Автор Тема: Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))  (Прочитано 75541 раз)

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))
« : Декабрь 26, 2012, 16,36:49 »
Зверюшка-поскакушка появилась у меня неожиданно icon_lol 26 ноября 2012г. И к прыгучему созданию с ходу прилипла кличка Зая(в простонародье Зайка). Вот это создание: Нос белый у хаски стандарт, уши как у зайца, задние лапы огромные)))

Заю забрали от съедения змеёй. Милое шилопопое создание, на руках сидит спокойно. Но вот что странно, у неё кривая мордочка и на право свёрнута.Позже обнаружилось,что нет одного верхнего резца и был ребёнок с пузиком. Почему и решили что в 2х мес возрасте она беременна, но слава богу обошлось. Аппетит у Заи хороший, потому и пузико ;D, растёт не по дням, а по часам.
На момент поступления на ПМЖ к старой тётке КрЫсе, Зая(хаски стандарт) весила 133,9гр.(два месяца примерно девчушке).
КрЫся(1год и 6мес) так же весила 227,6гр:


Вообще у меня было две зоомаговских крыски по 1,6лет, но недавно одна ушла на радугу. И вторая стала скучать, плохо себя чувствовать. Решились на вторую деваху ей. Захотелось хаски, потом присмотрела сиама в Москве, но на голову свалилась хаски Зая и бронь пришлось с сиама снимать :'(. Ах, как мне нравятся сиамчики, но клетка не резиновая к сожалению...
Пока дефки знакомятся. Рассажены в разные клетки. Клетки поставлены рядом на расстоянии 4см, территория нейтральная. Такие танцы моя КрЫся устраивает leb russiann. Вся такая грозная, скачет на месте и фыркает :::::, Зая смотрит на неё спокойно baby
Наполнители б/у  у них поменяла местами немного. Что бы к запаху друг друга привыкали. Домик у Крыси отобрала и поставила мелкой Зайке. :)))
Посмотрим, что будет дальше с подселением leb
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2013, 19,33:31 от Rathunter »
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))
« Ответ #1 : Декабрь 26, 2012, 16,44:21 »
28 ноября.
Наблюдаем поведение девок, с подселением не тороплюсь...
Кое как взвесила Заю снова. Взвешивали почти на взлёте ;D Не сидит ни секунды на месте.
Примерно 155,9гр.
Мне кажется животик подрос. >:(
На рат ру почитала по родам на всякий случай....  shuffle
Спинка постепенно светлеет у хаски Заи, так интересно, как седая. 
А на глазу порфирин что ли. Как грязный глазик. Знаю что на носу бывает, но вот глазик... Думала может это из-за резца недостающего.

Просто грязь цветом как порфирин становиться, когда Зая умывается. Вроде нет грязи на глазике, а после ночи на глазу появляется снова, хотя и промываю.
Оспидя, до чего крысяки любят в цветке сидеть nogot.
В засаде:
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2013, 19,31:11 от Rathunter »
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))
« Ответ #2 : Декабрь 26, 2012, 16,53:41 »
17 декабря.

Взвесила Заю=202,7гр. Растём на глазах  :D
Не беременная оказалась, какое счастье. yahoo yahoo yahoo А то я за неё так переживала, всё таки она мала для беременности, здоровье это важно.
Но вот время упущено. Зая подросла и ссаживать теперь с КрЫсей я побаивалась.
Зря боялась. Первый выгул на нейтральной территории прошёл тихо, без потасовок. Просто обнюхали под хвостами и разошлись, рядом ходили/ползали спокойно. Клетки рядом стояли с 25.11.2012г, гамаки и домики им меняла, чтоб к запаху привыкали. Ну и наполнитель б/у им местами меняла.
Сейчас поменяла их клетками снова.
Сегодня(18.12.2012г) выгул был на моём столе (раньше они здесь выгуливались поочерёдно). Была потасовка с писком мелкой. Зая сама задирается, потом пищит. :P
Рассадила затем в клетки поменяв их местами. Через час снова выгул, уже спокойно гуляют, нюхаются, выкусывать стали друг друга.  yahoo
Пока в одну клетку поселять их не буду, боюсь драк.

Боксировали, пищали. Ну и на ночь оставила спать в одной большой клетке. Всё норм, утром спали вместе.  lad358
Зая(хаски) младшая, но наглючая  susel
Сейчас спят вместе, только почему-то на дне клетки, в гамак не лезут  . А домик поделить не могут. leb

20 декабря.

Всё драться мои дефки повадились. Видать мелкая никак не уяснит кто главный 
Получит от старшей и спит потом одна >:(
Вот так и живём...
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2013, 19,33:58 от Rathunter »
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))
« Ответ #3 : Декабрь 26, 2012, 17,17:46 »
с дневничком  hb
чудесные девчушки! надеюсь, они быстренько решат "кто в доме хозяин" и будут мирно жить  ;)

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))
« Ответ #4 : Декабрь 26, 2012, 18,49:47 »
с Дневничком!   hb hb hb

...да, на глазике порфирин;  может быть от стресса или от болезни;
может она на подселение так реагирует, нервничает...
пока наблюдайте, если нет признаков болезни (чихи, хрюки, и т д);   а сам порфирин можно аккуратно смывать теплой водичкой (например ватным диском, смоченным в теплой воде)

"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Re: Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))
« Ответ #5 : Декабрь 26, 2012, 19,52:04 »
О, в полку екатеринбуржских крысоводов прибыло  leb  надо уже тоже дневник заводить
Зая и КрЫся очаровательны  4u  (тьфу-тьфу-тьфу)
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))
« Ответ #6 : Декабрь 27, 2012, 09,05:51 »
с Дневничком!   hb hb hb

...да, на глазике порфирин;  может быть от стресса или от болезни;
может она на подселение так реагирует, нервничает...
пока наблюдайте, если нет признаков болезни (чихи, хрюки, и т д);   а сам порфирин можно аккуратно смывать теплой водичкой (например ватным диском, смоченным в теплой воде)

Я смываю, сейчас глазик получше :)

Пасиб всем за отклик.
Девчёнки мои вроде разобрались что КрЫся старшая-главнючая))))
Зая очень подвижная, ребетёнку всё скакать и играть надо, стала я подумывать о третьем малыше, но тогда и клетку менять надо. Эх....
Кстати  на передержке у ЗаИ была очень смешная кличка (на мой взгляд) - Электричка leb
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))
« Ответ #7 : Декабрь 28, 2012, 15,29:51 »
А тут что ли сообщения не редактируются? Хм... shuffle
Зая так смешно прыгает на КрЫсю сверху, напрыгнет и тикать)))). Подостаёт-подостаёт тётку, а потом кАааак получит, писк-визг стоит :) А ещё КрЫся так делает, если Зая начинает её теребить она лягается задней лапой :poster_do:
Кстати, КрЫся у меня маникюр сама всегда наводит, а у Заи такие сабли. Вчера прикупила им вкусных палочек с фруктами, овощами и ещё чем-то, блин не едят. А я то хотела на Новый Год их угостить))) Крыся понюхала и сказала, сама лопай сие изделие ::)
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))
« Ответ #8 : Декабрь 28, 2012, 18,50:47 »
редактировать сообщения сможете, когда их количество достигнет 250 шт  :)

... ууу, какие девчонки привередливые  ;)   мои пацаны давно бы смели все палочки (и фруктовые, и овощные и т д )  :)))

... а на Новый год их можно угостить вареными куриными шейками (без соли , специй и т д) - вряд ли откажутся  ;D
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))
« Ответ #9 : Декабрь 28, 2012, 22,46:14 »
Девочки так красивы. Вы наблюдаете за ротиком Заи, чтобы один из нижних резцов, что напротив отсутствующего, не вырастал большим?

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))
« Ответ #10 : Декабрь 29, 2012, 10,40:27 »
Такие девчата хаошенькие!  love2
Вроде можно с подселением поздравлять? КрЫсю поздравляю со званием Главкрыси!  hb
Кстати о палочках - мои тоже не едят... Откусят пару раз и зассывают до невозможности, потом я выкидываю и новую вешаю (раз уж накупила в ассортименте...)  shuffle
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))
« Ответ #11 : Январь 09, 2013, 15,39:10 »
Встретили девчёнки мои Новый Год варёными креветками. КрЫся по-моему с хитином так и лопола leb, а Зая осилила только половину креветки своими тремя резцами. Грызёт эта поганка(Зая) всё что ни поподя, испортили полностью новый гамак, весь в дырах :'(, а завязки просто в хлам сгрызены и распушены были nono. Я думала это дело рук лап, простите увлеклась ;D, ЗаИ, а нет. Не успела повесить одну часть нового гамака в клетке, как внизу КрЫся стала теребить уже завязку :o. Тут подлетела запыхавшаяся Зая и давай тоже рвать зубами и лапами. По носу получили обе. Но думаю ночь гамак точно не переживёт >:(.
КрЫся когда жила со своей родной сестрой Масей, никогда такого не было, все гамаки были почти целы, ну там пара дырочек не в счет. Зая видимо пакостничает :D, научила и Крысю....
Фоткались крыски в прикольной шляпке, баловались мы;), фото потом выложу.

Зая как-то медленно перецветает для хаски. Резцы у Заи смотрю, не забываю контролировать, верхний левый сильно сточен, нижние пока вроде норм(ттттттттттт). Даю витамины ДокторZOO, лопают. а вот первый мой крыс-Яшка их вообще не ел.

Это уже только попом ;D:

Ну просто красавиЦа:
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))
« Ответ #12 : Январь 09, 2013, 15,57:10 »
   О, какое изысканное украшение новогодней ёлки - изящный образцово-чистенький хвооост!

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))
« Ответ #13 : Январь 14, 2013, 14,01:04 »
10.01.2013г
Взвесила, после праздников Зая весит 212гр, а КрЫся 229,3гр.
Похоже Зая будет тоже мелкая крыска. Вес не сильно набирает. Ну или мне кажется)))

На днях стригли когти у Заи, а то такие сабли отрастила. Неумеха. Вот КрЫся у меня сама всегда маникюром занимается. ;D умненькая моя девочка hb
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))
« Ответ #14 : Январь 14, 2013, 14,08:00 »
на первой фотке - цветок в горшке - что-то из паслёновых? Они ядовиты для кыс, осторожнее.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))
« Ответ #15 : Январь 14, 2013, 14,47:16 »
Это цветок в простонародье "Мокрый Ванька". Уже помер, на подоконнике не стоит. Мои вроде цветы не грызут. Только копают ;D засранки...
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))
« Ответ #16 : Январь 23, 2013, 16,58:04 »
Вы наблюдаете за ротиком Заи, чтобы один из нижних резцов, что напротив отсутствующего, не вырастал большим?

Ну вот и не знаю, подскажите. У Заи нет одного верхнего правого резца, второй короткий тоже, если помните она кривоносик. Посмотрела зубки и не понимаю переросли или нет нижние резцы. Как определить?
При осмотре Зая ротик открывает и я не понимаю, длинные нижние резцы или нет. Мне стало казаться что Зая стала меньше есть :(
Пюрешки(овощи с цыплёнком, фруктовые детские пюре) тоже не сильно много есть Зайка, как сытая, что ли...

Эх мечта моя несбыточная, все крысяки у меня засран...ки попадаются ;D На прогулке ну всё уделают. Читала поверие, что есть такие негадащие на прогулке крыски icon_lol Мячты, мячты....
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))
« Ответ #17 : Январь 25, 2013, 09,47:51 »
Ни кто мне не подсказывает насчёт резцов, темка улетела на 3-ю страничку(((((

Дефки сами стали на плечи мне заползать одновременно ;), а потом Зая на голову взгромоздилась icon_lol Видать обзор там лучше ::)
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
Re: Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))
« Ответ #18 : Январь 25, 2013, 20,44:23 »
Зайка прям на мою Кристи смахивает))) hbчудесные крысявки
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Зая+КрЫся. Декабрь 2012 начало)))))
« Ответ #19 : Январь 29, 2013, 10,23:10 »
Зайка прям на мою Кристи смахивает))) hbчудесные крысявки
Спасибо hb

А мы всё живём и не тужим :-*
Сказка сказыватся, да дело делается leb
Вот пошли как то девицы-красавицы погулять во чистом поле, интересное повстречать, всё понюхать, изучить заново, ну и за одним проводочки погрызть. А мамка им в след строго наказывает:
-Далеко не ходите, заплутаете, со стола упадёте, потеряетеся. Проводчки пакостницы не трогайте, опасное это дело, да и кусачее. А что встретите на пути, да своём, страшное, да пугающее, али чудище страшное и огромное, сразу спасайтеся, не обрачивайтеся, бегите домой знакомыми тропками, да оврагами...
И пошли девицы прыгать, да скакать. Хорошо на волушке, на просторном полюшке. Надоело им за ночь дома в тесной клетушке сидеть, да спать почивать. Надо и лапушки поразмять. Играют девицы да и красавицы, резвятся. Вдруг увидела Заинька уголок укромненький, да стоит там штука(салфетки для монитора), мешается, не испугалась девица работы трудной, с лёгкостью отодвинула штукенцию. Устроилася в в уголке, да и стала умываться; шёрстку приглаживает, да и расчёсывает приговаривая: "Буду чистая, гладкая, красивая, да сладкая. Мама ещё больше будет меня миловать, вкусностями угощать." ;)
А вторая девицы, что постарше да поумнее, пошла полочки на столе на бугорочке осматривать, да обнюхивать. Много ли интересного за ночь появилось, али нет. Да и вдруг, что вкусное да и появиться как по волшебству объявиться icon_lol
Погуляли девицы да и красавицы. Всё по старому, намаилися, да и легли под кустом ( в лотке для бумаг) спать. Поспят красавицы, да и обратно ай да и трудною дорогою нужно будет домой возвращаться... Домо-то оно завсегда лучше и роднее ;D
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0