Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 175798 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1260 : Август 11, 2019, 19,07:29 »
Дай бог чтобы сселились, ну а вдруг? Хотя бы в кислороде вместе сидеть - и то тебе проще.

Лимфосаркма да, дрянь та еще, шансов не было...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1261 : Август 11, 2019, 19,15:07 »
У Тиши и Тимоши в клетке состояние любой семьи после переезда: "Так, шкаф не тут стоит. Двигаем!! Диван тоже не тут и не так. Погоди, пусть пока стоит, сначала надо в этом углу коробки разобрать, тогда сюда переставим. Брось тряпки! А нет, неси сюда, вот тут положим. Ффууух, устали, давай поспим, потом продолжим. А я есть хочу. Ага, значит, что-нибудь съедим и где-нибудь упадем."  icon_lol icon_lol
« Последнее редактирование: Август 12, 2019, 00,08:31 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1262 : Август 11, 2019, 19,17:13 »
Хозяйственные!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1263 : Август 12, 2019, 10,26:10 »
Первое утро с тремя стаями: открываешь глаза, а из всех трех клеток уже носы торчат сквозь прутья: "Чо дашь?"
Лариска, как самая нетерпеливая (и, конечно же, самая хуууденькая. Ага, 498 граммов шарика!) вообще топчется, подпрыгивает и прутья грызет. Типа вставай уже скорее, я тут похудела с голоду.
Чувствую себя, как на ферме: по всем пройти, всем, кому что полагается, задать  icon_lol

А Геральт сбросил еще 11 граммов. Вторую неделю подряд у нас маленький минус. Я тихонько начинаю надеяться на победу.
Но ооочень тихонько...
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1264 : Август 12, 2019, 10,27:30 »
 icon_lol

Как знакомо! У мня еще один особо одаренный лапку сквозь прутья жалостливо тянул: "Дааай!"
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1265 : Август 12, 2019, 10,31:49 »
Хорошо, что наши так еще не делают. Я бы против такого не смогла устоять. И были бы у нас все крысы-шарики.
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1266 : Август 13, 2019, 23,58:25 »
Приходишь домой с работы - сразу из трех клеток на тебя жалобно смотрят и нетерпеливо топчутся у двери: "Мы сегодня хотим первыми гулять!"  И мне хоть разорвись.
Пока гуляет одна стая, две другие изображают лишения в застенках так,  что и мертвому стыдно станет.
Но гулять вместе не хотят.
Вот че бы нет?  Высыпала всех семерых на выгул сразу,  и хоть угуляйтесь, да хоть часа три скачите, тем более, что в большой толпе всегда найдётся с кем поговорить,  с кем вместе и пошкодничать. Но хрен с два! Геральт и Майк на компромиссы идтить не желают. Договориться готовы все,  кроме этих двоих. Остальные их уговаривают, убеждают, облизывают - ни фига не работает.
Вредные эгоисты-манипуляторы 😩
« Последнее редактирование: Август 14, 2019, 00,00:33 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1267 : Август 16, 2019, 00,18:14 »
Сегодня Геральт,  Аврора, Тимоша и Тиша весьма удачно погуляли вчетвером. И даже делали вид,  что никто не ссорится.
Хотя на самом деле идиллия на фото весьма обманчива: Геральт все еще очень сильно насторожен и периодически показывает зубы. Тем не менее в целом было очень удачно. А Тиша настолько хочет общаться,  что уступил Геральту старшинство без драк. Буквально два дня назад они мерялись,  кто больше, кто круче, у кого зубы длиннее, ибо в своей паре каждый главный.  А сегодня я вижу,  что стоит только Геральту принять позу "ты меня напрягаешь", как Тиша уступает,  подходит с позиции подчиненного - ок, ты старше,  я согласен,  только давай общаться!
Первый раз вижу настолько быстрое и мирное решение вопроса.

 




Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1268 : Август 16, 2019, 00,43:07 »
молодцы!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1269 : Август 16, 2019, 09,52:52 »
Тьфу-тьфу шоб и дальше так было!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1270 : Август 17, 2019, 00,04:27 »
Сегодня мы гуляли очень нервно и крайне эмоционально.
Тиша и Тимоша носились без передыху и приставали ко всем.  Аврора забилась нафиг в домик от этих "ухажеров" и смотрела глазами какающей мыши: мааама, убери их от меня,  пожалуйста!
Геральт упрямо лез на господствующую высоту,  то есть на меня. И они периодически били друг другу морды с Тимошей. Тимоша как репейник приставал и нарывался.
Я психанула тоже и высыпала на выгул ещё и Лариску с Занозой. Охренели все.  Тиша с Тимошей переключились на новых девиц, но эти девицы - это вам не скромница Аврора. Эти две бандитки за себя постоять смогут,  сами набили братьям морды.
Баланс более-менее восстановился,  Геральт и Аврора тоже смогли погулять.
В куче не хватало только Майка, но его добавлять я боюсь - это чревато уже серьёзным кровавым побоищем.
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1271 : Август 17, 2019, 00,11:11 »
 Развлекаешься?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1272 : Август 24, 2019, 22,39:17 »
С братьями-акробатьями Тишей и Тимошей я точно поседею.
Эти свинтусы почти ничего не едят и худеют. Танцую вокруг них с яствами, уговариваю кушать. Возила в клинику - пока ничего неясно, причины такого поведения непонятны.
Дома эти хвосты открыли для себя, что если отгрести лапой штору, то можно с дивана уйти на подоконник. А там - цветы! А это же так весело - копаться в земле по самые уши!
Теперь у нас война.
Сегодня мне надоело возвращать их на выгул по три раза за минуту и я легла между ними и подоконником.
Так Тишка полез со мной драться! Потом укусил за пятку, а потом лежал и дулся.
Убрала все цветы с подоконника - стало не интересно.
Но, млин, это перебор каждый раз так делать :(

Майк стал совсем наручный-нашейный. Ждет на выгуле, чтобы обязательно занялась им, погладила, потискала, похвалила.
Аврора и Геральт настаивают на том, что они хотят и жить вдвоем, и гулять только вдвоем, и нафиг им больше никого не надо. Пришлось все-таки внять их мнению.
Лариска сегодня на выгуле отмочила. Первый раз такое вижу: берет Занозу зубами за кончик хвоста и тянет к себе. И вот что бы это значило? :)
« Последнее редактирование: Август 24, 2019, 22,47:48 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1273 : Август 24, 2019, 22,47:01 »
Цирк шапито на выезде
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1274 : Август 27, 2019, 00,02:34 »
Чем я уже только не пытаюсь занять Тишу и Тимошу, чтобы направить их неуемную энергию в мирное русло.
Увы, любой новой игрушки хватает на пять минут,а потом эта банда опять идет хулиганить. Ведь гораздо интереснее делать то, за что гоняют - азарт однако. Уже заставили меня убирать все цветы с подоконника перед каждым выгулом. Что будет дальше?
Диван изучен, мохнатые попы с шильями жаждут новых приключений.

« Последнее редактирование: Август 27, 2019, 00,50:54 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1275 : Август 28, 2019, 00,34:30 »
Я долго вынашивала эту мысль,  но наконец -то придумала,  как воткнуть в квартиру третий фуррат :) И Тиша с Тимошей сегодня переехали!

Да, теперь у нас фигово открывается шкаф. Что поделать,  иначе не влезает.
Ещё не хватает страховочного гамака и через два дня ждем заказанные спутники и домик. Но даже так уже лучше, чем было в кавии-80. Там им негде было размахнуться-разбежаться, и на выгул вылетали совершенно ополоумевшие от нерастраченной энергии крысы, и носились по два часа без перерыва,  ни минуты на месте.  Надеюсь теперь, когда есть,  где размяться и полазить, они будут больше уставать в клетке,  и не так сходить с ума на выгуле.
Мужики не бегают в колесе,  говорите?  Взрослую крысу не приучишь, говорите?
Уже бегают!  :) Ещё и вопят,  кому бежать.
Только вот папарацци, как всегда,  не любят. Уже три попытки заснять это дело провалено. Стоит подкрасться, как все прекращается - не палятся :)
Придётся изрядно поохотиться...
« Последнее редактирование: Август 28, 2019, 00,42:27 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1276 : Сентябрь 01, 2019, 22,27:40 »
Тиша и Тимоша - самые безбашенные и отмороженные крысы,  которые у нас были. :))
Видят кошку - бегут на кошку.  Упрямо, целенаправленно и ОЧЕНЬ быстро.  Хорошо что край дивана останавливает. Но кошка любит и подойти... Чтобы посмотреть на все это безобразие.  Сегодня Тима таки добился своего: добежал до котовьего носа,  пока я меняла тряпки в корзинках. Поймала, конечно,  через мгновение,  и все -таки добежал. Косоглазие заработаю: одним глазом смотреть,  что делать в клетке,  а другим следить за ними.
Подоконник за диваном они себе отвоевали. Проще убирать цветы на время выгула,  чем запретить ходить на подоконник.  Ну, теперь это их подоконник...
С моим компьютерным столом тоже самое.  Был у меня стол, да.  Теперь это их стол.  Главное,  ноут закрывать вовремя.
При этом Тима выучил, что по хлопку нужно возращаться со стола на одеяло, а вот Тиша включает глухаря и не реагирует.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2019, 22,31:12 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1277 : Сентябрь 03, 2019, 10,29:07 »
Вчера наш папа перевешивал мне полку на столе. У меня стол под два ноута, один над другим, поэтому полка для верхнего установлена под наклоном, чтобы было удобно смотреть в экран. Сейчас необходимость в такой расстановке отпала, и я попросила переставить полку нормально.
Дык вот переставлять ее во время выгула голубых парней было очень опрометчиво (когда пришел с работы, тогда и полез переставлять). Они всячески активно участвовали: что происходит с ИХ столом? Надо проконтролировать.
Кошка со своей стороны шла контролировать папу - это ЕЕ папа.
В итоге получился конфликт интересов: кошка вдруг запрыгнула на стол, а Тиша, увидев такое, с разбегу кинулся зубами ей в хвост.
Вот без башни вообще крысы...
Я поймала в момент, когда зубы щелкали.
Выводы сделали и мы, и, надеюсь, кошка.
А потом, когда все закончилось, сижу я на диване, пасу крыс, и вдруг пронзает мысль: не дай бог они откроют, что с дивана можно спрыгнуть.
Реакция всей семьи: да тогда ж из квартиры можно выселяться, это будет ИХ квартира.
Ну, да при их упрямстве-то и непоседливости...
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2019, 11,28:01 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1278 : Сентябрь 16, 2019, 23,42:30 »
Занозушка гладится.
Время бежит, однако :(
Заноза? Больше двух секунд на одном месте? Это казалось нам невероятным. Всегда бегом, скачками и вприпрыжку от шкоды к хулиганству, от приключения к экспериментам.
И вот Занозе уже 2 года (где-то тут, плюс-минус). Становится спокойнее, степеннее, любит полежать на выгуле и посидеть на ручках, чтобы гладили и говорили приятности, а она будет смотреть в глаза и шуршать зубками.
Будь с нами ещё долго-долго, непоседа наша!



А вот так Заноза пьет лекарство. Вкуууусссно :)

« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2019, 23,47:52 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1279 : Сентябрь 30, 2019, 00,46:01 »
Занозоньке плохо. Вечный наш двигатель и неутомимая шкодина, без которой и стае, и нам жилось бы на порядок скучнее, похоже, устал и засобирался на радугу.
Лечили очередной раз отит, казалось,  что успешно,  оставалось неделю долечиться, закрепить результат, а состояние начало ухудшаться. Появилась "заторможенность", снизилась активность, "поплыла" координация. При попытке вылезти из спутника в гамак, вдруг начала неудачно вываливаться. Может просто завалиться, если сидела на попе, и будет удивлённо оглядываться,  не понимая,  что происходит,  почему она в таком положении и что с этим делать.
Мы, конечно,  опять к врачу.
Получили новые назначения, но... Без мрт или КТ это игра в угадайку - угадай, что это из возможных вариантов на выбор. 
Лекарства принимаем, но... Не то. Нет эффекта, а состояние ухудшается ужасающе быстро.
Вчера у врача на приёме она ходила нормально,  а сегодня уже шатается.  Уже затруднительно для нее держать еду. Получили новые назначения - каберголин, преднизолон, диакарб. Но если и на этом "коктейле" регресс не остановится,  то боюсь, что это будет очень быстрый финиш :((
При том,  что она всю жизнь хронь по ушам,  есть ещё вариант,  что в ухе опять абсцесс, и на этот раз он пошёл в голову. А это все...
Пока еще боремся и надеемся,  что препараты попадут таки в цель.  Очень рано ей ещё на радугу. 
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2019, 00,59:40 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0