Крысиное сообщество > Дневники посетителей

Чудесное спасение

(1/185) > >>

Olideya:



     Привет, меня зовут Пуша. Мне почти три месяца. Я хочу рассказать вам свою историю спасения.
Я жила в тесной клетке зоомагазина со своим тремя сородичами. Они были старше и больше меня, они обижали меня. Наверное, по этой причине я потеряла половину хвостика и заднюю лапку, наверное – потому что я уже ничего не помню из своей прошлой, плохой жизни.


     В один из дождливых сентябрьских дней, я сидела в уголке клетки и жевала помидорку – нас угостила продавец, но мне достался маленький кусочек, хотя давали поровну. Краем уха я услышала звон дверного колокольчика. Все крысы шустро ринулись к решетке, а я осталась сидеть, стыдливо пряча свою короткую лапку и остаток хвоста. Меня ведь никто не возьмёт, такую травмированную, поэтому я тихо вздохнула и постаралась не обращать внимания на шум снаружи. Сородичи загалдели: «Возьми меря, возьми меня!», но человек – кажется, это была девушка –не сильно-то и обращала на них внимания. Даже мне стало интересно,поэтому я осторожно подползла к решетке, прячась за спиной старших сестёр. И меня заметили. Она смотрела на меня, и кажется, она увидела мои изъяны, и мне стало грустно. Наверное, она сейчас посмеётся надо мной и отвернется. На моих глазах навернулись слезки, и я поспешила вытереть их лапами, чтобы надо мной не смеялись ещё и остальные крысы. Я уже собралась было возвращаться в свой угол, как вдруг чьи-то тёплые руки подняли меня в воздух. Я испугалась и сдалась в комок на большой ладони. Чей-то тихий голос сказал мне почти на ухо: «Пойдешь со мной?», и я подняла глаза, выражая согласие.
Уже через пять минут я ехала в своей новой просторной клетке домой, прячась в домике. Я первый раз попала за пределы зоомагазина, на улицу, и вокруг было столько запахов, что у меня закружилась голова.
     Казалось, жизнь налаживается. Меня вдоволь кормила моя новая мама, игралась со мной, и даже сшила мягонький гамачок! Я с удовольствием сворачивалась в нем клубочком и засыпала, предвкушая сладкие сны.
     Но потом случилась беда: моя короткая лапка заболела и загноилась, мне стало больно на нее наступать. Мама очень сильно переживала. Как она сказала, «Я подняла на уши половину Интернета», так сильно она хотела меня вылечить. А чуть позже мама решила меня оперировать. Я не знала, что это, но это оказалось больно. Плакала я, плакала мама. А потом боль прошла, и лапка больше не болела. Мама каждый день давала мне лекарства, и я знала, что это только мне во благо.
     Сейчас все замечательно. Я здорова и полна сил, расту и тяжелею на глазах :)


     Привет, меня зовут Масяня! Я младшая сестренка Пуши, и мне сейчас 1 месяц. Моя история спасения не такая трогательная, но тоже заслуживает внимания.
     Я тоже жила в том же зоомагазине, но нас в клетке было ещё больше. Я на тот момент родилась совсем недавно, и меня только-только отняли от мамы. Братьев и сестёр было ещё пять, помимо меня. Я тоже не была главной в этой толпе, поэтому тихо и мирно отсиживалась в этой галдящей куче и ждала своего часа. Когда меня забрали, был погожий октябрьский денек, поэтому на улице не было холодно. Клетку я покидала с лёгким сердцем, потому что те добрые глаза и тихий голос вселяли в меня надежду.
     А потом я познакомилась со своей старшей сестренкой! Мы с ней сразу подружились, стало так здорово! Мы играем целыми днями, делим еду на двоих и кушаем наперегонки. У нас даже есть общий домик, мы любим играть в «кто вперед залезет», и обычно проигрываю я :)А ещё каждый вечер мы играем с мамой, и она так нежно чешет нам за ушком… А ночью мы сворачиваемся в один большой клубочек в нашем уютном гамачке. Нам тепло и совсем не страшно, ведь у нас есть мы… и мама.

Sonika:
Добро пожаловать! hb

Olideya:
Добавлено [time]Октябрь 21, 2015, 16,12:10 [/time]
--- Цитата: Sonika от Октябрь 21, 2015, 16,08:59 ---Добро пожаловать! hb

--- Конец цитаты ---
Спасибо, добро пожаловать к нам!

Sonika:
Прямо слёзы навернулись... Будем ждать продолжения)

grymza:
Спасибо Вам за теплый домик для малышек. Счастья вам, любви и долгих-долгих лет совместной жизни.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии