Автор Тема: Перелет крысы (самолеты, справки)  (Прочитано 87642 раз)

Natalie

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Город: Нюрнберг(Германия)
Перелет крысы (самолеты, справки)
« : Ноябрь 26, 2001, 00,00:00 »
Я живу в Германии!
Хочу поехать в Украину и взять крысок с собой - но незнаю какие пробемы у меня из за этого возникнут! Какие правила Украинской таможни, можно ли вообще брать крыс в самолет - короче ничего не знаю!!!!!
Кто хоть что то знает - напишите плиииз!!!!!

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #1 : Ноябрь 26, 2001, 00,00:00 »
Сначало встает вопрос сколько у вас крыс? Если немного то провезти можно. Вопрос №2: на чем вы будете добиратся? Помоему, для украинской таможни необходим лишь документ от ветеринара на каждого зверя и какое-то(точно не знаю) разрешение :-/
УКДК - www.ratnet.od.ua

Natalie

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Город: Нюрнберг(Германия)
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #2 : Ноябрь 26, 2001, 00,00:00 »
2 крысы самолетом
в Украине то на таможне не проблема - люди наши!:))))
А вот на немецкой и при пересадке в Австрии или в Турции(еще не знаю чем полечу) будет побольше проблем...

lexa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Нью Йорк
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #3 : Ноябрь 28, 2001, 00,00:00 »
Я надеюсь в скором времени лететь с крысами из Америки в Россию то что мне известно.
На крыс нужно получить ветсертификат, что они здоровы.
Ветсертификат должет быть международным. В Американском варианте в один вет сертификат можно вписать до 10 животных одного вида, наверно в германии так же.
Прививки никакие вроде как не требуются. В России их не делают, в Украине скорее всего тоже.
А почему бы вам не лететь прямым рейсом?
Аська и звери

Natalie

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Город: Нюрнберг(Германия)
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #4 : Ноябрь 29, 2001, 00,00:00 »
-> Lexa
Pryamoy ne vsegda est i dorogo - avstriyskimi avialiniyami.
turetzkimi s peresadkoy - deshevle:))

tats

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Город: Южно-Сахалинск
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #5 : Июнь 07, 2004, 00,00:00 »
Три недели пытаюсь вывезти самолетом крыску из Москвы - бесполезно.Справка есть, но - сняли с рейса (трансаэро), в аэропорту Домодедово категорически по всем инстанциям послали подальше - крысы не летают. В багаж в тихую отдавать боюсь - перелет 9 часов, и кидают его безбожно.


svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #6 : Июнь 07, 2004, 00,00:00 »
Извините, что не могу подсказать, что нужно сделать, чтобы с юридической точки зрения что называется, комар носу не подтачил, но:
1. трансаэро я сама летала (без крысы правда)- плохое впечатление как о компании вообще осталось. В который раз убедилась: дешивизна- не главное.
2. В багаж НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Вы что?? туда даже растения нельзя сдавать, ведь в багажном отделении температура достигает аж -50 0С!!! Даже не думайте. В ручную кладь тоже крысу не пытайтесь совать- рентген и все отсюда вытекающие.
Вот. А насчет бумажек, так это спросите у главных крысолюбов, им доводилось... ;)
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #7 : Июнь 07, 2004, 00,00:00 »
Как мне кажется, тут только один вариант - пытаться договориться с командиром корабля, если вообще такая возможность будет. Иначе вам не помогут никакие официальные бумаги, и никому вы не докажете, что действия компании неправомочны, если речь идет о перевозке крысы. :( Хотя... Может попробовать лететь Аэрофлотом? И предварительно позвонить и обсудить детали с представительством компании...
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2004, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #8 : Июнь 07, 2004, 00,00:00 »
А варианта проезда поездом у Вас нет?
хотя если 9 часов самолетом, то наверное неблизко  :-/
я узнавала насчет поездов - мелкие животные в клетке вообще не проблема, считается как 20 кг багажа (почему 20 - не спрашивайте меня  ::))
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #9 : Июнь 07, 2004, 00,00:00 »
мы летели из Шереметьево в Новосибирск, была справка стандартного образца - вроде накладной на животное. Летели в переносочке в салоне, сидели в свободном кресле. Никто не возражал. Тётки на контроле даже справку не спросили, только поумилялись.

tats, а в какой момент они разворачивают? При регистрации, досмотре или совсем у трапа?
lab rat rescue

krisinda

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1423
  • Город: Москва
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #10 : Июнь 07, 2004, 00,00:00 »
  Хулиганский вариант: пустая пластмассовая переноска в ручной клади проходит через рентген. Крыса в это время находится в хозяйском кармане. После прохождения всех формальностей крыса потихоньку сажается в переноску. А после взлета  можно и не прятаться особо, не высадят! ;D ;D ;D
 Лётчиков тоже можно понять, вдруг грызун в самолете смоется и оприходует какой-нибудь важный провод!?
 Крыска на Сахалин собралась или на Камчатку?
Москва, м.Тропарево

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #11 : Июнь 08, 2004, 00,00:00 »
ММм...дайте угадаю- в КАЗАХСТАН?!
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Thais

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Город: Москва, Ю.Бутово
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #12 : Июнь 08, 2004, 00,00:00 »
Цитировать

А варианта проезда поездом у Вас нет?
хотя если 9 часов самолетом, то наверное неблизко  :-/
я узнавала насчет поездов - мелкие животные в клетке вообще не проблема, считается как 20 кг багажа (почему 20 - не спрашивайте меня  ::))

А в поезде все номально было? А если через границу везти (на Украину), то какие надо справки брать?
Нам сказали сначала анализ на сальмонелез, а с ним взять справку у ветеринара. Этого хватит?
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2004, 00,00:00 от Thais »

tats

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Город: Южно-Сахалинск
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #13 : Июнь 09, 2004, 00,00:00 »
 ;) Крыска собирается лететь на Сахалин.. Поезд - исключено. 18 суток с перегрузом в Хабаровске и паромной переправой Ванино. Очень с трудом представляю процесс.
С другой авиакомпанией - тоже никак. Все рейсы на Южно-Сахалинск вылетают из Домодедово, и именно там на контроле слжбы аэропорта снимают крыс с рейса...
Вот такая вот история.

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #14 : Июнь 09, 2004, 00,00:00 »
А из Питера тоже на Сахалин только это авиокампания летает? Как вариант.
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #15 : Июнь 09, 2004, 00,00:00 »
Варианты решения проблемы:
1. позвонить в PR службу, представиться сотрудником какой-нибудь газеты и сказать, что ваши постоянные читатели очень интересуются порядком провоза крыс. Таким образом можно выяснить, каковы правила относительно наших хвостатых. Возможно, служащие аэропорта просто не хотят связываться - им проще вас выгнать, чем разбираться.
2. позвонить в отдел клиентского обслуживания и детально расспросить о порядке провоза. Подозреваю, что варианты есть. ТОлько вопрос наджо задавать не испуганным тоном в духе: "Ой, а можно у вас летать с крысой". Лучше поуверенней, посмелее: "Девушка, у меня тут возникла проблема - как мне правильно оформить документы на декоративную крысы? Меня интересует билет и страховка - это очень редкое и дорогое животное. Какая температура будет в салоне? Ваша компания гарантирует, что не будет холоднее?"
3. Попытаться найти знакомых в аэропорту или среди членов экипажа.
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Toshka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #16 : Июнь 10, 2004, 00,00:00 »
Меня тоже пугали справками про наличие всяких эндопаразитов. Ничего такого оказалось не надо! Идёте в государственную (это важно - только там дают нужную бумагу) ветклинику, говорите, что нужна справка на самолёт. Доктор осматривает зверя, вы платите 220 с небольшим рублей (полтора года назад) и получаете гербовую бумагу. Слёзно просите, чтобы доктор написал направление перевозки типа "Москва-Волгоград-Москва", тогда эту процедуру на обратном пути повторять не придётся. Справка должна быть выписана не раньше трёх дней до отлёта. В аэропорту перед регистрацией идёте в ветконтроль (В Шереметьево это - самый правый вход и по лестнице на второй этаж), там все тискают зверика, шепчут ему всякие нежности и ставят свою отметку. Всё, больше проблем быть не должно, если только правила самого грузоперевозчика не запрещают перевозку крыс. Кажется, у British Airways есть запрет, а вот с Аэрофлотом у меня проблем не было, тока попросили в салоне зверя не доставать.
P.S. В Домодедово по телефону мне тоже сказали, что это не к ним, но! Правила на перевозку устанавливает не аэропорт, а перевозчик, то есть авиакомпания!
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2004, 00,00:00 от toshka »

tats

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Город: Южно-Сахалинск
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #17 : Июнь 14, 2004, 00,00:00 »
 ;)Крыска прилетела!!! Грузовым бортом (Ил-76) с экипажем, с двумя посадками по дороге - итого 24 часа в пути. Сейчас зеакомится со всеми и новой обстановкой. Выглядит бодренько, не напугана и очень обаятельна. Нам 2 месяца.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #18 : Июнь 14, 2004, 00,00:00 »
Поздравляем!!! :D :D :D
А, может, поделитесь своим опытом, как Вам удалось улететь грузовым рейсом? Оформляли какое-то разрешение или просто по договоренности с членами экипажа? Кому-нибудь наверняка пригодится эта информация.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #19 : Июнь 14, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Варианты решения проблемы:
1. позвонить в PR службу, представиться сотрудником какой-нибудь газеты и сказать, что ваши постоянные читатели очень интересуются порядком провоза крыс. Таким образом можно выяснить, каковы правила относительно наших хвостатых. Возможно, служащие аэропорта просто не хотят связываться - им проще вас выгнать, чем разбираться.
2. позвонить в отдел клиентского обслуживания и детально расспросить о порядке провоза. Подозреваю, что варианты есть. ТОлько вопрос наджо задавать не испуганным тоном в духе: "Ой, а можно у вас летать с крысой". Лучше поуверенней, посмелее: "Девушка, у меня тут возникла проблема - как мне правильно оформить документы на декоративную крысы? Меня интересует билет и страховка - это очень редкое и дорогое животное. Какая температура будет в салоне? Ваша компания гарантирует, что не будет холоднее?"
3. Попытаться найти знакомых в аэропорту или среди членов экипажа.


Смешно написано! Оригинально, но верно. Надо быть наглее. И не оправдываться, а стараться разбить оборону противника.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот