Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 964958 раз)

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8380 : Февраль 17, 2016, 09,25:30 »
милого трогательного старичка Акселя с днём  hb крепкого-крепкого здоровья вояке, терпения и сил  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8381 : Февраль 17, 2016, 11,55:26 »
Марина, Лена, Ирина, Марина, Оля, Света, спасибо большое!
Так приятно увидеть столько поздравлений с утра! Старичку вечером все передам. 
Кажется, наверх уже Аксель не может залезать (или не хочет, я ни разу не видела, чтобы он пытался подняться наверх за последние дни), а, может быть, ему нравится больше времени проводить рядом с поилкой и кормушкой. Не поняла еще.
Однако сегодня утром отправила его наверх, Аксель сразу же отправился в коробку к Девину. В любом случае спуститься Аксель всяко может.

Максу передам отзывы о фотографиях :) Точнее, покажу :)

Виды и правда неплохие. Но летние лучше! :P
Сама хочу летние виды, но увы, зима еще как-то не планирует заканчиваться  ;D

Макс тоже увлекся фотографией, и ведь здорово получается! Судя по фото, он романтик  ;)
Насколько я знаю, не увлекся пока :) Но фотки, да, обычной мыльницей сделаны.
Мне самой таким видам аж завидно стало, так что я решила их хоть в дневнике показать :)

Оказывается, существует река Иж, в честь которой Ижевск назван  shuffle
Река есть прямо в Ижевске (в смысле, разумеется, Макс не в городе был на Иже), она у нас отделяет один из районов города от всех остальных.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8382 : Февраль 17, 2016, 20,29:40 »
Подарочек на ДР Акселя  :facepalm :facepalm :facepalm
Короче, история такая. Была в я вс в одном ТЦ, увидела крысят дамбоухих. Вообще, о крысятах я, конечно, задумывалась, т.к. с нынешним составом фиг знает что, можно вообще без крыс остаться. А если останусь - не уверена, что заведу, слишком тяжело у меня все с этой стаей. Но кого-то заводить страшно до безумия, т.к. у меня, помимо всего прочего, появились дополнительные фобии. А тут и дамбоухие - и светлые, и темные - прям мой комплект. Ну в мозгу отпечатала и типа забыла. Сказала Максу, а он: "Давай заведем". Я сказала, что морально не готова и т.д. и т.п. с перечислением своих фобий - реальных и чисто панически фобийных. Макс загорелся, говорит, давай вот прям завтра заведем. Я ему сказала просто сходить посмотреть, вдруг не понравится. А ему понравилось. Ну и выносил он мне мозг, давай да давай. Ну пошли мы сегодня, а там крысят-то полно. Но я сразу Максу сказала, может, не подойдет. Минут 15 стояла около клетки, может, не стоит брать вообще. Хотя, конечно, понимаю, что такие крысята "с доставкой на дом" на дороге не валяются. Короче, вот так поддержали рублем отечественного плодильщика  :facepalm А между прочим, хорошо поддержали, у меня ни одна питомниковая крыса столько не стоила  :bm
На работе на всякий случай написала список предполагаемых имен, Макс выбрал из списка, мне выбор понравился.
Итак, голубой - Ронни, "желтый" - Марко   :falling
Нормальные такие ручные мальчики, поначалу (см. фотки) робкие, а так - вполне нормальные активные крысята. Хотя клетки находятся рядом, три большие крысы, по ходу, не заметили, что где-то рядом есть парочка веселых крысят.

И фоточки.
(Блин, а че у меня яндекс-фотки второй день не работают? Кое-как по одной загрузила red285)

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

И вопросы для тех, кто в теме, очень бы хотелось узнать. Если с Ронни все понятно, то с Марко есть вопросы. Мужик-продавец сказал, что по прайсу "желтые" идут как сиамские. Присмотревшись, я там в куче действительно увидела пару крысят, у которых проклевываются пойнты, и хвосты у них темнее. Кем же может быть Марко? Сиам, что ли, но признаков пойнтов по крайней мере пока нет. Глазки у него с виду черные, но мне показалось, что он змеючит. Черноглазые крысы у меня никогда не змеючили. А такое у черноглазых вообще возможно? Может быть, парень и не черноглазый.
Когда я пыталась что-то про родителей и прочее выспросить, мужик смотрел на меня как на умалишенную. "Может, тебе еще и родословную подать?" - прям было в его глазах.
Еще вопрос: могут ли быть Марко и Ронни братьями?
И последний вопрос про возраст. Мужик сказал, что им месяца три. Ну-ну  :facepalm Я думаю, чуть больше месяца, особенно исходя из веса. Ронни - 77 гр., Марко - 85 гр. (хотя выглядит меньше).
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

anawenn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Ижевск
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8383 : Февраль 17, 2016, 20,34:38 »
С малышами! :)

Пассаж?

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8384 : Февраль 17, 2016, 20,38:37 »
Спасибо!
Пассаж :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

anawenn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Ижевск
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8385 : Февраль 17, 2016, 20,42:55 »
Я когда там Мыша забирала, кхм, "хозяин" сказал, цвет "норка". Я тогда еще удивилась, вроде рыжего мало совсем... А сейчас вообще идеально голубой стал. Так что он окрасы и маркировки с потолка берет...

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8386 : Февраль 17, 2016, 20,47:47 »
Я поняла, что это привезены откуда-то крысы, не сам плодил, да и фраза "в прайсе указано" тоже говорит об этом. Когда я сказала, что цены-то у вас прям питомниковские, он сказал, что у них только коробка по 500 рублей. Правда, вот что входит в понятие "коробка", он не сказал. Да у него там миллион всяких животных, наверное, только наименование животного и знает.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

anawenn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Ижевск
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8387 : Февраль 17, 2016, 20,51:09 »
Во всяком случае, малышам расти, старичкам не хворать! :)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8388 : Февраль 17, 2016, 21,02:59 »
С малышатками! yahoo Повезло мальчишкам!
По мне, голубой и амбер. Хотя у амберов вроде глаза светлее. Топаз? Не, не спец я совсем.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8389 : Февраль 17, 2016, 21,08:02 »
Ой, пополнение?!?!?!? Ой, как неожиданно! ОЙ!  :o
Какой у тебя Макс молодец! yahoo  Я так за вас и малышей рада!!!  yahoo yahoo yahoo
Хорошенькие!!!! Повезло детишкам!!!!!  hb

Про окрас тоже не скажу, а вот что чёрные могут змеить знаю. Могли научиться от родственников или друзей, например.
про возможность светлого быть сиамом, наверно, у Вороны легче спросить, а так, думаю, всё станет понятно после линьки  ;D Мои гималайки до линьки вообще притворялись шампаниевыми капюшонами  icon_lol

Яндекс-фото у меня тоже медленно заливают, но хоть не по одному фото...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8390 : Февраль 17, 2016, 23,32:46 »
Вот это сходили за хлебушкомleb leb leb
С малышатами! Красивые детишки!

Малыш рексик Марко не может быть бежиком? У них глазки - темный рубин, так что и змеить могут. У нас Мишка такой, как на фото. Но не амбер точно, у тех глазки розовые.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9061
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8391 : Февраль 17, 2016, 23,39:01 »
С пополнением!
светляк правда на сиамчонка похож. время покажет ;)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8392 : Февраль 18, 2016, 00,08:28 »
Спасибо за поздравления! Надеюсь, все у нас хорошо будет! Что интересно, старшие крысы вообще никак не отреагировали и не дали понять, что что-то заметили! Гуляли себе как обычно. Я с таким еще не сталкивалась  8-) Но вообще мы зверей сразу знакомили, тут-то карантин нужен.

В принципе, Девин был вот таким в месяц http://rat.ru/forum/index.php?topic=26248.msg1764927#msg1764927, может быть, Марко действительно прокрасится со временем? Потому что среди его сородичей однозначно два сиама были, но  такие темные, с темным носом и наполовину темным хвостом.
Пока загадка. Точно не амбер и не топаз, те - насыщенно рыжие, да и, насколько я помню, у амберов глаза рубиновые. Мне почему-то кажется, что сейчас окрас больше не шампаня тянет. Но там с цветом глаз уже не то. Если не сиам, то поди и бежиком может быть? Змеючит однозначно. Но, видимо, действительно время покажет :) Совсем сиама брать не хотела, у меня ж есть сиам. Сейчас даже не знаю, перелинял ли малыш?

Думаю, им дату рождения надо придумать :) Интересно, 8 января - подойдет?

Вообще, забавно! Я так отвыкла от активности - а мелкие носятся, скачут, мутузят друг друга.

Какой у тебя Макс молодец! yahoo  Я так за вас и малышей рада!!!  yahoo yahoo yahoo
Макс сам такой счастливый  ;D Да вообще так-то сложно не радоваться, когда у тебя малышня появляется.

Про окрас тоже не скажу, а вот что чёрные могут змеить знаю. Могли научиться от родственников или друзей, например.
Про черноглазых вообще в первый раз слышу! Вообще, у меня змеючили рубиновый Нильс и темно-рубиновый Юха. Я уж даже отвыкла от таких движений :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8393 : Февраль 18, 2016, 00,32:36 »
8 января? Давай! Вместе справлять денюшку будем!!!  yahoo

я тоже сейчас в шоке от блохи и её игр.

Конечно, мелкие в доме - оживление и счастье!  leb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8394 : Февраль 18, 2016, 06,24:11 »
Вот это новость! Очаровательные ушастые дети 😍
Крысы - они такие, всегда внезапно заводятся и нас не спрашивают :-)
Поздравляю, рада за вас!  hb Долгой и счастливой жизни малышам!
Мне кажется, что Марко беж или топаз. Может, и поменяет окрас. И завиток - интересно, какой будет.
Про раскачивание: у меня так делал Марсель, глаза у него -  темный рубин, но настолько темный, что казались черными. Отсвечивали бордовым, только если свет падал под определенным углом. Может, у Марко так же?
Ронни такой глазастенький  :-*
Мне тоже было страшно. И сейчас бывает страшно. Но крысы того стоят!

Пора обновлять первый пост:-)
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2016, 06,29:26 от Cassie »
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8395 : Февраль 18, 2016, 12,33:56 »
Чудесного Акселя С Днем Рождения!!!  hb hb hb Здоровья, бодрости и много вкусных коробок!  :-* :-* :-*


Фотографии Макса понравились, не взирая на горизонты, это дело поправимое, т.ч. фигня :) Воду в зимний период не часто все же видишь, приятно (и холодно) посмотреть. Улов привез?

Вау!!!! Катя, вот так сюрприз!!  :o yahoo С пополнением!!!
Енс еще ничего не сказал??  :bm

Светлый по шкуре, действительно, напоминает сиама или гималайца.
У маленьких пойнтов обычно еще и нет, они потом проклевываться будут. Но ты напиши в спец.темку ;)
Бежи в маленьком возрасте более светлые, темнеют потом...  Пока "ставлю" на сиама  ;D

А такое у черноглазых вообще возможно?
У рубина возможно. А рубин бывает очень-очень темным, без доп.освещения или вспышки черным может казаться.

По мне, голубой и амбер. Хотя у амберов вроде глаза светлее. Топаз? Не, не спец я совсем.
Ни в коем случае не амбер :) Амберы ТОЛЬКО красноглазые.

Мне почему-то кажется, что сейчас окрас больше не шампаня тянет.
И шампани красноглазые :)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8396 : Февраль 18, 2016, 13,38:13 »
8 января? Давай! Вместе справлять денюшку будем!!!  yahoo
Было бы здорово :)
Но для начала, наверное, попробую возраст определить, если это реально :)

Конечно, мелкие в доме - оживление и счастье!  leb
Это всяко! Особенно когда кругом сонное и не шибко здоровое царство.

Марина и Таня, спасибо за поздравления с малышами и Акселю тоже :)

Крысы - они такие, всегда внезапно заводятся и нас не спрашивают :-)
Ну не совсем внезапно, конечно, но появление всегда неожиданно бывает! Мы как приобрели малышей, Макс домой с ними отправился, а  я еще в магазы зашла. А потом подловила себя на том, что к дому аж бежала :)

Мне тоже было страшно. И сейчас бывает страшно. Но крысы того стоят!
Дак вот! Но пока еще совсем страшно :) Хотя веселые малыши как-то немного успокоили.

Отсвечивали бордовым, только если свет падал под определенным углом. Может, у Марко так же?
Пока как ни крутила, никаких отсветов не видела. Глаз кажется абсолютно черным :) Иногда это только на фотках проскакивает, но фоток толком еще нет.

У рубина возможно. А рубин бывает очень-очень темным, без доп.освещения или вспышки черным может казаться.
Да, у меня несколько крыс таких были. Но все равно рубин так или иначе где-то проявлялся, даже у самого темноглазого Ули.

Пора обновлять первый пост:-)
Сначала надо "организационные" вопросы решить, а то  у меня ни возраста, ни окраса, ни фоток толком пока нет :) А подпись, наверное, в самом ближайшем времени поменяю.

Енс еще ничего не сказал??  :bm
Такое ощущение, что никто никого не заметил. Хотя клетку с малышами я поставила на большую клетку.

Но ты напиши в спец.темку ;)
Так и сделаю, вчера хотела, но ночью уже сил не хватило.

Пока "ставлю" на сиама  ;D
Мне уже тоже так начинает казаться :)
Я рада, что удалось приобрети "загадочную" крысу  ;)

И шампани красноглазые :)
Знаю :) У меня ж даже дома побывал шампань (древняя история про Барни, может, помнит кто. Типа девкой оказался, а потом, когда отдали, через какое-то время яйца выросли). Написала, что похож - именно цветом шубы похож сейчас.
Кстати, внимательно смотрела, чтобы большие яйки были, а то мало ли  ;D

Улов привез?
Вот, я ж написала, что с рыбалки привез фотки  ;D Но приехал такой счастливый-пресчастливый, так что еще и отличное настроение привез :) Рыба, говорит, плескалась, но ее никто не видел :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8397 : Февраль 18, 2016, 20,33:12 »
с малышнёй!!!  hb  yahoo  yahoo  yahoo какие чудесные козявочки, долгой и счастливой им жизни!  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8398 : Февраль 18, 2016, 20,48:32 »
Хорошие малыши)
С пополнением!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8399 : Февраль 18, 2016, 23,54:15 »
Света, Святослав, спасибо!

Сегодня во время прогулки ненадолго поставила клетку с малышней в загон, результаты меня удивили, скажем так. Если брать в расчет десятибалльную шкалу, то интерес проявился так: Девин - 3, Аксель и Енс - 2. Реакция примерно как на подвешенную зерновую палочку: вроде и съесть можно, с другой стороны, нафиг, не факт, что она вкусная, и вообще, жрать, что ли, больше нечего.

Про характеры малышей пока тоже толком сказать ничего не могу: нормальные общительные крысята, из клетки особо не вылезали, но от рук не шугались. Пока что они похожи по характеру.
Немного пофоткала, но уже сил нет фотографиями заниматься.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон