Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Pragmaticlunatic от Октябрь 20, 2020, 19,20:43

Название: Крыса после инсульта.
Отправлено: Pragmaticlunatic от Октябрь 20, 2020, 19,20:43
У моей девочки (2 года) после неудачного прыжка (сорвалась и ударилась головой об выступающий край) диагностировали инсульт.
Прописали актовегин по 0,01 внутримышечно и пирацетам - 0,5 добавлять в еду\питье
Прошла неделя. Крыса не ест сухой корм, не пьет самостоятельно - выпаиваем детскими соками из шприца, охотно потребляет детское пюре "агуша" (берем фруктовое и разбавляем курочкой\индейкой).
Первоначально к врачу обратились - парализовало левую переднюю лапку, голову держала плохо и скосив на бок. В течении недели становилось то лучше, то резко хуже. Вчера мы выдохнули было - крыса активничала на выгуле, охотно шла в руки (она мегаконтактная и ласковая).
Но... сегодня утром у нее отказали обе передние лапки, задние слушаются плохо. Упрямо ползет под бок обниматься и спать, ругается на крысином, когда хочет пить и так же осознанно потребляет сок из шприца\пюре из чайной ложки, но... только на весу.
Ветеринар консультировал онлайн, рядом вет.клиник попросту нет. Договорились со знакомыми, что помогут довезти до Апрелевки (самое ближнее из рекомендованных), но это только послезавтра - боюсь, что крыса может не дотянуть.
С аппетитом все ок, в туалет стабильно ходит (убираю сейчас клетку каждый день, тк на поубирали полки-гамаки, большую часть времени на наполнителе проводит + положили теплую мягкую подстилку - меняем раз в 2 дня)
Кажется, ее морозит здорово - стала стабильно заползать под одеяло. Требует руку, сворачивается клубочком в ладони, обнимает палец лапками и цвирчит довольно.
Важно мнение - есть ли вообще надежда или я сам себе вру и зря мучаю крысу? Она мегаобщительна даже в таком состоянии, стелим матрас на пол под плед, чтобы ей не было скучно - ползает по-немногу, скрипит зубами.
Название: Re: Крыса после инсульта.
Отправлено: Vorona от Октябрь 21, 2020, 02,26:51
описание не показательно. Сделайте видео - как двигается, ползает, как берет в руки что-либо.