Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 964684 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9720 : Февраль 01, 2019, 04,01:45 »
Ох, уже скоро с февральскими днюшками поздравлять, а я еще с январскими не поздравила   smpink
Пусть живут крысачки долго и дружно и с Джеки не ссорятся!
Фото, как всегда, шедевры! Да модели такие, снимай - не хочу  ;D Ну очень фотогеничные  ;)

Раскрыска классная получилась, у меня ассоциация с закатом или рассветом. На закате Фей летает над садиком  leb
Макс молодец, интересную идею подбросил, и вообще молодец, творческий человек, не подозревала, что мужчина может раскрысками заинтересоваться  :angel:
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9721 : Февраль 20, 2019, 11,05:38 »
5 февраля Игги исполнилось 2 года и 3 месяца!
11 февраля Грегу исполнилось 2 года и 5 месяцев!


Спасибо всем за поздравления с январским ДР, а тут уже и февральский наступил, причем даже не сегодня.

Новости у нас так себе. Игги заболел. Причем явно просто а/б не помогает, захлюпал легкими, тут уж невооруженным ухом слышится. Лечимся, подключили более тяжелую артиллериую пару дней назад, но вот пока эффекта не замечаю. Плюсов в этом нет вообще, но и драк нет тоже. Мне Грег все казался более вялым, я думала, что он зиму даже не протянет, а вот тут так внезапно Игги заболел :(

В этот раз мыши кота не съели. А вообще они точно друг друга не обидят?
Не съели, да и пытаются не сильно. Ну как, следить, конечно, надо. Они же животные, могут по неосторожности. Точнее, Джеки может по неосторожности, а крысы намеренно. Особенно легко причинть вред зазевавшемуся коты. Но, ТТТ, пока все было в порядке.

(на двоих четыре буквы "г"  ;D Почему-то только заметила это)
Ага, точно, причем с учетом того, что букв в сумме их имено всего 8 :)

А как именно он испортил игрушки? Погрыз?
Он каким-то образом портил соединение самой игрушки и того, чем оно крепится. Не знаю, как называется та штучка, к которой цепляется нитка. Вот эти штучки он и ломал.

Аааа, какое ужасное фото! И все аналогичные. Очень страшно за крысочку! http://images.vfl.ru/ii/1547723134/2832f88b/24989977.jpg
Скорее уж не за крысочку, а за котика ;)

Джеки любит смотреть видео? Так мило.
Макс приучил :) Причем Макс частенько смотрит видео с телефона, лежа, а Джеки такой же сосредоточенный смотрит на экран. Иногда замечаем, когда во время ужина что-то смотрим - Джеки в это время, как правило, лежит на компьютерном стуле - тоже периодически поднимает голову на экран.

Раскрыска такая яркая получилась! И крыс интересный, в пятнушку
Ооо, эта страничка Раскрыски является совместной семейной работой!  :D Крыса получилась просто чудесной! Браво!
Макс молодец, интересную идею подбросил, и вообще молодец, творческий человек, не подозревала, что мужчина может раскрысками заинтересоваться  :angel:
Поскольку я крашу только после ужина под сериальчик, Макс всегда находится рядом, и я его периодически спрашиваю, что и как можно сделать. Про этого крыса он конкретно сказал, что тот получился какой-то скучноватый и предложил нарисовать контуры пятен. Когда я одна, я вообще не могу спокойно сидеть, чего-то все время бегаю, ну или просто читаю. Так что все, что происходит с раскрыской, происходит при Максе, так что это вполне можно назвать совместной семейной работой :)
Макс не то чтобы интересуется, но я периодически спрашиваю его совета, как бы что разнообразить и что каким цветом раскрасить.

Пусть живут крысачки долго и дружно и с Джеки не ссорятся!
А Джеки вообще исключительно дружить хочет со всеми - и животными и тем более людьми!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16707
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9722 : Февраль 20, 2019, 13,27:10 »
С Днями рождений мальчиков! hb Игги скорее поправляться, Грегу бодрости.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9723 : Февраль 25, 2019, 11,09:30 »
[Игги 5.11.2016 – 25.02.2019]

Не получилось...
Когда Игги исполнилось 2,3, я так радовалась, как хорошо он выглядит, как легко залезает на клетку, на нем вообще не видны признаки возраста. В отличие от Грега, который вроде и есть и даже не болеет, но какой-то сам по себе, ничем не интересуется.
Но постепенно захлюпал. Поначалу просто давали а/б в таблетках, но потом он так засвистел легкими, что к гадалке не ходи - явно пневмония. Подключили весь комплект лекарств. Преднизолон вообще никак не действовал, что особенно пугало. Живот вздут. Записались к ветеринару. В субботу утром ходили. Пневмонию, конечно, подтвердили. УЗИ показало, что в брюшной полости много жидкости, но никаких н/о нет, все органы в порядке. Сказали, что если удастся избавиться от жидкости, Игги станет лучше, и в общем все еще поправимо. Если это, конечно, не новообразование в легких. Кстати, именно про это я и думаю.  Увеличили дозу лазикса, но по ходу не подействовало.
Тут уже стали видны следы действия преднизолона - хребет стал торчать. Есть Игги практически перестал, лекарства в него уже шприцом вливали, но никакого улучшения не было. Да и вообще уже очень вялый был вчера, уже было  ощущение, что нет никакой надежды (надежда на самом деле была!).
Макс сегодня уходил рано, попросила меня разбудить, чтобы сделать укол. Макс меня разбудил. Сказал, что все. Игги был уже окоченевший.
Прощай, малыш! Как же быстро ты сдал! Я очень рассчитывала на твою долгую и счастливую старость.

В последние два дня, когда Игги уже был отрешенный и скакал по клетке, явно не зная куда себя деть, Грег оживился. Стал спокойно перемещаться по клетке, активно есть, бегать туда-сюда. Но и Игги он тоже подставлял плечо, спали они частенько вместе. Очень надеюсь, что хоть Грег поживет подольше  - за себя и за Игги!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16707
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9724 : Февраль 25, 2019, 12,42:54 »
Ой, как жалко Игги. :( Тёплых облачков мохнатому красавцу... :'( Катя, мои соболезнования.
Рыжику сил и здоровья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9725 : Февраль 25, 2019, 18,48:38 »
Игги, хвостик... светлая память... очень жаль его, не такая уж и старость - всего 2 и 3...  :'( :'( :'(
Хочется верить, что у него все протекало без боли и мучений...
Катюша, очень сочувствую, почему-то в последнее время болезни у крыс стали какие-то скоротечные и не поддающиеся лечению  :( А асцит вообще у крыс - это приговор, по-моему. Еще ни разу не слышала, чтобы с ним удавалось справиться  :'(
Бедный Грег, как он теперь будет в одиночестве, ведь затоскует зверь... Ему тоже сил и мужества  :-\ И жить за двоих...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9726 : Февраль 25, 2019, 22,41:34 »
Катя, соболезную, так жалко... :'(
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9727 : Февраль 26, 2019, 17,41:42 »
Очень сочувствую...  :'( Ещё бы пожить...

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9728 : Февраль 27, 2019, 09,04:16 »
Катюша, дорогая, соболезную... Вот Лена написала все, что я тоже думала... Как-то стали стремительно уходить, не старые, что ни делай. И про асцит (для меня это слово как кладбищенский колокол).
Жалко любимого вреднючка... Надо же, вот так Грег останется последней крысой, так странно про это даже думать.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9729 : Февраль 27, 2019, 14,19:35 »
Спасибо всем за слова поддержки! Очень грустно! Вот, честно слово, никак не ожидала! Игги такой здоровый и крепкий был, и вот что-то его вот так внезапно подкосило!
Грег такой сам по себе, кушает хорошо, бегает по клетке. Надо с ним больше общаться, только надо ли ему это...

Хочется верить, что у него все протекало без боли и мучений...
Последний, а то и предпоследний день очень сомневаюсь... Наверное, в таком случае можно сказать: хорошо, что отмучился. Больно смотреть на такое и все же надеяться, что вот-вот станет лучше.

А асцит вообще у крыс - это приговор, по-моему. Еще ни разу не слышала, чтобы с ним удавалось справиться  :'(
И про асцит (для меня это слово как кладбищенский колокол).
В том-то и дело, что врач сказала: "Хорошо, что не асцит". Она как раз видела вполне позитивный исход. Не могу сейчас в точности повторить, т.к. не в теме всех слов, но суть в том, что он загазован или что-то в этом духе, и если удастся раздутие привести в норму, то и ему станет лучше, и есть будет нормально. Поэтому мне больше думается про опухоль. По крайней мере, не пневмония в чистом виде.

Надо же, вот так Грег останется последней крысой, так странно про это даже думать.
Да, вот этого еще больше не по себе становится...

И вот еще история. Вечером в понедельник ходили хоронить Игги. На удивление, что за последние пару недель снега выпало больше, чем за всю зиму, Макс нормально смог прорубиться до земли. По пути обратно нас гаишники тормознули, бывшие около автосервиса. Высунулся гаишник из окна: "Здравствуйте! Кого закапывали?" У Макса из пакета торчала лопата. Макс сказал, что хомячка. Наверное, поверили. А то вдруг вспомнила, как у подруги сын кошку по пути на дачу закапывал, там проезжавшие менты потребовали раскопать. Хорошо, что до этого не дошло! Макс сказал, таким образом наркоманы могут делать нычки. Видимо, на наркоманов мы не походили.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9730 : Март 11, 2019, 11,05:35 »
Сегодня Грегу исполняется 2 с половиной года!

Очень хочу, чтобы Грег жил подольше, так еще хочется ощущать себя человеком с крысами! Грег так вполне ничего, ведет активный образ жизни, хорошо кушает, куда-то ходит. Гулять, конечно, я ему даже не предлагаю, как-то он сам по себе. Мы хотели было сократить клетку, но все же решили пока этого не делать, Грег вполне справляется, пусть живет в большой клетке.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16707
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9731 : Март 11, 2019, 12,36:53 »
С почти Юбилеем солнечного Грега! hb Здоровья мальчику.
Как ему одному живётся? Вы уже точно решили больше крыс не брать?

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9732 : Март 13, 2019, 14,17:02 »
Спасибо, Марина!
Сейчас как раз солнышко, надеюсь, что Грег ему радуется!

Как ему одному живётся? Вы уже точно решили больше крыс не брать?
По виду, ему совсем неплохо одному живется, по крайней мере, я совсем не замечаю, что он страдает и скучает. Мне кажется, что он более активным после смерти Игги стал.
Нет, наверное, не буду заводить крыс. Нужен перерыв, чтобы понять, нужно ли мне это. В смысле, я устала от их болезней и преждевременных мучительных смертей.
Меня сильно выкосили три смерти за один месяц - Енс, Девин и старичок Аксель. Я постоянно об этом вспоминаю. Именно тогда и начало вызревать решение не заводить больше крыс, а завести кого-то другого. Хоть я и собачница вроде как, но с собакой много проблем, к тому же мне нравятся большие служебные или охотничьи собаки. Кошек я никогда не любила, поэтому - инет в помощь - выяснилось, что есть кошки с собачьим характером.

Ронни и Марко все же появились. И когда заболел Ронни, мы завели Джеки. Я думала, что вот тогда бы и остановиться, но Марко слишком рано остался один. Предполагалась, что у него впереди долгая жизнь, поэтому мы завели Грега с Игги. Это было самое кошмарное, что вообще у меня было в крысиных отношениях. В общем, это свежее, но напомню. Марко и Грег с Игги не ужились от слова совсем. И прежде чем они стали жить отдельно, Марко успел откусить часть пальца Игги, а потом Игги и Грег при первой возможности самозабвенно драли Марко. Марко тоже умер достаточно рано. А Грег и Игги дрались до самого обострения болезни у Игги.

Не знаю, если бы Игги и Грег были другими, более дружелюбными друг к другу, хотели бы общаться с людьми, может, было бы как-то по-другому. Но все говорит о том, что пора завязывать, как бы печально для меня это ни было...

Поэтому ОЧЕНЬ хочу, чтобы Грег жил как можно дольше, чтобы я еще подольше ощущала себя истинным крысоводом!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16707
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9733 : Март 13, 2019, 14,45:08 »
По мне, всё же они к вам уже слишком большими приехали. Ну и генетика, конечно. Очень, очень жалко будет, если вы завершите свою крысоисторию. :(

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9734 : Март 15, 2019, 11,31:39 »
По мне, всё же они к вам уже слишком большими приехали. Ну и генетика, конечно.
Может, и так. Но они же не с помойки приехали все-таки. И если уж говорить про их ненависть к Джеки, то тоже не все понятно. Все-таки котик даже чуть раньше их появился.

Очень, очень жалко будет, если вы завершите свою крысоисторию. :(
Мне самой от этого становится тоскливо :( Но вот так, по привычке, без тяги, как-то не хочется заводить. Не знаю, может быть, просто перерыв нужен, и я пойму, что без крыс никак. На данный момент ничего не могу сказать. Буду только надеяться, что Грег поживет как можно дольше. Я почти 12 лет с крысами, но почти - еще не 12. Все надежды на Грега!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16707
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9735 : Март 15, 2019, 11,49:11 »
Я 2 раза перерывы делала. Но не смогла без топота маленьких лапок. :)
Грегу долголетия.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9736 : Март 15, 2019, 11,53:01 »
Ой, а когда у вас перерывы были? Давно уже? Большие перерывы?
Ну вот посмотрим, пока же Грег еще есть и, надеюсь, будет еще немало времени! В этот раз особо хочу, чтобы он жил как можно дольше!
Так-то, конечно, одни не останемся, все-таки Джеки есть, и у нас такая взаимная любовь!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16707
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9737 : Март 15, 2019, 12,43:39 »
Давно. После смерти моего первого мальчика я год не могла даже думать о крысах. Пока не увидела на рынке тощего, одноглазого, вшивого крысёнка. Потом, после его ухода я опять почти год старалась себя перебороть. Но... встретила в автобусе парня с крысой на плече, и полезла в интернет. Пока больше перерывов не было.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9738 : Март 17, 2019, 18,26:21 »
Грега С Юбилеем!!!  hb hb hb Здоровья и долголетия!

Катя, будет грустно без твоего дневничка на форуме...  А уж если ты и сама появляться не будешь, то вообще  cry

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9739 : Март 18, 2019, 10,37:18 »
Пока больше перерывов не было.
У меня перерывов не было, но, видимо, уже нужен.

Грега С Юбилеем!!!  hb hb hb Здоровья и долголетия!
Спасибо, Таня!

Катя, будет грустно без твоего дневничка на форуме...  А уж если ты и сама появляться не будешь, то вообще  cry
Откровенно говоря, дневник - это то, о чем я буду точно жалеть сильнее всего. Но не заводить же крыс из-за дневника  ???

Надо будет хоть Грега пофоткать как-нибудь.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон