Автор Тема: В Ростове появились крысы-мутанты  (Прочитано 3129 раз)

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
В Ростове появились крысы-мутанты
« : Сентябрь 24, 2003, 00,00:00 »
Так озаглавил автор статью, опубликованную в Комсомольской Правде от 13 сентября сего года (Ростовский выпуск). Папа привез из командировки. ;)

Текст статьи:

"Прославился наш город уникальными голыми кошками-сфинксами. А теперь у нас появились и голые крысы. Не спешите говорить "фу" и доказывать, что этого добра в любом подвале навалом. Друзья сделали ростовчанке Елене З. драгоценный подарок - пару очень редких голых крыс. В Ростове эта порода появилась впервые. Всего их в городе четыре штуки - по паре у Елены и у ее друзей-дарителей.

Это совершенно лысые зверьки, все в складочку. Хотя на коже на ощупь у них ощущается-таки крошечная щетинка. Окрас у них розовый, с серыми пятнами, глаза темные, не такие как у лабораторных белых крыс.

Лысые крыски от других декоративных отличаются относительно спокойным характером, двигаются меньше. И мерзнут, естественно. Их нужно содержать в тепле. Но на яркое солнце тоже выставлять нельзя - может тепловой удар случится: шерсти-то, в которой образуется изолирующая воздушная прослойка, нет. Еще одно отличие голых крыс - самка этого грызуна не способна выкармливать детенышей, у нее нет молока. Поэтому приплод "подкидывают" обычным домашним крысам. Лысая крыса совершенно "гипоаллергенная", ее можно держать тем, кто не переносит шерсти.

Породу (это именно порода, утвержденная Американской ассоциацией любителей декоративных мышей и крыс, есть и такая) собираются разводить, так что через несколько месяцев реально будет при желании купить лысого крысенка. Стоит такой зверек не очень дорого - около десяти долларов. "

Диана Волкова. Фото Дмитрия Норова.
(на фото сидят в поддоне два лысики (не дамбо))
(на первой странице их бесцеремонно держат за хвост (пару) головой вниз  >:( )
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.