Автор Тема: Няшечки  (Прочитано 256619 раз)

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Няшечки
« : Октябрь 31, 2011, 15,33:03 »
Шерлок


Альва Пушкинская


Герда Пушкинская


Семейное фото: Няха, Радда, Шелечка


Те, кто будет жить вечно:

Спойлер
Няха (она же Старшая Ватная Крыса)
Мировая крысь, в честь которой дневничок и назван. Еще свидимся, где-нибудь в этом мире
[01.07.2010 - 03.07.2012], неоперабельная опухоль


Радда (Лошадушка, мимимишная крыса)
[16.02.2012 - 21.02.2013], остановка сердца при операции


Мишель (Глав Крыса, она же Бежевая Пасючка или  Шелль), Beige Varigated Berkshire Dumbo Standard
[26.11.2011 - 07.11.2013], ОГМ (??)


Вирра, Вирраэль (Гутька, Мышь, Пожеванная Крыса, Любимое жЫвотное), aguti hooded rex, внеплановый подкидыш
[08.09.2012-26.07.2014], ОГМ


Серая Совесть (Сова, Совушка или Совка), Husky banded, несостоявшийся питоний ужин
[16.06.2012-11.10.2014], хроническая респираторка


Грейс (Маленькое Черное Зло, Грызучая Крыса), black self standart, лягушка-путешественница
[14.07.2012-05.11.2014], не вышла с наркоза после операции


Шон, Шон Коннери (Правая Варежка, Настоящий Мужчина), black irish standart, Султан, Главнюк и Царь
[19.09.2012-10.04.2015], старость


Няшечка, RI Neverending Heart (Норка, Мимими и Эпопея), Russian Silver Self Dumbo Standard
[12.04.2014-30.12.2015], кровотечение матки (разрыв?)


Беатрисс (Буся, Бусичка, Гутька) ,  Hooded Standard
[29.01.2015 - 22.01.2016], причина неизвестна


Утренняя Звезда (Уша, Ухопланка, Звездец) , Self Dumbo Standard
[11.02.2015 -23.10.2017]


Земляничка (Ника, Шмыга), Aguti Self Standart
[29.01.2015 - 22.01.2016]


Вардис
[28.05.2016 - 24.11.2018]


Изабелла (Бэлла, Бэллочка), Black Eyed Aguti Devil Mramor Self Standart
[03.02.2016 - 17.03.2019]


Ватсон
[?.10.2018 - 19.07.2020]


« Последнее редактирование: Июль 20, 2020, 13,19:49 от Saen »

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #1 : Октябрь 31, 2011, 15,36:53 »
С крысками дружу давно и крепко, спешу поделиться своей радостью - голубая крыска Няша. даже так - Няша II, потому как была и Няша I, тоже голубая.

Няша II (она же Няха и Няшечка):

Здесь она таким пыльным мешком висит и кажется, что это крыс, а не крысодевочка!  ;D




Это мы так вместе к ГОСам готовились - я учила, Няха точила мои шпаргалки (они кстати на переднем плане видны) и запивала чаем, а когда надоедало - ложила мне голову на ладонь и требовала, чтобы ее чесали за ушком. После часа (!!) почесываний мордочки и поглаживания по спинке мы возвращались к своим делам - я учила, Няха точила.


(ТОЧИМ, ТОЧИМ, ТОЧИМ *_*)



Наша линеечка










« Последнее редактирование: Август 05, 2012, 12,38:41 от Saen »

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Няшная Няша
« Ответ #2 : Октябрь 31, 2011, 16,00:35 »
Красивая у вас девочка. С дневничком  hb

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Няшная Няша
« Ответ #3 : Октябрь 31, 2011, 16,17:24 »
Симпатяга! И усы - ууууууух!!! С дневничком!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ArinaLove

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Город: Москва
  • крысиная любовь..)
    • Имя: Арина
Re: Няшная Няша
« Ответ #4 : Октябрь 31, 2011, 19,49:41 »
с дневником вас!  hb hb hb
крысявочка очаровательна love2
Наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=44825.0
добро пожаловать!))

Kamchatka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Город: Зеленоград
  • мррррр
    • Имя: Женя
Re: Няшная Няша
« Ответ #5 : Октябрь 31, 2011, 20,35:51 »
Кличка подобрана идеально. Прям вот смотришь на неё и думаешь: "Какая няшка!"  shuffle

KetrinZ

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Город: Оренбург
    • Имя: Екатерина
Re: Няшная Няша
« Ответ #6 : Октябрь 31, 2011, 23,21:35 »
С дневничком вас!

Няшечка красавица!

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #7 : Ноябрь 01, 2011, 09,01:54 »
Спасибо всем за такой теплый прием! Мы будем расти и стараться изо всех крысиных силенок!

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #8 : Ноябрь 01, 2011, 10,29:45 »
А вот это - Няша I, одна морда и хвосты с Няшей II, но абсолютно разные характеры! Первая была тихой и зашуганной, а вторая все никак на месте не усидит.

Я сама их на фотках различаю только по дате съемки, да по оттенку шерстки - вторая более темная, и не чисто серо-серебристая, а с камим-то рыжеватым подшерстком.
История первой Няшки в чем-то грустная и печальная, хоть крыска и прожила счастливую сытую жизнь. Мама подарила мне ее... на свадьбу  ;D... знала, что я обожаю крысок, но очень давно их не держала. Я была, честно говоря против крыски - живут они недолго и так тяжело их потом на радугу провожать, но мама мне заявила - если не мне, то тогда она берет ее себе и точка. Пришлось смириться, а когда я увидела это существо - первый мой вопль был "ГОСПАДИ, КАКАЯ НЯШЕЧКА!!!"... Так крысу и стали звать Няшей.

Кстати, первые недели замужества муж, у которого никогда не было крысок, тихо ревновал вот к этому четверолапому существу, которое готовы любить хоть днем, хоть в три часа ночи. Даже к клетке не подходил, так обижен был. А потом мне это надоело, и я прямо на ладони посадила это хвостатое существо с теплыми мягонькими пальчиками.
Теперь тихо дулась в уголке я, потому что эта парочка спелась и совершенно забыла про меня! Изменщики...  nono
Потом, правда, все наладилось и как-то завертелось в трудовых-учебных буднях (я еще училась тогда)
Крыска, правда, так и осталась слегка зашуганной после зоомагазина - на выгуле мы не бегали, а быстренько тяпали лакомство и со всех лапок мчались в укрытие, где могли сидеть часами.
Я порой забывала предупреждать мужа, что у меня в майке на столе спит крыса, и он чуть пару раз не стал заикой, когда пытался убрать тряпку на место, а оттуда вываливалась на стол растопыренная Няша.  ;D
А еще у нас было домашнее погоняло - Дурында  ;D Я так называла это во всех смыслах милое создание, когда обнаруживала очередные дырки на обоинах и шторах. Особенно мы любили жевать мои вещи... Я, конечно, была сказочно польщена такой честью, но все равно недовольна.
Наша скромность порой переходила в пугливость, а оттуда - в панический страх и истерики, как бы я не билась над этой проблемой. За год жизни крыска привыкла только ко мне, да и то только потому, что я ее таскала постоянно с собой и на столе ложила рядом. Немножко мы любили мужа и маму, а от подруг-знакомых шарахались в самый дальний угол клетки и дрожали там полночи. Крепких нервов нам не прибавлял и кот. Этот разбойник по началу частенько устраивал на нее охоты, и один раз даже перевернул клетку, за что был немедленно отправлен в воспитательный полет. Потом он, видимо, начал считать за очень мааааленького котенка и цепляться к животинке перестал, но крыска его запомнила и люто ненавидела всю оставшуюся жизнь.

Трагическая развязка наступила, когда крыске едва исполнился год. Мы очень любили семечки... обычные, подсолнечные, и могли есть их в любом колличестве, пока животы у нас не начинали напоминать барабан (хотя кормила я ее справно, а сколько лакомств и сладких палочек ей давали все желающие!). Видимо, было живо воспоминание голодного зашуганного детства в зоомагазине. И вот однажды трагическим вечером сидели мы, смотрели фильм, щелкали семечки в усиленном темпе... и тут черная кожурка  попала нам в дыхательные пути! Крыска начала метаться, паниковать, я тоже, попыталась взять ее на руки, но была впервые в жизни укушена, я уже побежала трясущимися руками набирать номер ветеринарки, врачи которой принимали ночью (дело было около 23), но не успела - то ли кожурка от семечки капитально перекрыла дыхательные пути, то ли нервная крыска не выдержала такой внезапный стресс... В общем, Няша I Дурында полностью оправдала свое второе прозвище и скончалась, подавившись кожуркой от семечки...  susel
Я бы наверно смеялась, если б не было так глупо и грустно ((( :'(

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #9 : Ноябрь 01, 2011, 10,59:43 »
Няша II появилась спустя только полгода - весь дом переживал потерю Няшки-Дурынды, эпической по своей нелепости.
Эту крыску выбирала я сама. В аквариуме их было штук 15. Я бесстрашно опустила туда руку под бледнеющие лица продавцов. Крысявки дружно меня обнюхали и разбежались по своим делам, но одна осталась. Было очень забавно наблюдать, как девушка пыталась убедить меня, что это существо - самый настоящий крысюк. На мой вопрос, задатый сквозь смех "А где же тогда яйца?!" мне слегка растерянно ответили "Не знаем-с, наверно, они еще маленькие, не выросли"... бедные, наивные продавцы, я такого наглого обмана давно нигде не встречала.

Вообще продавцам в зоомагазине искренне наплевать, какого пола и возраста на самом деле продаваемое животное. Им всегда месяц, (птичкам типа корелл - месяца три).
Однажды я поставила эксперимент - привезли к нам жако - с ободранным красным хвостом. Я, как человек, полгода бредивший этими птицами, перелопатила весь интернет в поисках инфы по этим прелестным созданиям и считала себя подготовленным юзером, в чем я и убедилась вскоре на практике.
Увидев в клекте желанную птичку, я полезла к продавцу с вопросами - что, сколько лет, откуда, ручная? Мне, естессно, ответили так: "Птичка молодая, ручная, но пока не говорит, ей месяца три..."
Как я не расхохоталась в лицо бедной женщине, я не знаю. Во-первых, меня насторожила цена - 35 т, тогда как все ручные стоят не меньше 50. Во-вторых, отсутствовало кольцо на пальце. В-третих, выкормышей ответственный хозяин НИКОГДА не отдаст в зоомагазин, тем более в таком юном (по меркам жако), 3х месячном возрасте. Значит, как ни крути, птица дикая, сколько ей лет - непонятно, где была, у каких хозяев, чем болеет, какой характер - неизвестно. Обидно, товарищи, что народ так нагло пытаются обмануть.
Через пару месяцев нелегкая опять занесла меня в тот зоомагазин. Бедный жако все так же сидел в клетке, а когда я подошла - начал раскачиваться из стороны в сторону (мол, не подходи, ты мне не нравишься). И как дежа-вю, на мои вопросы продавец ответила точно так же, как и в прошлый раз! Птича ручная, только на днях привезли, поэтому слегка нервная, ему три месяца...
Грустно ((((

Но вернемся к крыске...
Всю дорогу от зоомагазина до дома мы пытались придумать ей имя. Нюра, Алиса, Малышка, Анфиса, Марианна, Матильда и так далее... ничего к ней не липло. Принесли сию пусечку домой, достали растопыренную из коробки. Тут пришел младший братец (12 лет), окинул ее внимательным взглядом и неподражаемой детской интонацией изрек: "О, Няха!"
Я сдалась - Няха, так Няха.

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #10 : Ноябрь 01, 2011, 11,48:45 »
Хочу немного представить и остальной мой домашний зоопарк.

Во первых - собака. Помесь овчарки и чего-то еще. Называется - мама не смогла пройти зимой мимо мааааленького замерзающего щеночка. На мой рациональный вопрос "ЗАЧЕМ?!!!", мама виновата потупила глазки и ответила, что жалко. Я плюнула, и собака осталась. А поскольку будки у нас не было, да и щенок мерз на улице (-30 это вам не шутки!) впервые на моей памяти в частном доме собака росла не во дворе, а в прихожке. Теперь нам уже 5 лет, но на улице мы жить отказывается, жалобно воя под дверью.

Наша умильная моська



Светящиеся фонари на заднем плане первой фотки - кот. Тоже мамино приобретение. На мой вопрос: "ЗАЧЕМ?!!!" мама виновато объяснила, что для мышей. Я взвесила пищащий комок на ладони, дала понюхать собаке (Трой тяжко вздохнул - "опять хозяйка какую-то дрянь домой приволокла"). Котенок гнусаво заорал, требуя поставить его на место. Пришлось подчиниться. Первые две недели мы свято верили, что это кошка (мама сказала - кошка, а я проверять и не стала) и звали ее Вольха. Пока однажды не пришел братец и не спросил, а как отличить кота от кошки??? Мама сграбастала котенка, задарала ему хвост и со словами "Вот смотри, у кота...." и осеклась, удивленно уставившись на два мохнатых арт-объекта... секунд на 5 подвисла, потом отпустила несчастного котенка на волю, а братцу цестно ответила "Понятия не имею". Вечером было созванно семейное собрание, на котором подтвердилось, что котят кошка нам не подарит по той причине, что это кот. Возник вопрос - как быть с именем? Бедный котенок 2 недели ходил безымянным, а потом наш с мамой гений придумал котенку целый титул: Его Высочество Кристоф Брысь Бандерас Гиасс Лелуш.

Мелкие фотки и пара, где мы уже подрощенные.










Кристоф (Из трилогии про Киндрэт - был там такой обаятельный зеленоглазый некромант), Брысь - именно это слово котенок слышал чаще всего, потому что частенько сувал свой нос куда ни попадя, Бандерас - потому что разбойник и хулиган!, а Гиасс Лелуш - это уже я в шутку добавила ))) Все зовут его Крис или Криса (тугой на ухо дедушка до сих пор зовет его Крысой, еще и ворчит - мол, до чего докатились - КОТА КРЫСОЙ назвали... объяснять бесполезно)
На счету этого зеленоглазого паразита 2 попугайчика (сктына, уронил клетку с неразлучникаи и передавил их!), куча воробьев, подпольных крысок-мышек, и 1 джунгарик (опрокинул клетку как-то ночью. Одного хомячка успел задавить, а второго всей семьей из пасти доставали). С возрастом мы остепенились и клетки опрокидывать перестали, но лежать возле них, нервируя хозяйку тоже очень интересно!
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2014, 11,30:39 от Saen »

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #11 : Ноябрь 01, 2011, 12,38:35 »
Вообще у меня много животных - и сейчас есть, и раньше бывало - кто-то проездом, кто-то случайно попадал, кого-то потом отдавали, кто-то сам пропадал (дом частный, живность постоянно туда-сюда шастает из дома во двор и обратно).

сейчас у нас помимо крыски, кота и собаки живет котенок Клякса (начало ее истории трагично, кто-то пытался утопить 4х котят, недотопил и выкинул в целофановом кульке в лес, а я нашла), один джунгарик (оставшийся в живых после набегов кота) и канарейка, которую нам сплавили, потому что хозяевам некогда было за ней смотреть, а губить птичку не хотели.




называется - купили пару хомячков-самцов, а потом - ХОП! - и джунгариков солить можно! На первой фотке счастливый отец семейства. Сейчас у нас живет его доча - Чипка.

А это - Клякса, единственная выжившая из 4х котят, которых кто-то выкинул на улицу новорожденными.
Я случайно нашла их в кульке, мокрыми и замерзшими. Отогрела, накормила и начался месячный марафон под названием "Мы хотим кушать каждые 2 часа!!"



у них сейчас с котом мир и любовь



 
« Последнее редактирование: Июль 14, 2012, 23,17:06 от Saen »

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Няшная Няша
« Ответ #12 : Ноябрь 01, 2011, 16,19:05 »
С юмором пишите  ;D, спасибо повеселили.
У вас и вашей мамы доброе сердце, рада за ваших питомцев  hb

foxika

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Город: Москва ЦАО
    • Имя: Олеся
Re: Няшная Няша
« Ответ #13 : Ноябрь 01, 2011, 17,34:39 »
Ой сколько всех у Вас! ;D Завидую.... особенно кошкам! Но увы, моё место жительство позволяет мне завести только двух крысявок!  ;)Здоровья всем вашим четвероногим, четверолапым, крылатым питомцам! А крысочка хороша мордаха! hb
Чем старше мы становимся, тем ценнее становится для нас время!

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #14 : Ноябрь 02, 2011, 10,03:56 »
С юмором пишите, спасибо повеселили.
Всегда пожалуйста! Будем стараться писать так и дальше!  8-)

Ой сколько всех у Вас!

Знаете, это еще не все  ;D Еще у нас жила ворона этим летом, попугай и морская красноухая черепашка.  ;D Ну и кошек еще на постой порой оставляют. Сейчас, правда, стараемся не брать, а то они клетки все норовят перевернуть. Канарейка у нас уже летала  >:(

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #15 : Ноябрь 02, 2011, 10,22:15 »
А пока откопала старые фотки а-ля "Няша - геймер"








Вообще-то копьютерными играми балуется хозяйка, но Няше почему-то очень понравился джостик, и она лазила возле него полчаса. Весь обметила.
Такая же нездоровая любовь у нее и к компьютерной мышке. Не может мимо пройти и не пометить. Только мышка и только джостик... наверно, сильно мной пахнут...  ;D
« Последнее редактирование: Июль 14, 2012, 23,17:42 от Saen »

KetrinZ

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Город: Оренбург
    • Имя: Екатерина
Re: Няшная Няша
« Ответ #16 : Ноябрь 02, 2011, 12,18:08 »
Няшенька очаровашенька!

Большая у вас семья! Здорово!

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Няшная Няша
« Ответ #17 : Ноябрь 02, 2011, 16,42:04 »
А пока откопала старые фотки а-ля "Няша - геймер"

А мне не видно, пишет фото доступно только автору

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #18 : Ноябрь 03, 2011, 07,18:37 »
А мне не видно, пишет фото доступно только автору
Мой косяк  ;D теперь должно быть видно

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Няшная Няша
« Ответ #19 : Ноябрь 03, 2011, 13,50:34 »
Мой косяк  ;D теперь должно быть видно

О теперь видно. Так скольким джойстикам, вы говорите, она отгрызла кнопки?  ;)  ;D