Автор Тема: Голосования-отзывы по крысиным врачам  (Прочитано 11204 раз)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #40 : Ноябрь 26, 2011, 13,21:31 »
"со всеми бывает, врач тоже человек, у каждого свое кладбище" - знаете, мне, честно говоря, пофиг.
когда врач А долго и нудно вытаскивает из комы зверя, неделю назад осмотренным и пролеченным по рекомендациям врача Б - у меня к этому Б отношение отнюдь не толерантное. ::)

 А изменилось ли ваше отношение к "списку рекомендованных" в целом?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #41 : Ноябрь 26, 2011, 13,30:10 »
чот сдается мне, что вопросик-то провокационный ::) ;D

ну как сказать.

к самому списку, в котором среди прочих рекомендуется тот самый врач Б - да, изменилось.
ко всем прочим врачам из списка, о которых знаю только хорошее или не знаю ничего - не изменилось.
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #42 : Ноябрь 26, 2011, 14,55:18 »
Имеет ли смысл попытаться создать дополнительный более-менее объективный источник информации о профессионализме врачей к которым можно обратиться с крысами? Для пользы крыс. Чтобы помочь хозяевам разобраться в ситуации.
Если всем пофиг и никто не верит в целесообразность, то действительно бестолку, потому что надежный результат может сложиться только из добросовестных голосований.

Здорово что обнаружились рейтинги на 2008 год. Их непрохо бы обновить.

Но на многие вопросы эти рейтинги не отвечают:
У Альшинецкого посещений меньше чем у Бурцевой. Это говорит о том что его профессионализм ниже, или о том что к нему труднее попасть на прием, или что прием стоит дороже? Для человека который впервые смотрит на две эти фамилии совсем ничего не понятно.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #43 : Ноябрь 26, 2011, 15,25:49 »
еще раз!
рейтинг будет показателен:
-  если ВСЕ ходящие к врачам в москве будут ВСЕГДА ОБЪЕКТИВНО отписываться - при любых результатах, а не только негативных
и
- если данные будут нормироваными
и
- если... ну сходу не соображу но есть еще тонкости... а, ну, количество отзывов достигнет ДОСТАТОЧНО БОЛЬШИХ чисел...
(а то - один вылечил три насморка, а другой из 3х полостных операций получил один труп и две здоровые крысы и у кого рейтинг выше будет??? )
короче  - нам нужен сферический конь в вакууме...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #44 : Ноябрь 26, 2011, 17,15:16 »
когда врач А долго и нудно вытаскивает из комы зверя, неделю назад осмотренным и пролеченным по рекомендациям врача Б - у меня к этому Б отношение отнюдь не толерантное. ::)
К примеру, если бы была возможность высказаться относительно именно этого врача Б, не боясь, что в ответ тебя пропесочат, а врач только поддержку получит, то 3 месяца назад я бы рассказала о своем случае. Крыска сильно клонила голову на бок, в итоге после лечения у Малышевой (был отит, смотрели прибором - забываю, как называется) отит прошел, правда, голова так и клонится (непонятно почему, но она попала ко мне уже такой, и неизвестно, сколько времени болела до этого), при этом чувствует себя хорошо, бегает-лазает, живет с 3 подружками, среди которых она - главная. Но до Айболита я обращалась к врачу Б, который сделал 1 укол (на вопрос - какой - сказано, что сам знает, какой), крыске в уши не глянул, и я была предупреждена о том, что если что, мне надо будет "принять решение".  Еще был Юнидокс из общей поилки для всех. Возможно, такой случай заставил бы кого-то задуматься, стоит ли обращаться к врачу Б. (Крыска живет у меня больше трех месяцев).

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #45 : Ноябрь 26, 2011, 17,45:18 »
Москвичи заелись.... :)))

Мне кажется, не стоит обобщать. Я тут вижу только одну москвичку, которая вообще любит из каждой пришедшей в голову мысли тут же создать тему и потом обмусоливать по пиццотвосьмому разу один и тот же посыл, который неоднократно обсуждался на форуме.
Остальные москвичи (вменяемые, а не те, которые "помогите крыска умирает к врачу далеко лекарства дорого") едут к врачам, рекомендованным на форуме. Сначала выбирая того, который ближе по дороге, а потом (после первого-второго-третьего посещения) того, который ближе по духу.

Возможно, такой случай заставил бы кого-то задуматься, стоит ли обращаться к врачу Б. (Крыска живет у меня больше трех месяцев).

Это был рекомендованный врач? Не знаю ни одного из рекомендованных (я их практически всех в свое время посещала), который посоветовал бы всей толпе юнидокс в поилку.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #46 : Ноябрь 26, 2011, 17,52:14 »

Но на многие вопросы эти рейтинги не отвечают:
У Альшинецкого посещений меньше чем у Бурцевой. Это говорит о том что его профессионализм ниже, или о том что к нему труднее попасть на прием, или что прием стоит дороже? Для человека который впервые смотрит на две эти фамилии совсем ничего не понятно.
Оба врача из рекомендованных, значит к обоим можно. Кто подойдёт больше именно вам, никакой сторонний рейтинг не подскажет, только личный опыт.
Вот к примеру лечил я как-то зверя у Польшковой, давно уже, вроде обычные проблемы с лёгкими начались. В общем умер он довольно молодым. Кроме того бывает она рекомендует наравне с нормальными и сомнительные лекарства с недоказанной эффективность, что обычно для меня является причиной не доверять врачу. Что, мне ей отрицательный отзыв писать? Новичок так и сделал бы. Однако она заслуженно один из самых рекомендованных ратологов, спасший ни одну крысиную жизнь. При чём были случаи на уровне чуда, к примеру пасючка у TinyLady, у которой были сожжены глаза и большая часть лёгких какой-то химией. Шансы на жизнь были близки к нулю, однако сейчас благодаря Польшковой зверь жив, довольно неплохо себя чувствует и даже видит одним глазом. Так что я любому новичку рекомендую данного ветеринара.
Если врач рекомендован в списке, значит не просто так. И это главное. А уж кто там из них круче, вопрос не столь важный и объективно не проверяемый.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #47 : Ноябрь 26, 2011, 17,54:26 »
еще раз!
рейтинг будет показателен:
-  если ВСЕ ходящие к врачам в москве будут ВСЕГДА ОБЪЕКТИВНО отписываться - при любых результатах, а не только негативных
А любые подобные рейтинги показывают, что чаще отписываются те, кто недовольны, чем довольные. Соответственно самый большой отрицательный рейтинг будет просто у самого популярного врача, при условии если процент недовольных будет примерно одинаков у всех. ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #48 : Ноябрь 26, 2011, 18,09:36 »
и никакой выбор по рейтингу ни разу не гарантия что зверь будет вылечен... болезни - они разные бывают
та же Польшкова к которой я тогда попала уже второй день болезни и уже на вскрытие сказала -  вчера я бы тоже ничего не смогла сделать. Просто невозможно...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #49 : Ноябрь 26, 2011, 18,14:41 »
Это был рекомендованный врач? Не знаю ни одного из рекомендованных (я их практически всех в свое время посещала), который посоветовал бы всей толпе юнидокс в поилку.
А я, вот, знаю. Разумеется, из рекомендованных - об этом же и речь. Теперь еще знаю и по случаю с крыской у мамы polarratte.

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #50 : Ноябрь 26, 2011, 18,21:05 »
А я, вот, знаю. Разумеется, из рекомендованных - об этом же и речь. Теперь еще знаю и по случаю с крыской у мамы polarratte.

Удивительно. Можно фамилию в личку?

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #51 : Ноябрь 26, 2011, 18,36:29 »
Я тут вижу только одну москвичку, которая вообще любит из каждой пришедшей в голову мысли тут же создать тему и потом обмусоливать по пиццотвосьмому разу один и тот же посыл, который неоднократно обсуждался на форуме.
Остальные москвичи (вменяемые, а не те, которые "помогите крыска умирает к врачу далеко лекарства дорого") едут к врачам, рекомендованным на форуме. Сначала выбирая того, который ближе по дороге, а потом (после первого-второго-третьего посещения) того, который ближе по духу.

Москвичи заелись.... :))) Мало им того, что у них есть куда метнуться, так теперь лучшего по профессии выбирають...

Да-да, есть москвичи "вменяемые" которые лехххко тратят на лечение крысы 10-15 тысяч рублей и есть москвичи "зажравшиеся", которым сначала хочется разобраться к какому врачу лучше пойти.

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #52 : Ноябрь 26, 2011, 18,49:42 »
Да-да, есть москвичи "вменяемые" которые лехххко тратят на лечение крысы 10-15 тысяч рублей и есть москвичи "зажравшиеся", которым сначала хочется разобраться к какому врачу лучше пойти.

Вы сколько в крысоводстве уже? До сих пор не нашли своего врача?
Мне кажется уж из списка вполне можно было выбрать кого-то.

Про новичков. Как им список не указ, так и ваше голосование будет побоку.
И я вас уверяю, никакого рейтинга этот список не выявит.
Ибо один и тот же врач, который тут десятками крыс спасал, мне лично угробил троих.
И я думаю у каждого здесь примерно так.

Ну и вечный вопрос - если у вас нет денег на лечение своих животных, заведите себе плюшевую собачку.
Она будет радовать вас вечно.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #53 : Ноябрь 26, 2011, 18,53:08 »
Цитировать
и есть москвичи "зажравшиеся", которым сначала хочется разобраться к какому врачу лучше пойти.

А что, этот вопрос решается статистически?


У меня есть друзья, которые лечат крыс у Польшковой. Есть те, кто лечит крыс у Волковой или Малышевой. Кое-кто возит крыс к Обойшеву или Гершову. Думаю, это же могут сказать многие здесь на форуме. И что именно должен показать опрос - к кому ходят больше? Я вот полностью доверяю своим знакомым, но мнение о враче предпочитаю составлять сама - исходя из своих. а не их критериев.

Если человек сходил ко врачу один раз и перестал ходить - это о чем говорит? Врач плохой, клиника дорогая или ехать далеко? Если кто-то ездит ко врачу уже много лет - это значит, что врач полностью устраивает? Или тут какие-то иные причины?
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #54 : Ноябрь 26, 2011, 18,54:52 »
Ну и вечный вопрос - если у вас нет денег на лечение своих животных, заведите себе плюшевую собачку.
Она будет радовать вас вечно.

Или опрос нужно строить иначе - по ценам или по соотношению цена-качество, но это немного иной опрос будет
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #55 : Ноябрь 26, 2011, 18,59:24 »
Удивительно. Можно фамилию в личку?
Думаю, это окажется то же врач, который назначает недельный курс а/б, при коньюктивите машет рукой и говорит "ничего не сделать, это микоплазма" и который здесь на форуме весьма разрекламирован...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #56 : Ноябрь 26, 2011, 19,01:33 »
Tusik-у ответила в личку.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #57 : Ноябрь 26, 2011, 19,33:23 »
Да-да, есть москвичи "вменяемые" которые лехххко тратят на лечение крысы 10-15 тысяч рублей и есть москвичи "зажравшиеся", которым сначала хочется разобраться к какому врачу лучше пойти.

Напрасно иронизируете, я вот не вижу ничего плохого как в том, что на лечение крысы человек может потратить 10000-15000, так и в том, что владельцы пытаются понять, как бы эти деньги потратить с умом и не дать себя развести на бесполезные, но дорогостоящие препараты и процедуры.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #58 : Ноябрь 26, 2011, 21,58:36 »
Напрасно иронизируете, я вот не вижу ничего плохого как в том, что на лечение крысы человек может потратить 10000-15000, так и в том, что владельцы пытаются понять, как бы эти деньги потратить с умом и не дать себя развести на бесполезные, но дорогостоящие препараты и процедуры.

Я говорю не о ситуации, когда деньги необходимы для того чтобы спасти жизнь зверю.
 А о бессмысленной трате денег, которой можно было бы попытаться избежать.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=45135.msg1284887#msg1284887

- вот например: ТС завела крысенка и сразу же сама свозила его к двум врачам - в "Белый клык" и в "Центр" (то есть тысячи три рублей она уже потратила) и ей Ворона не вникая в детали советует съездить к врачу из списка "рекомендованных", а вы, Владимир, это подтверждаете. Я читая такое холодею внутренне, потому что понимаю что следуя вашим советам она рискует нарваться снова, но вмешаться я не могу, потому что не достаточно владею информацией. И в данном конкретном случае ТС может потратить 6-7 тысяч напрасно. И хорошо если ей "лехххко" выкидывать деньги на ветер. И потом она найдет врача который сможет помочь зверю.

Если был бы объективный рейтинг всем было бы лучше.
А так за каждую неудачу врача которого вы рекомендуете вы теоретически несете ответственность. И хорошо когда это просто потеря денег.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #59 : Ноябрь 26, 2011, 22,07:07 »
А почитать повнимательнее хоть то же на что ссылаетесь, а?
сначала ТС пишет: -сходить бы куда-то, ну хоть в БК
потом пишет: сходила, но не пишет к кому...
потом Ворона пишет - сходите к рекомендованным
потом девушка пишет про БК/не уточняя врача/ и про печально/до мурашек у меня лично - лет 5-6 назад там бррр что устроили одному из форумчан/ известный Центр.
======
И где тут противоречие??
хэзэ куда сходила(хэзэ что там назначили) и после этого ей и советуют рекомендованных...
все нормально..
 телепатов тут нет , извините...
//имхо - ни один из трех препаратов при лечении крыс не замечен, а бромгексин это вообще... сложный препарат//
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2011, 22,10:03 от rodinad »
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие