Болтовня > О том, о сём...

Маленькая счастливая жизнь

(1/4) > >>

Rony:
На фоне соседнего топика про собаководов и про то, нужны ли мы зверикам или они нам, задумалась я вот о чем... А счастлив ли мой зверик? Что вообще нужно крыске для счастья? Сколько живет крыска? Два с небольшим, три года... чуть больше... Что можно сделать, чтобы этот маленький кусочек времени крыс был счастлив?
Вот Лаки - искренне всеми любимая крыса. Я его люблю как самого лучшего, самого замечательного зверика. Муж, занятый по уши, никогда не скажет ему "уйди", даже если у него "горит" работа. Меня он может попросить не мешать, но для Лаки всегда найдется минутка-другая, немножко ласки или орешек:-) А свекровь при случае передает для него всякие вкусности.
Лаки живет на свободе, у него есть просторная клетка, которая не закрывается, в которой всегда есть еда и поилка... У него есть игрушки, палочки для грызни, домик, теплые тряпочки, и ему регулярно выдаются витаминки. Никому никогда не придет в голову накричать на крысика или отругать его. Даже если его в кои-то веки и помоют в ванной, то после этого заворачивают в теплое полотенце, вытирают, гладят, почесывают за ушком и угощают вкусностями.
Что еще можно сделать, чтобы крысик был счастливым? И если вроде бы больше ничего и не сделать, почему иногда он может грустно сидеть на голой решетке в клетке (выбросив тряпочки вниз) и отказываться общаться? И почему глазки у крыса иногда грустные-прегрустные?
А может быть, мы нет так уж нужны нашим животным? Может все-таки дикие крыски счастливее наших с вами домашних крысиков?

Сорри за грустные мысли :-(    Но вот навеяло...

Levi:
А может ему дружка надо?

Rony:
Была такая версия... Но Лаки сейчас уже больше 1,5 лет. Он довольно избалованный крыс - едиственный и любимый. Кроме того, у него очень четкое представление о собственной территории (с трудом представляю, чтобы Лаки пустил другого крысика под свой любимый диван). В общем, есть сомнения, что они уживутся вместе.
С другой стороны - Лаки только в последнее время стал совсем ручным, а до этого вел себя как дикая крыса - тусовался сам по себе, на руки не шел и тд. Сейчас может придти, посидеть на коленях, попросить, чтобы его погладили...  Очень опасаюсь, что заведение другого крысика он воспримет как предательство - что его больше не любят и что он нам не нужен. А существо он очень нежное, ранимое и обидчивое. Да и я как-то не представляю, что может быть кто-нибудь кроме самого-самого-самого Лакушки:-)
Так что, наверное, это не вариант:-(

CurlyZu:
Может, он влюбился?
(*Шорох ведь такая черная, такая изящная....)

Rony:
Пробовали Лаки знакомить с крЫсавицами... Не реагирует:-(  Может, обстановка была не очень удачная - мы на крысоводных встречах общались.
Но если Шорох приедет к нам в гости (на чай с крысиными бисквитиками) в гости - мы будем очень-очень рады:-)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии