Автор Тема: Мои крысявочки  (Прочитано 12357 раз)

Shushu

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: москва, м.домодедовская
  • начинающая крысовладелица
Re: Мои крысявочки
« Ответ #80 : Декабрь 11, 2017, 12,36:44 »
Спасибо!!!

Добавлено Декабрь 11, 2017, 12,40:10
Шустрик порфиринит и чихает,  но бодро и активен,  отсутствием аппетита не страдает. Наверное придётся завтра отправиться с ним к доктору. https://youtu.be/pIL8nh9H8oI
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2017, 12,40:10 от Shushu »

Shushu

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: москва, м.домодедовская
  • начинающая крысовладелица
Re: Мои крысявочки
« Ответ #81 : Декабрь 12, 2017, 13,14:47 »
Немного пофоткались))   Интересно,  мои парни могут быть братьями,  и какой у них окрас?  Может кто подскажет?

Shushu

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: москва, м.домодедовская
  • начинающая крысовладелица
Re: Мои крысявочки
« Ответ #82 : Январь 22, 2018, 16,54:57 »
 Веничек Шусик     разница в размерах со спины
 Мальчишки растут ) по произведенному крысозавесу Шусь - 310 гр, а Вень 270 гр, возраст приближается к трем месяцам примерно. Думаю парни вырастут красавцами, главное чтоб не болели. Веник уже пролечен суммамедом, а то сопливил жутко, носик вообще не дышал у него. Растут активные парни. Шусик - знатный пищевик, а Веник в еде избирателен и осторожен, вдруг отравят? Smiley) Причем осторожен он во всем, даже при открытой клетке не вылезет ни за что, будет сидеть задними лапками в клетке, а всем Веником на дверце, и так интересно вылезти на кресло, но страшно ООО. Зато если самой достать его, то носится по креслу и по мне как угорелый, и на подоконник залезет, и прическу сделает мне . А как надоест - сам идёт домой, типа я сделал тебе одолжение, пора и честь знать.  В этом плане Шусик отличается от брата как день и ночь. Из клети при открытой двери вылезет сам, будет исследовать все вокруг, кресло, залезет под плед, которым оно застеленно, изучит подоконник, сходит ннн-ое кол-во раз домой попить-поесть, и вернётся. Шилопопый пацаненок. Не смотря на разницу в весе всего в 40 гр, внешне она ощутима между ними очень, сразу видно, кто любит покушать

Shushu

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: москва, м.домодедовская
  • начинающая крысовладелица
Re: Мои крысявочки
« Ответ #83 : Апрель 03, 2019, 10,50:37 »
Ушел от нас Шустрик. Коварная огм не оставляет шансов( . Он был моим самым ласковым и любимым Крысом, который боролся изо всех сил. Всего год и 5 мес, как мало ему было отпущено. Веник в депрессии, скучает, очень мало ест...даже гулять не хочет, сразу возвращается в клетку и прячется в домике. Вот таким был мой Шустрик за несколько дней до ухода от нас.

Shushu

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: москва, м.домодедовская
  • начинающая крысовладелица
Re: Мои крысявочки
« Ответ #84 : Апрель 07, 2019, 13,12:01 »
 К нашему Венику приехала подружка, какая же она малютка по сравнению с ним. Как он повеселел сразу, ухаживает за ней, облизывает, выкусывает. Прям джентльмен настоящий. А она позволяет за собой ухаживать, девочка юркая как ртуть, очень осторожная и милая



Shushu

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: москва, м.домодедовская
  • начинающая крысовладелица
Re: Мои крысявочки
« Ответ #85 : Апрель 10, 2019, 00,05:39 »
Шейричка освоилась, мирно живут., Но заметила за ней некоторые особенности. Из любой предложенной еды не важно что это, кусок яблока, или орешек,сначала съест очень маленький кусочек, а спустя мин 15 доедает, потом эту еду ест без опаски. Такое впечатление, что проверяет, вдруг отравить хотят  :bm . Ещё очень боится кошку, хотя кошка интереса к клетке не проявляет абсолютно. Достаточно кошке просто зайти в комнату, крыску парализует прям. Она замирает с выпученными глазками, и стоит как памятник, хоть и находится в гамаке например. Если засунуть руку в клетку и погладить ее, она как каменная, даже не моргает... Как с этим бороться и что делать не знаю. У мальчишки моего такой реакции не было никогда.

Добавлено [time]Апрель 10, 2019, 00,18:11 [/time]

Ни семки, ни орешек, ничего не нужно. В комнату зашла кошка, а крыска стала памятником.
Тем временем Веник спокоен, занимается своими делами, лазает по решетке, как обезьянка.

Добавлено [time]Апрель 10, 2019, 00,24:07 [/time]
А коша вообще в это время спит

Добавлено Апрель 10, 2019, 00,28:05

Сроду кошу не боялся
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2019, 00,28:05 от Shushu »

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Мои крысявочки
« Ответ #86 : Апрель 10, 2019, 12,58:12 »
У меня дома никого, кроме крыс нет (и люди редко бывают), поэтому она непривычная к зверям. Привыкнет, адаптируется.
Пришла такая и всё опошлила

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Мои крысявочки
« Ответ #87 : Апрель 10, 2019, 13,39:36 »
Кош не спит, кош подглядывает  ;D Я,  в такие моменты, беру крысь в руки, прячу за шиворот тискаю - чтоб  чувствовала защиту. Привыкнет потихоньку.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Shushu

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: москва, м.домодедовская
  • начинающая крысовладелица
Re: Мои крысявочки
« Ответ #88 : Апрель 20, 2019, 18,18:26 »
 Все у нас хорошо) девочка освоилась, кошку бояться перестала, активная и позитивная. Очень любит гулять под халатом и вообще под одеждой. В рукав ныряет мгновенно. Однажды наклонилась в футболке перед открытой клеткой, чтоб миску достать, через секунду она уже была у меня под футболкой  ;D.


Shushu

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: москва, м.домодедовская
  • начинающая крысовладелица
Re: Мои крысявочки
« Ответ #89 : Апрель 22, 2019, 23,03:54 »
Была тут на днях в бетховене, наверное даже не стоило к крысятам подходить, не удержалась и приехал ко мне домой маленький 40 гр комочек, я таких маленьких и не видела раньше. Даже не знаю сколько ему, сказали месяц - полтора. Но он на полтора не тянет совсем. Знакомила со старшими, он пищит, как будто убивают его. Веня принял хорошо, по пути пробегая мимо лизнет и выкусит, а Шейричка нападает и норовит укусить за спину или за попу, шерсти выдернула ему, но без ранок. А он перевернуть себя не дает, визжит,как только ее видит, заранее убегает. Живёт пока один в маленькой клетке, два дня знакомились, завтра продолжим.


Добавлено [time]Апрель 22, 2019, 23,11:51 [/time]
Заодно произвели контрольный завес: Веничка 590 гр, Шейричка 320

Добавлено Апрель 22, 2019, 23,14:23
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2019, 23,14:23 от Shushu »