Автор Тема: Подселение  (Прочитано 576777 раз)

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #40 : Ноябрь 09, 2005, 10,21:17 »
У меня тоже Зазка бушует. Ни в какую Юшку не принмает: пыхтит, фыркает. У нас места не очень много, поэтому клетки по любому рядом стоят, как ни крути. Причем Юшкина клетуська боком получается, потому что не помещается (сначала-то мы планировали обеих в большую клетку заселить). И, видимо, по этой причине Юшкиренция свой гамачок не взлюбила, ей кажется, что оттуда ее не видно, и она предпочитает тусоваться на верхней полочке, поближе к нам. Так я вчера в виде эксперимента поставила клетку на клетку. Зазка из домика тут же вылезла, на крышу забралась и лапами клетку раскачивает, фыркает страшно, глаза бешеные. Носилась так по клетек - то на верхнюю полку, то на крышу домика. Бесилась жутко. А Юшка с довольной моськой забралась в гамак, нос оттуда свесила и лежит. Потом обратно клетки поставила. Что делать, не знаю прям...
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #41 : Ноябрь 09, 2005, 11,11:59 »
Други!

Вломлюся в эту темку с очередным вопросом shuffle

Вопрос касательно крысоводов, у которых живет в одной клетке 2 и более девочек.

Вопрос: Нормально ли то, что каждую ночь слышны писки? Одна зараза у меня постоянно тянет за шерсть другую, покусывает за мордель, следов нет, но есть крики. Методичные такие жалобные писки, умираю уже, думала заразу отсадить на недельку, пусть обиженная похозяйничает, а потом испугалась, не ухудшу ли обстановку. А у Вас как?

З.Ы. Оговорюсь, это не выкусывание друг друга и не беготня-возня, а методичные доставания одной крысой другую..
Таня, Москва, Марьино

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Подселение
« Ответ #42 : Ноябрь 09, 2005, 11,15:03 »
сейчас Белла живет с Зеброй и Бабочкой отдельно, но когда они жили вместе с др крысами, я это тож каждую ночь слышала Ника вечно этим занимается,правда она не достает никого...просто если Белла не дай Бог мимо пробежит, то ей влетит от тети Ники...так что я уже привыкла  8)
*******
КПДК "Flying Spot"

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Подселение
« Ответ #43 : Ноябрь 09, 2005, 11,17:51 »
У меня мальчишки такие же... Спать не дают, обормоты! Сейчас, когда хозяина не стало, вообще с ума посходили. Некому их построить... :-\
Как вообще с этим бороться? Жалко малышей ведь, самый спокойный покусанный весь ходит, ему все колотушки достаются, у забияк шкурка пищипанная.  
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Подселение
« Ответ #44 : Ноябрь 09, 2005, 11,18:14 »
Да, это вообще нормально ;D У меня Чуда всех терроризирует, вопли из клетки - это в порядке вещей ;)

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #45 : Ноябрь 09, 2005, 11,23:40 »
Ну подуспокоили конечно меня :P спасиб

Просто сердце обливаеться, Ася в трубу и Соня за ней ( покусать) , Ася в гамак и Сонька туда же, Ася в домик ( отдельная тема) , там ей настает жопа, теперь она даже в домик и не ходит, я ей постелила тряпочку у домика, она теперь у входа в домик  спит, аки собачка Сонькина :-X
Таня, Москва, Марьино

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Подселение
« Ответ #46 : Ноябрь 09, 2005, 12,39:01 »
У Милки клок из спины выдран... :( Шелка, конечно, больше некому... ::)
И все равно эта вредина к Шелке пристает и даже вяжет, дурочка мелкая ;D.
Ночью визжат как поросята и гремят в клетке... А по полу носятся как пять молний с задранными хвостами! :D
И дерут мои новые, с такой любовью наклеенные обои >:(. Все пятеро, сменяя друг друга. ::)
Банда хулиганок! :-*
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #47 : Ноябрь 09, 2005, 14,32:10 »
мда... хорошая перспективка... :(

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Подселение
« Ответ #48 : Ноябрь 09, 2005, 14,48:16 »
мда... хорошая перспективка... :(

А мне нравится! ;) Я, видать, мазохистка! ;D
...А еще все пятеро дружно лезут по ногам на коленки, потом на плечи, что-то шепчут на ухо, лижут пальцы...
А как они дружно кушают! Миску каждая пытается подтащить к себе, рвут ее друг у друга - срочно нужно выхватить оттуда кусочек повкуснее, потом обязательно нужно побежать на первый этаж - подальше от других. И тоже, естественно, всем стадом... А там уж ничего не остается, как повернуться попами друг к другу! ;D
А потом, набегавшись и плотно покушав, можно и в гамачок - на боковую... И там уже просто какой-то кубик Рубика из крыс - такой же разноцветный...
Счааастье!..
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #49 : Ноябрь 09, 2005, 15,06:19 »
Да уж, веселуха..!
В воскрсенье утром случилось членовредительство. Старшая Пуся все-таки через прутья достала Снежку, зацепила когтем за пальчик задней лапки. Разрезала кожу, как бритвой.Крови!!..малышка всю подстилку закапала и себя переляпала пока я бегала за перекисью и ляписом! Ну ничего, кровь остановилась, на опилки постелила мягкую тряпочку, что бы не травмировать. Весь день Снежа сидела в уголочке, даже не ела.
Старшей крокодилице теперь близко не позволяю к клетке малышки подходить.
Так что пока только пересаживаю их по клеткам. Пуська бесится, но в миску не забывает заглянуть и найти что-нить вкусное! Малыша в чужой клетке чувствует себя спокойно, сразу в гамак забирается.
Ставим клетки рядом. Бывает интересно смотреть: старшая наблюдает за малышой-мелочь идет к кормушке и крокодилица тут же есть начинает (толстущая стала!!), мелочь умывается-чешется и старшая тоже...!!! А потом опять Пуся прыгает на прутья, фырчит и сучит лапами!
Да, дело многотрудное.
Однако, lemusik обещает "Счааастье!.." Будем надеяться и верить...ну, или искать какое-то другое счастье!

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Подселение
« Ответ #50 : Ноябрь 09, 2005, 15,44:49 »
Бедненькие подселятельницы! Ну так хочется вам помочь!
Когти крокодилам подрезайте... Вот ведь глупые! Им же добра желают! :o
Я со вторым подселением (Микушку( :'() к Алисе) намучилась здорово... Уже отчаялась, махнула на Алиску-крокодила рукой и... завела маленького черненького чертика - Бэбку. Чтобы Мике не скучно было... ;)
Даже и не помню, как они все втроем зажили!  :-[ Одно знаю - неплохо... :)
Когда появилась Фанька, Алиске уже было однофигственно - три, четыре... Я думаю, она уже со счета сбилась. ::)
Фаню трепала подросшая к тому времени Бэба... Вот эти два пятачка, Фаня и Бэбстер:

Ну не отчаивайтесь! :-*
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #51 : Ноябрь 09, 2005, 16,08:13 »
Уморительные мордашки!!!!
Проста мечта!! крысолюба!
А когти обрежу под самые ушки (шучу!!) Недавно стригла, но похоже они быстро растут.
Признаться уж думала, не подружаться, так куплю Снежке подружку, а Пуся пусть одна кукует!!

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #52 : Ноябрь 09, 2005, 16,38:26 »
ой! а как вы им когти постригаете? а то у меня не получается: Юшка вертится как уж на сковородке, а Зазка отпихивается и отбрыкивается.
А про другую подругу для Юшки я тоже, признаться, уже думала, потому что шансов мало мелочь к такому зверю зверскому как Зазка подселить. Она ее сожреть, что и хвоста не останецца. :(
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Подселение
« Ответ #53 : Ноябрь 09, 2005, 17,57:58 »
ой! а как вы им когти постригаете? а то у меня не получается: Юшка вертится как уж на сковородке, а Зазка отпихивается и отбрыкивается.
А так и стрижем - по коготку... ;)
А если совсем лень - можно Lank'e в четверг на встречу притащить - она у нас признанный мастер по брыкучему маникюру! ;D
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #54 : Ноябрь 10, 2005, 09,28:28 »
Ну вчерась я клетки рядом поставила, на расстоянии двух вытянутых лап. Васька на клетку ясно дело начала фырчать, за что была полита водой. После этого - как бабки отшептали на стенку бросаться. Не знаю на долго ли. Потом она только спокойно из гамачка за мелочью бдила. А Софе похоже ужасно хочется с  этой теткой поиграть. Ну все время у клетки старшей отлавливаю!

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #55 : Ноябрь 10, 2005, 11,22:43 »
А я вчера клетками поменяла. Беситься начали обе. Причем мелочь моя пузатая в гамак Зазкин залезла и фыркает! Вот малявка-то! Но клетка ей понравилась, потому как больше ее клетуськи раза в два. Она там как обезьянка по стенкам прыгала. И в домик залезала, и в гамачок, и в кормушку.
А Зазулька тока йогурт у мелкой слопала, легла в гамак, смотрит на Юшку и фырчит.
В общем, обе теперь воинственно настроены.  :(
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #56 : Ноябрь 10, 2005, 17,09:06 »
Мои крысухи вчера пол дня сидели по чужим клеткам. Вечером решила провести встречу на нейтральной территории, таковой стала гладильная доска. По-первости побегали обе по краям, затем встретились.. И Пуся недолго думая прихватила малышу за задницу!! Причем вцепилась и не отпускала несмотря на все визги. Снежу я оперативно спасла, осмотрела- видимых повреждений не обнаружила. Пуську-крокодилицу с трофеем (клок шерсти бедной Снежки), предварительно настучав по клюву, отправила в клетку!
А водой охлаждать бойцовский пыл- это интересно! Надо применить.
А с пострижкой когтей проблем особенно нет, хоть Пуся и не сидит долго на руках. Сначало стрижем на ручках, сидим не дергаемся,слегка пробуя на зуб щипчики. На задние лапки терпения остается немного, даем в зубы вкусную печенку, лапку чуть вытягиваю из-под животика и быстренько заканчиваем маникюр!

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: Подселение
« Ответ #57 : Ноябрь 11, 2005, 09,41:38 »
У меня старшие до сих пор приодически мелочь трепят, но мелочь сама к ним лезет  :D. А если взрослые девочки пытаются задирать малявок, те орут уже на подходе  дурниной и все равно с_а_м_и   о_п_я_т_ь лезут! ;D

Вскорости может придется сводить 3-х взрослых самцов. Всем почти по 2 года.
Один мой (Хрюндель) имеет очень склочный и воинственный характер, последнее время живет один, а двое других живут вместе с детства (я их беру от хозяйки, которая уезжает, если их еще не забрали... жду ответа на письмо). Так у меня заранее волосы дыбом встают... отдельно держать не могу (только недолго), места нет...
У меня больше нет крыс....

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #58 : Ноябрь 11, 2005, 12,31:43 »
У нас все без изменений. Васька фырчит, Софа лезет в клетку к Ваське на прогулке...

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #59 : Ноябрь 11, 2005, 17,04:10 »
У нас тоже все по-прежнему. Но маленькая гуляет только по дивану и очень пугливая, хоть и любопытная. Мне в магазине сказали, что это лабораторная крыса и привезли ее из Москвы!! Интересно, что это значит?!
Про первую свою крысу Пусю я даже не спросила от куда она. В клетке сидела целая свора черно-белых крысок и Пуся пришла на руку моего сына. Ее и взяли.
А Снежка была одна-одинешенька (сказали, что ее сокамерницу накануне купили), вся грустная.
По цвету она ровного норково-серого цвета с желтовато-розовым хвостом и красными глазками.