Крысиное сообщество > Дневники посетителей

Как я стала КРЫСОМАМОЙ!

(1/252) > >>

BelaZZ:
   С огромным интересом и удовольствием читаю всехные дневники.Теперь созрела поделиться своей историей и ее продолжением….
 Я всю свою сознательную жизнь жила с собаками.Отец был охотником.В доме всегда были лайки.Потом я стала заводить своих собак.Была и дворняга,которую принесли с  улицы –Матильда.Потом после рождения дочери,по её настойчивым просьбам купить *Бетховена*,купили московскую сторожевую-Нолу.Она прожила у нас почти пять лет.Но случилось несчастье.И собаки не стало.Очень больно терять любимого члена семьи…После Нолкиной смерти муж категорично заявил,что животных в доме не будет никаких и никогда!Даже тараканов!Вся семья с папой согласилась.Но жизнь берет свое…Ребенок стал намекать,что пора завести хоть какую-нибудь животинку…Отец был непреклонен…
  Потом время внесло свои изменения в нашу жизнь и нам пришлось переехать в другой город…Дочь выросла…У нее появился молодой человек,который решил проблему по-своему.На день рождения Аленки он подарил ей КРЫСА!Меня просто поставили в известность…Я была против!!! Крыса в доме?!-НИ ЗА ЧТО! Ребятам в магазине к крысенку подарили бракованную клетку и она стала жить дома у Макса.Но меня методично приучали к мысли,что подарок должен быть у того кому его подарили…Через неделю крысенок приехал к нам в дом!Я прихожу с работы,а меня встречает дочь с ма-а-аленьким серым комочком на плече, этот комочек смотрит на меня бусинками-глазками…прикольный…Моя первая фрза была: -Будет запах-крыс вернется обратно к Максу!!! Шли дни.Запах не появился.Я уже брала крысенка на руки,он мне стал нравиться.Первые проблемы: на чем спать?чем кормить?Решали по-тихоньку…А однажды я ночью услышала,что ребенок отнес клетку из своей комнаты на кухню…Утром на мой вопрос ПОЧЕМУ? Был аргументированный ответ: Громко шебуршался!Мешал спать!  И в этот момент в моей груди проснулся КРЫСИННЫЙ МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ! Я поняла,что мой ребенок,не смотря на все её заверения, уже наигрался…И это теперь моя крыса!
    Всех своих животных я называла как-то по наитию…смотришь на животинку и имя само приходит в голову…как будь-то кто-то вкладывает это имя тебе в голову и оно именно то,что нужно! Наше имя стало ПИКАЧУ! На выходных поехали на рынок купили клетку побольше,домик,прибамбасы…И когда ходили по рядам,возникла мысль,что нужен крысенку корефан!
Знаний о крысах было полный ноль!Сначала были эмоции.Заехали в магазин за кормом.А там в клетке сидит совсем один крысенок.Маленький,худенький,серенький…Как мне показалось-такой несчастный!.Когда клетку открыли он сразу с такой готовностью побежал мне на ладошку,что решение пришло одномоментно- это наш новый друг.Мы его купили,посадили в стакан и привезли домой.Сразу пустили в клетку.Крысята сразу подружились,словно ждали друг друга.Второй крысенок наелся вкусняшек,напился,залез к Пикачу под бок и они мирно уснули.Вечером,когда пришел ребенок с учебы,поставил нас в известность,что это девочка.Она стала ТАМАГОЧЕЙ!
А вечером я основательно окунулась в инет.Стараясь охватить всю информацию о крысах.Тут меня ждал шок!Новость о том,что нельзя держать девочку и мальчика вместе меня потрясла.В течение следующих двух дней пытались пристроить ее,но никто не проявил желание завести себе крысенка,а в магазин рука не поднялась отнести обратно.Мы решили её оставить.В сети я прочитала,что крыса чтоб долго жить должна родить хоть один раз.(Потом на форуме мне надавали по мозгам,что это не правда.Но было поздно.)Через месяц у нас родились детки.Но мама была такая маленькая,что детки родились настолько слабенькими,что прожили всего четыре дня.Слава богу,Тамагоча справилась с проявлением нашей глупости и все обошлось без последствий.
Возникла новая дилемма.Как теперь быть?Девочку и мальчика вместе держать нельзя!А покупать еще две крысы для социума я не решилась.Тогда проблему решили по другому.Решили Пикачу кастрировать.Обзвонила все клиники города.Я не видела,но подозреваю,что все врачи крутили пальцем у виска,спрашивая зачем мне это нужно.Я первая обратилась с такой просьбой.Ветклиник в городе море,а крысами никто не занимается!Но я нашла нашего Айболита.Он сделал операцию.Все прошло хорошо.Теперь это наш постоянный доктор.Со всеми проблемами к нему!Он молодец!
И вот уже пол года я КРЫСОМАМА!У наших крысохвостиков большая двухкомнатная клетка,с кучей удовольствий.Ребятишки здоровы.Избалованы до предела.Любят макароны,крабовые палочки,тыквенные семечки.Когда гуляют-прячуться в диваны,выглядывая с хитрыми мордами.Ласковые до безобразия.Сгрызли кучу проводов, ,книжек, калькулятор. Пикачу меланхолик.Любит забраться на компьютерный стол,лечь рядышком и следить как я работаю.А девочка -мы её зовем-  Тамагоча-в попе-моторчик  -носится по всей квартире,проверяет все углы,где что лежит.По коврам-полкам-стенкам-диванам.Только когда попить захочет,прибегает,забирается на грудь,передними лапками внаглую хватается за губы и требует,чтоб её напоили прямо со рта!
Вот такая у нас случилась история.Сейчас я понимаю,что мы наделали много глупостей.Но мы учимся.И я теперь знаю точно,что эти серенькие мордочки и розовые хвостики и ушки покорили меня на всю жизнь.И год Крысы стал для меня одним из счастливых годов моей жизни!

p.s.на днях научусь выкладывать фотки.Всем покажу наших героев дня!

Продолжение истории ответственного крысовода: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23058.msg1962037#msg1962037

amurrka:
Ждём фоток! ;D

Nati1-2004:

--- Цитата: amurrka от Август 19, 2008, 14,05:32 ---Ждём фоток! ;D

--- Конец цитаты ---

Pi-pi:
Рассказ удивительный, я аж 3 раза прослезилась... столько любви вложено...

а разве крыскам можно много макарон и крабовых палочек? по-моему нельзя, можно как лакомство... и то, по немногу)))  :)
Ждем фоточек!

dianchik:
Какая приятная история! Ждём продолжения и новых фоток!!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии