Автор Тема: Крысоволк по имени Сид и другие...  (Прочитано 266693 раз)

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3680 : Декабрь 02, 2017, 19,32:06 »
Мира и Маня же домашние животные, созданные для любви к человеку, а они были этой возможности долго лишены, особенно Мира. Вот и восполняют теперь!  :)
Марин, а ты чего парнишек на выставку не записала?
В секции кастратов всегда мало участников, там у Капитана шансы велики, а Ронника можно было в открытом классе, а если раскритикуют - то в след.раз в Петы записать (там, правда, с каждым разом все больше крыс)... Красивые ведь крысики, грешно такую красоту скрывать от общественности  nono
Я тоже вспоминала  shuffle Просто я же по субботам работаю и по понедельникам - по полному дню, а в  воскр. накопившиеся дела не успеваю делать и восстановиться тоже не успеваю, вообще его не воспринимаю как выходной  :( Может, после НГ на длинных выходных удастся собраться?
Все правильно, про Маню и Миру так и есть. У Мани вообще рот не закрывается)) Мира хоть молча требует)
Ох, Лена, честно говоря, просто забыла даже в этот раз, а тут еще гости приезжали на неделю, с детьми, такая суета была... А вообще, Капитан хоть и спокойнее после кастрации стал, но все же он какой-то всегда нервный и пугливый, от громких звуков подпрыгивает, и на руках его удержать очень сложно. Даже не знаю, как его такого выставлять... А вот Ронни можно было, да. Какая там следующая выставка?  shuffle

Насчет выходных тебя понимаю... после рабочего выходного один оставшийся так пролетает, будто и не было его... :-X

Юльке бодрости и сил, все-таки двух мужиков воспитывает)
Манька требует ласки) Моя рабочая Люська после вкусняшек и свежей воды все равно вопит, пока ее любимый человек на руки не возьмет.
Спасибо, Лена! Да, воспитывает, еще как)).
Рабочая Люська это та кругломорденькая черепаховая красавица?? Неужели так и не нашлось желающих на такую красоту??

Мариночка, с днем рождения.
Спойлер
недавно прошедшим
прости, что с опозданием поздравляю
Анита, спасибо большое!  hb Я и сама-то про этот др едва вспомнила...  :P

И я вспоминала...Летом казалось, что это реально, а сейчас.. На зимние каникулы я уезжаю до 11 января. Хоть бы в субботу на УЗ встретиться).
Марина, Лена, вы ведь там будете? shuffle
Вот всегда загодя так и кажется, что все успеешь и все получится, ачем ближе к делу, тем больше накапливается всего... Вот и на УЗ меня не было...  :-\
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3681 : Декабрь 31, 2017, 23,59:48 »
Мариночка, с Новым годом!



Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3682 : Январь 01, 2018, 14,35:09 »
Леночка, спасибо большое!!!

Друзья, всех в Новым годом!!! Пусть собачка принесет вам все только самое лучшее!!!

Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3683 : Январь 02, 2018, 21,07:21 »
Мариночка, с наступившим 2018

Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3684 : Февраль 18, 2018, 19,46:57 »
Всем привет!!
Извиняюсь, что так долго не писала. Как-то за ворохом дел совсем не остается времени, да и новостей особо никаких нет.
Крысята живут мирно, растут... Ронни крысик небольшой, шустрый, живой)). А вот Капитан кабанчик... кастрация сказывается, конечно. Почти в любое время суток его можно найти в миске  ;D У меня весы сломались, но мне кажется, что он крупнее всех моих предыдущих крыс. И на ощупь такой плотный, не как Мишенька был, мягкий, а такой весь налитой и упругий. Думаю, что в нем сейчас уже под 700 гр, минимум 650. Между собой скандалов у них небывает, но вот у Капитана осталась привычка охотиться за рукой, как была раньше у Сида. Так что несколько раз он меня прикусывал до крови. особенно, если протираешь полку, и он в клетке при этом, то бросается немедленно. И по прежнему не любит руки, совсем.
Юлька дряхлеет потихоньку, конечно, но она уже все равно сейчас самая старшая из всех живших у меня за это время крыс - через пару недель ей будет 3 года.
А у мальчиков 8-го и 15-го были дни рождения - им исполнилось по 9 месяцев.  congr! congr! congr!



























Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3685 : Февраль 19, 2018, 16,57:37 »
Мариночка, наконец-то появилась!  hb
Я точно телепатка  shuffle.
Только вечером 17-го подумала, что ты и Оксана Darha давно не появлялись, слазила в профили, убедилась и решила завтра в личке написать... А тут с утра Оксана пишет, а вечером и ты!  leb

Крысики расцвели! Пушистые и уютные  nyam Тебе и капитанский зевок удалось поймать, надо же!
А уж про Юльку как я рада прочитать! Даже и спрашивать боялась, а она - ТТТ - жива и совсем на свои годы даже и не выглядит!
Всем здоровья и долголетия! Мальчишек - с  прошедшим!  :-* :-* :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3686 : Февраль 20, 2018, 17,05:13 »
Леночка, спасибо!  hb
Да, с этими крысиками мне, что удивительно, удается порой ловить зевки  ;D раньше мне так не везло.
Да, расцвели, особенно Капитан - ну такой он крупный по сравнению с предыдущими мальчиками)).
У Юльки задние лапки, конечно, совсем ослабли, но она все равно по лесенкам карабкается шустро, ест хорошо, и даже воюет с Ронни - он ее часто пытается из низко подвешенного специально для нее домика выселить, или просто к ней втиснуться, а она не любит этого - ей уже покоя хочется.
Постараюсь в эти длинные выходные по дневничкам пробежаться, хоть прочитать.
Спойлер
Я смотрю, и у вас на работе маразм, вот и у нас совсем уже рехнулись - придумали, что мы теперь для допуска к работе должны в течение года баллы набирать, определенное количество, а для этого нужно или на лекции ездить после работы  :P или слушать вебинары. А вебинары включают в основном во время рабочего дня, редко после 19 ч - ну вот кто их сможет слушать?? И в выходные! Так что теперь ни после работы, ни в выходные отдыха никакого нет.  :P Раньше раз в 5 лет на 2 месяца на учебу сходишь и все, а теперь вот этот маразм!
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3687 : Март 10, 2018, 23,59:25 »
Юлька (март 2015 г - 10 марта 2018 г)
Прощай, моя самая добрая, дружелюбная и любящая абсолютно всех крысонька. Беги по радуге к Мишеньке, ты же всегда была его любовью, наверняка он тебя там ждет. И все остальные... :'(
Вот и ушло все мое поколение старичков: Мишенька, Шустрик, Сидушка, Тишенька-мышенька и Юлюшка... Милые крысоньки, пушистых вам облачков и легких здоровых лапок.

















Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3688 : Март 11, 2018, 13,16:25 »
Яркой радуги красотке....
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3689 : Март 11, 2018, 14,41:41 »
Юлечке мягких облачков.
Мариночка, спасибо за любящий дом для альбиносочек.
Юлька на днях трехлетний юбилей отметила, долгожительница, потому что в любви и заботе жила.

На форум очень редко захожу, зашла с праздником поздравить.
Мариночка, здоровья и счастья. Спасибо альбиносочкам, которые нас познакомили.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3690 : Март 11, 2018, 23,46:12 »
Юлечке белых крылышек, замечательная крысь, со всеми в добрых отношениях всегда была... И пожила хорошо, долгожительница!..
Марин, как правильно ты сделала, что вместе с Юлькиными фото ты и всю стайку разместила. Родные лица! Белые снежочки Мишенька, Юлька, Тиша, милые плешивчики Шустрик и Сидушка... Жили, любили, радовались, дружили, ссорились и мирились...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3691 : Март 12, 2018, 16,44:18 »
Спасибо, Маша!!

Спасибо, Анита! Да, спасибо альбиносочкам... Мне казалось все время, что она и до 4-х доживет, такая была до конца сильная, шустрая, и кушала с таким аппетитом... оно и понятно, покушать она всегда любила).

Спасибо, Леночка! Да, самая дружелюбная крысь - абсолютно всех под свое крыло принимала, даже злючку Сида). И малышей приняла, Ронни ее вообще мамой считал).
Решила, что так правильно - Юлюшка была последним представителем этого поколения, с ней оно окончательно ушло. Разместила фото, заодно вспомнила каждого хвостика - прямо как вчера еще здесь были...  :-\
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3692 : Июль 08, 2018, 21,21:31 »
Про нас, наверное, все уже забыли, а мы здесь.  ;D
Все у нас хорошо, неделю назад вернулись из отпуска, ребятки в это время жили припеваючи у Лены Contessa, а завтра Ленины хвостики едут, в свою очередь, к нам.  :D





Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3693 : Июль 08, 2018, 21,32:01 »
Дааа, давненько Вас не появлялось. И хорошо, что не забываете нас. А как уютно спять крысики, дружненько так.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3694 : Июль 08, 2018, 21,44:51 »
Да, мальчишки живут душа в душу, спят в обнимку, что очень радует, ведь начиналось у них с драк.  :)
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3695 : Июль 08, 2018, 23,43:04 »
Мариш, не очень припеваючи они жили: скучали по хозяйке. Вон как блаженствуют теперь!
А ты не пропадай  ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3696 : Ноябрь 11, 2018, 19,33:21 »
И вот опять пропала :-X
Всем привет, решила напомнить о нас, да ребят показать, после такого перерыва. У нас все потихоньку, не болеем, ттт. :D
Фото с недавней прогулки. Капитан решил обжить принтер.  ;D

































Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3697 : Ноябрь 11, 2018, 23,10:05 »
Крысавцам здоровья и долголетия.
Не забывайте про дневничок.  :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2018, 23,15:18 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3698 : Ноябрь 15, 2018, 11,30:09 »
Анита, спасибо большое!!

Уже сто раз себя ругала, что в суете между домом и работой совсем не нахожу времени написать хоть пару строчек...
А тут еще новость: в подъезде с мужем нашла банку (маленькую 300-граммовую!!) с двумя сомами и двумя улитками! Выбросили! И это в ноябре!
Никогда я не хотела и не планировала рыб, вообще не собиралась, но ведь живые, мимо не пройдешь! Тем более они там как шпроты в банке, даже пошевелиться не могли. Забрали.
Естественно, полезла за помощью в группу аквариумистов, и понеслась... Пристроить куда-то быстро не удалось, а в тазике им как-то совсем нехорошо было. Решила купить аквариум и поселить. Выяснилось, что сомам необходим аквариум от 60 литров, а лучше 100. Грунт, температура, жесткость, кислотность воды и прочее... Да сам запуск аквариума это та еще морока длительностью минимум в неделю. А я ж не могу так, что лишь бы не сдохли. В общем, началось "цивилизованное рыбоводство". Занимаюсь тем, чем заниматься не хотела и не планировала.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3699 : Ноябрь 15, 2018, 11,41:24 »
Марина, привет!
Здорово, что ты объявилась). Звери у тебя роскошные))).
Насчет сомов.
У меня на работе стоят два аквариума. В большом (где-то на 200 л) уже живут 3 сомика и растительноядные пираньи. Где 3, там и 5). Так что могу у тебя их забрать.
Если тебе действительно совершенно не хочется заниматься аквариумистикой.
Потому что мне они не нужны, я просто тебя выручить).