Автор Тема: SOS! В битцевском лесопарке найдены брошенные декоративные крысы!  (Прочитано 3594 раз)

zapasov

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Москва
    • Имя: Владимир
Всем добрый день. Знакомые, выгуливающие собаку в битцевском лесопарке, под шашлычной площадкой обнаружили стаю из +- 6 декоративных крыс. Кто готов помочь, отловить, забрать пишите в личку. Дам тел. знакомых (объяснят где их найти или проводят). Есть фото, видео. Постараюсь позже прикрепить.

Puhlik75

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
Кто может помочь в отлова и в передержке?
Территориальной идти от м.новоясеневская

Мой номер тел.
Спойлер
89629722780

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
отловили 8 штук хасят.
там беседка и настилы деревянные. крысята агусти сновали под ними. детям примерно полтора месяца. но они явно дикие. очень осторожные. потом мы заметили хасенка.  подумали, что один помет... и это не пасята...потом пришла женщина и рассказала, что в июле месяце гуляла компания с детьми, выкинула пару крыс... дети плакали до вечера... агутьки выныривали, хватали еду из большой живоловки и тут же убегали. потом мне удалось расковырять кусочек деревянного пола в беседке, где была тропа детей. туда вылез один хась, поймала, потом и второй... но от этого легче не стало... во первых мы поняли, что они совсем крохи подсосные... во вторых мы увидели под настилом еще хася... было принято решение попробовать поднять настил... когда мы это сделали, Марина закричала, что там гнездо... в общем нам удалось поймать еще 6 штук. там был уложен ковер... и в нем сделано гнездо. сухие листья... крышечки из под газировки... мама аккуратно сложила там все... завтра утром Марина туда еще раз поедет... чтоб убедиться, всех ли поймали хасят... кто в может, присоединяйтесь. потому что поднять настил в одиночку, просто невозможно...

Вот беседка и настил перед ней. между первой стойкой и лавочкой расковыряли пол. надеюсь нас не посадят за вандализьм)))


Агути


Улов начался. Вот такие клопики







Мама пойманная ранее

Она их кормит... :8) 8)= !..!
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Самоотверженная мамочка!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Самоотверженная мамочка!
Она умничка... Такой стресс перенесла... И не бросила кормить... мы этого очень сильно боялись... ее же поймали утром. а детей вечером принесли... дети сушку не едят совсем... только маму сосут... во время все получилось... могли погибнуть...
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
молодец мамочка  :-*
здоровья мамочке и малышам и хороших ручек, когда вырастут pray
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Всех в итоге поймали?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Всех в итоге поймали?
Наташа, туда сейчас пошли смотреть... Всех ли хасей отловили. И будут пробовать агутей ловить
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Puhlik75

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
Пожалуйста ,откликнитесь те,кто может пдъехать до 18.  Я бы показала место и передала живоловку. Мне потом нужно уехать на встречу.

Видела одновременно 4 мордочки.
Не факт,что даже полупаси. Легко могут быть диковатые декорахи (полностью)

Мама абсолютно целая,нигде не цараранная,не покусанная. Паси там точно не живут. Если только пробегают. Осмотрели  беседку еще ближе к рынку и конюшне- там даже намека на норы нет.

Puhlik75

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
Дорогие друзья! Мы сделали это! Всех крыс под беседкой выловили. Сегодня ловец поймал последнюю крысочку, за которой мы охотились безрезультатно уже недели полторы.

В связи с тем, что крысята резко перестали выходить на приманку, а так же то, что мордочка была видна только одна (а мы насчитали их минимум три на тот момент), и то,  что крыса дичаяет с каждым днем - было принято решение позвать Ловца. Маша (Поссум) помогла связаться с ним. И сегодня мы пошли за последней крысочкой. Нас трое и Ловец.

Ловцу дифирамбы я спела уже. Напишу и здесь : он моментально вычислил все выходы наружу. Поставил живоловки(наши) и стал ждать. Потом включил звук крысиного писка. Ноль реакции. Дальше посчитал ждать напрасным и начал ломать пол беседки.

Очень кстати с нами пошел Нильс (крысовод из ВК). Очень пригодилась мужская сила. Проходящим людям говорили, что ломаем старую беседку- ставим новую. За что получили одобрение от местных бабулек ;D Бабульки , простите, новой беседки вам явно не видать.

Ловец и Нильс ломали, мы с Наташей стояли на стреме по периметру.
Фото взлома >:E


Адреналину мы схватили , может , чуть меньше самой крысы ;D
Ловец взломал все выходы. Крыса метнулась один раз. А потом Ловец увидел ее у сломанного входа в норку. Бедолага затаилась. Тихонько подвел сачок (как подстраховка) и схватил ее за хвост.

Крыса вращалась на хвосте как юла. А мы, дураки, пялились на нее в шоке.
Короче, вот вам видео дико испуганной опасюченной крысочки
https://youtu.be/DR1XwLdsPco
Безумно благодарны всем, кто помогал и поддерживал. Хаски там долго не продержались бы. И даже агутяшки, как видим, там реально не жильцы. Потому что, увы, мы видели одновременно три мордочки. А через день они перестали выходить, как отрезало. И мордочка всегда появлялась одна. Двух по -факту мы потеряли. А еще обиднее, что по неопытности, мы упустили как раз двух, уже пойманных.

Теперь под беседкой крыс нет , как и самой беседки!!!! Проверено Ловцом ;D

Итог всех волнений и мытарств: 1 мама-хаски, 8 хасят, 5 агутяшек!!!!!!!!
ПыСы А Роман-то (rostoman) как в воду глядел, когда приехал на ловлю с топором еще две недели назад ;D


NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Беседка стоит, как новая, только пол трухлявый под ней немного пострадал. А так все выглядит почти как и было. Никакого криминала. 8-)
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Puhlik75

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва


Девочки втроем))))

Верхом - Пася
Попой в кадр (на попе залысина - моих рук дело 8)=  ) - Рембо, последняя крыса из Битцы

Puhlik75

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
Всем добрый вечер. Пристроены все полупаси из Битцевского леса.

Спасибо еще раз, всем, кто помогал: делом, советом, финансами и просто постоянной поддержкой. Спасибо!

Новости про хасей:

Цитировать
Мама-хасечка была вчера на повторном приёме... Улучшения есть, ттт, но абсцессы в лёгких ещё наблюдаются, так что продолжаем колоться... Что ещё добавить?.. Малышку теперь зовут Арья и она остаётся в семье  :8)

Малыши - хасята на пристрое

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ура, повезло пасечкам! Долгой и счастливой жизни им в новых домах!
Хасятам пусть тоже повезет.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Rattochka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Город: Петербург
  • "Не волнуйся,ты такой же нормальный,как и я."(с)
    • Имя: Алена
    • Мой ВКонтакт
 :D спасибо вам за них! hb leb congr!
Многокрысье, пасюки, Фонды.