Болтовня > О том, о сём...

Крысы и...мужчины?!

(1/13) > >>

Verisha:
Уверена не для всех, но для многих эта тема была или остается актуальной. как ваши мужчины уживаются с крысиками?(вопрос для женщин - но интересно узнать как у хозяев-мужчин проявилась любовь к крысикам)
У меня вот до сих пор они последняя преграда для переезда к моему мужчине.(мы с ним 5 лет, из них- постоянное наличие хвостатых в моем доме 4,5 года).
Не то чтобы он их не любит...но взять меня с клеткой он категорически отказывается!!!а я не могу, (да и НЕ ХОЧУ бросать моих девченок на своих родителей)!
Такой прям антипатии явной нет - он даже иногда берет их на руки и играет с ними.я уж не говорю о несчетном числе поездок на машие в кобру по первой необходимости!!!(огромное ему за это СПАСИБО!).
Но жить в одной квартире со мной и с крысами он не намерен :-)
наверно ему не нравиться их запах(клетку я мою 1-2 раза в день); постоянно разбросанные вокруг клетки опилки и корм.
(как они только умудряются так накрысячить?!)...
а как ваши мужчины уживаются с крысиками?!

Annet:
эээ... а можно вопрос? Как умудряется появляться запах при столь частом мытье клетки? Или не 1-2 раза в день, а 1-2 раза в неделю?
У меня дома живет 5 зверей, я чищу и мою клетку 1-2 раза в неделю + каждые 2 дня меняю салфетки на этажах и запаха нет! Разве что летом, да и то он появляется уже в последний день перед чисткой.
Кстати, есть еще такая вещь - чем чаще чистишь - тем быстрее и активней крысы ее заванивают (им неприятно что их жилплощадь пахнет не ими и они активно метят).
А проблему с опилками можно решить поставкой в клетку фальш-дна - чертовски удобная штука, ну и конечно частым подметанием-вытиранием области возле клетки :)

Verisha:
по поводу запаха я не правильно выразилась - у него наверное аллергия - если он находиться в помещении с крысиками он начинает чихать, глаза слизяться и прояявляется насморк, даже если я часто мою клетку.
и вообще у меня такое чувство что он чуточку меня ревнует к крысикам  ;D

Ninka:
вот-вот именно в ревности и все дело! хотя аллергия тоже может быть причиной. Я знаю многие американские крысоводы (страдающие аллергией на крыс в сильнейшей форме) делают следующее:

1. принимают душ сразу после общения с животинками
2. кушают таблетки
3. достаточно регулярно (порой раз в неделю) мою крысиков
4. заводят лысых крысиков или рексиков (на них аллерг.реакция меньше или отсутствует)

в общем ищат и находят способы решеня проблемы, но от крысиков не отказываются.

compact:
Однако как же дискриминационно сформулированна тема. А почему не крысы и женщины? Для меня так такая формулировка намного более актуальна  :).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии