Крысиное сообщество > Дневники посетителей

Ко мне в гости ходят дикие крысы

(1/29) > >>

flyingcreature:
 Я живу в доме, который задней стеной смотрит на джунгли. Дом отделен от зарослей невысоким бетонным забором, примерно 1,2 метра. А выше бетона деревянная решетка.
 На заборе растет вьюн и по нему крысы по ночам приходят в гости. Есть две масти крыс, серые и бурые, все белопузые. Есть пара бесхвостых. полагаю, травма. Их всегда пускают к еде без очереди. А молодых здоровых часто гоняют, когда те наглеют.
 Сначала  давал им орехи, рис, морковь, огурцы, но потом выяснилось, что они любят бананы и овес. Поскольку я кормлю их каждый вечер, то там на заборе, сидит часовой. Когда насыпаю овес, они начинают орать и бегут его жрать. Сидят и горстями запихивают в рот. Детей приводят. А когда даю что-то другое, то очень спокойно относятся.
Кормлю их уже год. Сначала  опасался, что буде громадное количество, но вижу всегда примерно десяток, не больше.  Если в 7 часов не выхожу с едой, то часовой начинает стрекотать. Я слышу и выхожу. Они прячутся, но не далеко, скорее символически. Сидят сантметрах в 20 от рук, когда выкладываю еду.
Несколько раз забирались в дом. Отлавливал крысоловкой - такая клетка, у которой захлопывается дверца, когда крыса тянет приманку. Выпускал обратно на забор примерно через час после поимки.
Хотя один красавец долго жил под диваном, тихарился. Непонятно же то ли крыс то ли геккон шуршит ночью. Но все же на банан попался. Два раза я его выпроваживал.  Вроде договорились, что они в дом не ходят.
В общем, я их наблюдаю. Не приручаю.

Не разобрался, как приложить фото-видео.
Добавлено [time]Февраль 25, 2021, 01,47:36 [/time]


Добавлено Февраль 25, 2021, 01,54:22 https://youtu.be/sbsRtQYomns
Крыски забирают сало

Scratt:
Какие хорошие пасючки. :-*
Хвостики дли-инные... :)

Sashenka:
Ух ты, как интересно!
Будем ждать еще хроник и фотографий!

Mishka:
Где только нет пасюков! :) Повезло вам, за ними так интересно наблюдать.

Nessy:
Какие деловые пасючки! Ждем ваш рассказ дальше

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии