Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 175814 раз)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1520 : Июнь 23, 2020, 16,41:12 »
Так как Мелочь-то зовут официально? Вы так симпатично про него пишете. Прямо представляешь, читая, как кадры кино
Пока что так и зовут - Мелочь, Мелкий. Думали, что он будет Семен, Сёма. Но до Семы он пока еще не дорос. Посмотрим, как себя покажет...
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1521 : Июнь 24, 2020, 22,17:54 »
Мелочь у нас неделю! Вес сегодня - 59 граммов. Еееее!!!  yahoo
То есть за неделю он нажрал почти половину веса, в котором приехал. Силен мужик  vinsent
При поглаживаниях и почесываниях пальцы перестали прыгать по ребрам и позвонкам. Шерсть перестала казаться прозрачной. Округлился, залоснился. Нормальный крысоребенок становится.  baby Носится! Играет ффкрысу, в зазепу и просто в таракана (попробуй уследи, где бежит!)
И при этом отросла наглость! Это чучело мелкое сегодня на выгуле само ходило нарываться на Тишу, прям с разбегу и лапами в морду. Тиша такое поведение не расценивает как положительное, что совершенно закономерно.
Я начинаю молиться... Что произойдет быстрее? Все-таки он наест вес и дорастет до 100 граммов, или раньше устроит мне инфаркт?
Упрямо отказывается есть положенную ему по возрасту кисломолочку, засранец.
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2020, 22,21:16 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1522 : Июнь 25, 2020, 00,47:08 »
кисломолочку не обязательно. Дай лучше куриную лапу отварную. Они для суставов и хрящей полезы
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1523 : Июнь 25, 2020, 06,38:37 »
Оно ещё устроит разборки в Бронксе!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1524 : Июнь 25, 2020, 13,03:19 »
Хороший малыш!
Тише-старичку мешает, конечно, игрищами. Но малышей же прощают обычно.
А с девицами-красавицами не знакомила? Может, они к нему материнскими чувствами воспылают?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1525 : Июнь 25, 2020, 15,19:17 »
Ну вот видите!  "Купи поросенка за грош-ш-ш, да пусти его в рож-ж-ж-жь, так будет он хорош-ш-ш-ш..."

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1526 : Июнь 25, 2020, 17,37:22 »
Хороший малыш!
Тише-старичку мешает, конечно, игрищами. Но малышей же прощают обычно.
А с девицами-красавицами не знакомила? Может, они к нему материнскими чувствами воспылают?
С девицами как раз все хорошо. По Афине ходит как по дивану. И как под диваном, и как через диван. Афина вообще ему позволяет все. Только смотрит потом на меня большими глазами, взъерошенная вся (пробежал туда-сюда по ней - взъерошил).
Венера каждый выгул теперь начинает с объяснения, что делать можно, а что нельзя. Пару раз поваляет его, чтоб по ней не ходил, как по Афине, дальше уже спокойно - валяй, носись, скачи. Мелкий не будь дурак, залезает на нее в трубе сзади: пока большая тетка развернется, чтобы повоспитывать, он уже свалит :))

А Тишу и его я пока пасу, чтобы не пересекались, по разным концам одеяла ходили. Но Мелкий начал осложнять мне эту задачу - обруливает мои руки и сам рвется, куда не надо. Раньше прятался, а теперь нахальство пошло в рост...
Пробовала выпускать в разное время. Но тут другой нюанс: Мелкий хочет гулять с компанией, то есть нужны Афина и Венера. А Афине и Венере уже никакой выгул не нужен, если Тишу без них пустили в клетку - он же там без них КУШАЕТ!!!!

Добавлено [time]Июнь 25, 2020, 17,46:34 [/time]
Если двое дерутся, кому больше всего достанется?
Третьему! Миротворцу.
Вчера под такую раздачу попал Саня.
Афина и Тиша не поделили, кто первый лезет в любимый всеми дом. Туда вообще-то успешно помещаются все трое, но ведь вопрос был, кто первый. Разорались, размахались лапами.
Саня полез наводить мир и спокойствие - получил по пальцам от обоих. Основательно так получил.
Венера наблюдала за разборками, свесив нос из спутника и даже не думая спускаться. Нафиг еще!
Спустилась, когда все закончилось, и Саня отхватил. Подошла к нему, взяла за прокушенный палец, повертела, осмотрела, лизнула и заглядывает ему в глаза, вроде как говорит: "Дурак ты! Ты думаешь, чего я спутнике лежу и не спускаюсь? Потому что умная! И шкура у меня целая, а ты теперь дважды прокушенный".  И гордо задрав хвост, удалилась...
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2020, 17,55:08 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1527 : Июнь 26, 2020, 06,26:59 »
Ничего себе они у вас дыроколы! :o

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1528 : Июнь 26, 2020, 09,28:05 »
Они так-то ласковые и хорошие :) Но когда на эмоциях, то не смотрят, куда зубами машут - "отстаньте все!" и зубищами хрясь.
Мне кажется, оно у всех крыс так. Во всяком случае у нас многие махали зубами вслепую, если к ним влезть во время разборок, а уже потом думали, куда попали.
Лаврюша, например, ужасно пугался, если попал в человека. Переживал и чувствовал себя виноватым. Такой несчастный сидел, как будто его сейчас за это прибьют. И тут уже не знаешь, за что первое хвататься: то ли кровищщу останавливать, то ли крысу уговаривать, что никто на него не обижается и все понимают  ;D
Причем тут даже степень серьезности разборки роли не играет. Они друг друга-то может и не подерут вообще, ну, шерсть может быть выдерут, но не серьезно, а вот миротворцу достанется всегда.
У нас только Лаврюша разгонял беспорядки подзатыльниками. Его никто не рисковал драть. А остальные обычно в чужие ссоры не вмешиваются, чтобы не получить от всех участников.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2020, 09,38:35 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1529 : Июнь 26, 2020, 11,19:12 »
Ага, поэтому я обычно разгоняю драки первой попавшейся тряпкой - полотенцем, или, к примеру, полой распахнутого халата. В редких случаях хватаю агрессора за основание хвоста и переношу подальше. Ну, и немного нецензурной лексики тоже способствует примирению. :bm

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1530 : Июнь 29, 2020, 10,15:25 »
Где удобнее всего спать?
Вчера Тиша решил, что в миске :)



Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1531 : Июнь 29, 2020, 13,24:15 »
Ох, Господи, что малый, что старый. :)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1532 : Июль 03, 2020, 00,01:41 »
Ееее! Мелкий сегодня уже 89 граммов!
Если темп роста сохранится, то я надеюсь, что в выходные можно будет пробовать вселяться в общую клетку.
Афина его практически не воспитывает,  и он её не боится. Венера ведёт себя двояко: в начале выгула обязательно его поваляет несколько раз. Да так,  что он вопит и предпочитает спасаться. А потом наоборот разрешает делать все,  что Мелкому угодно. Например,  сегодня он так топтался ей по носу и ушам, что я удивлялась: как только она терпит?  Вот сейчас он отхватит....  Но нет, не отхватил.
Тиша суров. Но тоже уже даёт поблажки - не каждая встреча нос к носу заканчивается валяниями. А если дело происходит в подхалатье, то Мелкий смеет немного потоптаться и по Тишиным бокам. Но не по морде! За это сразу следуют воспитательные меры.  Тишу Мелкий изрядно опасается на одеяле.
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1533 : Июль 03, 2020, 06,38:31 »
Я ж говорила - вырастет! Просто малявке нужна была забота. Вот он её у вас и получил.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1534 : Июль 05, 2020, 00,18:39 »
Хорошо лежат!



Сегодня на выгуле старшие НЕ гоняют Мелкого. Все.
Он лежит с Афиной, с Венерой, топчется по Тише, и при встрече нос к носу тоже без конфликта.
Мелкий весит уже 98 граммов. Пора в клетку :)







Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1535 : Июль 05, 2020, 06,27:00 »
О, вполне себе крыса.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1536 : Июль 07, 2020, 07,32:29 »
У нас полный затык со сселением :(
У меня такого еще не бывало.
На выгуле Мелкий старшим уже не интересен, не гоняют.
Пошли в клетку (намыла ее, конечно, чтоб ничья была). Больше всех думала на Тишу, что он как мужик будет проверять прописку и устанавливать правила. Ничего подобного! Тише пофиг, если мелкий не приходит к нему сам.
Зато Венера!!! Это что-то. Она гоняет его по всей клетке, сама ищет его. И серьезно кусает зажеппу или куда попало. До кровищи не доходит, но мелкий уже в истерике. Два дня провисел на стенке фуррата под самым потолком. Не ест, не пьет, какает-писает там же. Стоит ему спуститься или мне его снять и куда-нибудь в клетке посадить чтобы отдохнул, как Венера идет его трепать.
Афина, которая уже позволяла лежать рядом с собой в спутнике, глядя на это дело тоже занервничала и тоже начинает к нему докапываться.
Поесть и отдохнуть мелкому удается только, если я отсаживаю его в его карантинку.
Нужны советы, что делать?
Возвращаться на этап совместного выгула? Там всем пофиг. Только он один уже зашуганный истерит сразу и не хочет идти к остальным.  В клетке - жесть, в клетке Венера...
« Последнее редактирование: Июль 07, 2020, 15,24:21 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1537 : Июль 07, 2020, 08,30:10 »
На несколько дней всех заселить в маленькую клетку. Тесно, но дня 3 потерпят. Зато скорее общим духом пропитаются.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1538 : Июль 07, 2020, 13,53:40 »
Сидят в карцере в гостях у Мелкого. Мелкий в афиге, большие делают вид, что его тут не существует.
Жду...
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1539 : Июль 07, 2020, 14,43:02 »
Удачи.