Автор Тема: Нежные хулиганы  (Прочитано 678840 раз)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6600 : Октябрь 14, 2018, 08,52:14 »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6601 : Октябрь 28, 2018, 02,24:27 »
Елена, Нина ,  огромное спасибо (хоть и сильно запоздавшее спасибо) за поздравления  hb

никак не доходят руки до дневника ... то одно, то другое ...

Спойлер
у меня тут дома чёрти что (пардон) творится..   родители в возрасте; маму пришлось привезти в начале года домой; у ней сейчас, помимо её проблем с сердцем и давлением, деменция ...  маразм натуральный  :-\
каждый день бред и различные "спектакли", а также прогрессирующие глюки...
крысаки от этого никак не пострадают, всё под контролем:  я её закрываю в её комнате, когда ухожу по делам (а работаю, в основном дома) , ибо может лазить по комнатам и что-то искать или что-то напакостить ... при этом утверждает, что это не она сделала, а "вот тут приходила женщина" , " вот тут приходили мужики с бородами " (и т д... а также кошечки, собачки, дети и прочие...) - "это вот они тут натворили "...   
и вообще живет в какой-то своей реальности....   дурдом, короче... в самом прямом смысле...
и перспектива-  чем дальше, тем будет хуже ..

отца ещё надо будет к зиме перевозить домой;  случись что- скорая туда точно не поедет ...

эрдель-блин-терьер тут ещё решил заболеть...

крысаки тоже кто-то периодически болеет ;  надо будет обновить список (стайка частично обновилась: кто-то ушел, кто-то приехал )...

а ещё меня постигло жуткое разочарование в одном форумском человеке;  редко ошибаюсь в людях, но видимо это как раз и есть исключение из правила... такой подлости я не ожидала ...
всегда была на стороне этого человека, всегда помогала чем могла ;  наверно можно это расценивать теперь как предательство;   после такого человек (не только этот, а в принципе) для меня просто перестает существовать...
очень обидно и больно;   главное, ничего не предвещало, и от этого ещё хуже  ... 
если этот человек вдруг прочитает это сообщение (хоть не заходит на форум с июня, но всё же; ...думаю, что узнает себя, если проявится) - хочу обратиться: больше никогда ни с чем ко мне не обращайся, ни о чем меня не проси, можешь и дальше прятаться (и по телефону с кучей пропущенных звонков, и в контакте, и в вайбере с кучей непрочитанных сообщений и т д), для общения с тобой я закрыта. навсегда.
кстати, это коснулось не только меня... но раз уж пишу в своем дневнике - о себе и вещаю;
крысят и крыс только жалко :'(... 


...в общем, как-то всё мрачно.. со всех сторон...
и на работе ещё отчетный период...

вот разберусь хотя бы с отчетами (до конца месяца)- может вкратце расскажу про наши крысиные новости;

не так давно приехали два новичка (две мечты) : вистарчик (один есть, но тот побывал в виварских опытах, и психика у него соответствующая, хотя он очень хороший мальчик;  а "понаехавший" недавно - родился уже не в виварии , воспитание домашнее... даже жалею, что одного взяла)  и соболиный бурмизенок из Доброй Сказки (Юлия, спасибо  hb )
подробности (надеюсь , с фотками) будут позже
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2018, 01,43:51 от tanja671 »
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6602 : Октябрь 29, 2018, 01,38:46 »
всё ж таки покажу понаехавших  :P  (тут только двое наши : один из блондинов и бурмизик;  остальные - в гостях были, проездом);  а подробности позже











"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6603 : Октябрь 30, 2018, 10,45:53 »
Таня, как хорошо, что появилась все-таки!
Да, жизнь бьет ключом и не всегда есть силы и настрой писать на форум...
Спойлер
и бьет все больше по голове  :(  наверно, возраст такой у нас, старость и болезни родителей подступили... Очень страшное время. И не знаю, чем помочь в такой ситуации, никто ничего здесь не сделает  :(
Пусть звери вносят позитив в ежедневную рутину. Они всегда чистосердечные и искренние...
Малыши славные, пусть растут благополучными здоровенькими крысами!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6604 : Октябрь 30, 2018, 21,31:46 »
угу, ни времени, ни настроя ...

Спойлер
да уж, всё по голове..
да я всё понимаю: старость, болезни и т д, но когда ещё и с головой проблемы - это хуже всего... кошмар какой-то;  помочь тут никак , никто не поможет ;  просто как-то этот период надо прожить, сколько бы он не длился, да и конец у этого периода будет тоже очень плохой... 

крысаки - ага, отвлекают немного;  тоже болеют некоторые, и заботы требуют ; но без них ещё хуже, чем с ними ;
...Ярик (эрдель-блин-терьер) тоже напрягает  :  и болеет вот, да и возраст тоже уже приближается к критическому (в декабре 10 лет будет, если ничего не случится)
  ("Эрдельтерьер – крепкая и выносливая собака, средняя продолжительность ее жизни 10-13 лет" https://proporodysobak.ru/erdelterer.html  )

а ишшо ж и работать надо  :P  ; особенно, когда отчетный период ... :wall

"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6605 : Декабрь 31, 2018, 09,28:05 »
Таня, с наступающим!


Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6606 : Январь 02, 2019, 21,17:01 »
Таня, поздравляю с Новым годом!



Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6607 : Январь 06, 2019, 13,36:44 »
Таня, с Рождеством!

Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6608 : Январь 06, 2019, 20,33:12 »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6609 : Январь 07, 2019, 11,35:16 »
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6610 : Октябрь 11, 2019, 13,18:08 »
Таня, с Днем рождения!    leb congr! russiann
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6611 : Октябрь 11, 2019, 13,55:51 »
Нина, спасибо большое  hb
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6612 : Октябрь 11, 2019, 21,00:18 »

Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6613 : Октябрь 11, 2019, 21,04:49 »
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6614 : Октябрь 11, 2019, 21,21:11 »
С Днем Рождения!
 hb hb hb

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6615 : Октябрь 11, 2019, 22,03:24 »
С Днем Рождения!
 hb hb hb
    спасибо!  hb

... удивительно, но приятно , что о нас ещё кто-то помнит  :)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6616 : Октябрь 13, 2019, 20,37:09 »
Ой, Таня, прими поздравления от опоздуна!

С днем рождения!
Пусть жизнь почаще поворачивается к тебе своей светлой стороной и улыбается! :)



Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6617 : Октябрь 13, 2019, 21,29:53 »
Елена, спасибо большое hb

Спойлер
жизнь всё как-то старается повернуться противоположной стороной, не жизнью , а улыбка больше волчий оскал напоминает... ;  но вроде бОльшая часть чёрной полосы всё же позади остаётся  (правда, в любой момент может произойти ещё одно непоправимое , но может и отсрочится подольше , но так или иначе, оно неотвратимо;  вопрос лишь времени..
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6618 : Октябрь 14, 2019, 02,11:48 »
Спойлер
Таня, ну что же делать. Время такое подошло  :(  Но ведь виден свет в конце тоннеля, подвинулась-таки черная полоса?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6619 : Октябрь 14, 2019, 03,50:48 »
Спойлер
Таня, ну что же делать. Время такое подошло  :(  Но ведь виден свет в конце тоннеля, подвинулась-таки черная полоса?

Спойлер
ну как бы продвинулась...
 я не помню - чем там закончилось в прошлых сообщениях в дневнике...
как грится,  "краткое содержание предыдущих серий" :
      в декабре 14-го  у отца случился инсульт ;  что не прошло бесследно и физически, и в голове;  поначалу он даже вел себя нормально:  и в смысле общения с домашними, и рассуждал почти здраво (ну это после курса лечения уже), только физически это всё ударило по левой стороне (левая рука плохо функционировала, левая нога плохо ходила, левый глаз почти не видел и т д...
       потом он уехал к маме;  приезжали каждый месяц за пенсией , ну и к врачам ;
       в 2017 году маму пришлось забрать домой, чувствовала себя плохо (мягко говоря) , появились галлюцинации ; тоже началась эпопея с врачами, скорыми и т д ; в начале следующего года вообще чуть не померла , каким-то образом удалось более-менее стабилизировать ;  глюки  конечно остались,  но хоть физически чуть лучше стало : сначала даже до туалета дойти не могла, пришлось покупать биотуалет и ставить в её комнате;   глюки стали "волнами" : то почти нет, то к ней толпами "ходят"  девочки, мальчики, мужики с бородами, кошечки , собачки и т д
первое время такие концерты закатывала с бредом (и в словах, и в делах) и истериками, что я уж думала - мне самой скоро чё-нить казаться начнет ;  к концу 2018-го вроде немного это всё стихло , стала рассуждать логичнее и спокойнее стала , ну глюки - без них уже скучно даже как-то (сарказм) ;
        в конце 2018-го привезла домой отца;  чё-то он стал хуже себя чувствовать, да и зима началась - тяжело и  д ...   пожалела, называется...
он сразу после приезда домой начал вести себя очень агрессивно: угрожал, устраивал драки, скандалы, кидался на маму с кулаками, да и на меня тоже пытался (но потом понял, что это бесполезно, ибо физически справиться со мной он не мог из-за его ограниченной дееспособности); а мама слабее;  приходилось её постоянно защищать ;  и слово ему не скажи - ответ один : "я здесь хозяин, делаю что хочу" ... крыша совсем поехала , и чем дальше, тем хуже...
мама постоянно в слезах ( а учитывя то, что я её практически с того света вытащила несколько месяцев назад....)    ;  какой-то кошмар начался...
потом отец начал ещё физически слабеть:  стал падать ; но первое время хоть сам пытался подняться, потом даже попытки не делал - просто укладывался на полу и заставлял маму принести туда подушку, одеяло и т д , устраивался там поудобнее , но это уже с головой , видать, серьезные проблемы начались ....  приходилось искать каких-нибудь мужиков, чтоб его на кровать положили ...
но и это ещё не всё ...  было недержание  (чем дальше, тем хуже), а памперсы не надевал принципиально ( опять таки: " я -хозяин", и далее по тексту... вонь стояла несусветная...

       А параллельно, ещё Ярик болел (лечился с октября 2018 года);  сначала пытались медикаментозно это всё вылечить , но нифига...  потом решились на операцию : кастрация и удаление грыжи межпаховой области ...
кастрация бы сказалась в лучшую сторону на гиперплазии предстательной железы, а удаление грыжи дало бы возможность нормально ходить в туалет (по большому у него начались серьезные проблемы: постоянно садился с целью покакать , но это удавалось с трудом ; и частые позывы) ; в конце февраля 2019 года провели операцию... длилась она 3,5 часа;  и сама операция была перенесена тяжело, и восстановительный период...
и вроде бы поначалу даже всё заросло и проблемы со стулом начали налаживаться, только не наступал на одну заднюю ногу;  и смущало, что без обезболивающих ему становилось плохо ... 
а потом что-то "переключилось" в худшую сторону...   задней ноге почему-то стало ещё хуже, проблемы со стулом начались заново, а потом на месте вырезанной "грыжи" наросло ещё больше (практически закрыло задний проход)...
Ярик начал угасать на глазах день ото дня...  в клиники ездили чаще, чем я ходила на работу, но ничего не помогало...  стал отказываться от еды, не мог дойти до улицы (началось недержание со всех сторон), да и просто ходить уже почти не мог ...
повторную операцию он бы уже не перенес (был слаб), а если бы и перенес - выросло бы всё заново ...
            8 апреля Ярика пришлось усыпить... и скорее всего, это оказалось не грыжей, а опухолью с метастазами....
   потрачено куча нервов, времени, средств (одна только операция 15 тыщ, не считая лечения и специального кормления в течении полугода, поездки в клиники и т д  ;  не в деньгах дело, но просто пытаюсь показать масштаб проблемы)...  и всё зря...    ну не совсем зря - надеялись же вылечиться , но не получилось ;
    я до сих пор не могу смириться с его уходом...  у кого были собаки - поймет что это такое ;  а в нашем случае , он ещё был "лучом света" в ситуации с родителями , да и вообще...
    в итоге 25-летний "собачий" период закончен (раньше были овчарка, эрделька -девочка, потом эрдель-мальчик (Ярик)...   это рухнул весь распорядок дня, привычки, образ жизни и т д ...
    осталась пустота и неприятие/неверие  реальной действительности  :'( :'( :'(

    параллельно у отца продолжала съезжать крыша ;  я уже чувствовала себя судьёй на ринге;  приходилось как-то эту ситуация пытаться удержать хоть под каким-то контролем;  понятно, что с головой у него плохо, но рассуждал в основном почти логично, лишь местами нес бред, но тут дело не только в голове, но и в воспитании (он всю жизнь был таким, только в конце это всё усилилось из-за возраста и болезни)...
                29-го июля этого года отец умер ...   судя по вскрытию, случился второй инсульт.
... и как это не ужасно звучит, но стало легче...  об ушедших - либо хорошо, либо ничего ; выше приводила только факты, а о нем как о человеке - лучше промолчу... 
хоть и родная кровь, хоть и отец , но...   всё очень сложно ...  (и так было всегда...)

            Зато теперь прекратились драки, скандалы, истерики и всё сопровождающее их...
теперь осталась мама:   с глюками, деменцией , порой бредом...
и она тоже далеко не вечна...   почти 2 года назад я уже даже была готова к худшему ;  а теперь не готова... вот её терять будет теперь больно, очень больно ...
            но теперь хоть поживет в покое , сколько получится ...    (она ещё долго спрашивала : " а он точно не вернется? "  - боялась ;  сейчас вроде привыкать начинает) ;  мозг мне она , конечно, выносит конкретно так, и разбудить может в любой момент и т д ...  но она хоть не агрессивна ..
а голова....  а "голова - предмет тёмный..." (ц)

            в составе животных у нас тоже изменения;  но это уже другая история... 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45