Автор Тема: VIII Московская выставка декоративных крыс "Усатые Звезды"  (Прочитано 71590 раз)

Dorothy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Город: Москва
Продублирую свой пост с Хамстера.
Мои поздравления всем победителям и призерам! И большое спасибо экспертам и организаторам (несмотря на некоторые огрехи в организации, выставка все же состоялась, а для этого нужна недюжинная смелость и терпение, так что вы в любом случае молодцы!). Выставка - это всегда праздник, и я очень рада, что хотя бы на пару часов смогла присоединиться к нему (увы, пришлось быстро уйти, т.к. впереди ждала ночная смена и надо было хоть чуть-чуть поспать).
Призы шикарные (хотя меня очень повеселили 4 пакета корма для кроликов и 10 (!) бутылочек витаминов для кроликов и свинок... ). Помещение, конечно, весьма своеобразное... Я прямо по-новому взглянула на своих и чужих хомячков - оказывается, у нас не только голубые, но и зеленые с розовыми есть... А когда впервые услышала, как включилась вентиляция (или что это было?), долго соображала, как такое может быть: вроде здание над землей, а над нами метро гремит... Впрочем, поскольку выставка изначально все-таки крысиная, помещение как раз "в тему", с крысами как раз что-то подобное и ассоциируется (не подумайте плохого, я крысок очень люблю). Регистрация и ветконтроль действительно были ооочень долгими! Возможно, из-за этого тоже часть животных "потерялась" при экспертизе - они просто не успели пройти ветконтроль к тому моменту, когда эксперт просил их принести, а потом про них уже забыли. Но в целом - здорово, что есть люди, которые берут на себя организацию таких мероприятий. Ведь, согласитесь, выставка с некоторыми "проколами" по части организации - это куда лучше, чем отсутствие выставки вообще!
Ну и возвращаясь к призам - я понимаю, что дареному коню в зубы не смотрят, но, как уже сказала mamakru, хомякам кроличий корм и витаминки нельзя от слова "совсем", и прямо ужасно обидно, что они такие дорогие и крутые и их дали так много (у меня, я посчитала, примерно на 4 т.р. :o ), а использовать по назначению нельзя. Может, можно как-то договориться со спонсором и централизованно обменять эти подарки на пусть меньшие по стоимости, но подходящие выставляемым животным?
Пока неокрысяченная...
Питомник сирийских хомяков "Хома Сапиенс"

Nastya_M

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 346
  • Город: Украина, Днепропетровск
    • Имя: Настя22
    • Крысье место
Украина тоже ужа в полном составе добралась домой.

Большое спасибо организаторам за чудесную выставку!  hb
В этот раз удалось немножко заглянуть за кулисы... И, боже мой, какой же это титанический труд подготовить и провести подобное мероприятие!
Большое спасибо всем, кто приобретал продукцию Украинского фонда помощи крысам. Надеемся и в дальнейшем радовать вас приятными, красивыми и полезными вещами.

Очень хочется в следующий раз наконец-то приехать со своими животными и побыть полноценным участником.
Украинский Фонд помощи крысам (УФПК) http://ratplace.com.ua/forum/viewforum.php?f=1

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Выставка очень понравилась, несмотря на то, что было душно и темновато. Все очень доброжелательные. Общались, что то рассказывали , разрешали брать на руки, фотографировать своих  крысок . Спрасибо организаторам за выставку!!!  Ну и немного фото.................................................................................................................................................................................................................................................................................

Ellen0r

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Витебск
    • Имя: Елена
Ой, и тут мои рыжие морды мелькнули))
Организаторы выставки молодцы - титанический труд) Мы в Витебск вернулись уставшие но довольные))

Девушки-организаторы такой вопрос: я когда стаяла на экспертизу (первый столик, эксперт Наток и Руна) девушка-стюард (я балда забыла ник посмотреть) сфоткала как мои мордочки утомились и заснули прямо на плече. Очень бы хотелось эти фото, даже в плохом качестве, можно в личку. Спасибо. 
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

Мой дневник http://ratforum.ru/index.php/topic,8392.0.html

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
А какая фотка с вашими ?

Ellen0r

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Витебск
    • Имя: Елена
вторая с верху))
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

Мой дневник http://ratforum.ru/index.php/topic,8392.0.html

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
вторая с верху))
hbвот так я вас "под шумок" сфотографировала..)) ;)

pyatihatochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Город: Харьков, Украина
  • Грызенье - это жизнь!
    • Клуб крысья лапа
Пишу на всякий случай и здесь тоже, заранее прошу меня простить за рассеянный склероз;))

обнаружила у себя в кошельке денежку...
Вспомнила, что оную денежку мне на выставке кто-то дал с целью кому-то передать. Только, видимо, общая усталость и не знаю что еще напрочь стерли у меня из головы, от кого и кому это передать надо. А записать - не подумала:(

Надеюсь, это прочитает тот,кто передал и скажет, кому отдать денежку;) Или тот, кто ждет эту денежку;))
А сумма не соответствует ли сумме за 4 диска с записью Питерских крысиных съездов? (4Х250 р.)
Если да, то тогда Ланке за диски и большой Привет из Харькова.
Крысы не летают, иначе они бы покорили мир!
Клетко-калькулятор - http://rats.org.ua/cagecalc.php

Loinel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: г.Москва, Перово
И я не много фоток добавлю.



































































































Остальные фотки здесь

http://my.mail.ru/mail/leva-loinel/photo?album_id=1094#photo=/mail/leva-loinel/1094/1219
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2013, 05,32:34 от Loinel »
Мое маленькое  крысоцарство
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34609.0

Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Так что с результатами экспертизы? вторник уже, хотелось бы увидеть)))


Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
http://i049.radikal.ru/1304/39/f4963e00c974.jpg
вот интересно чей я фост схомячела  ;D, но точно было вкусно....

 ;D как бы не всю крысу целиком ;D

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Уважаемые спонсоры! Пора поделиться впечатлениями о призах и подарках. Хотя их так много, что кушать все это мы будем еще очень долго и все время благодарно вспоминать о вас  ;D
Вот это сказочное изобилие всего-то лишь за 2 титула BS и за 1 участника:

Конечно, все это так сразу не съешь и даже не попробуешь все за 2 дня, но часть продукции нам хорошо знакома, поэтому:
"Грызунчик" - всегда идет на ура, нам повезло - в 3 пакетах 3 разных вида!
Палочки - прежние крысы ели только Катрин, эти - с удовольствием сгрызли палочку Гранд Премиум  и не сомневаюсь, что не откажутся от "Зверюшковской"   :P Корзиночки ТитБит всегда улетали вмиг,  будут дожидаться своей очереди.
Корма Зверюшки и Престиж - наши обычные корма, крысы плоховато едят овес и просо, но это они просто заелись, нет сомнения, что это зерно нужно и полезно. Корма Беафар и угощения пока не ели, но они всегда считались элитными и знакомые крысы их очень любят. Оставлены "на десерт".
Витамины Беафар начали давать, о результатах пока рано судить, конечно.
Средства для уборки и ликвидации запаха - наше всё! Все-таки 3 парня столь ароматны, что даже ежедневная протирка клетки просто водой не очень помогает, поэтому специальная бытовая химия очень нужна.
Наполнитель КисПис - открыт для себя мною случайно, гораздо раньше, чем другими крысоводами, очень нравится!

Словом, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такие замечательные подарки и возможность попробовать что-то новое для себя!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Loinel спасибище аж за 2 фотки нашего Мыха! Последняя фотка особенно классно получилась ;D
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Loinel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: г.Москва, Перово
Loinel спасибище аж за 2 фотки нашего Мыха! Последняя фотка особенно классно получилась ;D

не за что  :)
пройдите по ссылочке, там еще его фотки есть, я просто все не выкладывала, лень shuffle
Мое маленькое  крысоцарство
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34609.0

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Небольшой фоторепортаж об Усатых в газете Московский Комсомолец

http://www.mk.ru/photo/social/6427-kryiska-moya-nenaglyadnaya.html?page=1&img_id=99477#photo
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

I-r-k-a

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Киев (Украина)
    • Имя: Ира
    • Наш крысо-дневник.
Всем доброго времени суток!  :)
Звать меня, как и следует из моего ника, Ира или Ирка.
Присутствовала я на выставке в качестве довеска к УФПК (Украинскому Фонду Помощи Крысам).
Хочу поделиться своими впечатлениями и выводами.
Для начала – о себе. Мне 33 года, живу я в столице Украины, г. Киев. Работаю в типографии офсетной печати (благодаря чему являюсь «ценным элементом» для воплощения в жизнь всяческих задумок с использованием макулатуры  ;D ).
Находиться я умею только в двух состояниях – максимальной активности и максимальной пассивности (украинцы, надеюсь, к этому уже привыкли).  В состоянии активности люблю организовывать  оптимальное (с моей точки зрения, конечно же  ::)) прохождение процессов и сама в них участвовать. Если расшифровать – то буду стараться придумать и реализовать самую быструю/качественную/удобную/бюджетную и т.п. схему чего-либо, начиная от планирования маршрута, продолжая порядком сбора подарков в кулёчки и заканчивая способом раздачи этих кулёчков.  Дружу с математикой. В состоянии увлечённости процессом несколько агрессивна и тяжело переношу паузы, когда нечем заняться. Публично выступать перед большой незнакомой аудиторией боюсь и стесняюсь.  shuffle
Крыс люблю с 2003-2004 года. Особенно неровно дышу в сторону стандартов чёрного и агутиевого окраса. На данный момент имею трёх девиц – одну «нашу местную» УДКашную и двух Раттус Перфектусовских.
Про организацию.
Горько сожалею о том, что при подготовке человеческий ресурс (мой в том числе) был не использован на все нужные проценты. Ну и сразу результат анализа – почему и что можно исправить в этом вопросе. Имхо, виноваты… спонсоры. Завоз призов растянулся на оба дня, не было точного списка того, что привезут/привезли. Следовательно, до самого конца выставки не было понимания,  что и в каком количестве паковать в качестве призов/подарков. Отсюда, в том числе и затянутость награждения. Из-за нехватки информации об ассортименте «добровольцы-фасовщики» долгое время простаивали, пока организаторы распределяли имеющийся ассортимент, а сам ассортимент предварительно приходилось пересчитывать. Была бы вся продукция в наличии до обеда пятницы – не возникло бы подобной временной проблемы.
Выше написанный вывод – ни в коем разе не упрёк, а просто в качестве идеи оптимизации – на будущее организаторам, вдруг пригодится.
Почему и насколько затянулись регистрация и экспертиза – анализировать не возьмусь, так как первый этап я пропустила, а во втором ничего не понимаю.
Моё мнение по основным общим «замечаниям».
Да, света не хватало. И в данной ситуации некоторое количество дополнительных, пусть даже настольных, ламп, знай о подобном заранее, могли бы облегчить ситуацию.  Но, насколько я поняла, показать организаторам освещение «во всей красе» в день подготовки (пятницу) отказались – там концерт вечером был, а в день выставки поздно было «пить боржоми».
Да, тепло. Но не критично жарко. Летом просто на улице и в помещении без кондиционера намного более жарко и душно. Догадываясь о возможной температуре – лично я одела лёгкую футболку. И нареканий на температуру у меня не было. Кто заходил с улицы, в куртках и одежде с длинным рукавом – тому было жарковато.  Но был гардероб, куртку можно было при желании оставить там. А под тёплую кофту всегда можно предусмотреть лёгкую майку.
О выставке:
Люди, это было грандиозно! Столько участников, столько животных! А призов!!! А розетки, а дипломы! Сцена, микрофоны, афиша, баннера, журналы, съёмка ТВ, продажи и раздача полезностей!
Отдельный пункт – ПОСЕТИТЕЛИ. Не крысоводы или свинководы, а просто «левые» посетители, пришедшие на выставку. Их было много!!! Это однозначно огромный успех!!!
Вообще масштаб действа однозначно вызвал «Вау эффект»! Организаторы, вы не просто молодцы, вы реально самые крутые. Я вас уважаю, и я вами восхищаюсь!  hb
Все, кто излишне недовольно пишет замечания и критикует – по-моему, просто сами никогда ничего серьёзного не организовывали.  Для того, что бы ругать – нужно уметь сделать самому. После такой попытки начинаешь смотреть на качество организации совсем по-иному.
 …далее прошу прощения, если ники будут неверно написаны…
Благодарности.
Несси за выделенный УФПК стол и вообще всяческую организационную и разъяснительную поддержку;
Крысинде за выделенного ею помощника мужественного пола, который дотащил до выставки мою сумку – сама бы я её просто не осилила; 
Лисе, которая испортила мою шкуру уколом, спасшим от головной боли (сдаю данные – рука лёгкая, уколы делать умеет!);
Вороне за то, что дала на потискать чёрную прелестнейшую девицу с хвостом и ещё Вороне – за то, что она оказались именно такой, какой я её себе представляла (признаюсь, что давно втайне восхищаюсь этим человеком).
ГыГы. Также, пользуясь случаем, хочу поблагодарить того, кто притащил на выставку Лебеду – было очень приятно потискать сестрёнку Лешей, хотя меня, похоже, сочли маньячкой, пытающейся скрысить крысочку. Того же мнения был и хозяин агутиевого третьпасюка, сидевшего в соседней с Лебедой переноске. По какой-то роковой случайности он ещё в конце оказался рядом сидящим в маршрутке, а затем в метро. Если что – я не маньяк, это действительно было случайно и несколько смешило даже…
Было очень приятно познакомиться с девушкой из Казани (кажется, letushka) и её Мишкой, с заводчиками крыс, которые у меня были/есть (Нейл и ХексЭми), с девушкой из ХаскиХауса (и снова я не знаю ника), с… в общем, имён я не запомнила, но запомнила лица и положительные эмоции, воть!
Всем спасибо за внимание.  :)




 
Украинский форум для всех, кто любит декоративных крыс: http://ratplace.com.ua

Ellen0r

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Витебск
    • Имя: Елена
hbвот так я вас "под шумок" сфотографировала..)) ;)

Ага подлавили ;D. Если сам тормоз и не можешь пофоткаться  хорошо, что есть люди которым это сделать не лень))  hb
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

Мой дневник http://ratforum.ru/index.php/topic,8392.0.html

Haruyoko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Город: Москва, м. Щелковская
  • ex-love_hamster
    • Имя: Полина
Спасибо огромное за замечательную выставку! Хоть я и почти все время просидела помощником эксперта по хомякам, успела потискать несколько крысок. yahoo
Спасибо за море положительных эмоций, сразу видно, что выставка организована с душой. hb
Питомник хомячков "La Souris"