Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 469131 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5980 : Июнь 03, 2019, 15,35:35 »
Девочки, спасибо вам за сочувствие. Да, очень болезненная потеря, свербит в сердце, жжет, и трудно себя оправдать...

Добавлено Июнь 03, 2019, 15,37:30
Всё пытаюсь сейчас как-то рационально скомпоновать свои стаи.
Наличие нестерилизованной девицы очень связывает руки. Сейчас я их стараюсь вместе выгуливать с Тёмой. Он в недоумении, отчего у этой финтифлюшки каждый день разное настроение)) То «уйди противный», то «иди ко мне противный», то кусаемся, то играемся. Но раз он уже почти не пытается ей закусить, я стала уже немного оставлять их вдвоем на выгуле, не нависая в качестве подстраховочного коршуна.
Миша умер. Тёму буду общать с Холидой, а Алабаму с Яшей, хотя бы на выгуле. Ну и девок конечно попытаюсь заселить вдвоем. Карпинскую жду. Хоть куратор Кира пишет, что она убегучая и утекучая. Перспективно очень нескучная )))
С другой стороны молодежи моей резвой явно надо девку, а то гормон уже в силу входит, нанюхаются агутькиных меток и бегают вяжут и валяют друг друга...
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2019, 15,37:30 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5981 : Июнь 04, 2019, 14,18:43 »
Вобщем, держите меня, шесть человек! Едет ко мне еще одна красотка.
Алабама. (Из Карпинских). Послезавтра жду домой.






« Последнее редактирование: Июнь 04, 2019, 14,25:29 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5982 : Июнь 04, 2019, 14,26:13 »
Скорейшего приезда красотке!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5983 : Июнь 04, 2019, 14,28:58 »
Не, уж лучше пусть по расписанию  ;D

Добавлено Июнь 04, 2019, 14,51:45
Пока что Холида охотится на перышки

« Последнее редактирование: Июнь 04, 2019, 14,51:45 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5984 : Июнь 06, 2019, 14,16:48 »
Грише сегодня семь месяцев. И приехала Алабама!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5985 : Июнь 07, 2019, 12,58:23 »
А у меня гостят сейчас передержечные крысопарни, Тучик и Гоша. Первые дни сидят, ну такие из себя все положительные – как воспитанные мальчики в гостях (которых дома настрожили, что «надо вести себя хорошо»). И вот они все из себя такие, сугубо положительные. Один хась. А один – офигеть – крайне редкостный для наших краев блейз!! Лапти такие, как два карлсона, в меру упитанные мушшыны в самом расцвете сил. На выгуле пушатся, правда.
А мои на их запах чего устраивают!!! С началом лета у них и без гостевых крыс начался играй-гормон (у молодежи). Главнюку Гришке стукнуло семь, но он имеет несколько задрищенские кондиции - надо снова взвесить - но не больше 400 он точно, хуенький, длиннненький, глистенок такой, бегает и вяжет кого догонит. А Славик был такой подчиненный, трусоватый, мелковатый… На два месяца младше. Безропотный. А тут, совершенно для себя внезапно, я обнаруживаю, что он как на закваске весь пошел в рост, покрупнел, заматерел, весит 500 с хвостиком… И стал давать Гришке отпор и даже сам на него наезжать. Отбирать у него пальму, короче. Визги и разборки то и дело. Гришка задумчивый. А тут приезжают два чужих супермачо. Да еще сегодня девку-два принесу. И ведь девку-два надо с кем-то знакомить. С Холидой я этих и не могла знакомить, и они очень яростно все друг на друга реагировали, даже через прутья. А новенькая то по сути дикарочка, ее особо и приручать там в Питере было некогда. Кира предупредила, что девки все убегучие утекучие. Так что я уже догадываюсь, что купила порося, ибо не было у бабы забот.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5986 : Июнь 07, 2019, 21,25:48 »



[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5987 : Июнь 08, 2019, 20,39:53 »
Сселяемся
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\"
« Ответ #5988 : Июнь 10, 2019, 09,28:16 »
Много разных новостей, и хороших и печальных.
Басенька совсем не может есть, ни сама потихоньку, ни из шприца, глотать не может. Живот пустой вторые сутки… Сердце обливается слезами. Если не сможет сама есть, я ее усыплю, я не могу смотреть как моя любительница покушать лежит голодом и еле дышит.
Сережа на уколах и канефроне. Неделю назад стал совсем апатичным и грустным, реагирует когда трогаешь ему область почек… Там же кисты у него, видимо обострение началось. Сейчас вот лечимся.
Тема и Яша поочередно согревают Басю, дома у нас холодно (в городе – холодно, лето нынче у нас дождливое и прохладное), ну и друг с другом конечно вполне дружелюбно общаются. Но наверное именно к ним я подселять стану Алабаму. Яша выглядит старше заявленных бывшей хозой «год и шесть» (сегодня, кстати, у него назначенный день рождения!) выглядит, как летний белый мишка, грязно-белая густая шерсть, шуба на два размера шире крысы… А Тёма – я недавно это поняла – видимо всё-таки не черный, а шоколадка. В его помете было много шоколадных крысят. И сейчас, даже с поправкой на побурение темной шерсти, он сильно отличается от действительно черных.
К Тёме уже попривыкла Холида. И я его стала знакомить сразу и с Алабамой. А Холиду и Алабаму стала сселять, нафиг мне две отдельных клетки с двумя отдельными девками?
Холида себя сразу проявила во всей скандальной красе. Орет на малышку нехорошими словами, пугает и отгоняет от еды. Дважды мариновала их в мини-мини переносочке, а в субботу просто ссадила в одну клетку и ушла уже пиво попить, нервишки угомонить. Сидят. В разных мягких домиках, в одной клетке. Тему иногда в гости к ним подсаживаю. Вчера вечером наоборот – Алабаму в большую Яши-Тёмину клетку. Она с удовольствием кстати там скакала. Если б Холида у меня была стерильная, я бы эту стаю моментом закомпоновала.

Добавлено [time]Июнь 10, 2019, 11,42:04 [/time]
В молодежной клетке в разгаре разборки. Гриша-главкрыс, да и я тоже, мы оба как-то не заметили, что боязливый маленький Славик превратился в крупного, тяжелого, сильного и активного крысюна. И конечно же он сразу решил, что «которые тут временные – слазь». Гриша сейчас на выгуле сидит на стеллаже и дрожит хвостом, а по всему выгульному дивану скачет Славик, всё перемечивает, топочет, бодрится, чтобы не было сомнений, кто тут  у нас теперь главнюк.

Добавлено Июнь 10, 2019, 10,04:59
Ну и конечно, на десерт, про Алабаму.
Крысь - красоточка! Я Кире по секрету, шепотом, пишу: «Слушай, кажется я урвала самую красивую крысу!!!»
«Нннне исключено!» - дипломатично (и тоже шепотом) ответила мне Кира.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2019, 10,04:59 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5989 : Июнь 10, 2019, 15,09:32 »
Девчушка очаровашка. Младше Холиды явно (а я со слов думала, что ровесницы они и ДР им на один день назначила, но нужно будет менять). Изящная. Стремительная. Походит на ласточку, ибо черный беркшир. Гуляет исключительно в корзине с тряпками. Но это потому, что на выгуле скандальная Холида на нее орет. Когда никто не орет, Бама с удовольствием пробегает по всем выгульным трубам и домикам. Из рук не выдирается. Я думаю, что вырастет из нее такой позитивный здоровый сангвиник. Глазки очень смышленые. Я ужасно довольна, короче. Без девочек стая уже воспринимается как-то как ущербная стая. Перспектива остаться без девочек меня напугала, ага.
С операцией Холиды бы решить благополучно проблему - и можно как-то жить дальше (до сентября).
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5990 : Июнь 10, 2019, 17,57:16 »
ой, господи, скока новостей, скока новостей....жизнь бурлит, Оля, как все успеваешь... :bm ???
и за старенькими ухаживать, и за маленькими посмотреть..
Басеньку очень жалко..

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5991 : Июнь 10, 2019, 18,51:38 »
Умерла Басенька.

Дождалась меня с работы и умерла. Очень ослабела. Конечно, сразу же включился самогрыз: что надо было сразу бежать домой – а я за кошачьим кормом сперва заехала. Что надо было с ней посидеть понаручкать, а я ужин пошла готовить… Я уже понимаю и сама, что это неизбежная и неотменяемая стадия переживания потери. Но всё равно жжётся, мне спокойней и лучше, когда провожаю крысочку до черты, когда уходит на моих руках. Хотя спасибо любимочке, она ушла сама, мне страшно не хотелось ей делать смертельный укол…
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2019, 09,27:03 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5992 : Июнь 11, 2019, 09,29:44 »
Барбара прожила 2 года 2 месяца 22 дня.
Сегодня воссоединится со Сташеком.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5993 : Июнь 11, 2019, 09,54:05 »
 :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5994 : Июнь 11, 2019, 12,59:30 »
Сегодня для Алабамы должен быть определяющий день. А то она эти дни с Холидой просидела, и та ее чморила всячески. То наорет, то поваляет. без кусей и ран, чисто психологический террор. Поэтому после нескольких выгулов со взрослыми крысаками, я ее сегодня и оставила с ними в клетке. а Холида опять сидит одна и наверное думает "оба-на, а где же обещанная мне подружка??"

Добавлено Июнь 11, 2019, 14,27:11
Вот сколько все-таки общего в детях человеческих и звериных. Холида точь-в-точь как старшая сестренка, у которой внезапно младшая завелась. Хоть и обещали, что «купим тебе подружку», а делить маму и делить клетку и вкусняшки и выгул и игрушки – ох как не хочется!
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2019, 14,27:11 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5995 : Июнь 14, 2019, 08,08:06 »
 :swoon ))))

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5996 : Июнь 14, 2019, 09,54:58 »
В устройстве организма у Холиды есть встроенная мигалка и сирена.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5997 : Июль 01, 2019, 10,32:29 »
Привет всем. Прошло целых полмесяца, выдалось это время, конечно же, бурным. И накопилось очень много новостей )))
Холида съездила на недельку в «целевые гости», и теперь она у нас дама стерилизованная. Пока ее не было, Славик всячески третировал и гонял Гришу. В клетке не разрешал ему спускаться к кормушке, а на выгуле – бегать по дивану. Я Славика предупредила, что «вот вернётся Холида, власть сразу переменится», «построит она вас в колонну по три!»
- А чё, почему по три, их же всего двое? (это муж-буквалист цепляется к словам)
- А не надо недооценивать крысодевочку!!!
Когда она приехала, а ведь и в гостях она себя проявила как доминючка, я решила ее сселять, не дожидаясь, пока девка придет в себя и вспомнит, кто в этом доме главный. Тут же, в час ночи, запихала ее в переноску с парнями и легла спать (типа). Переноска ходила ходуном и, как я у себя ВК написала: «Стоит тихая звездная летняя ночь. Из кустов доносится истошный девичий крик, постепенно переходящий в женский». Полтора часа прованивались в переноске, потом ночевали в маленьком триоле, а утром были пересажены в общую жилую клетку. Так, вместо каравая и плюшек с самоварами, я девчоночке устроила встречу в виде экстремального сселения.
Иииии, и, вобщем-то, это дало ожидаемый результат. Нет, она конечно и сейчас периодически орет, как будто с нее тупыми зубами шкуру снимают, но я уже почти не кидаюсь на эти вопли. Так что если когда-нибудь подойду, а с нее реально шкуру сняли, то сама виновата. Но уже, думаю, до этого не дойдет. Потому что, потому что…
Я до кучи решила исполнить свою давнюю мечту насчет общей стаи и общего выгула и в эти выходные сселяла ВСЕХ ВООБЩЕ! Три ведра адреналина и одно кровопускание!
Однако вчерне наше Великое сселение состоялось. Особенно радует один выгул, а не два и не три. Крысы даже с непривыку сами залезают обратно в клетку и укладываются спать. Я соорудила какой-то совершенно монструозный крысоскреб, по весу реально как холодильник. Чтобы не таскать его со столика на диван, положила «мостик». Фото конструкции лучше даже и не показывать ))) Все шестеро, а временами и семеро, рассредоточились там по этажам, кому где нравится. Вопли и конфликты пока еще имеют место, но, думаю, должно всё устаканиться. Холида, кстати, больше всего с Гришей отирается. Два взрывных темперамента нашли друг друга.
Больше других противился сселению супермачо Славик – семьсот грамм боевой мышечной силы под лоснящейся черной с серебром шубой. Но. На крыше крысоскреба, под рукой, чтоб далеко не бегать, стоит карцер: мааааленькая транспортная клеточка Холиды. И я провожу разъяснительную работу, дескать, кто не хочет жить в удобной клетке в дружной стае – тот живет отдельно , без удобств, на сушке и воде. И, кажется, это работает.



Добавлено Июль 01, 2019, 13,30:51
Один выгул – это такое счастье. Это такой повод, ну я не знаю, не то чтобы напиться, но ликовать нон-стоп - точно. Я мечтала несколько лет, чтобы была ОДНА стая и ОБЩИЙ выгул. Ура, товарищи, реально ура!

Хотя выгулов сейчас у меня все равно два. На передержке сидит мальчишка хась. Нищасный ребенок. Конечно же, у меня во всех местах зачесалось, как бы ему улучшить его крысиную жизнь.
Мальчишка чуть младше года, живет один. На моих смотрит, как они все бегают, ну до слез: словно ребенок смотрит через забор детской площадки, где все веселятся и играются, а его не берут. Жалко и трогательно. Пилю хозяев, чтобы взяли ему девку (второго парня они боятся).
А пару недель назад пристроила отказничка, тоже годовалого и тоже одинокого. Причину отказа запомню надолго, чего только не наслушалась за годы, но и меня на этот раз сумели удивить.
На крыса аллергия у кошки! О как! Спасибо, что не пищевая.
Дом хороший ему нашла, но похоже, что он уже неподселяемый, говорят на девку кинулся как кобра, еле удержали…

« Последнее редактирование: Июль 01, 2019, 13,30:51 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5998 : Июль 01, 2019, 18,10:42 »
ого!! т.е.раньше крыси у Оли скромно парочками ходили, а теперь целый табун ураганом проносится по крысовыгульным поверхностям...лай-лай-лаааай... yahoo yahoo
ну ну ...

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5999 : Июль 16, 2019, 13,27:27 »
Всем привет. Хотите наши крысоновости? Моя любимая и главная новость не устаревает, ее хочется повторять и повторять: мы сселились, ура, у меня одна клетка!
И вот я хожу и гордо и радостно хвастаюсь, что у меня наконец-то одна клетка! …А клетка, меж тем, конечно же не одна. Потому что в отдельной передержечно-гостевой сидит отказник. А в другой отдельной ночует и кушает – то есть фактически живет постоянно – больнушка Сережа.
Но все равно стая – одна, и я жутко этим довольна. Очень неожиданный эффект после объединения двух стай был замечен на выгуле. Первые дни крысы «кишели». Это любимое словечко моего мужа, когда он видит одновременно более трех крыс )) Выгул был им интересен, новая компания, догонялки, все дела.
Потом я положила им мостик с выгульного дивана в клетку. И выгул опустел. Изредка выходят двое-трое, а домоседы-любители предпочитают полазить по ярусам. Карпинскую я не вижу «по нескольку дней». Ну, не так, конечно, все запущено, я их пересчитываю и контролирую. Но гулять она почти не ходит и наручки не идет. Задичала моя дева в недрах крысоскреба. Но ей там хорошо, я и не лезу. За вкусняшкой на раздачу приходит, растет, значит все путем.
Холида скорешилась с Гришкой. Двое самых писклявых крысей, только их и слышно в комнате. Восемьдесят процентов Холиду и остальное Гришку. Холида даже не пищит, а орет хриплым крякающим голосом. Солярушка у меня так крякала. Вообще сильно напоминает ее, и по темпераменту и по повадкам. Орет Холида большей частью превентивно. Ее еще никто не задел, а уже такой хриплый полузадушенный ор, я поначалу подрывалась на каждый ор, потом рукой уже махнула. Это уже у нас штатно.
Мачи перестали чинить между собой разборки. Почти. Жара в городе и она «отношению выяснений» ни разу не способствует. Валяются лапти на полках, один глаз приоткроют и дальше спят. А я немножко им завидую ))
Отказничок к моим мачам настроен агрессивно. Набрел как-то после общего выгула на уснувшего в домике Яшеньку, сильно кусанул…А вот если находит заныкавшуюся дееевочку - (конечно же лапочку Алабамочку, а не стервозь Холиду), -  то он, как Пушкин перед мимолетным виденьем, завороженно обмирает и всячески транслирует в ноосферу свой чистый восторг. Ждем для него ровесницу подругу, буду сселять и пристраивать уже вместе. Мечты, мечты!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни