Автор Тема: Очень нужен совет. Царапина под глазом  (Прочитано 744 раз)

NastyaRats

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Киев
Добрый день! Очень прошу совета. У меня 2е парней, у одного под глазом начались выделения, красного цвета. Я изучила разную информацию, решила, что это может быть порфирин, накануне в гостях были гости, и он бегал по новому человеку, подумала новые запахи, может стресс. Я протерла глазик физ.раствором, капнула перекись, и цвет растворился. Получается, это не он. В самочувствии его ничего не изменилось, он также активен, хорошо ест. Только эти выделения и глаз периодами жмурит. Скорее всего когда они балуются, один другого ранил nono У них когти очень острые :bm Позвонила ветеринару, она не узкий специалист, но доктор с большим опытом, посоветовала помазать фукорцином, что бы подсушить. Вообщем я незнаю, как его помазать, потому что ранка очень близко к глазу, он так крутит головой, а если попадёт в глаз? Или идти к узкому специалисту по грызунам? Подскажите пожалуйста, может у кого-то была подобная ситуация.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Очень нужен совет. Царапина под глазом
« Ответ #1 : Сентябрь 20, 2018, 19,08:16 »
Не вздумайте около глаза мазать Фукорцином сожжете ему глаз.
Это порфирин. Надо посмотреть уши отоскопом у специалиста по крысам

Добавлено Сентябрь 20, 2018, 19,09:27
На украинском форуме вам подскажут хороших специалистов. К другим идти опасно.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

NastyaRats

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Киев
Re: Очень нужен совет. Царапина под глазом
« Ответ #2 : Сентябрь 20, 2018, 20,20:40 »
Спасибо за ответ! Я ничего не мазала, потому что прочла состав фукорцина, и моя интуиция подсказала мне этого не делать. У меня есть контакты ратолога в Киеве, мне заводчица дала. Я так и поняла, я что с крысами все таки лучше к узкому специалисту.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Очень нужен совет. Царапина под глазом
« Ответ #3 : Сентябрь 21, 2018, 09,31:59 »
А кто заводчик?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

NastyaRats

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Киев
Re: Очень нужен совет. Царапина под глазом
« Ответ #4 : Сентябрь 21, 2018, 14,28:46 »
В Киеве, Крысы Нарнии.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Очень нужен совет. Царапина под глазом
« Ответ #5 : Сентябрь 21, 2018, 16,58:13 »
Что-то я не слыхала про такой питомник.

Свяжитесь с заводчиками вот тут, они вам посоветуют лучше:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15798.0
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

NastyaRats

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Киев
Re: Очень нужен совет. Царапина под глазом
« Ответ #6 : Сентябрь 22, 2018, 03,43:28 »
Спасибо Вам большое за совет! Уже связалась, жду ответ 😊