Крысиное сообщество > Срочная помощь

О зоомагазинах и крысах оттуда. Краткий дайджест действий и ссылки на темы

(1/3) > >>

MariaDonna:
Комментарий модератора Эту тему закрываю, но оставляю ее в разделе Помощи, т.к. такие ситуации и вопросы всплывают постоянно. Здесь получилась хорошая подборка действий в ситуации с зоомагами и ссылки на развёрнутые темы
В этом зоомагазине в одной крохотной клетке держат разнополых крыс. На мой вопрос: как же так? Сказали что все хорошо и что они контролируют процесс (интересно как?). Когда я показала на крохотную малышку с округлившимся животиком и явным намеком на то что она беременна - сказали что все ок! Для нее это уже второй раз! Тоесть там крыски сами по себе разводяться не смотря на возраст и частоту родов. Вчера я взяла от туда двух парней, тк у меня дома тоже пацан. Остались 3 маленькие девочки. Самая маленькая крыска (возможно мать всех остальных) с печальными глазками, окрас агути, на спинке два шрамика. Некоторые продавцы откровенно не жалуют крыс и уговаривают взять дегу. Можно как-то повлиять на зоомагазин? Это же ужас. Они гробят крысок девочек! Очень жаль беременную малышку, видно что она озлоблена на всех.

Nessy:
Бетховен "славится" своим отношением к животным, и крысы не исключение.
Повлиять на зоомаг - только общением с продавцами. Никакие инспекции не помогут.
Если очень жалко девочку - можете ее взять и пристраивать на форуме. Если найдутся желающие взять матрёшку, то девочке повезет - но это очень маловероятно.
И - правило на форумах: НЕ ВЫКУПАТЬ. Только если отдают даром или закрывается магазин / больше не будут содержать крыс. Иначе на место выкупленной тут же привезут еще 10 - как же, спрос есть.
Помочь можете разговорами с продавцами, хотя бы пюрешку девочке принести.

Вот тема - там есть примеры удачного общения с зоомагами
http://rat.ru/forum/index.php?topic=4515.msg1870098#msg1870098

nemezida22:
На моей памяти повлиять на зоомагазин удалось только nstep. На форуме есть тема, где она алгоритм описывала. Действо не для слабонервных... Кому что и про кого написать...

Тема эта, но сообщение искать не буду. Интересно, читайте.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=4515

А вообще Несси права. Договариваться, кормить, информировать... Но не выкупать...

Комментарий администратора исправлена ссылка.

drjfox:
То есть по сути кроме того как приходить и подкармливать зверюшку (или устраивать дичайший трэшак с бумажками и звонками) выхода вообще нет?  :-[
Понятно, что у магазина регламент, мол, крыса маст хэв. Причем желательно без лишних на нее затрат. Хорошо если продавцы сознательные, а ведь есть такие, что крыс на дух не переносят.
Жалко зверюшку, я бы даже взяла на передержку (имею возможность содержать много зверей, так уж вышло по роду деятельности), но ведь - не выкупать, привезут новых. Или я немного не так поняла?

Nessy:
Да, именно так. Их всех безумно жалко, но на место одной выкупленной привезут новых - это бизнес, который мы таким образом поддержим. Прекратить его можно только когда зоомаг поймёт что крыс продавать невыгодно - расходов много, продаж мало. Бывали случаи когда со временем прекращалась продажа крыс.
Но видимо увы не в Бетховене - там их постоянно продают, это сеть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии