Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 431345 раз)

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Наполнитель
« Ответ #20 : Октябрь 08, 2003, 00,00:00 »
>это еще продается на Каменноостровском проспекте >(номера дома не знаю, но это почти напротив дома 26/28 >по Каменноостровскому (на противоположной стороне), недалеко от метро Петроградская (налево, по той же >стороне, где и выход из метро). Там довольно большой >зоомагазин с отделом для грызунов.

Скорее всего речь идет о магазине Агидис (дом вроде 25 по Каменноостровскому) у них большой отдел для грызунов с товарами фирмы Гимборн.
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Наполнитель
« Ответ #21 : Октябрь 09, 2003, 00,00:00 »
А кто-нибудь знает такие зоомагазины в Москве (с отделами для грызунов)? А то единственное, что я в них вижу, это корм, клетки да домики с кормушками.... ???
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Leva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
  • Город: Москва
Re: Наполнитель
« Ответ #22 : Октябрь 09, 2003, 00,00:00 »
>А кто-нибудь знает такие зоомагазины в Москве (с отделами для грызунов)? А то единственное, что я в них вижу, это корм, клетки да домики с кормушками.... <

К сожалению, ничего особенного для грызунов (если об этом речь), кроме корма, клеток да домиков с кормушками, мне лично не встречалось.. Подстилка в основном продается там же, где и наполнитель для кошачьих туалетов. Да и клетки, домики, не говоря уж о гамаках , каждый хозяин  доводит до ума по-своему, либо вообще мастерит собственными руками....
Лично я хожу в "Бетховен" на Беляево, покупаю там корм, зеленую травку, витаминки и дропсы, ну и наполнитель.. Выбор невелик, хотя магазин вообщем-то неплохой считается. Собираюсь вот съездить на Птичку, посмотреть что там нового появилось, да боюсь ходить по крысиным рядам, человек я хоть и уравновешенный, но могу и взбрыкнуть, обидеть кого ненароком...

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Наполнитель
« Ответ #23 : Ноябрь 11, 2003, 00,00:00 »
слушайте, вразумите: а если крыся не имеет возможности сожрать наполнитель  - лежит фальш-дно - (я решила попробовать "Кузю" для котят, он типа "Барсика"), то можно его использовать? я чего-то не поняла , что там можно и нельзя про минеральные наполнители? это какие? мы просто никогда не пользовались, а тут на старости лет решили... ???

Anies

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Киев
Re: Наполнитель
« Ответ #24 : Ноябрь 11, 2003, 00,00:00 »
Если доступа нет к наполнителю вообще, то конечно можно любой, даже минеральный, но желательно без запаха (хотя даже у ароматизир. Барсика запах очень слабый).
Про минер. добавки - нельзя, чтоб крысь их грызла, поэтому если нет фальшдна, то лучше наполнитель на древесной основе. Тема недавно была, поищите..;)

Petrov Oleg

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Волгоград
  • Мир без крысы - есть хаос.
    • Toppi-Rat - сайт о декоративных крысах
С уважением, Олег.

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Наполнитель
« Ответ #26 : Ноябрь 11, 2003, 00,00:00 »
Если у Вас есть клеточка с фальшь-дном, т.е. в ней крыска не имеет доступа к наполнителю, то как с экономической, так и гигиенической точки зрения, я бы посоветовал Вам использовать обычные не хвойные опилки.
Раньше для клеточек с фальшь-дном мы тоже использовали наполнители  (Uniclean (все виды), Ирбис, Карлуша, Самсон SQ и другие). Наилучшие результаты показал "Самсон" SQ.
По ряду причин нам не удалось купить привычный наполнитель, но клетку надо было убирать. Купили опилки. Результат оказался хорошим. Немного хуже "Самсона", но лучше "Uniclean" (Eko).
Может быть, я не прав.
Еще раз хочу отметить, что речь идет о клетке с фальшь-дном. Опилки должны быть не хвойные и не самые дешевые (в таких бывают паразиты).
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Olegus

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Наполнитель
« Ответ #27 : Ноябрь 28, 2003, 00,00:00 »
В клетках без двойного дна лучше использовать гранулированные опилки, они хорошо впитывают влагу и не дают запаха (типа Kitty Friend Natural - мне в большой 3-х этажной клетке с 2-мя крысами хватает на 2 недели до следующей замены), но не "Барсик" - он вообще ничего не впитывает. Сено и простые опилки гораздо хуже.

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Наполнитель
« Ответ #28 : Ноябрь 28, 2003, 00,00:00 »
"Барсик" - действительно, очень неважный наполнитель.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

ice

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
Re: Наполнитель
« Ответ #29 : Ноябрь 28, 2003, 00,00:00 »
А я обычные опилки сыплю, а сверху сено... Это вредно??? :o

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Наполнитель
« Ответ #30 : Ноябрь 29, 2003, 00,00:00 »
Нет, это не вредно. Главное, чтобы опилки и сено не содержали паразитов.
Да и с уборкой клетки лучше не затягивать.
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2003, 00,00:00 от CAN »
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Наполнитель
« Ответ #31 : Декабрь 20, 2003, 00,00:00 »
Хочу исправить свою ошибку
Цитировать
Адрес сайта http://www.blotters.ru
Я не смог зайти на него.

Сайт работает.

Наполнитель "Самсон" - очень хороший. Пожалуй, самый лучший. S и SQ практически не отличаются. Можно брать и тот, и другой. Остальные индексы не подойдут.
К сожалению, в зоомагазинах "Самсон" - редкий гость.
Вероятно, его можно заказать через Интернет.
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2003, 00,00:00 от CAN »
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

CurlyZu

  • Член КДК (Питер)
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Санкт-Петербург
  • Анна
    • дневник
Re: Наполнитель
« Ответ #32 : Декабрь 20, 2003, 00,00:00 »
Не знаю. Наполнитель, в который я влюбилась, как я уже писала, Кошки_мышки. Правда, я их много не пробовала...
И цену него не знаю....

Java

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Москва
Re: Наполнитель
« Ответ #33 : Январь 28, 2005, 00,00:00 »
Прошу поделиться опытом - что лучше всего?Действительно ли можно использовать наполнитель для кошачьих туалетов? Он не вреден?

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Наполнитель
« Ответ #34 : Январь 28, 2005, 00,00:00 »
можно использовать наполнители, изготовленные из древисины или целлюлозы, т.е. бумаги. Это Самсон, Карлуша и еще сейчас много разных марок развелось. Минеральные наполнители не стоит использовать, потому что крыс может их съесть и отравиться. А если он погрызет бумагу или деревяшку - ничего не будет. Кстати, запах впитывается абсолютно. На огромную клетку засыпаю пакет Самсона для котят, две недели нет проблем.  :)

Red

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Самара
Re: Наполнитель
« Ответ #35 : Январь 28, 2005, 00,00:00 »
Прессованные опилки (наполнитель "для кошек", кажется, "кис-кис"). Пахнут хвоей. Сначала боялась, подсыпала по-немногу...
Но крыска выглядит цветущей, не чихает... Заодно и зубки точит ;)

Sonic

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Город: С-Петербург
  • с памятью о моей Сонечки
Re: Наполнитель
« Ответ #36 : Январь 28, 2005, 00,00:00 »
А наша крыска всю жизнь жила без наполнителя, я в её клетку выкладывала салфетки, бумагу и тряпочки, а она уже сама из предложенного материала обустраивала своё жилище. А кошачий наполнитель уж очень "шумный" материал. Крыска просто ночью не даст Вам спать.

Red

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Самара
Re: Наполнитель
« Ответ #37 : Январь 28, 2005, 00,00:00 »
Ха! Она еще и клеткой громыхает (лесенкой), но за вечер так набегивается, что грохот продолжается недолго ;)
И это лучше, чем черепаха по аквариумному грунту:)
Кроме того, наплнитель лучше всего "впитывает" запах. ПО-моему, это один из важнейших показателей, кроме здоровья животного :)
А Вы, Java, нас не слушайте, купите немного и попробуйте сами, вреда не будет :)

Java

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Москва
Re: Наполнитель
« Ответ #38 : Январь 28, 2005, 00,00:00 »
угу, спасибо:)
А если крыски будут ночевать на кухне, им не скучно будет? Я там собиралась клетку ставить - благо размеры позволяют

Kisik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Город: Москва
    • Фотки Каськи и Циски (и не только)
Re: Наполнитель
« Ответ #39 : Январь 28, 2005, 00,00:00 »
Мне понравился Padovan из кукурузных початков - Каська с таким счастьем по нему носилась!!! :P Только он довольно дорогой получается: пакет 230 рублей. Сейчас насыпала ей Uniclean Eko (у нас в зоомаге 53р) - это целлюлозный наполнитель. на вид как жёваная высушенная бумага. Вроде ничего так - только он хорошо впитывает влагу из воздуха - приходится увлажнитель всё время включённым на полную мощность держать... ::)

Москва, Новогиреево