Автор Тема: Приключения Парней из Города горного льна в Екатеринбурге  (Прочитано 56569 раз)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #540 : Октябрь 16, 2017, 20,57:19 »
Винтика с юбилеем!!!  hb hb  hb Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #541 : Октябрь 16, 2017, 22,34:22 »
 с Юбилеем !  здоровья, здоровья, здоровья  hb hb hb

"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #542 : Октябрь 17, 2017, 11,53:32 »
Маша, Таня, большое спасибо за поздравления  :)
Юбиляру все поздравления и пожелания передала
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #543 : Октябрь 17, 2017, 19,40:31 »
   С юбилеем Винтика! Здоровья ему, а нам еще долго-долго смотреть на  зрелого красовца.

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #544 : Октябрь 22, 2017, 14,41:23 »
grymza, спасибо за поздравление и пожелания, юбиляру всё передала  :)

Мы с мальчиками что-то зачастили к доктору Елене Борисовне.
Сначала заболел Гоша: начали отказывать задние лапы. Сделали УЗИ, сделали рентген. В брюшной полости всё в порядке, а вот на позвоночнике обнаружились остеофиты. Кроме того, во время осмотра обнаружили отит. Теперь у Гоши антибиотики и капли в уши, ну а спондилёз - он не лечится. Ни у людей, ни у животных. Гоша теперь совсем не встаёт на лапы - перемещается ползком. Ухаживать сам за собой тоже не может, за ним я ухаживаю. Живёт Гоша в общей клетке, я для него на первом этаже вместо наполнителя стелю впитывающую пеленку и кладу бумажные полотенца. В общем-то нормально получается, потому что стая большую часть времени проводит в верхней клетке, внизу только Гоша обитает, да иногда с ним Женя спит или Филимон где-нибудь в уголке пристраивается.

А вот Мика из общей клетки пришлось отселить. У него участились эпилептические припадки - случалось по нескольку раз в день. Между припадками он не узнавал меня, шарахался от рук, даже укусил меня один раз. Он как будто совсем с ума сошёл. Я очень опасалась везти его в таком состоянии к доктору - всё-таки ехать в другой город, около 100 километров, но выхода у меня не было. Мы съездили к Елене Борисовне, и она назначила Мику лечение. Теперь Мику лучше: припадков я больше не видела и не слышала, Мик в клеточке шуршит, занимается обычными крысиными делами. Правда, ведёт себя как совсем не ручной: трогать его нельзя, еду из миски будет есть, только когда я от клетки уйду. Но есть уже прогресс: подходит меня встречать к решётке клетки, подходит нюхать руки, когда я ставлю ему миску с едой, но трогать себя не разрешает. Хотя вчера мне удалось его взять в руки и немного подержать. В общем, я его как будто снова приручаю и надеюсь, что всё у нас будет хорошо. Но о возвращении Мика в общую клетку, конечно, уже и думать нечего.

Завтра снова едем к доктору с Винтом, Дюшей и Гошей, на повторный приём.

ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #545 : Октябрь 23, 2017, 21,01:52 »
    Держаться мальчикам! А при эпилепсии повышена чувствительность к внешним раздражителям. Громкий звук, вспышка света, сильный запах, даже прикосновение могут спровоцировать приступ. А рецепторы крысок очень чувствительны к запахам и звукам. Может быть, потому и опасается  контакта, помнит о болезни. Приступов не будет - вновь постепенно сблизится с Вами.. 

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #546 : Октябрь 25, 2017, 07,03:37 »
Гордон Мур из Графства Рэтшир (26 октября 2015 г - 25 октября 2017 г)   :'( :'(
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #547 : Октябрь 25, 2017, 14,15:57 »
 Гоша... :'( Как же рано...

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #548 : Октябрь 25, 2017, 19,17:24 »
Как же так?  :'( :'( :'( Самых мягких облачков Гошечке  :'(
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #549 : Октябрь 25, 2017, 19,23:19 »
Сочувствую..... :'(
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #550 : Октябрь 26, 2017, 10,34:50 »
Девочки, спасибо вам за сочувствие.

Гоша... Самый большой, самый красивый, самый ласковый и самый вредный крыс. И самый любимый...
Сегодня ему исполнилось бы два года - он всего один день не дожил до своего дня рождения. Слишком рано он ушёл.
Пусто без него и в клетке, и на выгуле.

Но вот скучать мне, увы, некогда...
В понедельник Индиане сделали рентген и обнаружили новообразование в лёгких.
Итого у меня теперь трое болящих: Винт и Индиана с новообразованиями в лёгких и Мик с эпилепсией.
Уколы, таблетки, небулайзер, поездки к врачу. Мы не сдаёмся, мы будем держаться сколько сможем!

... А крысиная молодёжь тем временем растёт и хорошеет. Надо как-то хоть время выбрать их пофотографировать.
И ещё мы кое-кого ждём  ;) Надеюсь, что привезу домой в эти выходные.

ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #551 : Октябрь 30, 2017, 07,31:18 »
Ну что, ждали мы кое-кого, ждали - и дождались!
В субботу к нам приехала девочка (стерильная). Блондинка. Спортсменка, комсомолка и просто красавица! Шёрстка шёлковая, глазки-клюковки, хвостик чистенький. Крысёнка-спасёнка, из "баночных" крыс.
Назвали мы её Долорес Ибаррури (Долли), и будет она женой Криса.
Сфотографировать это шило мне так и не удалось, а вот с мужем я её уже познакомила. Крис проявил к Долли живейший интерес, но она его очень боится, верещит и отбивается. Поэтому сидят пока врозь. Торопиться нам некуда, будем сселяться постепенно  :)
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #552 : Октябрь 31, 2017, 07,45:44 »
Крис и Долли вчера хорошо погуляли вместе, поэтому я их и посадила вместе. Ночевали, и никто никого не съел, хотя ночью была какая-то возня. Оставила их вместе, ушла на работу. Переживаю теперь.
Кажется, Крис рад Дольке  :) Он всю жизнь жил один - сначала был единственной крысой в доме, а у меня - в отдельной клетке (не подсаживать же было его в стаю - мужики бы в нём быстро дырок наделали). И тут вдруг ему такое счастье привалило - красавица-блондинка.
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #553 : Октябрь 31, 2017, 09,38:21 »
Соболезную за парня.

Какие молодцы, что взяли девочку-красавицу. Парень конечно же рад, не один теперь будет жить.
У меня стерильный Вениамин тоже девчатам обрадовался. Хорошо стаей живут. И у вас всё отлично будет.
Болящим сил и поправляться по мере возможностей. hb
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #554 : Ноябрь 02, 2017, 10,30:50 »
Marinka_KO, спасибо за сочувствие и добрые пожелания.

Крис и Долька живут вместе, уже общаются и в клетке, и на прогулке. Правда, Долька не хочет пускать Криса в гамачок - он пытался туда забраться, но она возражала довольно шумно. Крис повёл себя как истинный мужчина: уступил гамачок даме, а сам спит в поддоне в углу. На прогулках за Долькой нужен глаз да глаз. Я-то привыкла, что мужики у меня с выгула никуда не деваются (если только свалится кто), а Дольке так и надо везде залезть, поэтому я глаз с неё не спускаю (ох уж эти девки!  :D )

Из болящих меня огорчает Индиана: никаким образом не могу скормить ему лекарства - ни силой, ни хитростью. Категорически ничего не хочет кушать из моих рук, только из общей миски, а при попытке выпоить насильно - вырывается, царапается, не глотает. Я уже отчаялась и начала его колоть. Так хотя бы лекарство точно всё попадает в крысу. После начала уколов самочувствие у него улучшилось (т-т-т). Винт и Мик у нас умницы: свои лекарства хорошо кушают с чем-нибудь вкусным.

Хан что-то стал слишком толстым. Вроде бы кормлю всех одинаково, и у кормушки его вижу не чаще, чем других крысаков. Откуда на нём столько жиру - непонятно. Возможно, с обменом веществ что-то не так, но как же это определить?
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #555 : Ноябрь 16, 2017, 10,33:50 »
У нас сегодня днюха:
Винтон Серф из Графства Рэтшир отмечает 2 года и 1 месяцhb hb hb
С днём рождения, мой хороший. Самое главное - здоровья тебе много-много. Живи, мой Винтик!

Вроде бы рядовая днюха, не юбилей, но при его диагнозе каждая днюха - это событие. Он умница: лекарства хорошо кушает, не то что Индиана. Но к сожалению видно, что несмотря на лечение, Винт сдаёт: он очень худой, почти не выходит из клетки. И на приёме доктор его очень долго слушала и хмурилась. Потом сказала, что ещё и с сердцем проблемы есть, лечение назначила. Будем лечиться, будем держаться сколько сможем.

Индиана вредничает, лекарства есть не хочет. Каждый день у меня перед ним танцы с бубном. Кормлю его лекарствами всеми правдами и неправдами, и на какие только ухищрения не иду... Он тоже очень исхудал, но духа боевого не утратил. Буквально  вчера: слышу из клетки визги, гляжу - выкатывается из клетки на выгул Хан (810 граммов!) с грохотом и истошными воплями, а его преследует больной, тощий, задыхающийся Индиана. Значит, есть ещё силы молодёжь гонять.

ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #556 : Ноябрь 17, 2017, 06,43:45 »
Деньрожденное фото Винтика:



И за компанию сфотографировался Люк:

ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #557 : Ноябрь 17, 2017, 14,42:11 »
С Днюхой вас! yahoo
Красавцы парнишы на фото.
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #558 : Ноябрь 26, 2017, 05,06:39 »
Индиана Джонс из Графства Рэтшир (3 февраля 2016 - 26 ноября 2017) :'( :'(
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #559 : Ноябрь 26, 2017, 09,00:20 »
Ой ей  :'( :'( :'( Мягких облачков и яркой радуги.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса