.Алтуфьево
    • Имя: Юлия
Re: Хомы найденыши ищут дом
« Ответ #10 : Июнь 30, 2017, 10,08:30 »

Хома очень вертлявавя, единственное нормальное фото, это сириечка, наверное...

Добавлено Июнь 30, 2017, 10,11:24

Вторая хома, предположительно кэмпбэла
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2017, 10,11:24 от ratiriska »
[Звезда,Зая,Ириска,Сясик,Кисточка,Голубая Мечта,Анфиска,Хава,Хая,Хара,Хаят,Кейко-ро,Терве,Мас Сигла,Кациреку,Орсан,Остин,Мондайнай,Ёй,Нзури,Корон,Эмиль(Ластик),Эсми,Флафи,Шелли,Лигалас,Максимус,Оливка,Шуша,Бейлис] Рыж,Хась,Текила,Мохито

Dorothy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Город: Москва
Re: Хомы найденыши ищут дом
« Ответ #11 : Июль 01, 2017, 14,55:07 »
Все верно, сириечка золотистого окраса и кэмпбеллюшечка. На Хамстере человек вызвался забрать кэмпбеллюшку, если других вариантов не найдется (там тоже лимит, но не бросать же зверика в беде). Если в течение пары недель на сирийку руки не найдутся, я возьму (а то мне ее даже карантинить толком негде - однушка, все клетки в одном углу).
И вот я еще подумала - может, стоит прошерстить соцсети, вдруг девчонки не выброшены, а сбежали и их ищут? Очень уж странное место - метро, обычно на помойку относят или подбрасывают в зоомагазин/ветеринарку...
« Последнее редактирование: Июль 01, 2017, 14,56:46 от Dorothy »
Пока неокрысяченная...
Питомник сирийских хомяков "Хома Сапиенс"

ratiriska

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва,м.Алтуфьево
    • Имя: Юлия
Re: Хомы найденыши ищут дом
« Ответ #12 : Июль 01, 2017, 17,22:15 »
Это да, я тоже подумала что возможно ищут потеряшек, но в соцсетях пока тгже тишина, возможно у ребенка из рюкзака сбежали, тогда еще сложнее найти бывшего владельца. С хамстером ваще жесть, гемор зарегиться, в своей же теме ничего не могу написать. Проблема еще в том что работаю на режимном объекте и все средства коммуникации сдаем в сейф, так что оперативно отвечать не могу, либо поздно вечером, либо в выходной свой с задержкой приличной...так что пока расчитываю только на Вас Дороти
[Звезда,Зая,Ириска,Сясик,Кисточка,Голубая Мечта,Анфиска,Хава,Хая,Хара,Хаят,Кейко-ро,Терве,Мас Сигла,Кациреку,Орсан,Остин,Мондайнай,Ёй,Нзури,Корон,Эмиль(Ластик),Эсми,Флафи,Шелли,Лигалас,Максимус,Оливка,Шуша,Бейлис] Рыж,Хась,Текила,Мохито

Dorothy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Город: Москва
Re: Хомы найденыши ищут дом
« Ответ #13 : Июль 01, 2017, 18,53:33 »
Дайте какой-нибудь контакт (почту, телефон), я добавлю в тему. Фото можно скопировать туда?
Пока неокрысяченная...
Питомник сирийских хомяков "Хома Сапиенс"

ratiriska

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва,м.Алтуфьево
    • Имя: Юлия
Re: Хомы найденыши ищут дом
« Ответ #14 : Июль 01, 2017, 21,23:37 »
Да, фотки можно скопировать, тел.для связи 8-926-130-11-12, скорее всего оперативно не отвечу на звонок, лучше смску, тогда хоть буду понимать кто и что от меня хотел)))
[Звезда,Зая,Ириска,Сясик,Кисточка,Голубая Мечта,Анфиска,Хава,Хая,Хара,Хаят,Кейко-ро,Терве,Мас Сигла,Кациреку,Орсан,Остин,Мондайнай,Ёй,Нзури,Корон,Эмиль(Ластик),Эсми,Флафи,Шелли,Лигалас,Максимус,Оливка,Шуша,Бейлис] Рыж,Хась,Текила,Мохито

Dorothy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Город: Москва
Re: Хомы найденыши ищут дом
« Ответ #15 : Июль 01, 2017, 21,46:57 »
Отправила в тему на Хамстере.
Пока неокрысяченная...
Питомник сирийских хомяков "Хома Сапиенс"

ratiriska

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва,м.Алтуфьево
    • Имя: Юлия
Re: Хомы найденыши ищут дом
« Ответ #16 : Июль 02, 2017, 20,14:41 »
Спасибо
[Звезда,Зая,Ириска,Сясик,Кисточка,Голубая Мечта,Анфиска,Хава,Хая,Хара,Хаят,Кейко-ро,Терве,Мас Сигла,Кациреку,Орсан,Остин,Мондайнай,Ёй,Нзури,Корон,Эмиль(Ластик),Эсми,Флафи,Шелли,Лигалас,Максимус,Оливка,Шуша,Бейлис] Рыж,Хась,Текила,Мохито

ratiriska

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва,м.Алтуфьево
    • Имя: Юлия
Re: Хомы найденыши ищут дом
« Ответ #17 : Июль 11, 2017, 19,39:29 »
Тему можно закрывать, хомок решила оставить у себя
[Звезда,Зая,Ириска,Сясик,Кисточка,Голубая Мечта,Анфиска,Хава,Хая,Хара,Хаят,Кейко-ро,Терве,Мас Сигла,Кациреку,Орсан,Остин,Мондайнай,Ёй,Нзури,Корон,Эмиль(Ластик),Эсми,Флафи,Шелли,Лигалас,Максимус,Оливка,Шуша,Бейлис] Рыж,Хась,Текила,Мохито