Крысиное сообщество > Дневники посетителей

Крыски в Рыбинске

(1/388) > >>

AZair:
Вий взрослый парень. Ему 9 месяцев. Его взяли из семьи, где он до 3х месяцев жил со своей родней. Принесли домой этот серый волнистый комочек и стали обустраивать ему дом: гамачок, мисочки, поилка, корм, лакомства. Малыш шугался от всего. И каждый раз так сжимался, словно сейчас его ударят. Со временем он повзослел, но до сих пор очень резко реагирует почти на все. На руках сидеть он не любит, предпочитая сидеть рядом, но чтоб его чесали. Сам просится на ручки, а залезает в ладошку лшь на половину, а ноги чтоб стояли на твердой поверхности.
Я работаю и время для Виюхи остается совсем немножко. Было принято решение взять еще одного мальчугана.
Так появился малыш по имени Киви. Шустрый, бойкий и общательный.
После всех приготовлений пришло время знакомить крысок.
Вий сначала не мог понять, что за малявка к нему пристает. После начал подминать его под себя и изображать половой акт. Киви пищал. Я волновалась. Посадила их в ванну, чтобы никто никуда не ушмыгнул, да и чтоб совместный страх сблизил их. Но мелкому оказалось вообще все равно. Киви ползал по Вию, подлезал под него и вообще не оставлял в покое. После посадила их в большую коробку на пеленку, где они благополучно боролись, пихая друг друга. К счастью никаких укусов не было.
Через пару дней было решено устроить прогулку на обычном месте старшего крыса. И как всегда изобраение секса, писки и пихательство. Думала, что старший малыша зашугает этим, но Киви постоянно несется к Вию.
Киви даже умужрился ушмыгнуть в клеть к Вию. ВИюха следовал за им, наблюдая как реактивная мелочь носится по его домику, гамачка, пробует всю еду и пьет из поилки. И тут Вию относся к Киви очень спокойно, никаких злобных нападок. Только перевороты на спину и жамканье лапками. А мелкий все время пищит. Даже когда сам с разбегу бросается к старшему.
Смущает, что Вий ложится поодаль он Киви и наблюдает, а если тот убегает в другое место, то идет за ним и снова ложится. И мелкий был замечен спящим в странной позе: на спине и лапки кверху. А Вий сидит рядом и следит за каждым шевелением рядом с клеткой.
Прошу прощения, если написано не правильно или что-то подобное. Я первый раз ответственная за крысок, а с другими крысоводами не общалась ни разу вообще
Добавлено [time]Май 09, 2021, 11,27:00 [/time]
Добавлено [time]Май 09, 2021, 11,32:46 [/time]

Добавлено [time]Май 09, 2021, 12,27:36 [/time]Вот такие они

Mishka:
Добро пожаловать на форум!
Видно, что вы новичок, но мы все были ими, это пройдёт.  :) Не поленитесь, почитайте разделы форума о знакомстве, питании, поведении крыс. Откроете много интересного и полезного. Кстати, там есть и о том, как вставить фото. Очень хочется на ваших мальчиков посмотреть.

AZair:
Благодаря этому форуму поселение проходит без осложнений. Очень рада, что есть так много людей, готовых поделиться советом и опытом.
Постараюсь вечером сделать все правильно и выложить фото крысок.
Спасибо за гостеприимство
Добавлено [time]Май 09, 2021, 15,57:01 [/time]
Добавлено Май 09, 2021, 15,59:34 https://disk.yandex.ru/i/dO1v47WE34hCVg

Mishka:
О, вижу! Старшенький рекс или вельветин? А малыш вроде стандартик? Но оба красавцы!

AZair:
Из всего, что нашла по поводу шерсти, то вроде как рекс. И, вроде как, дамбо. А младший да, довольно стандартный. Но для меня удивител но, что у него лапки розовые, а один пальчик чёрный. Сама кожа по цвету. Забавно. Ещё и сфоткать их трудно - старший сразу нос в объектив сует ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии