Автор Тема: Декорашки на улице. Москва. Спасены  (Прочитано 15200 раз)

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Поступила информация, что в Москве на улице оказались декоративные крысы. Источники: . Видео было залито позавчера, и, соответственно, нуждается в проверке. Адрес обитания крыс:
Спойлер
Волгоградский пр-т, у магазина "Магнит", возле круглого дома. Это со слов автора съёмки. Яндекс подсказывает, что "Магнит" находится на Волгоградском проспекте 185/19
.

Уже несколько человек вызвались вечером съездить на место и посмотреть, есть ли там крысы, но никто из них не может взять бедолаг даже на передержку. Очень нужна помощь! Крысам, если они до сих пор там, необходимы ручки или хотя бы передержка. Также было бы замечательно, если бы кто-нибудь из форумчан смог заглянуть по адресу среди дня и убедиться в правдивости ролика.
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2015, 23,50:07 от Nessy »

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Декорашки на улице?
« Ответ #1 : Август 18, 2015, 13,20:45 »
Какой кошмар!
Отпишитесь потом здесь, плиз., отловили?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: Декорашки на улице?
« Ответ #2 : Август 18, 2015, 13,24:22 »
Отпишитесь потом здесь, плиз., отловили?

Увы, если крысы действительно всё ещё в этой помойке, отловить их смогут только тогда, когда появится хотя бы временная передержка, а пока таковой нет.   :(

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Декорашки на улице?
« Ответ #3 : Август 18, 2015, 13,32:34 »
Эх...в крайнем случае помогу... осень на носу...погибнут... но пиарить и пристраивать не умею и некогда...полагаюсь в этом вопросе на оргкомитет по отлову
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: Декорашки на улице?
« Ответ #4 : Август 18, 2015, 13,40:58 »
Так, собственно, крайний случай и есть.   :(  Оказалось, что у крысоводов с "Ратмании" (а тема изначально появилась там) сейчас просто нет свободного угла. Т.е. те, кто поедут сегодня, смогут только посмотреть, есть ли крысы, поплакать и уехать обратно.

По предварительным данным, крыс около шести, кто они по полу - неизвестно.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Декорашки на улице?
« Ответ #5 : Август 18, 2015, 13,44:09 »
Ну, что я могу сказать... информируйте по факту...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Декорашки на улице?
« Ответ #6 : Август 18, 2015, 13,48:25 »
Могу помочь с репостами в ВК, только фото было бы неплохо сделать  :(
К сожалению, только этим... Клеток свободных нет вообще.

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: Декорашки на улице?
« Ответ #7 : Август 18, 2015, 13,52:07 »
Ну, что я могу сказать... информируйте по факту...

А скольких вы сможете взять и кого (парней/девок)?

Судя по видео, крысы людей совсем не боятся и, если адрес верен и зверьки ещё там, не думаю, что возникнут проблемы с отловом. Главная трудность - везти вообще некуда, передержки нет - никакой. Т.е., грубо говоря, если кто-то может взять 1-2 крысы, столько хвостов и будет отловлено. А дальше - по мере появления ручек.  :(

Добавлено Август 18, 2015, 14,00:00
Могу помочь с репостами в ВК, только фото было бы неплохо сделать  :(

Пока фото нет. Возможно, сегодня вечером появятся.

К сожалению, только этим... Клеток свободных нет вообще.

Если дело только в клетках, то, думаю, эту проблему удастся решить. Наверняка кто-нибудь из крысоводов сможет одолжить вам клетку. В крайнем случае, я могу дать небольшую клетчонку. Она, конечно, далеко не фонтан, но жить в ней всё же лучше, чем на улице.
« Последнее редактирование: Август 18, 2015, 14,00:00 от Alike »

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Декорашки на улице?
« Ответ #8 : Август 18, 2015, 14,04:30 »
Там же вроде где-то написано что их всего 5-6 хвостов, нет?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: Декорашки на улице?
« Ответ #9 : Август 18, 2015, 14,09:07 »
Там же вроде где-то написано что их всего 5-6 хвостов, нет?

Да, где-то так.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Декорашки на улице?
« Ответ #10 : Август 18, 2015, 14,18:39 »
Ловите всех
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: Декорашки на улице?
« Ответ #11 : Август 18, 2015, 14,27:13 »
Ловите всех

Вы - героиня, снимаю шляпу.   hb   hb   hb

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Декорашки на улице?
« Ответ #12 : Август 18, 2015, 14,40:08 »
Мы сегодня с cyplenok едем, возьму переноску, может кого и отловим. Но свободного угла нет, да :(
На крайний случай могут у меня посидеть ночь, но дальше надо искать передержку
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Декорашки на улице?
« Ответ #13 : Август 18, 2015, 14,45:02 »
светленькая, похоже, фазз. Или рекс , старая, спина провалившаяся. голубая рекс тоже, но помоложе.. ппц просто
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Декорашки на улице?
« Ответ #14 : Август 18, 2015, 14,45:56 »
Эта "героиня", наверное, скоро перестанет по крысиным сайтам ходить вообще, чтобы такие объявления больше даже на глаза не попадались :P  :-X

Вы только помните, что пиаром, проверкой будущих владельцев и пристройством заниматься я не готова, могу только привозить крыс куда и когда скажете!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: Декорашки на улице?
« Ответ #15 : Август 18, 2015, 14,55:16 »
Эта "героиня", наверное, скоро перестанет по крысиным сайтам ходить вообще, чтобы такие объявления больше даже на глаза не попадались :P  :-X

Предлагаю такой вариант. Если кого-нибудь из крыс удастся поймать, их привезут к вам, а параллельно я (или кто-нибудь другой) создам тему о поиске передержки для спасёнышей. Попытаемся вас разгрузить.   :)

Добавлено Август 18, 2015, 15,21:25
Товарищи крысоводы, если у кого-то есть возможность взять на передержку хотя бы 1-2 крысы, сообщите об этом! У nstep и так очень много зверей, нельзя злоупотреблять её добротой!

Если есть желающие, напишите, пожалуйста, скольких крыс и какого пола вы сможете приютить. Бедные животные ОЧЕНЬ нуждаются в помощи неравнодушных людей!
« Последнее редактирование: Август 18, 2015, 15,21:25 от Alike »

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Декорашки на улице?
« Ответ #16 : Август 18, 2015, 15,46:18 »
Не, не так!
Пока постоянных хозяев нет, то не надо их разбрасывать по разным местам, им вместе спокойнее будет.
А вот когда новые хозяева найдутся, то им я крыс подвезу куда скажут. А вы просто и спокойно ищите им ручки. Вот и все!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: Декорашки на улице?
« Ответ #17 : Август 18, 2015, 15,59:08 »
Не, не так!
Пока постоянных хозяев нет, то не надо их разбрасывать по разным местам, им вместе спокойнее будет.

У меня сейчас живёт мальчик, попавший ко мне примерно из такой же ситуации, но тогда я узнала о выброшенных крысах лишь на вторые сутки и смогла поймать только одного шампаня. Первое время он, конечно, стрессовал, но в хороших условиях быстро успокоился и начал привыкать к рукам. Если же крысы попадут на передержку хотя бы по двое, то всё пройдёт ещё легче.

Вы ведь и так сильно загружены, почему бы другим крысоводам вам не помочь, если найдутся желающие?   :)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Декорашки на улице?
« Ответ #18 : Август 18, 2015, 15,59:28 »
Наташа же специально на даче второй домик построила, а то в один уже крысы не влазят  :swoon
С пристройством будем все помогать. Главное, что нужно, последовательно: 1) отловленные крысы 2) фотки и описания 3) ну и дальше по обстановке
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Декорашки на улице?
« Ответ #19 : Август 18, 2015, 16,01:03 »
Наташа же специально на даче второй домик построила, а то в один уже крысы не влазят  :swoon
:ass ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон