Общение > на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев

Наполнитель "Зверьё моё", древесный

(1/2) > >>

Foreverat:
Распвковываю я тут вчера новый мешок наполнителя для крысочек, засыпать в бутылки собираюсь. Вот такой наполнитель:



Бутылок 6 штук. Все 5 литровые. Как раз весь мешок переложить хватит. Перекладываю, значит, в бутылки. Вот столько получается:



Все бутылки 5 литровые:







Итак, наполнителя в пачке чуть больше 10л. А на пачке написано:


Сфоткала правда плоховато...  ;D

Проверила на вес:


Опять плоховато.. shuffle Но прочитать можно..

Итого:
Наполнитель обычно измеряется объёмом, поэтому считаю так. Покупала в 4 лапах.
Стоит мешок 415р. Объём в три раза меньше. Я плачу за один мешок лишние 277р.
Я купила их 3 штуки. Итого я переплатила (увидев как его много, заказала побольше. Целых 90л! А получила 30...) 831р!

Крысоводы, если будете брать, знайте, он стоит дорого. Примерно 40р за 1 литр. (Для моих - на неделю использования. Их 3 хвоста.)

nemezida22:
А он разве не из хвойных деревьев?

Rathunter:
Ну, твердое измерять тарой для жидкости, такое себе.
Да и у наполнителя впитываемость в литрах, но никак не его объем.
У напольных весов принцип работы немного другой, поэтому они тут врут.
Безмен нужен.)

Foreverat:

--- Цитата: nemezida22 от Октябрь 16, 2021, 12,33:53 ---А он разве не из хвойных деревьев?

--- Конец цитаты ---

Вроде, нет.. ???


--- Цитата: Rathunter от Октябрь 16, 2021, 14,01:42 ---Ну, твердое измерять тарой для жидкости, такое себе.

--- Конец цитаты ---

Ну, я всегда около литра наполнителя сыплю (любого). За неделю рассыпается в крошки (щепки), но не пахнет (если ещё на пару дней оставить,  то пахнет).


--- Цитата: Rathunter от Октябрь 16, 2021, 14,01:42 ---У напольных весов принцип работы немного другой, поэтому они тут врут.

--- Конец цитаты ---

Попробую другими взвесить.

nemezida22:
https://wildberries.ru/catalog/8920560/detail.aspx
На вайдберис пишут, что хвоя
Добавлено [time]Октябрь 17, 2021, 09,41:24 [/time]Я в свое время не нашла ни одного гранулированного наполнителя для грызунов. Вообще нормальный наполнитель это проблема, потому и пользуются летающим Золотым Котом.
Добавлено Октябрь 17, 2021, 09,42:28 Как вариант был травяной гранулированный, но его перестали выпускать, поскольку плохо продавался.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии