Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 155863 раз)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1720 : Сентябрь 15, 2017, 15,53:50 »
И мы с Забавным Гариком и Зачетным Эдиком поздравляем!   hb
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1721 : Сентябрь 18, 2017, 02,12:57 »
 Паучка второй раз прооперировали... Теперь у меня полторы крысы. Возмущается и пюрешку жует.

 Потыкала девочек, живые. Ну значит, Фея и Лия сегодня законно празднуют 3,5.  hb

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1722 : Октябрь 01, 2017, 02,33:51 »
 О плохом уже не могу, попробую о хорошем...
 
 Ягами Лайт. Я все больше осознаю, что случайности не случайны. Когда-то в школе смотрела аниме Тетрадь смерти, очень интересное и крутое. И почти единственное из просмотренных, этот жанр не увлекает как-то. Зато фильм по этому аниме не пошел совершенно.
 Долго не могла придумать имя своей яшке, а потом как-то неожиданно вспомнилось имя главного героя этого аниме, ну и все равно, что он парень. И буквально через несколько дней наткнулась в сети на американский ремейк этого фильма) Да, немного о другом, да, очень сюжет обрубили. Но в целом мне понравилось, очень динамично и основная идея осталась.


 Лайта с сестрой топазкой, девочка пока бездомная( Яшки вообще очень неоднородные растут, кто-то чуть за 200, Лайта уже за 300 переползла, скоро мать догонит. Хотя Воля мелкая относительно отца и матери.


 Звезда моя) Не люблю и не принимаю человеческие имена для животных, но бывают исключения же. Просто так совпало, буква и внешний вид. Тоже такая дань моему детству, временам фабрики звезд и прочему. И видимо поэтому, фабрику пустили снова. ;D
 Юлька

 


 Пасючок-сиротка... Их было двое, но второго не удалось спасти. Хозяева пришли в клинику с возрастной крысой(за 2 года), думали, у нее вздутие. А у нее уже разлагающиеся дети внутри. Крыса у них единственная, в ее беременность не верили, пока я им детей не показала.
 Я в шоке от крысенка, он выкручивается и выпрыгивает из рук, буквально с третьего дня. У меня паника была, как таких пристраивать и кому, но... кажется, оставлю парня себе. Если только самые-самые руки не найдутся.
 Больше суток кормила из катетера, потом девочки родили в один день. Присосались оба, мне очень повезло. Поэтому особенно жалко, что пробыв с мамой несколько дней, второй не справился...

 
 И второй мальчишечка, который один растет... Так что похоже мой лимит из 5 мальчишек в год, в этом году очень растягивается....

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1723 : Октябрь 04, 2017, 20,35:56 »
 Товарищи владельцы, не ходящие по другим форумам. На зверька буду передавать родословные, у кого нет и кто хотел бы красивую картинку на крысу, сообщите.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1724 : Октябрь 12, 2017, 16,38:25 »
 Юная из Графства Рэтшир, 05.07.2017 - 15.09.2017.
 Я сразу знала, что оставлю ее себе. И крысенок оказался проблемным, из-за маркировки подумалось на мег, но в итоге проблема оказалась обратнопропорциональной. За то недолгое время куча таблеток, уколов и всякой дребедени. Ничего не помогло, малышка тихо угасла.
 Юша еще очень не терпелива к боли оказалась, приходилось долго уговаривать, а потом долго успокаивать. Безумно жалко, что так мало и все эти страдания в пустую...
 Отдыхай малявка...


Пситтакозаврид, ~20.09.2016 - 01.10.2017.
Крымский пасючок, которого тогда забронировали в Нижний, но так и не встретили с поезда. Отношения у нас так и не сложились. Он жрал руки, не истерично, с умом, в перчатках не трогал, а вот дырявить кожу - кайф. В клетке вел себя прекрасно, ничего не портил, не ныкался, выходил за едой, совсем домашний был. Но стоило ему ускользнуть, как моментально дичал. Я могла месяцами его не видеть, только лицезреть его разрушения. Так жрал мебель, отрывал обои, тащил все подряд и делал кучу нычек.
Квартире теперь снова нужен ремонт, даже Тея оказалась не столь разрушительна.

Он сбежал в конце июля, гулял месяца полтора. В начале не отсвечивал и делал вид, что пасюксдох, но еда пропадала. А потом ушел в разнос, срывал обои и конопатил ими все "щели", например между газовой плитой и столом. Или между стеной и холодильником. Потом ему надоело одиночество, и он сожрал стену между кухней и комнатой. Повезло, что я спалила его сразу и деваться было некуда, как вернуться на кухню. Ловили три часа, когда я его поймала, он даже не вякнул, устал и покорно залез в гамак.
 Я хоть и ненавидела его, прям люто. Но все-таки уже думала заказать живоловку и выселить его отдельно, что бы не пытался срулить каждый при прогулке соседей. Очень неожиданно было найти его мертвым. И больно... На тот момент времени я не ожидала от себя такой реакции. Проблемные крысы, они в итоге, все равно самые любимые...
 Гиста не пришла, но предварительно на вскрытии ничего не нашли, здоров.
 
 Не знаю, правильно ли в итоге было везти его через всю страну, скорее всего этот год он бы смог прожить и на воле, свободным...



Челентано из Тилвит Тег, 18.02.2016 - 08.10.2017.
 Зайчик мой, чмоколка сладкая. Вот уж с кем я никак не ожидала расстаться...
 Тан из тех, кому не нашлось места в новой квартире и поэтому перед новым годом они с другом приехали ко мне. Вредный и задиристый, он постоянно доказывал Арху, у кого яйца больше. Но в целом они все-таки жили мирно.
 Со мной он был душечкой, милейший и лизучий. Сладко жевал язык, как когда-то Треха. Не распылялся, все у него было четко и по полочкам... Было... Как мало все-таки, безумно мало...
  В мае я возила их в детский дом, потому что Арх душа компании и фанат людей, думала, что Тан будет себя неуютно чувствовать. Но он был очень расслаблен, с удовольствием кушал предложенные огурцы, общался с детьми.
 Ушел во сне, видимо почти мгновенно. Мама сказала, что подумала, будто крыса спит. Лопнул сосуд где-то в горле и он захлебнулся кровью. Я перед поездкой перецеловала всех старичков, а к ним не подходила прощаться, ну как так-то, такие молодые же...

 Кто же теперь будет гнездиться на руках и сладко чмокать? :'(

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1725 : Октябрь 12, 2017, 17,17:45 »
Эх, красивые, интересные, характерные... яркой радуги им...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1726 : Октябрь 12, 2017, 17,33:10 »
Радуги..... :'(
Марина, сочувствую
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1727 : Октябрь 12, 2017, 18,27:51 »
соболезную  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1728 : Октябрь 13, 2017, 10,54:46 »
 :'( :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1729 : Октябрь 16, 2017, 17,27:05 »
 Всем спасибо...

 с другой стороны, те сутки, которые я думала, что "белый с пятнами", это Зынь, принесли хоть какое-то облегчение. Он конечно передвигается уже на одних передних, но все-таки 3,5, это не год...

 Я вообще до последнего сомневалась, стоит ли оставлять крыс и ехать на Зверек, выставка как-то выросла и очень расширилась за те 2,5 года, что я на ней не была. Крайний раз я была там с Ло, отвозила ее на вязку и возвращала с вязки Шу. Ло уже больше трех, а ее детям буквально через неделю будет 2,6. Бежит время, в последнее время я что-то за ним не успеваю...

 Вообще, кроме пасючка у меня еще два крысенка есть, у крысы видимо были неудачные роды и через две недели она погибла... "хозяйка" поздно начала искать, хотя, я не знаю, что конкретно она искала. Кормилицу, владельцев или может змею. Крысят было трое, но мальчик не смог присосаться ни к катетеру, ни к крысе.
 Две малявки выросли рядом с моими е-шками, смешные такие, деловущие рыжики.
 
 Это наверное моя... У меня Басяндра есть, поэтому я пока не до конца решила, а надо ли. И имени нет, но характер у нее цепляет, так что я ее даже фукорцином пометила. ;D  Второй амберке буду руки искать.



Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1730 : Октябрь 18, 2017, 06,50:55 »
 Всего лишь 42 месяца исполнилось. ;D



Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1731 : Октябрь 19, 2017, 21,37:26 »
 У этих милых бабушек, есть не менее милый внук. З-ахарка.
смешной такой ребенок, не знаю даже на кого похожим растет.




 И его племянница, тоже ищет хорошие руки.




 Оставила бы себе, но всех не оставишь... старичков много, Паучок опять чудит...

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1732 : Октябрь 24, 2017, 19,06:50 »
 Лысому 3,7 позавчера исполнилось. Вчера Ло отпраздновала 3,2. сегодня ее дети празднуют 2,6!

 Рамбуташечки мои, живите, очень в вас верю.  :-*

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1733 : Октябрь 25, 2017, 12,00:19 »
Мы с Басей шлем всем наши поздравления hb hb hb

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1734 : Октябрь 27, 2017, 23,12:50 »
MasanGG, спасибо. Очень меня старички выматывают, я прям не ожидала... Во-первых, все таки возраст и постоянное ожидание, что крыса закончится... Во-вторых, накормить целая проблема, один одно не ест, другой другое. В-третьих, старость меня пугает, ее хочется вылечить... Очень хочется.

 Зынь бодрее стал, сделала ему пару капельниц и ронк. Даже сегодня у Борща миску с йогуртом пытался забрать и чуть на себя не вылил.

 Из серьезно болеющих Паучок и Джо. Паучку уже отрезали все, что можно, он теперь абсцессы отращивает. Надеюсь, что абсцессы. Один прямо на суставе, два на животе. Который на суставе вскрылся, нудно-долго промываю, ибо если не справимся, надо будет лапу отрезать. А вторая у него зашита на десять раз и плохорабочая. Паучку 7 месяцев, вот...

 Джо конечно почти два, но приятного тоже мало... Что-то типа остеосаркомы на передней лапе. Если удалять, то только вместе с лапой, а у него задние не рабочие совсем. И выглядит он хуже всех моих "за три" вместе взятых. Хотя сама опухоль выглядит как обычная омж. Химия и ронк у него, но это пальцем в небо. Бей, его мама, уходила очень болезненно и очень быстро. Я боюсь, что снова придется делать выбор...

 У Мятного проблема с глазом, пока справляемся без аб. сонца и Буря периодически собираются помирать, но пока удается отговорить. Хитрюша в стойкой ремиссии. ттт

 Фоточки зомби-крыс есть, надо наверно показать...

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1735 : Октябрь 30, 2017, 12,20:25 »
 Джонь и его опухоль, которая делает вид, что она молочка...


 Из-за этого не хочу удалять лапу, она для него опора, второй он ест и умывается.

 На терапии пока удается поддерживать активность ттт

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1736 : Октябрь 31, 2017, 23,59:54 »
А почему делает вид? Может это и есть молочка. У парней вполне себе бывает.

Тут знакомая отрезала опухоль у пацана, оказалась омж, а внутри молоко  :o

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1737 : Ноябрь 01, 2017, 07,47:09 »
 Потому что выше я писала, что у него за опухоль. :-\
Джо конечно почти два, но приятного тоже мало... Что-то типа остеосаркомы на передней лапе. Если удалять, то только вместе с лапой, а у него задние не рабочие совсем. И выглядит он хуже всех моих "за три" вместе взятых. Хотя сама опухоль выглядит как обычная омж.

Добавлено Ноябрь 01, 2017, 08,36:48
Буря и Паучок в тяжелом состоянии... Бурю вообще думала не довезу, она просто кровью захлебывалась...
 А у Паучка все-таки но... Похожи на мальчуковые абсцессы были. сдавили мочевой вчера, он просто орал от боли... Притом утром очень бодро скакал и все было нормально. Эта хрень растет ужасно быстро, я никогда такого не видела...
 После операции он уже пописал сам. Осталось самое страшное, как бы опять печень не крованула.
 Я в пять утра домой вернулась.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2017, 08,36:48 от Listik »

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1738 : Ноябрь 01, 2017, 12,56:32 »
ттт на болящих
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1739 : Ноябрь 03, 2017, 11,03:10 »
 Беда пришла откуда не ждали... Утром все было хорошо, потом меня не было пару часов, а вернувшись, нашла Рокки мертвым. :'(
На вскрытие отек и больше ничего, не ясно, что стало причиной. Зимой ему Новикова удаляла но на спине, но все было нормально, без последствий.
 Нет теперь у нас теплого медведика, братик один остался...
 Рокки Камский, 24.04.2015 - 02.11.2017.
 спи Рамбуташка...